Перейти до змісту

Ноутбук


Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Чуть оффтопа - попробуй поюзать waterfox, думаю - тебе понравится.  :)  Это тот же файрфокс - но компиленый под х64. Шустрота.  Почти все плагины файрфокса работают, нерабочих мне не встречалось.

 

Спасибо, но мне вряд ли поможет - одних только рабочих приложений бывает открыто гига на четыре (стоит восьмерка) :gigi:

 

Насчет матрицы полностью согласен.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 

Народ здорово ругается и такое пишет!
Народ зачастую имеет очень отдаленное представление о специфике работы интернет-маназинов. Мало кто стремится лажать целенаправленно. :) А вот киевская логистика, особенно по вечерам - штука очень непредсказуемая.

 

Кроме того, бывают и очень хреновые вещи. У наших коллег (работал в инет-магазе) "заказчики" курьера убили, товар (топовый макбук на то время) забрали и скрылись.

Link to comment
Share on other sites

Ноутбук как формат , после появления тачскриновских планшетов, морально устарел. Откровенно говоря им неудобно пользоваться. Купи себе стационарный комп (наверное уже есть) и мобильный планшет ( айпад например эйпловский). Автономность огромная, вайфай есть во всех приличных местах. Опять таки гироскопические игры если ты маленький :D я уже не говорю о том, что планшет съекономит кучу бабла
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но мне вряд ли поможет

Попробовать несложно. Файрфокс компилится с таким расчетом, чтобы работать даже на первопне, ЕМНИП, со всеми вытекающими. А ватерфокс уже и SSE3 использует, и другие более современные наборы инструкций.

Для удобства MozBackup поможет перенести все закладки, пароли с логинами и прочие настройки, чтобы не заморачиваться с перенастройкой. А еще есть очень полезная тулза speedyfox - очень советую для ускорения работы фокса. 

 

Купи себе стационарный комп

Топикстартеру это для сына надо по учебе, насколько я понял. На планшет же учебный софт может банально не стать. :)

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Латоп дело специфическое, ибо после покупки, ничего кроме харда и памяти ты изменить не сможешь.

Поэтому, пойди в огромный торговый центр и выбери себе то, что по душе. Потом ищи эту модель в сети. Обрати внимание на размер лаптопа, качество клавиатуры и экрана. Все обращают внимание на процессор, забывая о том, что для скорости и стабильности, работать должны надежно и быстро все компоненты. 

Змінено користувачем Gorbatii
Link to comment
Share on other sites

А почему никто не скажет автору темы, что ему нужен планшет?

Скайп, офисные программы и почта устанавливаются.

Неплохие фотокамеры, в том числе и фронтальные.

Компактность и низкий вес.

Синхронизация с фотокамерами, телефонами и телевизорами.

Для получения нескольких юсб входов и для привычного способа печати просто покупаете что-то типа асус трансформер с док стаецией и имеете две конфигурации - планшет и нетбук.

У меня такое третий год.

Вообще без претензий.

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

Идите в жопу, у меня Леново  :fuck:

 

Никаких глюков. всё работает нормально.

 

i 3, 4ГБ оперативка - хватает на всё.  брал 1,5 года назад в районе 550 уёв, точно не помню

 

Нахрена эти выебоны с "недорогим ноутом за 1000 уе"? Не понимаю.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очень нужен. Посоветуйте, что можно взять с небольшим бюджетом от 800 до 1000 уе максимум. И главное где? Цены на той же розетке пугающие.. Может есть какие буржуинские барахолки и инет-магазы? Хотелось бы: - экран 15" - процессор intel core i7 - Ram 8-10 гб

геймиться нет времени, видюха может быть попроще.

а 8-10 ГБ правда необхідні?

Дивно

Link to comment
Share on other sites

а 8-10 ГБ правда необхідні?

Дивно

 

Да, конечно. Я со своей стороны посоветовал бы в ноутбуке иметь ( в порядке приоритета):

1. Хороший экран.

2. Хорошую клавиатуру (выбрать то, что удобно)

3. SSD (лучше меньше, но иметь SSD)

4. 8гиг памяти минимум

4. Остальное (процессоры там, наклейка производителя и прочее)

 

Конечно для меня идеальный ноутбук - макбук про. У него идеальный экран, отличная клавиатура и непревзойденный тачпад. Конечно на макбук можно и винду поставить, но это будет некоторым извращением за которое можно и в аду погореть немного :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Dell - далеко не торт. У самого 3 года назад купленный Vostro 3550.

Первый приехавший экземпляр вообще отправил продавцам взад. Не работал ни один индикатор на лицевой панели плюс битый пиксель на экране. На втором экземпляре тоже обнаружился битый, но уже субпиксель. Ноут конкретно перегревается, проц заглушен на частоте 1.8, потому что иначе довольно быстро начинается тротлинг процессора и дико шумит пропеллер. Через 2 года начал сыпаться винчестер (Сигейт), поменял на Тошибу. Конструкция хлипкая, в торце открывающейся крышки видны большие зазоры, подсветка лампочки включения работает как ей заблагорассудится. Установка драйверов на делловские ноуты вообще отдельная песня, задача далеко нетривиальная.

На работе несколько штук недорогих Lenovo. Никаких проблем с ними вообще.

Link to comment
Share on other sites

Что именно?

 

Очень плотно йузаю эйр года 4, забыл, что такое вирусы, переустановка системы, затерая клавиатура и пр. прелести, которые сопутствуют длительному использованию обычных ноутов, до этого были и асусы, и нр и еще что то, уже не помню. Ну а если взять вес, толщину, оформление, качество монитора то как бы и говорить не о чем...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Вообще без претензий.

Дайте мне Eclipse под андроид. :D

 

 

а 8-10 ГБ правда необхідні?

Если студент по компутерному профилю идет - понадобится гарантированно. MS VS жрет шо дурная :). Кроме того, может быть и задача виртуальные машины гонять в количестве больше одной штуки одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Dell - далеко не торт. У самого 3 года назад купленный Vostro 3550.

Первый приехавший экземпляр вообще отправил продавцам взад. Не работал ни один индикатор на лицевой панели плюс битый пиксель на экране. На втором экземпляре тоже обнаружился битый, но уже субпиксель. Ноут конкретно перегревается, проц заглушен на частоте 1.8, потому что иначе довольно быстро начинается тротлинг процессора и дико шумит пропеллер. Через 2 года начал сыпаться винчестер (Сигейт), поменял на Тошибу. Конструкция хлипкая, в торце открывающейся крышки видны большие зазоры, подсветка лампочки включения работает как ей заблагорассудится. Установка драйверов на делловские ноуты вообще отдельная песня, задача далеко нетривиальная.

На работе несколько штук недорогих Lenovo. Никаких проблем с ними вообще.

 

Маю DELL Inspiron 5110 i3/8Gb

Вищезгаданих траблів не мав

Дрова шукати не довелося ні на Убунтю ні на Вінду.

Хоча Він8 64 на нього не встановилася.

8.1 не пробував, лишив 7-ку другою системо.

Єдина претензія до конкретної моделі - слабеньке кріплення правої петлі екрану

 

Згаданий мною в цьому топіку раніше Inspiron має зовсім іншу конструкцію

Link to comment
Share on other sites

Писать много писем и прочего, читать, младшему сыну тягать в институт(иногда) поскайпиться со старшим сыном и родителями с видео, автономность может потребоваться, но думаю не часто..

 

Що я тобі скажу.

Знайома, пише кандидатську в КПІ, днями купила на барахолці OLX за 2000 грн юзаний нетбук 11.6 дюймів в гарному стані. 2 Гб пам'яті, якийся чи то пентюх чи то Атом десь чотирирычної давнини.

Задоволена повністю.

Хоча може дозволити собі і за штуку баксів.

 

Невже ж озвучене тобою вимагає набагато більших ресурсів ніж влаштовують її?!

Сумніваюся

Пожалій сина. Таскати важку бандуру в інститут...

А що Скайп і пошта вимагають i7 і 10Гіг пам'яті - то вже взагалі жарт

Змінено користувачем H.Kropp
Link to comment
Share on other sites

Очень плотно йузаю эйр года 4, забыл, что такое вирусы, переустановка системы, затерая клавиатура и пр. прелести, которые сопутствуют длительному использованию обычных ноутов, до этого были и асусы, и нр и еще что то, уже не помню. Ну а если взять вес, толщину, оформление, качество монитора то как бы и говорить не о чем...

У меня есть и Air и Carbon. Предпочитаю Carbon. Нравится то, как он раскладывается в плоскость, touch-screen, клавиатура более приятная.

В Air в частности не нравится разрешение экрана.

 

"вирусы, переустановка системы, затерая клавиатура & etc" -- это вообще о чем-то другом. 

 

PS: но мы несколько шли за рамки 1000 USD.

Змінено користувачем Кость
Link to comment
Share on other sites

Що я тобі скажу.

Знайома, пише кандидатську в КПІ, днями купила на барахолці OLX за 2000 грн юзаний нетбук 11.6 дюймів в гарному стані. 2 Гб пам'яті, якийся чи то пентюх чи то Атом десь чотирирычної давнини.

Задоволена повністю.

Хоча може дозволити собі і за штуку баксів.

 

Невже ж озвучене тобою вимагає набагато більших ресурсів ніж влаштовують її?!

Сумніваюся

Пожалій сина. Таскати важку бандуру в інститут...

А що Скайп і пошта вимагають i7 і 10Гіг пам'яті - то вже взагалі жарт

Еще есть и другие задачи. ну что ж я совсем похож на идиота? :fp1:

Link to comment
Share on other sites

А що Скайп і пошта вимагають i7 і 10Гіг пам'яті - то вже взагалі жарт

 

такими темпами "развития" скайпа, как сейчас, через пару лет это будет его минимальная конфигурация

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 

планшеты с Win 8.1

Только проблема в том, что это ARM-платформа, и никакой привычный десктопный софт там не заработает. Название-то вроде как одно и то же, но платформы разные. Нету пока х86-совместимого проца с логикой, которые бы влезли в планшетный формат по потреблению.

Link to comment
Share on other sites

Только проблема в том, что это ARM-платформа, и никакой привычный десктопный софт там не заработает. Название-то вроде как одно и то же, но платформы разные. Нету пока х86-совместимого проца с логикой, которые бы влезли в планшетный формат по потреблению.

 

Процессор: Intel z3735D (4 ядра, x86 архитектура, 64 битный 1.83ГГц )

это про Онду 975i (w)

Link to comment
Share on other sites

 

 

это про Онду 975i (w)

Уже читаю, спасибо, но камменты в треде не радуют. Эксперименты с форточками доводят аппарат до цугундера - скорее всего во время установки проц перегревается.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...