Перейти до змісту

Запад боится, что от безысходности российский президент может решиться на что-нибудь безумное(с)


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Путин завяз зубами в Донбассе

http://nvua.net/img/section/28/14_tn.pngВера Кобалия

Экс-министр экономики Грузии

Сегодня, 11:23216комментировать
 Facebook0
 Twitter1
 Вконтакте0
 Google+0
 Одноклассники0
Запад боится, что от безысходности российский президент может решиться на что-нибудь безумное

В последние месяцы мне доводилось много бывать и на Западе, и в Азии, и все аналитики и политологи, с которыми мне удалось пообщаться, сходятся во мнении, что Путин застрял в Донбассе, как в болоте. И, если честно, они боятся, что от безысходности он может решиться на что-нибудь безумное. Путин осознает, что у него не осталось способов выйти из сложившейся ситуации без потерь, поэтому он все больше и больше напоминает загнанное в угол животное.

Не думаю, что на Западе всерьез верят в возможность ядерной войны, но высокий рейтинг Путина внутри страны заставляет их осторожничать. Кроме того, западные лидеры не знают, как российский президент может отреагировать на нарастание экономических проблем в РФ и продолжение падения цен на нефть.

Конечно, Украина тоже оказалась в очень тяжелом положении – даже если говорить исключительно об экономической составляющей. Но в то же время у вашей страны очень много поддержки за рубежом. Некоторые политики не могут говорить об этом в прессе, но абсолютно все, с кем мне пришлось пообщаться в Америке – и республиканцы, и демократы – поддерживают и Украину, и нынешнее правительство. Надеюсь, со временем эта поддержка перерастет и в финансовую помощь, и в содействие в других сферах. В долгосрочной перспективе все верят, что Украина справится с трудностями и станет полноценной частью Европы.

На Западе не верят в возможность ядерной войны, но высокий рейтинг Путина внутри страны заставляет их осторожничать

Что до России, то ее Запад хочет дожать санкциями, но старается делать это неявно, чтобы не провоцировать Путина. Я с этим не согласна: чем быстрее принимаешь решение – тем лучше будет результат. Кроме того, я считаю, что Запад уже давно должен был помочь Украине оружием.

В то же время надо понимать, что Запад сейчас переживает собственный внутренний политический кризис из-за отсутствия сильного лидера. Именно хаос внутри самого Европейского союза не позволяет странам Запада оказать Украине поддержку в тех масштабах, в которых она необходима.

Link to comment
Share on other sites

Значить вихід вимальовується тільки один: фізичне усунення Хуйла, з наступним навішуванням на нього відповідальності за всі промахи.

Хрущов чудово використав такий прийом і ще десять років царствував.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

высокий рейтинг Путина внутри страны заставляет их осторожничать. Кроме того, западные лидеры не знают, как российский президент может отреагировать на нарастание экономических проблем в РФ и продолжение падения цен на нефть.

Два речення, що суперечать одне одному.  Рейтинг Пуйла і буде високим, поки Пуйло не почне отримувати звіздюлів на всіх фронтах. Тому наростання економічних проблем у РФ та продовження падіння цін на нафту є необхідним для повалення його режиму

Link to comment
Share on other sites

Значить вихід вимальовується тільки один: фізичне усунення Хуйла, з наступним навішуванням на нього відповідальності за всі промахи.

Хрущов чудово використав такий прийом і ще десять років царствував.

це якщо вийде

Фіделя Кастра теж багато разів намагались усунути. Досі живий

Link to comment
Share on other sites

леса щетает, што такие тезы даже публиковать вредно. а давайте отдадим ему, например, германею, штоб йон не был в безысходносте, а? а што... штоб кой-кому не хотелось песать спитчи, которые прямо говорят, што могущество путенда пугает мир и мир боиццо. чем больше ему давать времени на пугалки, тем дальше съезжает больной моск. третьего нет.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


наростання економічних проблем у РФ та продовження падіння цін на нафту є необхідним для повалення його режиму

фактор "страдать за разею" списали?

упоротій же народец, всю жизнь отдают за кого-то и в борьбе с чем-то.

Link to comment
Share on other sites

так воно ж безконтрольне й з головою не дружить ... :(

А мне кажется шо он балбес, запад его тролит как рыбак щуку. Может он и догадался шо заглотнул не рыбу, а воблера, но как и щука уже ничего сделать не может

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

фактор "страдать за разею" списали?

упоротій же народец, всю жизнь отдают за кого-то и в борьбе с чем-то.

це поки їх не каструвати, бездюлів не надавати чи здоров'я ще є 

Потім іншої заспівають

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется шо он балбес, запад его тролит как рыбак щуку. Может он и догадался шо заглотнул не рыбу, а воблера, но как и щука уже ничего сделать не может

не уверен, он дебил по гороскопу, но вряд ли по жизни.

мне не понятна такая недооценка врагов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

це поки їх не каструвати, бездюлів не надавати чи здоров'я ще є 

Потім іншої заспівають

предпосылки, объективные для этого есть?

я не вижу.

сразу отвечу, что санкции коснулись денегимеющих, а простые смертные сожрут брюкву и подороже, но будут пытаться встать с колен.

неужто не видны простые вещи - у них нет логики, у них православие и передоз ЧСВ. У них везде враги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не уверен, он дебил по гороскопу, но вряд ли по жизни.

мне не понятна такая недооценка врагов.

Это реальная констатация фактов. Назови хоть один плюс в его политике на сегодняшний день. Проеб по всем направлениям, за исключением внутренней поддержки. Но это больше минус чем плюс. У меня все больше складывается мнение шо его развели как лоха, и чувак который был вроде бы перебежчиком, также педальнул хуйла в нужном для запада направлении.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

предпосылки, объективные для этого есть?

я не вижу.

сразу отвечу, что санкции коснулись денегимеющих, а простые смертные сожрут брюкву и подороже, но будут пытаться встать с колен.

неужто не видны простые вещи - у них нет логики, у них православие и передоз ЧСВ. У них везде враги.

Так, логіки немає. Але рахувати гроші вони вміють

Якщо їх не буде вистачати- вони це відчують. Хоча б тупо тим, що почнуть помирати старі. А оскільки вони більш ватні, ніж інші, то в цілому народ одразу порозумнішає

Крім того, молоді мають пристосовуватись до нових реалій. Почнеться диференціація. Буде диференціація менталітету- складніше підібрати загальноросійський пропагандонський ролик, щоб вплинув на кожного однаково

Далі, пропаганда. Журналістам буде менше грошей від реклами. Вже зараз дуже великі збитки ЗМІ, через що вони доволі злі питання Путену задавали на прес-конференції. Отже, в ЗМІ теж виникне диференціяція. Дуже багато людей почне злитись на Путена та на своїх співвітчизників, які довели країну до такого стану. А коли дім буде розділений, він уже не встоїть  

Link to comment
Share on other sites

Это реальная констатация фактов. Назови хоть один плюс в его политике на сегодняшний день. Проеб по всем направлениям, за исключением внутренней поддержки. Но это больше минус чем плюс. У меня все больше складывается мнение шо его развели как лоха, и чувак который был вроде бы перебежчиком, также педальнул хуйла в нужном для запада направлении.

ни одного + не вижу, но я гражданин Украины.

а они лет 100 живут на лозунгах и ими питаются. эта дрянь неистребима.

им хватит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так, логіки немає. Але рахувати гроші вони вміють

Якщо їх не буде вистачати- вони це відчують. Хоча б тупо тим, що почнуть помирати старі. А оскільки вони більш ватні, ніж інші, то в цілому народ одразу порозумнішає

Крім того, молоді мають пристосовуватись до нових реалій. Почнеться диференціація. Буде диференціація менталітету- складніше підібрати загальноросійський пропагандонський ролик, щоб вплинув на кожного однаково

Далі, пропаганда. Журналістам буде менше грошей від реклами. Вже зараз дуже великі збитки ЗМІ, через що вони доволі злі питання Путену задавали на прес-конференції. Отже, в ЗМІ теж виникне диференціяція. Дуже багато людей почне злитись на Путена та на своїх співвітчизників, які довели країну до такого стану. А коли дім буде розділений, він уже не встоїть  

повторюсь, они начнут инкапсулироваться.

это боты, не люди.

найдется объединяющая, и главное против кого-то, идея.

им не нужна жизнь, им нужна война против.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сценарій буде іншим - про це вже багато пишуть.
З причини безвихіддя Путін буде зміщений на персону, що здатна на шалений вчинок - сам Путін не здатен на таке.
Путін підготував суспільство до небезпечних дій, на які сам не наважиться. Він по природі кгбіст - такі персонажі ефективні для інтриг, а не для відкритого протистояння.
Якщо нічого не зміниться, швидко наступить час, коли вата масово вимагатиме, наприклад, упереджувального ядерного удару, як спосіб вирішення економічних проблем Росії.
Путін вже не відповідатиме новому суспільному виклику і трон буде переданий якомусь аналогу Гіркіна, або групі генералів, тобто вже справжній хунті.
Саме в цей момент і виникне в світі найвища за всю історію цивілізації напруга, така, що "Карибська криза" в порівнянні з нею здаватиметься дитячою казкою.

        

Link to comment
Share on other sites

поддержываю мс5, хоть йон и олкачь, канешно... http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm74.gif в расее промахи пу видят только прОцента 3 носеления... у остальных запора от скрепов хватит еще на десятилетие минимум... и ето есле их прям сегодня попустить, да...
Link to comment
Share on other sites

фактор "страдать за разею" списали?

упоротій же народец, всю жизнь отдают за кого-то и в борьбе с чем-то.

Ну народєц страждати і переставав. А тут починають страждати ті хто керує народцєм - і страждати не звикли.

Link to comment
Share on other sites

поддержываю мс5, хоть йон и олкачь, канешно... http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm74.gif в расее промахи пу видят только прОцента 3 носеления... у остальных запора от скрепов хватит еще на десятилетие минимум... и ето есле их прям сегодня попустить, да...

 Неа, деградация начнется значительно быстрей. Продлить её можно только информационной блокадой и физической блокадой населения, включая значительное усиление полицейского режима. Но это тоже путь в никуда.

Link to comment
Share on other sites

поддержываю мс5, хоть йон и олкачь, канешно... http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm74.gif в расее промахи пу видят только прОцента 3 носеления... у остальных запора от скрепов хватит еще на десятилетие минимум... и ето есле их прям сегодня попустить, да...

Ая на скреповых расиян не поставлю..а вот всякие народности, вот они уже давно обиженные и,даже, сердитые. Согласная с портниковым,который предрёк им распад ымперии по окраинам с национально-индентификационным прысмаком.
Link to comment
Share on other sites

предпосылки, объективные для этого есть?

я не вижу.

сразу отвечу, что санкции коснулись денегимеющих, а простые смертные сожрут брюкву и подороже, но будут пытаться встать с колен.

неужто не видны простые вещи - у них нет логики, у них православие и передоз ЧСВ. У них везде враги.

 

імхо + 10000000

Тут ще такий цимес (це мені, до речі, давній знайомий з Москви казав, але він "з 16%")

 

В них більшість так нормально ніколи не жила. І не хоче. А навіть як хоче, то вважає, що хтось (читай царь-батюшка) має їм це "на блюдечку подати".

Ну й всілякі там "духовниє скрєпи", "Хрістос тєрпєл і нам вєлєл" і все таке. В них то вважається нормою, типу прагнути жити краще - гріх.

Тому, на жаль, знову доводиться цитувати (ще рік тому ніколи б у таке не повірила) Шаміля Басаєва : "великая русская мечта - это, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных"(с)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Нет никакой загадочной кацапской души. Есть психология, любой человек или общество действует в соответствии с этой наукой, точнее есть еще несколько наук которые определяют состоянии общества.
Link to comment
Share on other sites

Нет никакой загадочной кацапской души. Есть психология, любой человек или общество действует в соответствии с этой наукой, точнее есть еще несколько наук которые определяют состоянии общества.

Тут ти трохи не правий... "Ситий голодному не товариш" - щоб зрозуміти "совка" треба бути самому "совком". Бо голодний "совок" буде жрати рєпу і вихваляти партію/царя і отєчєство.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...