Перейти до змісту

А какие аргументы против того, чтобы объявить войну России?


Vitalik60

Recommended Posts

А ми можемо протистояти Росії на своїй території по усьому кордону? Це Чернігівська, Сумська, Харківська, Лугансько-Донецька області і акваторія Азовського і Чорного морів? Необов'язково що Росія буде воювати тільки на Донецько-Луганському напрямку, скоріш за все бойові дії будуть і в інших областях. Якщо війна і її оголошення -значить війна. 

Link to comment
Share on other sites

объявление войны дает право россии защищаться от агрессора (Украины) всеми средствами официально - т.е. авиация и ТЯО на нашей территории это уже будет как факт

Link to comment
Share on other sites

объявление войны дает право россии защищаться от агрессора (Украины) всеми средствами официально - т.е. авиация и ТЯО на нашей территории это уже будет как факт

 

ТЯО - это дикий загон, но авиация - это жопа

Link to comment
Share on other sites

@Десантник, я бы не был настолько уверенным. мы на самом деле не знаем что там в голове у противника и какие тараканы какие гимны там поют. ядерные ранцевые фугасы небольшой мошности если не ошибаюсь есть на вооружении. и епнуть им какойнть важный стратегический центр - вполне может быть сопоставимо с кипешом который потом может начаться. вобщем - смотря что перевесит. кто мог два года назад предположить что крым тупо отожмут с помощью военных, в донбасс через границу пойдут эшелоны оружия, в т.ч. буки и специалисты? я бы не зарекался

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Десантник, я бы не был настолько уверенным. мы на самом деле не знаем что там в голове у противника и какие тараканы какие гимны там поют. ядерные ранцевые фугасы небольшой мошности если не ошибаюсь есть на вооружении. и епнуть им какойнть важный стратегический центр - вполне может быть сопоставимо с кипешом который потом может начаться. вобщем - смотря что перевесит. кто мог два года назад предположить что крым тупо отожмут с помощью военных, в донбасс через границу пойдут эшелоны оружия, в т.ч. буки и специалисты? я бы не зарекался

Применение ЯО - слишком стрёмная штука.

 

за такой косяк даже Китай санкции вынужден будет применить

 

Кроме того, применять ЯО просто нет необходимости - полным полно других особо мощных средств поражения.

 

например лет пяток назад кацапеты балалайкой размахивали - создали супер объёмно-детонирующую бомбу и ролик её испытания в сеть закинули...

Link to comment
Share on other sites

Ти, особисто, вже готовий йти на штурм Кремля???

Тобто, ти вже крутіший за Рембо та Шварцнігера разом???

Да какой там...

Просто,вчера Bay жидко обделался, ну реально утонул в дерьмище

 Вот, виталька и остался один, вынужден был скинуть маску..

:shuffle:

Как невдобно.. Ай я яй... :russian:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Применение ЯО - слишком стрёмная штука.

 

за такой косяк даже Китай санкции вынужден будет применить

 

Кроме того, применять ЯО просто нет необходимости - полным полно других особо мощных средств поражения.

 

например лет пяток назад кацапеты балалайкой размахивали - создали супер объёмно-детонирующую бомбу и ролик её испытания в сеть закинули...

 

я согласен. АЄОА: формально использование ЯО при обороне внесено в доктрину, морально россия готова его использовать (прошло обезличивание Украины - теперь в глазах 1/6 части суши Украина-Фашизм), руководители у власти - потеряли ориентиры краев. т.е. все предпосылки есть - нехватает только грандиозного прое...ба в военном плане чтобы окончательно снесло башню. если Украина будет сильно хорошо защищаться от прямого вторжения при объявлении войны - это может стать единственным аргументом который могут применить. мы всегда думали что у нас адекватный сосед, но события последнего года вкорне рушит это представление.

а касательно санкций за применение ЯО - ну так в краткосрочной перспективе это не пугает северных соседей. а в долгосрочной там сплошные шапкозакидательства "затянем пояса, мы и не такое выдерживали"

Link to comment
Share on other sites

Да какой там...

Просто,вчера Bay жидко обделался, ну реально утонул в дерьмище

 Вот, виталька и остался один, вынужден был скинуть маску..

:shuffle:

Как невдобно.. Ай я яй... :russian:

За війну виступають ті, хто і зброї не тримав і не збирається, а також не чув куль над своєю головою.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Война уже идет на самом деле. Вот в чем проблема для страусов воткнувших голову в песок. Что касается МВФ - то они пока ни копейки Кролику не дали. И думаю причина Как раз в том, что они оценивают ситуацию фактически а не по формальным заявлениям. То есть МВФ - считает, что война идет
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 мы всегда думали что у нас адекватный сосед, но события последнего года вкорне рушит это представление.

 

 

 

кто мы?

Я, например, со времен гласности ни СССР ни РФ адекватными не считал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ведь необязательно воевать на ее территории.

 

з точки зору нормальної логіки аргументи якраз потрібні, щоб оголосити війну

Бо це вчинок, деякий акт, який вимагає прийняття відповідного рішення

 

І тим не менше наведу декілька аргументів:

 

1) формально тоді саме Україна буде агресором

 

2) РФ може вимагати відміни санкцій з більшими підставами

 

3) до лугандонів прийдеться ставитись, як до воєнного противника, а не як до терористів, з відповідним гуманним ставленням до військовополонених, що обмежуватиме можливості як СБУ, так і тербатів ( а оскільки лугандони є виродками, зомбі, воєнними злочинцями, зрадниками, найбільшими мерзотниками за всю історію людства- то я проти ставлення до них як до людей )

 

4) дуже дивно було б в цій ситуації спершу оголосити війну, а потім думати, що робити з торговим оборотом із своїм воєнним противником; було б набагато природніше спершу вирішити всі ці незручні питання, а вже потім оголошувати війну, раз уже так хочеться

 

5) всі воєнні дії проти РФ можна проводити , не оголошуючи війни, принаймні ті, які в стані проводити Україна; якби в України була зброя масового знищення, або хоча б стратегічна авіація та потужні ракетні війська, які могли б зруйнувати МСК, СПБ, АЕС та інші життєво важливі об'єкти, можна було б виставити парочку ультиматумів перед оголошенням війни. Але наразі така можливість у України відсутня

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Войну объявлять надо тогда, когда государство к ней готово и технически, и экономически, и морально. Даже ВВХ на это открыто не идет. Исключение из вышеперечисленного - когда существованию государства угрожает неотвратимый песец со стороны другого. Лучше всего мы пока готовы с моральной точки зрения, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Объявляется освободительная война против агрессора России. Террористы Луганды и Донбабве рассматриваются как наемники на российские деньги . Идет планомерное уничтожение наемников. По моему все логично. На территорию России никто не лезит.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Война уже идет на самом деле. Вот в чем проблема для страусов воткнувших голову в песок. Что касается МВФ - то они пока ни копейки Кролику не дали. И думаю причина Как раз в том, что они оценивают ситуацию фактически а не по формальным заявлениям. То есть МВФ - считает, что война идет

Бери свою зброю (якщо така є) і шуруй в добробат, знищуй кацапів.

Link to comment
Share on other sites

, а толку? Что изменится? Бабла станет больше, патриотизм вырастет? Лилипутию вон седни сверхдержавой объявили.

Перестанем торговать с кацапами , Крым Луганды без света и газа . Пенсии не выплачиваются сепарам
Link to comment
Share on other sites

минус за то что провокатор

 

А цікава тенденція-серга турнули на ФУПі,бея вчора турнули на ФУПі.Тобто НАВІТЬ там вже мали досить того провокаторства.ТАМ. :fp1:А сьогодні ми маємо можливість споглядати на тих провокаторів тут у повній красі.І надовго,бо нікуди їм дітися.Ми пригріли........А може.......

 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...