Перейти до змісту

Підконтрольне Міненерго підприємство визнало Крим частиною РФ


Olegik

Recommended Posts

 
Сергій Іванов
 
Президент Хаоса21 січня 2015, 19:56
 

Люди Президента не устают удивлять нас.

Казалось бы, мы уже видели все – долларовых мультимиллионеров из АП, винницких пай-мальчиков на спикерской должности, 24-летних вундеркиндов со сладким "рошеновским" бэкграундом, возглавляющих "жирную" Национальную комиссию. Да что там – на откровенных идиотов мы тоже успели насмотреться буквально за полгода руководства страной действующим Президентом.

Но по всей видимости, Петр Алексеевич решил, что его сюрпризы недостаточно внезапны, из чего сделал вывод, что государственный изменник в кресле министра энергетики и угольной промышленности станет для украинцев настоящим праздником.

Так и случилось. Назначенный по квоте именного президентского блока министр Демчишин, не успев проработать, и пары месяцев, признал оккупированный Крым федеральным округом государства, которое развязало против Украины войну.

Я не великий специалист в области энергетики, и не собираюсь препарировать подписанные между Украиной и Россией энергетические контракты, тем более, что это уже сделал мой добрый товарищ Василий Гацько.

Я хочу сказать о другом. Мы могли бы поверить в то, что одно, два или даже три неудачных кадровых решения Президента – это роковая случайность, так сказать, отрыжка енакиевского режима.

Но никто и никогда не поверит в это с учетом того, что вся кадровая политика Порошенко столь явно представляет собой одно сплошное фиаско, что поневоле начинаешь думать о влиянии на нее очень неприятных персонажей.

Либо это так, и Вами, Петр Алексеевич, манипулирует кто-то из кремлевских агентов.

Либо Вы – Президент Хаоса.

И в том, и в другом случае поздравить Вас не с чем.
 

http://1-ps.googleusercontent.com/xk/gpIx3jIQIv0jJCw2U9klU2vwC1/blogs.pravda.com.ua/blog.img.pravda.com/images/doc/a/e/ae95c-142169586201.jpg.pagespeed.ce.77dvVXMZid9dIz8rpSp8.jpg


P.S. Ах, да. Прошу немедленно огласить дату отставки Демчишина. А то он завтра еще что-то признает.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ето цырк?

--------------------------------

 

Минэнерго не отдает документы по "крымским контрактам" - комиссия

24.01.2015 02:10

Печать

Председатель комиссии по служебному расследованию подчеркнул, что Минэнергоугля не предоставило документов, необходимых для полного расследования

Поделиться:

 

 

 

 

 

 

 

Председатель комиссии по служебному расследованию обстоятельств подписания контрактов на импорт электроэнергии из Российской Федерации, и ее поставки в Автономную Республику Крым, заместитель министра Кабинета министров Украины Роман Греба заявляет, что в Министерстве энергетики и угольной промышленности препятствуют работе комиссии.

 

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Греба подчеркнул, что должностные лица Минэнергоугля не предоставили документов и объяснений, необходимых для полного и всестороннего расследования.

 

По словам председателя комиссии, документы и объяснения должны были быть предоставлены не позднее 16:00 пятницы, 23 января. Однако доступ к оригиналам документов члены комиссии не получили, а давать объяснения в Министерстве отказались.

 

Председатель комиссии потребовал от Минэнергоугля прекратить саботировать процесс расследования и немедленно предоставить все необходимые материалы и объяснения.

 

Комиссия по служебному расследованию относительно деятельности должностных лиц Минэнергоугля и руководства государственных компаний при заключении контрактов на импорт электроэнергии из Российской Федерации и поставки электрической энергии в Крым была создана по поручению премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

 

Он поручил провести расследование и установить, кто согласовывал условия контракта, почему в контракте место рассмотрения споров - "город-герой" Москва", какие условия контракта соответствуют интересам Украины, а какие не соответствуюь. Об итогах расследования комиссия должна доложить в течение десяти дней.

 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что, согласно контракту, Украина будет получать из РФ электричество только при условии 100%-го обеспечения за свой счет электроэнергией Крыма и Донбасса. Также в контракте якобы есть положение о том, что она поставляется в "Крымский федеральный округ РФ". Кроме того, отмечалось, что Украина согласилась на условие импорта "бери или плати" (то есть платить за электроэнергию, в которой не нуждается), а также дала России возможность в одностороннем порядке повышать стоимость поставки. В то же время цена поставок электричества в Крым будет фиксированной и на 15% ниже нынешней.

 

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин опроверг эту информацию. Он считает контракт на поставку электричества из России выгодным. "В моем понимании это выгодный договор, поэтому он работает", - отметил Демчишин. По его словам стороны работают над доработкой этого документа.

Link to comment
Share on other sites

Крым на долго останется частью РФ,

даже вернуться захотят неполучится

 

@stroganov12

 

Попередження від модератора Dr.Amber. Причина: 2.3 Антиукраїнська пропаганда, паплюження державності України, українофобія. Невизнання приналежності українських територій до України, зазіхання на територіальну цілістність держави Україна, сепаратизм. (1200). Розділ: Підконтрольне Міненерго підприємство визнало Крим частиною РФ.
Видано 1200 балів
Акаунт заблоковано назавжди

 

Нехай щастить.

Змінено користувачем Dr.Amber
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Минэнерго Украины сочло незаконным служебное расследование условий импорта электроэнергии из РФ

27.01.2015 14:44

 

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сочло незаконным служебное расследование условий импорта электроэнергии из Российской Федерации. Об этом глава министерства Владимир Демчишин известил в письме премьер-министра Арсения Яценюка, передает пресс-служба Минэнерго.

 

В Минэнерго заявили, что Комиссия по проведению служебного расследования по условиям договоров между Украиной и Россией о поставках электроэнергии была создана с нарушением законодательства Украины.

 

"Согласно Порядку проведения служебного расследования относительно лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, (утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 13.06.2000 № 950), служебное расследование может быть проведено в отношении лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. В нарушение требований Порядка Приказом о создании соответствующей Комиссии не определены должностные лица, в отношении которых проводится служебное расследование", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

 

Минэнерго письмом от 23 января 2015 г. обратилось в Нацгосслужбу по поводу определения лиц, в отношении которых проводится служебное расследование.

 

Сообщается, что Комиссия потребовала от министра и его заместителей предоставить письменные пояснения относительно процесса подготовки контрактов. "Должности Министра и его заместители согласно законодательству являются политическими, на них не распространяется трудовое законодательство и законодательство о государственной службе, поэтому такие требования не соответствуют нормам действующего законодательства", - подчеркнули в Минэнерго.

 

Вместе с тем, как отмечается в сообщении, до принятия решения о проведении служебного расследования в отношении конкретного лица, проведения служебного расследования является незаконным.

 

Напомним, в конце декабря 2014 г. "Интер РАО" и "Укринтерэнерго" подписали контракт на экспорт электроэнергии из России в Украину. 17 января 2015 г. Яценюк потребовал от Демчишина объяснить ряд пунктов в контрактах.

 

Премьер потребовал объяснить, почему украинская сторона согласилась на прямые поставки Россией электричества на территорию проведения АТО и взяла на себя обязательство оплачивать эти поставки. Также требуется объяснить, почему в заключенном контракте предусмотрена фиксированная цена электричества для Крыма, в то же время как Россия получила право в одностороннем порядке увеличивать цену электричества для Украины.

 

Кроме того, Яценюк просил разъяснить, почему в контракте Крым обозначен как "Крымский федеральный округ Российской Федерации".

 

Глава Минэнерго Украины Демчишин допустил расторжение контракта с РФ на поставку электроэнергии.

Link to comment
Share on other sites

С зарплатами равным украинским они быстро назад попросятся. Там уже ватнеги поняли что Крым блокируют не просто так.

Змінено користувачем deuterium
Link to comment
Share on other sites

Демчишин попросив три дні для надання пояснень Комісії з службового розслідування

01.02.2015 | 16:18

ДЕПАРТАМЕНТ ІНФОРМАЦІЇ ТА КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ СЕКРЕТАРІАТУ КМУ

 

Голова комісії зі службового розслідування обставин підписання контрактів на імпорт електричної енергії з Російської Федерації та її постачання в Автономну Республіку Крим, заступник Міністра Кабінету Міністрів України Роман Греба повідомив, що термін розслідування продовжено на три дні.

 

Продовження терміну викликано тим, що Міністр Міненерговугілля Демчишин В.В. під час ознайомлення 31.01.2015 з Актом службового розслідування висловив намір надати детальні пояснення.

 

Зважаючи на те, що під час проведення службового розслідування Міністр відмовлявся надавати пояснення, а такі пояснення є важливими для встановлення фактичних обставин справи, прийнято рішення про продовження терміну розслідування на 3 дні.

 

Також буде повторно витребувано оригінали контрактів від та пояснення посадових осіб «Укрінтеренерго».

 

Комісія зі службового розслідування щодо діяльності посадових осіб Міністерства енергетики та вугільної промисловості України та керівництва державних компаній при підписанні контрактів на імпорт електричної енергії з Російської Федерації і постачання електричної енергії в Автономну Республіку Крим була створена за дорученням Прем’єр-міністра України Арсенія Яценюка 21 січня 2015р.

 

Він доручив провести розслідування і встановити, хто погоджував умови контракту, чому в контракті місце розгляду спорів – «місто-герой» Москва», які умови контракту відповідають інтересам України, а які не відповідають. Про підсумки розслідування комісія мала доповісти протягом десяти днів.

http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=247917491&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Link to comment
Share on other sites

Министр-жгун какой-то..

Сначала подписывает куйзнашо,когда интересуются а шо это ты там подписал? - грит пойдите нах, не ваше дело и не имеете права, а через 10 дней грит ну ладно, так и быть поясню, но не счас а через 3 дня, не до вас нынче...

 

Может его в СИЗО лучше прикрыть на пару дней, чтоб думалось быстрее?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Комісія з проведення службового розслідування, пов'язаного з діяльністю посадових осіб Міненерговугілля та керівництва окремих державних підприємств під час підписання контрактів щодо імпорту електроенергії з Російської Федерації і щодо її постачання до Криму, завершила роботу.

 

Інформацію про роботу комісії було заслухано на засіданні уряду. Згідно з рішенням Кабміну, матеріали службового розслідування передано МВС, Генеральній прокуратурі та СБУ.

http://ukr.lb.ua/news/2015/02/10/295113_kabmin_peredav_mvs_gpu_sbu.html
Link to comment
Share on other sites

А где выводы комиссии? Был в договоре указан "Крымский Федеральный округ РФ" или нет?

Потому что замнут в прокуратуре и СБУ это дело. Не за бесплатно, конечно, но замнут :(

Link to comment
Share on other sites

Генеральна прокуратура розслідує контракт на постачання електроенергії до анексованого Росією Криму, умови якого раніше розкритикував прем'єр-міністр Арсеній Яценюк.

 

Про це на прес-конференції в Києві заявив генеральний прокурор України Віктор Шокін, пише "УНІАН".

 

"Щодо Криму розслідування вже розпочато", - сказав він.

...

http://www.epravda.com.ua/news/2015/02/16/528360/
Link to comment
Share on other sites

А где выводы комиссии? Был в договоре указан "Крымский Федеральный округ РФ" или нет?

Потому что замнут в прокуратуре и СБУ это дело. Не за бесплатно, конечно, но замнут :(

 

Канци в воду...

Link to comment
Share on other sites

Украина намерена в марте 2015 года сократить поставки российской электроэнергии в 7,5 раза. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя министра Александра Светелика.

 

«Мы на март закладываем сейчас из тех 1,5 тысячи мВт, которые у нас есть по контракту (с Россией), 200 мВт. Нам не нужно больше… Мы также считали годовой баланс, в качестве примера приведу: у нас в сентябре импорт стоит «ноль». Мы не будем брать его (импорт)», — отметил Светелик.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/02/19/n_6941577.shtml
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с подписанием контракта о поставке украинской электроэнергии в Крым, где полуостров указан как "Крымский федеральный округ". Об этом заявил на внеочередном заседании Кабинета министров премьер-министр Арсений Яценюк.

 

"Я как премьер-министр назначил служебное расследование о подписании печальноизвестного контракта на поставку электрической энергии в Автономную Республику Крым. По результатам этого служебного расследования выяснилось, что этот контракт содержал норму о поставке не в Автономную Республику Крым, а в какой-то непонятный Крымский федеральный округ", - сказал он.

 

Яценюк сообщил, что передал эти материалы в Генеральную прокуратуру, и выразил надежду, что ГПУ установит виновных в подписании такого контракта.

...

http://lb.ua/news/2015/11/23/321641_gpu_vozbudila_delo_postavke_energii.html
Link to comment
Share on other sites

Я как премьер министр назначил расследование и оно больее полугода не могло прочитать есть ли в договоре слова об округе или нет. Наверное текста дофига было. Теперь прокуратура истче пару  лет мозги парить будет. Комиссия, ревизия, экспертиза... Вагон морковки в жопу Крилык заслужил . С гарантией заслужил. Прошмандовка хренова... :td:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...