Перейти до змісту

Без ненависті до ворога війну виграти неможливо.


  

48 проголосували

  1. 1. Ви підтримуєте цю думку?

    • Так.
      33
    • Ні.
      15


Recommended Posts

@Françoise, куры, в силу слабого интеллектуального развития, особо не заморачиваются, в чьем огороде лазить. Вы испытываете ненависть к курице, когда ее убиваете? По какой причине я должен испытывать к этим 47-хромосомным особям, припершимся в мою страну, больше эмоций, чем к курице?

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

@Françoise, куры, в силу слабого интеллектуального развития, особо не заморачиваются, в чьем огороде лазить. Вы испытываете ненависть к курице, когда ее убиваете? По какой причине я должен испытывать к этим 47-хромосомным особям, припершимся в мою страну, больше эмоций, чем к курице?

 

Испытываю. Курица влезла в мой огород, просто чтоб пожрать. Независимо от ее интеллектуального развития. Она не стреляет а просто гребется в огороде. А эти уроды стреляют и убивают.

 

п.с. я, кстати, не уверена, что смогла б зарезать курку, жаль мне божью тварь

Link to comment
Share on other sites

B8DUj-GIQAEjZ7T.jpg

 Milena Lisova

- Привіт, Юль! Вибач, що звоню.... Я лежу під завалом, в мене ще є трохи зарядки на телефоні. Розумію, що врятувати мене вже не можна. Поговори зі мною... Не хочу помирати насамоті.
Я коли почула це сьогодні від Юлі і уявила собі ситуацію...забракло повітря.. не змогла дихати.
- І....?
- З ним вже немає зв"язку, - тихо відповіла Юля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тернопільщина втратила ще одного Героя-Кіборга. Під час оборони аеропорту загинув боєць 80 аеромобільної бригади Іван Вітишин з села Велика Лука. Тиждень не було жодної інформації, рідні і друзі мали надію і вперто шукали серед поранених і полонених. Вчора впізнали на cепарському відео з терміналу. Іван Вітишин загинув, захищаючи летовище.Разом з бойовими побратимами. З думками про родину і дітей. Його так і знайшли: з фотографіями дітей в долоні…
Зараз рідні просять допомоги волонтерів, щоб дізнатись місце перебування тіла і привезти його додому.
Вночі Іван прийшов. У сон до донечки. Багато палив, розпитував: як вдома і питався, коли вже йому дадуть помитися, бо чистим хоче бути.
Вічна память і вічна слава Героєві!

http://poglyad.te.ua/wp-content/uploads/2015/01/224.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну Ви, батєнька, фаши-и-и-ист...

Ну почему сразу фашист?  :)

Ненависть - разрушительна. Это прекрасно видно по хуйлостану. Страна, вот уже скоро 100 лет как захлебнувшаяся ненавистью ко всему миру. Назовите хоть один народ, который был бы русскими открыто любим (ну ладно - хотя бы уважаем)? А нету таких, и не будет. Вот что значит ненависть. Впустив ее к себе в душу, потом трудно остановиться, избавиться от нее. Исчезнет один объект ненависти - человек начинает искать другой. И так, пока ненависть не вытеснит все остальные чувства. И таких - почти вся страна.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Ненависть к пуйлу -да

ненависть к военным пуйла -да

ненависть к русским -нет

Для победы ненависть к врагу дело второстепенное. Тут вправе каждый делать как хочет.

Что бы выиграть войну нужно объединение всей нации для победы -вот что главное.

 

Военная Байка в тему

Чечня. 1997 год.

Война. Шли ожесточённые бои за победу. Кто защищал родину,
кто мстил за убитых близких, кто воевал во имя Бога, а
правительство РФ хотело нефти и зрелищ, заодно показывая миру
свою боевую мощь. Мне было 6 лет, жили мы в подвалах, так как
там безопасно, и в принципе негде больше было жить.
Каждый день с утра до ночи были бомбёжки.
Хочу рассказать про одну бомбу, которая не взорвалась.
Брошена она была как и остальные десятки бомб в село, даже не
зная, куда упадёт. Через пару домов от нашего подвала в дом
через шиферную крышу влетела та, что не взорвалась.

После этого мы обнаружили на ней надпись:
"Помог, чем смог. Саша." Из неё был вытащен запал. Тогда
я и понял, что держать зло на всю нацию глупо.

Змінено користувачем budulay
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После этого мы обнаружили на ней надпись:

"Помог, чем смог. Саша." Из неё был вытащен запал. Тогда

я и понял, что держать зло на всю нацию глупо.

 

Ну, скажем, не на всю, а всего лишь на 86%  B-).

И не русских. 

Рассиян :bluet:, то бишь хуйлокацаповатников.

 

И дело-то не в хуйле, это не бином Ньютона, достаточно вспомнить историю кацапстана. Кацапы всегда были ебнутыми шакалами.

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ненависть к врагу объединяет...

 

это да. Правда с кем "объединяться" тоже надо "фильтровать". Давеча кто-то Игил нашими друзьями назвал на ФБ

Сами понимаете, с такими "друзьями," враги не нужны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новая статья Юрия Бутусова

КАК ПОБЕДИТЬ В "ГИБРИДНОЙ" ВОЙНЕ? ОПЫТ ПЕРВОЙ "ГИБРИДНОЙ" ВОЙНЫ 20-ГО ВЕКА

Наконец-то нашел подходящую цитату специально для Петра Порошенко, почему его модель мирного урегулирования без немедленной реформы армии будет провальной:

"Успех в первую очередь обеспечен военной составляющей противостояния... Раздавалось много голосов в пользу так называемого политического решения, ввиду, дескать, невозможности адекватного разрешения ситуации военными средствами.

Подобный подход является опасным заблуждением, поскольку политическое решение противопоставляется военному, притом что речь идет о взаимодополняющих аспектах проблемы.

Мир наступает после войны.

ЕСЛИ ОДНА ИЗ СТОРОН ПЫТАЕТСЯ ДЕЙСТВОВАТЬ СИЛОЙ, ТО УБЕДИТЬ ЕЕ В БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТИ ТАКОГО ПОДХОДА МОЖНО ТОЛЬКО СИЛОЙ, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНЫМ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ.

И параллельно с ведением военных действий абсолютно необходимо принимать меры по устранению экономических, политических и социальных причин недовольства, питающих склонность к мятежу, для чего опять же НЕОБХОДИМО СФОРМИРОВАТЬ ОСНОВУ БЕЗОПАСНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, ОПИРАЯСЬ НА КОТОРУЮ ПОЛИЦИЯ, ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И ПРОСТЫЕ ЛЮДИ СМОГУТ БЕЗ СТРАХА ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ".

генерал-лейтенант Джордж Ли, командующий экспедиционными силами Великобритании в Восточной Малайзии. (большую часть карьеры прослужил в спецназе SAS)

Все уже когда-то и где-то было.

После объявления независимости в 1963 году Малайзия подверглась агрессии со стороны прокоммунистической Индонезии, которая без объявления войны решила оккупировать Восточную Малайзию. Это была первая необъявленная "гибридная война" в современной истории.

Популистский коммунистический президент Индонезии Сукарно установил в Индонезии тоталитарный режим, который назвал "направляемая демократия" - Сукарно очень любил СССР, и хотел создать монопольную власть по советской модели..

Сукарно провозгласил лозунг "собирания индонезийских земель" и поднял лозунг "Сокрушим Малайзию". Но войну Индонезия не объявила. Пропаганда объяснила, что война должна быть тайной, партизанской. В ряды "добровольцев" под воздействием пропаганды записалось 21 миллион человек, и проблем с "добровольцами", оружием и техникой не возникло. Индонезийская армия многократно превосходила в численности и в технике армию Малайзии, и воевала без опознавательных знаков, представляя нападения своей армии на малайзийцев как ("ополченцев"), "повстанцев", которые воюют по своей инициативе против "хунты".

Правящая верхушка в Индонезии с помощью пропаганды, живописующей "зверства" малазийцев вызвала взрыв националистических настроений в обществе, представляя не объявленную агрессию как намерение вернуть исконные индонезийские земли, и называя Малайзию "страной-недоразумением", "марионеткой Запада". Запад ввел санкции против агрессора, но они были недостаточны, чтобы парализовать агрессора немедленно.

Парламент Индонезии предоставил Сукарно, рейтинг которого приближался к 100% уникальный статус - "пожизненный президент". (Это не шутки, это факты из реальной истории, почитайте сами. Все уже когда-то и где-то было).

Независимое государство Малайзия обратилась за помощью к Британии, с просьбой защитить ее от не объявленной агрессии со стороны Индонезии. Британия прежде всего предоставила инструкторов и советников, которые начали проводить реформы во всех отраслях развития государства, но прежде всего - в армию.

Небольшой контингент британской армии, ударной частью которого стали Силы специальных операций - 22-й полк SAS и другие спецподразделения, совместно с реформированной малазийской армией, использовали тактику скрытного патрулирования, организации развитой разведывательной сети. диверсий и внезапных огневых налетов на части агрессора, нанесли противнику большие потери. Агрессия в Восточной Малайзии была вначале остановлена, а затем, части агрессора понесли большие потери. После того, как "груз-200" пошел в Индонезию тысячами, война стала очень быстро непопулярной. Правящий индонезийский режим боялся прекратить войну, чтобы не спровоцировать недовольство населения, которая поверило в острую необходимость присоединить к себе кусок джунглей и защитить права коренных племен от малайзиской "хунты". В то время как в Малайзии проходили быстрые реформы, Индонезию лихорадило, перспективы для бизнеса исчезли, и несмотря на статус пожизненного президента, Сукарно стремительно терял доверие и поддержку.

Спустя три года войны, не имея возможности победить, коррумпированный тоталитарный режим в Индонезии пал под давлением экономического кризиса и международных санкций, верхушка индонезийских силовиков свергла Сукарно, чтобы восстановить отношения с Западом и снять санкции.

Сукарно был обвинен в коррупции, в доведении нации до политического, экономического и даже морального кризиса. Его не отдали под суд, но до конца жизни он жил в полной изоляции от внешнего мира.

Он умер спустя четыре года после окончания войны.

А война стала знаменитой, потому что Малайзия и Британия выиграли ее за счет сочетания политических, экономических, информационных и военных решений. Причем война велась не шаблонно. Целью боевых действий было не удержание территории, а полное уничтожение ударных подразделений противника, ликвидация тех лидеров боевиков, кто проявлял наибольшую активность.

История войны в Восточной Малайзии преподается и изучается во всех западных военных академиях как пример достижения победы с минимальными затратами и минимальными потерями, и полное сокрушение противника. Ключевую роль в войне сыграло гибкое интеллектуальное планирование. компетентное командование, грамотный анализ обстановки, и совершенное применение Сил специальных операций и ударных армейских частей, которые обеспечивали действия спецназа.

В общем, читайте на "Цензор.Нет"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ось який комент до цієї статті лишив на Північно-Американському форумі Канадець Россійського походження, який деякий час жив в Україні.

От себя добавлю, что помимо "исторических претензий", государственный язык Индонезии совпадал с малайзийским примерно так же, как британский английский совпадает с американским. Разница была в том, что для малайзийцев это был исконный язык, а для индонезийцев по большей части - объединяющий "язык межнационального общения".
Закончилось для индонезийцев поражение в гибридной войне довольно печально. Сукарно был заносчивым популистом, этаким местным Троцким, но сменивший его Сухарто был умным, но жестоким, и в первые годы своего правления ухитрился убить несколько миллионов - подъём экономики начался намного позже, где-то так через десятилетие. Периодически в Индонезии вспыхивала ксенофобия - не тотальная, поскольку государство было многонациональным, а целевая, "все против одного", против отдельно взятого народа. И такое положение сохранялось до начала 1990-х. Такую цену заплатили индонезийцы за "вставание с колен" и "собирание земель".

Доречі про Канадців Українського походження. Я особисто знаю багатьох людей, які тільки й можуть згадати "дідо та баба". Але це не заввадило НАШОМУ Стефану Харперу бути ПЕРШИМ, хто реально почав помагати Україні хочу наголосити, що це що ми бачимо в ЗМІ, це вірогідно тільки частина айзбергу.

Ну а що стосується лайна, яке підтримує пуйло, то хочу дати ще один факт.

 

Из газеты "Наша Канада"

В Торонто, по статистике, проживает почти 300 тыс. русскоговорящих граждан. Даже если бы 1 процент поддерживал фашистский режим Путина, то на подобную демонстрацию вышло по меньшей мере 3 тысячи долбоебов. А пока - это все, чем богаты.
Посему, можно сделать вывод:
Канада - нормальная страна для нормальных людей...
post-1966-0-92208900-1422131591_thumb.jpg

Змінено користувачем Magal
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Военная Байка в тему

Чечня. 1997 год.

 

Война. Шли ожесточённые бои за победу. Кто защищал родину,

кто мстил за убитых близких, кто воевал во имя Бога, а

правительство РФ хотело нефти и зрелищ, заодно показывая миру

свою боевую мощь. Мне было 6 лет, жили мы в подвалах, так как

там безопасно, и в принципе негде больше было жить.

Каждый день с утра до ночи были бомбёжки.

Хочу рассказать про одну бомбу, которая не взорвалась.

Брошена она была как и остальные десятки бомб в село, даже не

зная, куда упадёт. Через пару домов от нашего подвала в дом

через шиферную крышу влетела та, что не взорвалась.

 

После этого мы обнаружили на ней надпись:

"Помог, чем смог. Саша." Из неё был вытащен запал. Тогда

я и понял, что держать зло на всю нацию глупо.

 

Эту байку я слышал еще в своем детстве. Правда, там речь шла про немецкого рабочего, который вместо тола набил снаряд песком.

А записка почти слово в слово, да.

 

Не расслабляемся, браты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эрнесто Че Гевара:

Ненависть – важный фактор борьбы:

непримиримая ненависть к врагам

наделяет человека особой силой,

превращает его в эффективную, яростную,

действующую четко и избирательно машину уничтожения.

Такими и должны быть наши солдаты;

народ, не способный ненавидеть,

никогда не одержит победы над жестоким врагом.

Ненависть - путь к темной стороне.

Мастер Йода.

:D

 

Мастер Йода умнее Че Гевары.

Поэтому и был Учителем.

А Че был оступившимся джедаем, которого в конечном итоге свои же и сдали, а боливийские крестьяне услужливо показали дорогу к базе, где его и накрыли. Потому что задолбал мудак-иностранец, ездить по всему миру и ненависть разжигать. Не то было нужно боливийским крестянам, совсем не то..

 

Ненависть облегчает управление толпой, потому что управлять эмоциями легче чем управлять разумом.

Но ненависть ослепляет, и мешает видеть истинное Дао.

 

 

 

А войну выигрывает грамотная тактика, грамотная стратегия, и грамотное распоряжение ресурсами.

Ну и талант полководца ко всему этому.

Война - наполовину наука, наполовину исскуство

При этом война - всего лишь инструмент политики, причем инструмент который используется когда все прочие инструменты оказались неэффективными. Или кто-то просто не умеет ними пользоваться...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что, например, Александр Македонский и его войска ненавидели тех, кого побеждали и захватывали. 

Думаю, что когда на каком-то этапе формирования своего мнения ненависть, или назовём это чувством несправедливости, возникает и это нормально ИМХО.

Однако, когда в дальнейшем, ненависть, переходит в идею фикс, жить и тем более побеждать врага с этим невозможно.  Это уже фанатизм. Достаточно вспомнить, что прославляла совковая пропаганда, про Вторую Мировую Войну: "подвиги "  Зои Космодемьянской, поджигающей дома простых крестьян (что бы наступающим фашистам не было где обогреваться и жить. Ведь это мог сделать только человек затуманенный ненавистью. Не могущий подумать, а что же будет с семьей этого крестьянина). Кстати поймали  ее сами крестьяне и сдали немцам.. "Подвигом" Александра Матросова закрывающим собой дзот, т.к. людей то не жалели - "бабы еще нарожают", а Фауст-патронов и близко не было. Мой отец уже в 1944 принимал участие во взятии Кениксберга - у них была одна винтовка трёхлинейка на три-четыре человека и пять патронов. Мой отец выжил, кстати разжился не только шмайсером но и наконец поменял свои обмотки на настоячие сапоги, снятые с убитого немца.  

Ну и последняя поучительная история о ненависти. Жила-была себе молодая женщина в Мариуполе. Жила и ненавидела всех укро-бандеровцев-фашистов о чем она неоднократно писала в своей странице  "В контакте". С каким нетерпением она ждала и звала пуйловые банды к себе в город. И вот наконец они пришли и в первый же день ее убили из русских "градов"

Трагедия Ольги Абддрашитовой: девушка, которая искренне ненавидела "хунту" и ждала прихода Путина с чеченцами, убита российским "Градом" в Мариуполе:

http://tyler78.livejournal.com/349820.html

 

 

 

Змінено користувачем Magal
Link to comment
Share on other sites

Чим більше часу проходить, з моменту, як я прочитав назву теми "Без ненависті до ворога війну виграти неможливо.", тим більше розумію, що не зможу заспокоїтись, поки не доведу свою думку на форумі. Можливо, це комусь стане у нагоді, а комусь допоможе зберігти здоров"я, а можливо й життя.

Так сталось, що мені довелось прожити 16 років в Ізраілі. Тільки, коли попада в цю країну, розумієш - в країні йде війна. Війна дуже схожа на війну, яка зараз відбувається в Україні. Й Ти фізично не можеш бути осторонь. 

Але що цікаво, що й для місцевих жителів, як для евреїв, так й арабів ВСІ хто приїхав з колишньго СССР ми всі були "русські". Нас "русських" побоювались і ті і другі. Всі 16 років я не розлучався з пістолетом. Останні 12 років я мав пістолет конструкція якого, дозволяла носити його коли патрон в вже всередені, а стрілятиме він тільки тоді, коли натискаєш на тріггер. Отже, коли я купив собі цей пістолет, в першу чергу навчився висмикувати його з кобури та стріляти за долі секунди. Ну а в подальшому в мене було десь 4 епізоди коли, в умовах так названої "гібридної війни", ваші "оппоненти" намагаються з ножем зробити у вас декілька зайвих дзюрок. В таках випадках я просто трошки відкопилював куртку, клав руку на взведений пістолет й досить спокійно просив дати мені тільки привід. Максимум що я чув А-а-а-л.... (натомість Аллах ахбар), після чого мій оппонент заклякав. В очах цієї людини промайнало "А мене за що?". Думаю, що в моїх очах він не читав ненавість, він просто бачив свою СМЕРТЬ. Я ж міг посміхатися, а ось він просто жахливо боявся.

До чого я веду - вороги повинні Вас боятись, жахливо боятись, а для вас це повинна бути важка виснажлива , але робота.

Доречі там в Ізраілі мені довелось розвомляти з водієм БТР, він був росіянин. Так ось він служив у спецназі. На бампері свого БТР він білою фарбою написав своє ім"я - "Женя". Я запитав навіщо він написав це. Відповідь мене дуже здивувала. 

- Чтоб знали сучьи дети, кто к ним приехал и понимали ЭТИ ШУТИТЬ НЕ БУДУТ!

Так ось, якщо ці сучі діти, ватники, почнуть боятись і не суть, як вони будуть називати українців бандерівцями, фашистами, чи ще якось, головне, що вони повинні відчувати своєю сідницею, з ними, ватниками - ПАНЬКАТИСЬ НЕ БУДУТЬ. Головне, аби повірили, що ОЦІ заб"ютть, ОЦІ ЗМОЖУТЬ. А ненависть навіть до ворогів, багато користі не приносить. ИМХО.

Змінено користувачем Magal
Link to comment
Share on other sites

Не ненависть а жажда справедливого наказания.

 

https://www.youtube.com/watch?v=D-gJ46pVLMo

 

Орки похищают тела наших убитых героев, пинают их ногами и снимают это глумление на камеры. Потом звонят их родственникам и издеваются уже над ними.

 

Я всем сердцем желаю справедливого наказания для этой мрази, для этих выродков рода человеческого. 

В то время как наши воины разрешали забирать тела мёртвой мрази, вели себя по джентельменски. 

 

А зря. Я бы дал добро на то что бы они вышли забирать свои трупы, подпустил по ближе и расстрелял мразей в упор. Это есть справедливое наказание.

Ненависть прилагается.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...