Перейти до змісту

Майдан


Ali(UA)

Recommended Posts

У нас в Тампе в Вест Чейзе в миддл скул - кроме моего сына в нашем классе еще две девочки с Украины. Все переехали в этом году. Одна девочка еще летом, одна девочка только что. Мой малой в декабре.

 

одна девочка с Тернополя, другая с Киева, мой малой тоже с Киева.

 

Блин а если взять всю Америку? А если взять Польшу? другие страны?

 

ёмое, сколько народу свалило, капец.

 

А сейчас неудобный вопрос. я конечно поддерживал Майдан, душой и сердцем, ненавижу парашу и все такое.

 

но - оно того стоило??

Link to comment
Share on other sites

кстати, как тебе там?

двояко. недавно была истерика - хотел свалить нах назад. никогда я в Украине не думал о цене на хлеб, тут смотря на хлеб за 2.5-3.5 мне его перестает хотеться есть. Однако хамон и сыр как ни странно дешевле чем в Украине.вообще с продуктами тут отдельная песня. это можно писать и писать :)

 

очень дорогая медицина. Жене посчитали весь рот - 3 рут канала с коронками, пломб пару два удаления - в районе 10 тыс долл, не учитывая страховку - чисто из кармана. куплю ей билет до Украины за 700 долл, за 1 тыс долл она все в Киеве полечит.

 

 

в остальном - школа прикольная, малому очень нравиться. дороги супер бензин дешевый. машины дешевые. люди приветливые. напишу отчетец с плюсами и минусами. :)

 

Украина классная страна, просто мы этого не понимаем. Из нее можно сделать конфету, и люди могут назад потянутся :)

Link to comment
Share on other sites

У нас в Тампе в Вест Чейзе в миддл скул - кроме моего сына в нашем классе еще две девочки с Украины. Все переехали в этом году. Одна девочка еще летом, одна девочка только что. Мой малой в декабре.

 

одна девочка с Тернополя, другая с Киева, мой малой тоже с Киева.

 

Блин а если взять всю Америку? А если взять Польшу? другие страны?

 

ёмое, сколько народу свалило, капец.

 

А сейчас неудобный вопрос. я конечно поддерживал Майдан, душой и сердцем, ненавижу парашу и все такое.

 

но - оно того стоило??

 

 

странно, ты свалил и задаешь вопросы такие   :consul:

Link to comment
Share on other sites

Украина классная страна, просто мы этого не понимаем. Из нее можно сделать конфету, и люди могут назад потянутся :)

-----------------------------------------------

 

понятно, будем делать во флориде украину :gigi: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а вообще я хуею шо с Али шо с вченого, такие майданщики, шо капец, учоный вообще чуть ли с битой на баррикады не ходил, а тут все надо строить заново, начинать, так под шумок сразу и бежать

 

и писать потом - все понимаю, но зачем? блять лучше б не писали

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


я не грущу, мне то что, просто это попахивает цинизмом и двуличностью

 

Да хрен его знает - времена нынче какие то депрессивные, надо наверное в отпуск валить, а то совсем как то хмуро йопт!!!

Link to comment
Share on other sites

 

 


А сейчас неудобный вопрос. я конечно поддерживал Майдан, душой и сердцем, ненавижу парашу и все такое.   но - оно того стоило??
извините за нескромный вопрос - а свалить Вы решили после Майдана и из-за Майдана? 
Link to comment
Share on other sites

С нашим идиотским отношением к переезду в другую страну - ничего удивительного, что уехавший человек задает себе такие вопросы.

С пониманием относиться надо, а не гонять эмига ссаными тряпками :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А сейчас неудобный вопрос. я конечно поддерживал Майдан, душой и сердцем, ненавижу парашу и все такое.

 

но - оно того стоило??

 

просто ВСЕ что начинаешь, нужно доводить до логического конца.... Если не уверен что способен - имхо лучше и не начинать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А чорт його знає, я й досі не певен чи було варто. На загал втрат більше ніж досягнень. Але як вже є. Ретроспективно можу сказати що Майдан був надійсь невідворотній.

Link to comment
Share on other sites

Все можна, чи був Майдан країні об`єктивно на користь поки не зрозуміло.

 

Майдан = революция. Цель любой революции смена системы власти. Цель не достигнута.

Даже формально на манеже все те же... Такие же мерзкие и непрофессиональные как и предыдущие.

На корысть старой системе власти Майдан, конечно, не был, новую пока не родил. Но шанс на ее появление дал.

Значит, объективно на пользу. Т.к.. предыдущая система власти привела Украину к развалу, в буквальном смысле слова.

Полетели куски территории. Значит объективно Майдан не закончен, будет прожолжаться в тех или иных формах.

Но что будет на выходе - сказать, а тем более гарантировать, сегодня имхо не сможет никто. Это как проба на разрыв. Выдержит - будет жить и развиваться на новом уровне,

нет - что ж, в истории исчезали с карты и более мощные страны. Также как и более незначительные добивались успеха и занимали свое законное место под солнцем.

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Майдан - це спроба України вилізти з шлунка Росії. Чи варто було вилазити, чи залишатися там до повного перетравлення - питання, як на мене, дурне. Зміст (хоча вже історичний) мають інші питання - про сенс вибору Поросяти, про сенс війни за Крим і т.п. Реальний зміст тепер має одне питання - чи варто стріляти в піаніста, який грає, як уміє (тобто херово), чи берегти Живого і Легітимного - 2, бо кращого отримати не вдасться?

Змінено користувачем convex
Link to comment
Share on other sites

Майдан = революция. Цель любой революции смена системы власти. Цель не достигнута.

Даже формально на манеже все те же... Такие же мерзкие и непрофессиональные как и предыдущие.

На корысть старой системе власти Майдан, конечно, не был, новую пока не родил. Но шанс на ее появление дал.

Значит, объективно на пользу. Т.к.. предыдущая система власти привела Украину к развалу, в буквальном смысле слова.

Полетели куски территории. Значит объективно Майдан не закончен, будет прожолжаться в тех или иных формах.

Но что будет на выходе - сказать, а тем более гарантировать, сегодня имхо не сможет никто. Это как проба на разрыв. Выдержит - будет жить и развиваться на новом уровне,

нет - что ж, в истории исчезали с карты и более мощные страны. Также как и более незначительные добивались успеха и занимали свое законное место под солнцем.

 

Об`єктивно, можливо б і мало сенс почекати ще років 50 як сателіт Росії. Потроху набираючи ваги. Зберегли б людей і територію. Але тут хз - народ вирішив як вирішив.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Майдан = революция. Цель любой революции смена системы власти. Цель не достигнута.

Даже формально на манеже все те же... Такие же мерзкие и непрофессиональные как и предыдущие.

На корысть старой системе власти Майдан, конечно, не был, новую пока не родил. Но шанс на ее появление дал.

Значит, объективно на пользу. Т.к.. предыдущая система власти привела Украину к развалу, в буквальном смысле слова.

Полетели куски территории. Значит объективно Майдан не закончен, будет прожолжаться в тех или иных формах.

Но что будет на выходе - сказать, а тем более гарантировать, сегодня имхо не сможет никто. Это как проба на разрыв. Выдержит - будет жить и развиваться на новом уровне,

нет - что ж, в истории исчезали с карты и более мощные страны. Также как и более незначительные добивались успеха и занимали свое законное место под солнцем.

 

 

еще один физик-теоретик из эмиграции, вы готовьтесь если шо беженцев встречать :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Об`єктивно, можливо б і мало сенс почекати ще років 50 як сателіт Росії. Потроху набираючи ваги. Зберегли б людей і територію. Але тут хз - народ вирішив як вирішив.

 

 

о как, да вы год назад совсем другое пели :lol2:  одна бабка матав чего стоила, какие-то простыни вечно таскала

Link to comment
Share on other sites

о как, да вы год назад совсем другое пели :lol2:  одна бабка матав чего стоила, какие-то простыни вечно таскала

 

Ти мене з кимось переплутав, я Майдан підтримав як невідворотність. Як би тобі пояснити, дебати можливі коли плануєш операцію, а коли рішення прийняте і мужики піднялися в атаку то хіба хочеш? Мусиш.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Об`єктивно, можливо б і мало сенс почекати ще років 50 як сателіт Росії. Потроху набираючи ваги. Зберегли б людей і територію. Але тут хз - народ вирішив як вирішив.

Було б 45 мільйонів зайвих москалів і музеї з вишиванками. Нах?

Link to comment
Share on other sites

Ти мене з кимось переплутав, я Майдан підтримав як невідворотність. Як би тобі пояснити, дебати можливі коли плануєш операцію, а коли рішення прийняте і мужики піднялися в атаку то хіба хочеш? Мусиш.

 

 

да не было никакой видворотности

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...