Перейти до змісту

Майдан


Ali(UA)

Recommended Posts

Ти не вали все на Фому. Сам юльків гнобиш по чорному. Разом з Єгорієм ви на них жах наганяєте :lol2:

 

Та я то таке, звичайний обиватель, що з мене питати.  А Фома не зберіг популяцію, он дідус зашуганий десь ночами по кущах пробігає. :laugh: 

Link to comment
Share on other sites

Та чого тут неясного? Можна було спробувати пристроїтися як австріяки при німцях. Чи білоруси при кацапах. Обража гордість, безумовно, але скажімо це те що свого часу двічі вибрали чехи. Що таке з погляду вічності двадцять п`ять років Януковича.

Українці вже ж були, так би мовити пристроєні, і давно. Мовний майдан рік до того ще не мав тих передумов, що останній Майдан.

Те, що у ВР майже засіли ті самі, то це і не дивно. Польща пройшла той самий шлях майже 10 років тому, провели люстрацію і поступово змінили владу. Польщі і всім останнім країнам трохи  легше, бо в них інші сусіди. Україна завжди була революційною і нею залишиться. Наперід ніхто не знав, що будуть такі жахливі жертви, хоча і знавці попереджували. А народ краще слухав всяких Ванг і Мольфарів. Просто ніхто не хотів вірити, що буде так криваво.

Link to comment
Share on other sites

Вот.На собственном опыте. И пусть меня опровергают , если смогут , эмигранты. Не встечался мне ни один народ , где бы так презирали и ненавидели уехавших , как украинцы. Что-то здесь настораживает и останавливает.Почему так ? Первое скажут _ зависть брутальная. Второе скажут : очень уж трудно жить в Украине , и потому берет злость.Так если бы вы , мо1 люб1 , знали , как тут живется с украинским менталитетом , в иной цивилизации , при других законах и традициях ,то вы были бы счастливы уже от того , что обитаете в знакомом, привычном , пусть и не очень комфортном быту . Вот представьте людей , которые ломают себе каждую косточку , чтобы сложить все заново. О том , чем и как живет здесь украинская душа , отдельный разговор. Тяжелый.Он также облегчил бы ваши "страдания" по уехавшим . Если ты всю жизнь до отьезда жил эмоциями , как в УКраине повелось споконвеку ,а здесь живут только рассудком , ежеминутно взвешивая , что выгоднее , то очень непросто переродиться , и то - если получится , так лет этак через двадцать.
Link to comment
Share on other sites

Вот.На собственном опыте. И пусть меня опровергают , если смогут , эмигранты. Не встечался мне ни один народ , где бы так презирали и ненавидели уехавших , как украинцы. Что-то здесь настораживает и останавливает.Почему так ? Первое скажут _ зависть брутальная. Второе скажут : очень уж трудно жить в Украине , и потому берет злость.Так если бы вы , мо1 люб1 , знали , как тут живется с украинским менталитетом , в иной цивилизации , при других законах и традициях ,то вы были бы счастливы уже от того , что обитаете в знакомом, привычном , пусть и не очень комфортном быту . Вот представьте людей , которые ломают себе каждую косточку , чтобы сложить все заново. О том , чем и как живет здесь украинская душа , отдельный разговор. Тяжелый.Он также облегчил бы ваши "страдания" по уехавшим . Если ты всю жизнь до отьезда жил эмоциями , как в УКраине повелось споконвеку ,а здесь живут только рассудком , ежеминутно взвешивая , что выгоднее , то очень непросто переродиться , и то - если получится , так лет этак через двадцать.

Откуда вы выкопали такой народ???

Ни разу не слышал слова плохого в мою сторону ни от моих друзей, оставшихся в Украине, ни от однокурсников-одноклассников, ни от подружек-старушек матушки, ни от соседей по родительской квартире, ни от кого, когда бываю в Украине.

Пару долбоебов на форумах плюющихся в сторону эмигрантов - это не народ. Это долбоебы

Змінено користувачем SlavRedko
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если не уверен что способен - имхо лучше и не начинать.

ИМХО во всем уверен либо дурак, либо тот кто сто раз это уже делал.

Это я не с вами ругаюсь, если что :) просто выражаю крайнюю степень сомнения в тезисе.


Об`єктивно, можливо б і мало сенс почекати ще років 50 як сателіт Росії. Потроху набираючи ваги.

;o

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вот.На собственном опыте. И пусть меня опровергают , если смогут , эмигранты. Не встечался мне ни один народ , где бы так презирали и ненавидели уехавших , как украинцы. Что-то здесь настораживает и останавливает.Почему так ? Первое скажут _ зависть брутальная. Второе скажут : очень уж трудно жить в Украине , и потому берет злость.Так если бы вы , мо1 люб1 , знали , как тут живется с украинским менталитетом , в иной цивилизации , при других законах и традициях ,то вы были бы счастливы уже от того , что обитаете в знакомом, привычном , пусть и не очень комфортном быту . Вот представьте людей , которые ломают себе каждую косточку , чтобы сложить все заново.

У всего постсовка болезненное и дурацкое отношение к миграционным процессам. Что уехавшие чушь какую-то несут про косточки и "знали б как живется", что оставшиеся бредят про "уехал - не критикуй".

:)

Украинец и в Африке украинец, а козел остается козлом даже будучи избранным украинским президентом. 

Link to comment
Share on other sites

Вот.На собственном опыте. И пусть меня опровергают , если смогут , эмигранты. Не встечался мне ни один народ , где бы так презирали и ненавидели уехавших , как украинцы. Что-то здесь настораживает и останавливает.Почему так ? Первое скажут _ зависть брутальная. Второе скажут : очень уж трудно жить в Украине , и потому берет злость.Так если бы вы , мо1 люб1 , знали , как тут живется с украинским менталитетом , в иной цивилизации , при других законах и традициях ,то вы были бы счастливы уже от того , что обитаете в знакомом, привычном , пусть и не очень комфортном быту . Вот представьте людей , которые ломают себе каждую косточку , чтобы сложить все заново. О том , чем и как живет здесь украинская душа , отдельный разговор. Тяжелый.Он также облегчил бы ваши "страдания" по уехавшим . Если ты всю жизнь до отьезда жил эмоциями , как в УКраине повелось споконвеку ,а здесь живут только рассудком , ежеминутно взвешивая , что выгоднее , то очень непросто переродиться , и то - если получится , так лет этак через двадцать.

 

тут вообще тема о другом :K

Link to comment
Share on other sites

Фокус на еміграції - хибний. Це взагалі - малозначущий фактор, але в сучасному світі з його акцентом на форму, а не на сутність мало хто поділяє цю думку.

Від себе не втечеш.

Я прожив 5 років в Лондоні та рік в Швеції, для інформації.

Змінено користувачем abandon
Link to comment
Share on other sites

 

Від себе не втечеш.

 

глубокая мысль. однако многие бегут не от себя а от обстоятельств. плюс постоянная накачка  от знакомых, друзей родителей, какое тут хреновое образование и что делать на старости лет.

 

ну а Майдан и события после него - это мощнейший толчок. тяжело смотреть на надвигающуюся разруху и революционные позывы. вот думаю когда начнут раздевать "багатых" кто попадет под нож первый.

Link to comment
Share on other sites

извините за нескромный вопрос - а свалить Вы решили после Майдана и из-за Майдана? 

решение принял весной и все для этого сделал. была возможность свалить в - 2013 я отказался. мне и в Украине неплохо жилось. просто в виду надвигающейся жопы и войны во мне проснулась невиданная активность я начал давить на нужных людей и таки продавил.

Link to comment
Share on other sites

просто ВСЕ что начинаешь, нужно доводить до логического конца.... Если не уверен что способен - имхо лучше и не начинать.

что кто начинал? я начинал? нет. начинали какие то мутные люди с файерами которые притащили бульдозер и начали жесткач на банковой. ну а потом понеслась песта по кочам.

 

вот с них и спрашивайте - мол кто начинал.

Link to comment
Share on other sites

Майдан - це спроба України вилізти з шлунка Росії. Чи варто було вилазити, чи залишатися там до повного перетравлення - питання, як на мене, дурне. Зміст (хоча вже історичний) мають інші питання - про сенс вибору Поросяти, про сенс війни за Крим і т.п. Реальний зміст тепер має одне питання - чи варто стріляти в піаніста, який грає, як уміє (тобто херово), чи берегти Живого і Легітимного - 2, бо кращого отримати не вдасться?

странно, а я думал что Майдан - это война против вороватых чиновников и олицетворения якуневича. ассоциация с европой? реально за ассоциацию вышла кучка студентов - вот цена ее поддержки.

 

народ выпер мощно когда этих детей отпиздели беркута и ВВ.

Link to comment
Share on other sites

Як можна ставити під сумнів Майдан.

Ви що не пам"ятаєте ту ситуацію в країні?

я смотрю на факты. а они не очень радостные. конечно войну с парашей никто и предположить не мог, однако случилось что случилось.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...