Перейти до змісту

Свифт разъясняет!


Donchanin

Recommended Posts

Свифт врятли отключат. 

Только если Хуйло на польшу нападет или на прибалтов 

В принципе, достаточно разговоров, что бы из гавняшки все инвесторы побежали

 
Не знаю, мне кажется, что вполне возможно подобное отключение...
Link to comment
Share on other sites

Ну так в тому і справа. Якщо за санкціями США-Євросоюз відімкнуть СВІФТ, то чи будуть платежі в доларах-євро можливими для кацапів?

Я не знаю, чи погодяться азійські банки стати контр-агентами для переказів в цих валютах. Хіба що за колосальний відсоток.

Опять таки, все от подхода зависит.

Можно тем банкам, которые не соблюдают санкции, тоже свифт ограничить...

Link to comment
Share on other sites

Бред. Никак не связано. Кредит - это долг. Номинированный в валюте. Под определенный договор (условия)

СВИФТ - просто самая распространенная межбанковская международная система платежей. Можно и жить вполне и без ее на основании двухсторонних договоров через страны третьего мира. 

Просто это достаточно рисковано, долго заключать первое время договора, стоимость будет другой. Но в теории Гонгонские/Сингапурские банки достаточно быстро договорятся со Сберами, ВТБ и прочими и можно будет работать через них.

Более того - это будет просто посредник. Сейчас он один, а будет два, в назначении платежка буквально. 

Т.е. результат тот, что платежки идут медленно, и стоят дороже. На суммах в миллионы в принципе будет не особо принципиально. Разве что разыскивать "потерявщийся" платеж будет еще сложнее.

Более того - валютные счета все равно фактически находятся всегда в стране иммитенте соответствующей валюте :) Даже если счет открыт в третьей стране. Банк - просто оператор фактически нулей единиц, которые не только в его серверах отображаются.

Связано. Отклчение свифта наебнет рашу с такой скоростью, что про возврат кредитов можно будет просто забыть. Как с Кубой.

Отключение свифта означает что все банки раши должны будут договориться об исполльзовании (единого?) альтернативного протокола и уговорить упомянутые банки сингапура на него перейти. Реализовать, отладить. Это не одного часа вопрос, и даже не одного дня.

Это "паралич дыхательных мышц" для экономики. На 10 минут - это мало? Достаточно!

Змінено користувачем Воххобайт
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Связано. Отклчение свифта наебнет рашу с такой скоростью, что про возврат кредитов можно будет просто забыть. Как с Кубой.

Отключение свифта означает что все банки раши должны будут договориться об исполльзовании (единого?) альтернативного протокола и уговорить упомянутые банки сингапура на него перейти. Реализовать, отладить. Это не одного часа вопрос, и даже не одного дня.

Это "паралич дыхательных мышц" для экономики. На 10 минут - это мало? Достаточно!

Вон -  Греция 200 ярдов тоже не собирается отдавать даже без отключения от Свифта, но отдаст обязательно, просто позже. 50 ярдов кстати по ЮКОСу тоже не отдает парашка. Хотя срок наступил. И Сфифт есть. В общем не в нем дело.

 

Дефолт страны парашка уже переживала. Кредиты потом все равно отдала, и новые взяла. Даже если и опять будет дефолт - кредиторы подождут восстановления новой власти и в счет кредита будут забирать ресурсы. Ну еды немного будут давать, чтобы не померли и качали исправно и лес рубили и люминий плавили. У Кубы нечего было парашке забирать - вообще нечего. Ну бедная/нищая страна. Есть только кубинки и земля. Ни то, ни другое не продашь на нью-йорской бирже. Вот парашка и простила большую долга. 

Та не - на сколько я понимаю ценой мега бабла быстро можно перейти на сингапурский / гонконгский бакс \иену. И транзитить основные суммы так. Мелкие да - головняка море будет. Среднему экспорту\импорту пистец наступит моментально. Но парашке не привыкать в гавне жить. Просто вернуться в "родную гавань" уже с КрымНашем

Link to comment
Share on other sites

Иран отключили от Свифта в 2012 году. А воз и ныне там, хотя и снятие этой санкции у них на первом месте в списке на переговорах.

В этой статье довольно детально описаны плюсы и минусы этой санкции против ФашеРаши http://www.economist.com/news/international/21633830-blocking-rogue-states-access-worlds-financial-messaging-network-potent-measure

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

 

 
Не знаю, мне кажется, что вполне возможно подобное отключение...

 

так весь СВІФТ офіційно й не треба відключати. Досить того, що обіцяють зробити США- відключити від своїх серверів СВІФТ РФ та попросити американські компанії не співробітничати з росіянами

 

А потім же, через деяких час, відключити вже СВІФТ повністю

Link to comment
Share on other sites

Иран отключили от Свифта в 2012 году. А воз и ныне там, хотя и снятие этой санкции у них на первом месте в списке на переговорах.

В этой статье довольно детально описаны плюсы и минусы этой санкции против ФашеРаши http://www.economist.com/news/international/21633830-blocking-rogue-states-access-worlds-financial-messaging-network-potent-measure

У Ірана економічна ситуація була трохи міцніше. Їхня економіка не була настільки імпортозалежною, вони не є світовою імперією із претензіями та не вели війни

Link to comment
Share on other sites

У Ірана економічна ситуація була трохи міцніше. Їхня економіка не була настільки імпортозалежною, вони не є світовою імперією із претензіями та не вели війни

Да ну, не рассказывайте сказки.

Статью прочитали?

Link to comment
Share on other sites

Ніхто не хоче чомусь врахувати, як справжні, повноцінні секторальні санкції 3 рівня ( як у Ірану, де й відключення СВІФТ було, й нафтове ембарго) вплинуть на тривалість життя чоловіків РФ. Економіка РФ завалилась навіть від санкцій рівня 2++, , а від 3-го рівня.. Ліки імпортні купити не можна буде, а це означає не лише збільшення смертності серед людей похилого віку, це означає й більшу втрату працездатності та смертності й серед чоловіків середніх літ не менше, ніж пряме фізичне знищення в зоні АТО. Порівнювати з Іраном смішно- там, як і в кожній мусульманській країні, тривалість життя серед чоловіків є досить великою...

Link to comment
Share on other sites

Ну так это же хорошо, если уменьшится продолжительность жизни. С ней уменьшится и нагрузка на пенсионный фонд и освободившиеся деньги на правят на армию.

И вообще, солдат должен умирать в окопе а не от пилюлек...

Link to comment
Share on other sites

Ну так это же хорошо, если уменьшится продолжительность жизни. С ней уменьшится и нагрузка на пенсионный фонд и освободившиеся деньги на правят на армию.

И вообще, солдат должен умирать в окопе а не от пилюлек...

:fool:

СКільки разів уже казав- навчіться читати те, що написано, а не те, що Вам хочеться чи вигідно

Тривалість життя серед чоловіків вираховується не лише серед пенсів- це середня температура по палаті. Я так прямо й написав- помирати більше будуть і чоловіки у віці працездатності. Також як і більше з  них будуть ставати інвалідами у репродуктивному віці...

 

А щодо кількості пенсів... Так їх і серед жіночої половини вистачить... А от абсолютна кількість працюючих чоловіків зменшиться відчутно, а отже, зменшиться й кількість потенційних вояк ЗС РФ

Link to comment
Share on other sites

Вы так это все уверенно пишете, как будто можете теорему доказать.

А на самом деле это вытянутая из неоткуда связь "отключение Свифта - сокращение продолжительности жизни".

Так что тут и обсуждать нечего, можно только постебаться. :)

 

Вы статью из Экономиста прочитали? Выбачаюсь, украинского перекладу нема, вбейте текст в гугл-транслейт

Link to comment
Share on other sites

Вы так это все уверенно пишете, как будто можете теорему доказать.

А на самом деле это вытянутая из неоткуда связь "отключение Свифта - сокращение продолжительности жизни".

 

Так что тут и обсуждать нечего, можно только постебаться. :)

 

Вы статью из Экономиста прочитали? Выбачаюсь, украинского перекладу нема, вбейте текст в гугл-транслейт

 

Ні, Ви реальний дебіл. Іноді я Вас співчуваю, коли на Вас несправедливо всі накидаються , лише за те, що Ви критикуєте Порошенка. Але тут же себе стримую, згадуючи про Ваші гальма в ситуаціях, схожих на цю ( зі мною це у Вас уже другий раз)

Який витягнутий невідомо звідки, якщо є цілий ряд ліків імпортного походження, які стануть дорожче? Так же як і медичне обладнання... У мене чоловік тітки у Підмосков'ї недавно ледь дуба не врізав, так довго до них "швидка" їхала.. Так це ж Підмосков'я...

 

П.С. Статтю читаю

Хоч і незрозуміло, чим Ви тут можете здивувати- без цієї системи проведення м/н розрахунків стає надто повільним. А в наш час бути надто повільним означає бути неконкурентноздатним ... Це стосується й експорту з РФ, і імпорту до РФ... Ну прочитаю я її. Скажу Вам дякую. Суть то питання все одне вже зрозуміла

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

навіть погіршення якості харчування через збільшення ціни продуктів та зменшення ціни на російські спиртні напої ( а Путін пішов на те, щоб зменшити ціну на горілку) збільшить смертність серед чоловіків та різницю між тривалістю життя між жінками та чоловіками ( яка й так сягала 10 років)

Причому постраждають в першу чергу саме етнічні росіяни- мусульмани російські це якось переживуть

Link to comment
Share on other sites

Ну откуда эта страсть переходить моментально на оскорбления если кто то не согласен с вытянутыми из уха тезисами?

Пример приключения мужа тетки не имеет никакого отношения к зависимости "Свифт - средняя продолжительность жизни"

Но если хотите ругаться то мешать не буду. Только маленькое замечание - я не гальмую, просто вижу когда связь притянута за уши.

 

А в статье говорится и о негативных последствиях отключения ФашеРаши СВИФТа и так же об опасности использовать этот финансовый инструмент слишком часто. Потому как им могут перестать пользоваться.

Палка о двух концах, как всегда :)

Link to comment
Share on other sites

О пришел "житель под юбкой жены" и начинает опять всех учить жить? Епт, опять. Он ничего не предлагает, все критикует, в споре или лжот или 5 раз поменяет тему разговора. Явно подрабатывает по 11 рублей. На форуме то торчит постоянно с перерывом только на сон. Сегодня примерно в 10 утра появился. Это значит что в ЮС на восточном побележье было 4 утра, а если дальше, то вообще глубокая ночь. Но 11 рублей нужно зарабатывать в рабочее укр. время.

 

Статья вообще ни о чем. Пришлось прочитать "кадра", хотя он в игноре - уж сильно по цитатам хочет ознакомить украинцев

 

В ней ничего интересного. Есть две мысли. Парашка наебнется еще быстрее и таким оружием пользоваться лишний раз не стоит, а то часть мирового денежного потока пойдет в локальные межбансковские альтернативы, а там могут быть не такие крутые возможности отслеживания денег террористов.

 

Хотя уже пару лет есть Биткоины и прочие криптовалюты, которые принципиально невозможно отследить и кому нужно передать мульт-или десять это сейчас делает относительно спокойно. Вопрос только цены. Но часто "плохим мальчикам" 10-20% вообще не деньги.

Так что аргумент надуманный, что все начнут резко отключаться. Кто может - тот и так отключится, чтобы уменьшить зависимость от ЕС/США.

Но забыли написать, что основные риски не в СВИФТе - а в валюте экспортных и импортных контрактов. Это сильно тяжело изменить для уменьшения зависимости. Вот черт, неожиданно

Змінено користувачем BaluSeat
Link to comment
Share on other sites

Ну и дебилок тут как тут. У которого я в игноре, якобы.

"Гибридный игнор" однако :D

 

Но отслеживает дебилок, когда я тут появляюсь, записывает в свою тетрадку..,

Только дурачок не знает, что я не на восточном побережье живу. Сбой в системе у ложкинцев получился :D

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Ну откуда эта страсть переходить моментально на оскорбления если кто то не согласен с вытянутыми из уха тезисами?

Пример приключения мужа тетки не имеет никакого отношения к зависимости "Свифт - средняя продолжительность жизни"

Но если хотите ругаться то мешать не буду. Только маленькое замечание - я не гальмую, просто вижу когда связь притянута за уши.

 

А в статье говорится и о негативных последствиях отключения ФашеРаши СВИФТа и так же об опасности использовать этот финансовый инструмент слишком часто. Потому как им могут перестать пользоваться.

Палка о двух концах, как всегда :)

Without SWIFT, global trade and investment would be slower, costlier and less reliable. But the network’s very usefulness means it is increasingly being cast in a new role, as a tool of international sanctions.

 

Поки що не бачу іншого кінця. Все надто очевидно

Зв'язок є. Бо це слабке місце РФ- вони почали війну на фоні найбільшої демографічної кризи, яка була в історії Росії. І тут важить все, що цю демографічну ситуацію робить ще гіршою. 

А гіршою роблять саме війна, де вбивають чоловіків репродуктивного віку та економічні санкції, що погіршують рівень життя та, отже, відповідно, його тривалість та якість. 

Що теж у свою чергу перетворюються в економічну категорію

Тут питання навіть не в наявності самого зв'язку- він є настільки очевидним і тривіальним, що Ваша реакція, м'яко кажучи, дивує. Тут питання в акцентуації цієї проблеми саме для РФ і саме зараз- на відміну від Ірану, тут кількість переходить уже в якість. Тому що, повторюю, Іран не настільки залежав від імпорту харчових продуктів та ліків від усього світу, Іран не був світовою імперією з певним рівнем споживання населення імпортного продукту та потребою мати одні з найбільш дорогих ЗС, в Ірану не така мала тривалість життя серед чоловіків навіть без санкцій, в Ірану не було такої диспропорції в тривалості життя між ч. та ж., в Ірані не було ( зараз є) такої великої кількості людей похилого віку, як у РФ...

Link to comment
Share on other sites

Ну и дебилок тут как тут. У которого я в игноре, якобы.

"Гибридный игнор" однако :D

 

Но отслеживает дебилок, когда я тут появляюсь, записывает в свою тетрадку..,

Только дурачок не знает, что я не на восточном побережье живу. Сбой в системе у ложкинцев получился :D

Ты гибридный украинец за проксей судя по-всему. Скажи сколько было времени когда ты написал первый пост с утра (я увидел это было примерно 10 утра по укр. времени) у тебя по-местному времени. Или я должен знать где ты живешь что-ли? Ты не такая важный гусь - так ... хрень после гуся.

Link to comment
Share on other sites

У меня реакция очень простая - ожидание того что какая то очередная санкция и/или отключение от того же СВИФТа приведет к вымиранию населения в Фашераше что резко изменит политику Хуйла - это фантазии Манилова о построении моста с ларьками.

И эта фантазия очень опасная, потому что внедряет в головы украинцев надежду, что можно пересидеть, ничего не делая и оно само рассосется.

 

Конечно отключение от СВИФТа скажется негативно на экономике ФашеРаши. А так же или сильнее чем в Иране - это гадание на кофейной гуще

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Ты гибридный украинец за проксей судя по-всему. Скажи сколько было времени когда ты написал первый пост с утра (я увидел это было примерно 10 утра по укр. времени) у тебя по-местному времени. Или я должен знать где ты живешь что-ли? Ты не такая важный гусь - так ... хрень после гуся.

Дебилок, раз в Украине было 10 утра то у меня было 2 часа ночи. Центральные время. А на восточном побережье США былo 3 часа ночи. Но это для тебя слишком сложно :D

 

Хмм, чел мою биографию в тетрадку записывает, все сообщения тут хронометрирует, а с местом проживания промазал. Сбой в ложкинской системе :D

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Дебилок, раз в Украине было 10 утра то у меня было 2 часа ночи. Центральные время. А на восточном побережье США былo 3 часа ночи. Но это для тебя слишком сложно :D

 

Хмм, чел мою биографию в тетрадку записывает, все сообщения тут хронометрирует, а с местом проживания промазал. Сбой в ложкинской системе :D

 

Конечно, тебе не спалось, "болело" за Украину, и ты в два часа ночи, толком не спавши, исключительно "по зову" сердца, начал опять писать....

 

Мда. Думаю, уже все все поняли. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно, тебе не спалось, "болело" за Украину, и ты в два часа ночи, толком не спавши, исключительно "по зову" сердца, начал опять писать....

 

Мда. Думаю, уже все все поняли.

 

Мда, что ты там понял дебилок не ясно. Но и не принципиально.

То что сейчас идет Australia Open ты конечно не знаешь. Как и то какое время сейчас в Австралии. Это не твой уровень :)

Ну и кто такой Раонич тем более. А я с этим канадским пареньком знаком. И он как раз в это время играл против испанца Лопеза в четвертом круге. И выиграл, выйдя в четверть финал!

Так понятно теперь? Все равно ни? На так пшел нах :D

Link to comment
Share on other sites

Ну откуда эта страсть переходить моментально на оскорбления если кто то не согласен с вытянутыми из уха тезисами?

Пример приключения мужа тетки не имеет никакого отношения к зависимости "Свифт - средняя продолжительность жизни"

Но если хотите ругаться то мешать не буду. Только маленькое замечание - я не гальмую, просто вижу когда связь притянута за уши.

 

А в статье говорится и о негативных последствиях отключения ФашеРаши СВИФТа и так же об опасности использовать этот финансовый инструмент слишком часто. Потому как им могут перестать пользоваться.

Палка о двух концах, как всегда :)

Ну от прочитав я цю статтю до кінця. І з'ясувалось, що автори самі визнають, що економіці РФ ( досить КРИХКІЙ) в наслідок відключення СВІФТ прийде труба із значно більшою ймовірністю. 

На початку статті. Але потім розвезли каламуть, що Раша може створити власну альтернативу СВІФТ й відслідковувати терористів стане складніше, отже, відключення від СВІФТ як санкцію треба використовувати лише в надзвичайних ситуаціях, які загрожують глобальній стабільності... 

Капець... Скільки ж тут суперечностей! 

По-перше, хіба зараз не саме така ситуація? Та більшої загрозі світові, ніж ядерна війна з РФ та втрати контролю над ЯЗ, у світі ще не було... Як і не було цілої держави- терориста, та ще й з ЯЗ...

По-друге, яка альтернатива та в кого? У Китаю є альтернатива, але Рашу він уже послав. Сама раша цю альтернативу не встигне зробити, бо її економіці саме в наслідок відключення від СВІФТ ВЖЕ прийде капець ( вона ж надто крихка та нові санкції її доб'ють- на початку цієї статті)... Хоч з альтернативою наприкінці життя, хоч без неї...

 

Отже, стаття надає досить багато цікавої фактичної інформації- але по суті " ні про що"... Гроші з росіян отримали , але переконати в недоцільності відключення РФ від СВІФТ- не переконали. Скоріше навпаки- "Надо, Федя, надо..."

Змінено користувачем S.Brant
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну от прочитав я цю статтю до кінця. І з'ясувалось, що автори самі визнають, що економіці РФ ( досить КРИХКІЙ) в наслідок відключення СВІФТ прийде труба із значно більшою ймовірністю. 

На початку статті. Але потім розвезли каламуть, що Раша може створити власну альтернативу СВІФТ й відслідковувати терористів стане складніше, отже, відключення від СВІФТ як санкцію треба використовувати лише в надзвичайних ситуаціях, які загрожують глобальній стабільності... 

Капець... Скільки ж тут суперечностей! 

По-перше, хіба зараз не саме така ситуація? Та більшої загрозі світові, ніж ядерна війна з РФ та втрати контролю над ЯЗ, у світі ще не було... Як і не було цілої держави- терориста, та ще й з ЯЗ...

По-друге, яка альтернатива та в кого? У Китаю є альтернатива, але Рашу він уже послав. Сама раша цю альтернативу не встигне зробити, бо її економіці саме в наслідок відключення від СВІФТ ВЖЕ прийде капець ( вона ж надто крихка та нові санкції її доб'ють- на початку цієї статті)... Хоч з альтернативою наприкінці життя, хоч без неї...

 

Отже, стаття надає досить багато цікавої фактичної інформації- але по суті " ні про що"... Гроші з росіян отримали , але переконати в недоцільності відключення РФ від СВІФТ- не переконали. Скоріше навпаки- "Надо, Федя, надо..."

Да в том то и дело, что никто не может дать 100% прогноз что произойдет в будущем. Тут нет однозначного ответа.

Это у вас только все просто : "отключение СВИФТ - ухудшение экономики - вымирание населения ФашеРаши - сдача Путлера в плен". :)

И перестаньте везде искать руку Мацквы. Экономист довольно солидное издание

Link to comment
Share on other sites

Да в том то и дело, что никто не может дать 100% прогноз что произойдет в будущем. Тут нет однозначного ответа.

Это у вас только все просто : "отключение СВИФТ - ухудшение экономики - вымирание населения ФашеРаши - сдача Путлера в плен". :)

И перестаньте везде искать руку Мацквы. Экономист довольно солидное издание

про здачу Путлєра в полон я точно не писав. І про те, що вимре УСЕ населення РФ- теж. Досить певної критичної маси для перемоги України, якщо вона сама щось буде робити

 

Отже, припиніть приписувати співрозмовникам того, що вони не пишуть- навіть якщо це Вам здається дотепним

 

Економіст? Солідний? То чому цей автор так несолідно пише?

Link to comment
Share on other sites

Не обижайтесь, я просто немного утрировал. Просто для того, что бы показать, что резкого изменения политики Хуйла после отключения от СВИФТа не произойдет.

Хотя согласен, что это на уровне "шо будет если ввести ВП, завтра возьмут Москву?". Так что приношу свои извинения.

 

Экономист солидный журнал. И статья та нормальная - показывают проблему с разных сторон.

Ну не нравится вам освещение другой стороны, это понятно. Но это не означает проплаченности автора.

Link to comment
Share on other sites

Экономист солидный журнал. И статья та нормальная - показывают проблему с разных сторон.

Ну не нравится вам освещение другой стороны, это понятно. Но это не означает проплаченности автора.

Формально- з різних боків. Але конкретно- повна лажа. Таке враження, що автор взагалі не розуміє, "за що вони всі кинулись на Росію"...

Цей придурок гадає, що за агресію проти України, за анексію, за війну з Україною

А про БМ він, очевидно, взагалі не чув

Link to comment
Share on other sites

У меня такого впечатления не сложилось. Просто он написал что таже ФашеРаша вместе с Китаем могут начать разрабатывать альтернативную систему платежей.

Или точнее - Китай вместе с Фашерашей, те пристяжные в этой паре.

 

Между прочим, Фашераша в прошлом году резко увеличила продажу нефти в Китай, пододвинув там СА.

Довольно серьезная война сейчас идет за тот рынок

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...