Перейти до змісту

Просто понравилось


Recommended Posts

Как я нашел министра и добился истины

 
24 марта 2015, 19:5012.1т
 
 

Я убедился, что статус в ФБ может не только начать революцию, но и помочь конкретному человеку добиться правды и достучаться до власти.

После публикации в ФБ о беспределе в Карантинной Службе Украины, буквально сразу же мне позвонил зам министра АПК Владимир Лапа и сообщил, что министр АПК Алексей Павленко взял наш вопрос под свой личный контроль и предлагает провести ряд аудиторских и служебных проверок для поиска истины.

Это именно то о чем я просил МинАПК все эти месяцы, подумал я про себя и с радостью согласились.

Суть нашей претензии была проста:

В Украине существует лишь одна Государственная Карантинная Лаборатория через которую проходят авторизацию все производители и импортеры товаров сельского хозяйства.

Это не правильно!!!

Так как у данной лаборатории нет аналогов, то это своего рода монополист. И если в нашем продукте раз за разом находят запрещенные элементы, то у нас нет возможности это перепроверить проведя альтернативное исследование в другом месте. Здесь есть место для спекуляций.

Мы просили:

1. На примере конкретной партии товара в которой уже нашли каких-то вредных жучков, провести независимую повторную лабораторную проверку.

2. Допускать собственников исследуемого товара к процедуре лабораторных анализов в качестве наблюдателей.

3. Открыть рынок исследований для других лабораторий, чтобы убрать монополию государства на данную процедуру.

4. Разрешить процедуру фумигации (очистки) продуктов питания в Украине. Такая процедура работает во всех странах Европы.

Чиновники министерства, как и руководители Карантинной Службы любезно согласились на все наши предложения. Вчера мы стартанули, а уже сегодня получили результаты.

Результат:

1. Партию товара, где нашли ранее жучков взяли на повторный анализ - ЖУЧКИ ЕСТЬ!

2. Нас ОФИЦИАЛЬНО допустили к данному лабораторному аудиту и обещали на будущее прописать процедуру допуска ВСЕХ заинтересованных лиц к будущим исследованиям. Это сделает процесс более прозрачным для всех.

3. Обещали в течении ближайшего месяца допустить ДРУГИЕ лаборатории на рынок обязательный карантинных анализов. Это уберет монополию.

4. Услышали наши предложения по законной процедуре очистки.

Я доволен!

Теперь главное:

1. Я благодарен министру АПК Алексею Павленко, его заму Владимиру Лапе, правоохранительным органам и журналистам за мгновенную реакцию на боль конкретного человека - бизнесмена.

2. Я приношу свои публичные извинения руководству Карантинной Службы Украины за необоснованные обвинения в коррупции, так как результаты анализов подтвердили правоту Службы. А их поведение при повторном независимом анализе было достойным.

3. Я прошу всех кто хочет менять эту страну к лучшему следовать моему примеру: добиваться истины, добиваться открытости власти, добиваться честных правил игры и единых Европейских правил работы.

ЖУЧКИ СВОЛОЧИ

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прикольный мотоцикл, реально есть?

да...

 

а есть похожая разработка голландцев такая полусфера...когда едет рессора поварачивает сама....а кабина остаётся в одном положении..

говорят они уже выпускаются ...не помню как это обозвали ...

Link to comment
Share on other sites

Oleksa Shalayskiy
3 Апрель в 15:03 · отредактировано · 
 


Прочитав на одному ресурсі ( не буду ганьбити колег) текст про те, що в нас є депутати без вищої освіти. І які закони ці неучі можуть понаприймати? І взагалі це - зрада.
Текст наштовхнув на трохи ширшу думку. Більше навіть у контексті виконавчої влади. 
Є така популярна дилема: "Вам патріота чи професіонала?". Так от - я - за патріота. Професіоналізм в вузькій галузі - дуже штучна справа. Скажімо, всі стверджують, що кращого фахівця в ТЕК, ніж Бойко - немає. Тому починаєш шукати серед трьох сосен одну, найменш гнилу. 


Дилема вирішується іншим шляхом: мені потрібен патріот зі здоровим глуздом. Тобто людина може бути не фахівцем, але 1.логічно мислити, 2. вслухатись в аргументи. 
 


Вислухавши всі позиції, і всі факти, логічно мисляча людина, як правило, приймає правильні рішення. Є сотні прикладів, коли людина керувала, скажімо, заводом мила, а потім - теж ефективно - рудним кар"єром.
Тому для мене фраза "Кухарка не може керувати державою" - є правильною тільки тоді, коли слово "кухарка" відноситься не до професії, а до характеристики мозку. 
PS. А козак Гаврилюк, до речі, проголосував за відновлення контролю над "Укрнафтою". На відміну від десятків набагато освіченіших колег.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

William Stern

Во время гражданской войны будущий лауреат Нобелевской премии по физике Игорь Тамм попал в плен к одному из отрядов Махно. Его отвели к атаману - "бородатому мужику в высокой меховой шапке, у которого на груди сходились крест-накрест пулеметные ленты, а на поясе болталась пара ручных гранат".
- Сукин ты сын, коммунистический агитатор, ты зачем подрываешь мать-Украину? Будем тебя убивать.
- Вовсе нет, - ответил Тамм. - Я профессор Одесского университета и приехал сюда добыть хоть немного еды.
- Брехня! - воскликнул атаман. - Какой ты профессор?
- Я преподаю математику.
- Математику? - переспросил атаман. - Тогда найди мне оценку приближения ряда Маклорена первыми n членами. Решишь - выйдешь на свободу, нет - расстреляю.
Тамм не мог поверить своим ушам: задача относилась к довольно узкой области высшей математики. С дрожащими руками и под дулом винтовки он сумел-таки вывести решение и показал его атаману.
- Верно! - произнес атаман. - Теперь я вижу, что ты и в правду профессор. Ну что ж, ступай домой.
Тамм так никогда и не узнал фамилию атамана. (Уолтер Гратцер "Эврики и эйфории")

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Роза Моисеевна @ANAKOYHER
·
46 мин 46 минут назад

В такой день стоит вспомнить, что Гитлер прожил 56 лет.
И этим он выгодно отличается от некоторых других бесноватых вождей!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...