Перейти до змісту

Reuters сообщило о болезни Путина


Olegik

Recommended Posts

B_72W3sUYAAu2qB.png

 

=========

 

1426716_777664408961542_5484219796716608

 

Slava Rabinovich

16 мин. · 

 

Я ж говорю -- в бункере...

"Путин находится в Тверской области с 06 марта. Информация от обслуживающего персонала. Когда оттуда улетят, неизвестно, сидят и ждут. Меня не упоминайте, если будете публиковать."

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

Семьи обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева и подорвавшегося на гранате в Грозном при задержании Беслана Шаванова обращались с жалобами на российские власти в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, пишет «Коммерсантъ».

По данным журналистов издания Григория Туманова и Алексея Соковнина, в январе этого года семьи Дадаева и Шаванова выиграли суды по искам к России на сумму €120 тысяч. Обе семьи обвиняли российское государство в нарушении второй статьи Европейской конвенции о защите прав человека, в которой постулируется право на жизнь.

«Коммерсантъ» пишет, в материалах дела по жалобе «Дадаевой и других» говорится, что 24 сентября 2001 года в ходе спецоперации в селе Алхазурово в дом сестры матери Заура Дадаева Ларисы ворвались вооруженные представители силовых структур и задержали ее мужа Майрбека Шаванова и его брата Асламбека. После этого никаких данных о судьбе мужчин Дадаева не получила. Сама она уехала в Бельгию.

Дело Ларисы Дадаевой было объединено с несколькими другими жалобами о похищениях людей во время второй чеченской кампании.

http://tvrain.ru/articles/_semja_zaura_dadaeva_zhalovalas_na_rossiju_v_espch-383830/

Link to comment
Share on other sites

Допустим, Путин жив и здоров.

И каково его поведение, за последние две недели?

Страна в тяжелейшем рукотворном (его руками созданном) экономическом и геополитическом кризисе.

Совершён огромный акт политического терроризма в центре Москвы, в периметре ответственности ФСО.

Можно было бы ожидать от политического лидера страны обращения к нации, плана действий, постоянных обновлений статуса расследования.

Вместо этого -- молчание, отсидка, игра в прятки, исчезновение, очередная разводка Пескова.

Это что -- лидер? Это что -- президент?

Допустим, он жив и здоров. Я прямо вижу эту картину: в бункере, на домашнем кинотеатре, он снова и снова просматривает смонтированный ФСОшниками полнометражный фильм с потрясающей разрешающей способностью, со всех ракурсов -- как и кто убивали Бориса Немцова, от и до. И он в шоке, который не проходит. Нет, ему не жалко Бориса. Ему жалко себя. Потому что это -- конец. Без вариантов, конец: ведь такого обнародовать нельзя, при любых вариантах.

Поэтому воспалённый мозг, пульсируя, говорит: "Песков, Добродеев и Эрнст пусть твердят о том, что не было заказчиков. Не было, и всё."

И он знает, что эта мера хороша только на следующие 10 минут. На один час. На один день. Потому что через день уже не прокатит. Дальше -- Европарламент, Сенат, санкции, персональная ответственность, потеря контроля, снежный ком, военные преступления, Гаага. Даже если это не он является заказчиком этого убийства!!!

Куда ни плюнь -- везде обложили по полной. Финальный цугцванг.

Как спастись?

Политтехнологиями уже не обойтись. Сурков не поможет. С этого крючка уже не слететь. Из этого угла не выбраться. Сам себя туда вогнал, а предупредить было некому: Интернет не использует, а эти мудаки с бумажными папочками оказались профнепригодными жополизами.

Как быть? Есть пара способов выжить, но он меня не читает. Я ведь поднимал вопрос об инстинкте самосохранения и его утрате ещё в августе! И сейчас так же будет. Не станет читать.

А если болен или умер?

Ну, тем хуже. Не лучше, а хуже: уже не кому будет объяснять, чтобы делать работу над ошибками. Без обид. Ведь это его ошибки, и именно ему надо над ними работать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ыыыыыыыыы

 

:weep:

 

 

 

Вот написали:

Не могу молчать . Поэтому без ссылки на источник, а он близкий к окружению кадырова дам информацию. Весь клан кадырова покинул территорию Чечни.Из другого источника, украинского, сообщили, что ( цитирую ) "Он в Крыму.... Его сегодня вечером вроде видели а аэропорту Бельбек.
После чего двинули в сторону Севастополя. Не исключено что и Путин там.."
Если это так, тогда все события начиная с 28 февраля можно считать отвлекающим маневром. Обоим источникам у меня нет причин не доверять. Кроме всего прочего весь Черноморский Флот сегодня приведен в состояние боевой готовности. Если честно, я не знаю что думать ......... Кто знает, в Севастополе есть подлодки?

Link to comment
Share on other sites

Андрушка заговорив:

 

 

Возможно, будущие историки назовут эти события «заговором генералов». 
В самом деле: с одной стороны – подполковник.
А с другой – сплошные генералы: два генерал-полковника, три генерала армии.

По прошествии почти двухнедельной жесткой борьбы под ковром картина поля битвы, открывшаяся для общественности к вечеру вчерашнего дня, почти не оставляет сомнений в ее итогах. Партия «крови и бабла» (в соответствии с терминологией А.Пионтковского) понесла тяжелые потери и отступает по всему фронту под натиском партии «большой крови».

Отсутствовавший с 27 февраля С.Иванов появился в публичном пространстве, закрепив союз с РПЦ или, как минимум, гарантируя ее нейтральную позицию. Н.Патрушев на заседании СБ в Пятигорске принял капитуляцию Р.Кадырова. К.Ремчуков из ложи Большого театра сообщил о грядущей отставке И.Сечина. Похоже, предрешена и отставка В.Колокольцева – несмотря на опровержение распускавшихся ранее слухов. Иными словами, силовая и финансовая опоры «национального лидера», похоже, парализованы.

В отличие от «появившегося» С.Иванова «исчез» В.Путин. Отмена его визита в Казахстан и активно вбрасываемая в общественное пространство информация о его «болезнях» заставляют задуматься о том, где он физически находится в настоящее время и в каком именно состоянии.

Если предложенный анализ верен, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста премьера Д.Медведева и назначения на него С.Иванова. Госдума под руководством С.Нарышкина обеспечит правильное голосование ее членов.

После чего общественность, очевидно, будет проинформирована о том, что национальный лидер нуждается в заслуженном отдыхе.

Тот, кто полагает, что в заговоре участвуют (сознательно или неосознанно) только генералы или же только силовики, немного упрощает ситуацию. Накануне убийства Б.Немцова в безопасное место на 15 суток был отправлен другой потенциальный кандидат на роль «сакральной жертвы», популярный блогер, специализировавшийся на публикациях утечек против фигурантов партии «крови и бабла», регулярно сливавшихся партией «большой крови». Другой известный оппозиционный публицист буквально на днях довольно смело предположил, что «после убийства Немцова Путин будет свергнут в ближайшее время».

Читателям, ошибочно полагающим, что у автора этих строк якобы есть какая-либо симпатия к какой-либо из сторон в этой смертельной схватке, отвечаю классической сентенцией о «чуме на оба ваши дома».

Однако кроме обращения к этой сентенции, трудно также забыть и о неизбежно приходящих на ум исторических аналогиях: 
- о коррумпированном режиме шаха Реза Пехлеви со спецслужбой САВАК, с одной стороны, и пришедшем ему на смену режиме аятолл без спецслужбы САВАК, но зато с Корпусом стражей исламской революции, с другой;
- о коррумпированном режиме Чан Кай Ши со спецслужбами и карательными экспедициями против коммуниcтов, с одной стороны, и пришедшем ему на смену маоистском режиме без спецслужб Гоминьдана, но с по-настоящему большим террором, с другой.

 

http://aillarionov.livejournal.com/802959.html

Змінено користувачем On_
Link to comment
Share on other sites

Всё-таки все межеумочные решения крайне уязвимы. Это касается и полутоталитарных режимом. В нормальном "завершенном" тоталитаризма режим убирает неугодного или совершает нечто провокационное. Нужный фигурант тут же кается и полностью признаёт самые фантагосморические версии следствия. А в "незавершенном" то подследственные рассказывают о пытках, то исполнители провокаций рассказывают в соцсетях о своих подвигах...
Или вот процесс Димитрова - какой был дикий скандал. А все из-за рудиментов германского правосудия последнего года президентства Гинденбурга. Ведь как было бы изящно, если бы Димитров каялся подобно Бухарину и рассказывал на одноименном процессе хотя бы правду о заговорах Коминтерна!

Вот ФСИНовское начальство много лет каталось по англиям и америкам (в т.ч. за счет принимающей стороны), изображая знакомство с практикой посещения зеков правозащитниками. Но в итоге то пришлось внедрять. И началось: то Леонид Развозжаев расскажет о своём похищении в центре Киева и пытках, то Заур Дадаев, уже начавший выдавать такую красивую версию об "исламском следе" в деле Немцова, сию версию оглушительно обрушивает. И придут к нему адвокаты в "Лефортово" - он же не узник в железной маске! И начнутся адвокатские пресс-конференции. И к остальным фигурантам придут правозащитники и адвокаты.
Ну, подумайте, какое может быть "дело врачей", когда подследственный профессор Вовси клянется правозащитникам, что не хотел травить ни Жданова, ни Сталина; а подследственный (по делу о сионистском заговоре в МГБ) Абакумов рассказывает адвокатам, что это именно "цветок душистых прерий - Лаврений Палыч Берий" устраивает заговоры и хочет отравить Сталина?! И сразу рушиться вся кремлёвская политика. И Сталину надо либо стрелять Берия как англицкого шапиона, а Вовси реабилитировать и награждать за дружбу народов, либо окончательно терять лицо, прятаться на кунцевской даче и пить там в тоске с денщиком и истопником.
Ну, как Гитлеру нападать на Польшу, когда участники рейда на Гляйвиц тут же рассказывают в фейсбуке как клево они мертвых зэков переодевали в польскую форму, а роскошные уланские сапоги присвоили (с приложением сэлфи в сапогах)?!
Собственно, я полагаю, что мгновенный слом "дадаевско-исламистского" следа в деле Немцова - это сокрушительный "удар милосердия" по путинизму. Со стороны тех в верхах, кому авантюризм последнего года показал, что больше правления кремлёвского лунатика страна не выдержит.
И позор тем подонкам, что поспешили по кремлевским темникам писать якобы свои рассуждения в подтверждение пыточной версии следствия.
http://e-v-ikhlov.livejournal.com/111497.html

Link to comment
Share on other sites

Ихлов Евгений



Первые итоги политического стриптиза
Как я и предвидел, "сеанс магии с ее разоблачением" - трогательный в своей искренности рассказ Путина о подготовке в феврале 2014 года "спасательного" десанта в Донецк и вторжения на Крымский полуостров - был предзнаменованием разрыва с Хельсинкским процессом. РФ окончательно вышла из соглашения об ограничениях на обычные вооружения - важнейшей части соглашений 1975 года, имеющих целью сделать невозможным внезапную концентрацию войск для агрессии в Европе.

Собственно, в области безопасности в отношения между РФ и остальным миром больше нет права, есть только сдерживающее воздействие силы. Мы вернулись в доверсальскую эпоху, в столь любимый нашими ностальгическими патриотами 1913-ый (а теперь и 1914-ый) год.
Разумеется, "чистосердечное признание" Путина о совещании 22 февраля (сразу после закрытия Сочинской Олимпиады) о подготовке "пулемётного рейда" для спасения Януковича является косвенным подтверждением многочисленных сообщений о том, что на некоем схожем предыдущем совещание принималось решение об отправке российских бойцов в Киев, только не с крупнокалиберными пулемётами, а со снайперскими винтовками Драгунова.
Индоктринированное население РФ окончательно разделилась на две части: 1) на тех, кто убеждён, что Немцова "заказал" Кремль; 
2) на тех, кто жалеет, что год назад российские пулемётчики "не положили Майдан". 
Неиндоктринированная же часть населения, как водится, станет призом для победившей фракции индоктринированных. Причём, при любом исходе событий, историки будут числить за Путиным и расстрел Майдана, и убийство Немцова... рядом с сентябрьскими домами, лондонским полонием и меткостью донецких ракетчиков...

Link to comment
Share on other sites

Ольга Грекова Mick Tacker
Вот о чем и говорю... За этим и запустили слухи о болезни Путина. Ведь после убийства Немцова в ста метрах от Кремля вопросы возникли не только у оппозиции. Скорее, главные даже не у оппозиции. Как себя можно чувствовать в безопасности, если ладно еще активы на Западе заморозили, так еще и силовики одного из субъектов РФ могут тебя положить на фоне Кремля. Никто же не думает, что это только Немцова касается.
И вот сейчас началась разводка. Ну типа вот Путин болеет, а кто вместо него-то, вы что... Так что давайте не выкобенивайтесь, в том числе по делу Немцова, и будет вам счастье.
Повторю, этими слухами заматывают вопросы, возникшие после убийства Немцова. Ибо любой ответ на них не в пользу Кремля. Сейчас все успокоятся, примут версию с Шарли или чем-то подобным и вы будете восхищаться еще физической формой Путина.

Link to comment
Share on other sites

И еще немного про здоровье Путина. Попытка осмыслить расклад логически.

 

Что очевидно?

 

Да, ему плохо. Это не махинация, это не попытка придуриваться. Он помешан на своем "силовом" образе, он принципиально не позволяет себе дать малейшую слабину на публике, даже в тех ситуациях, когда это логично и правильно. Если бы он, скажем, просто отвлекся на какие-то сколь было важные личные дела - как только поползли бы слухи о болезни и смерти, он бы обязательно появился на публике, чтобы их опровергнуть.

 

Следовательно, сейчас ему должно быть настолько плохо, что он физически не может этого сделать.

 

Однако же.

 

Интересна реакция двора. Они не препятствуют слухам о болезни лидера. Следовательно, они разыгрывают эту карту.

 

Однако по означенной выше причине, эту карту нельзя разыграть с его согласия.

 

Следовательно, они разыгрывают ее против его воли.

 

Итак, ситуация, в которой Путину плохо, а Кремль не мешает народу об этом узнать. Это интересно. По-прежнему остается широкой спектр возможных ситуаций. От болезни до люстрации табакеркой. Однако показательно уже то, что окружение сливает Путина. Следовательно, оно уже даже не делает вид, что его боится.

 

Я могу ошибаться, я могу путать. Я не кремлевский диггер, как моя однофамилица.

 

Однако сдается мне, что даже если сейчас ему не очень плохо, то очень скоро станет.

 

Victor Tregubov

Link to comment
Share on other sites

Как-то помнится гуляю я в районе Кунцево по Минскому проспекту, а надо мной Ми-24 в сторону центра в-ж-ж-в-ж-ж.

В тот же день выезжаю на автобусе от Киевского вокзала в сторону Кутузовского проспекту, а на набережной стоит танк и задумчиво так смотрит дулом на другой берег.

В 93-м году :)

Link to comment
Share on other sites

Владимир Путин направил приветствие участникам Чемпионата мира по шорт-треку, который стартует в Москве. Его телеграмма размещена на сайте Кремля. Российская и зарубежная пресса на этой неделе обратила внимание, что после 5-го марта Владимир Путин не появляется на публике. По этому поводу в Кремле говорят, что с президентом все в порядке, он активно работает, а слухи о болезни не имеют оснований.

http://www.echo.msk.ru/news/1510596-echo.html
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...