Перейти до змісту

Сегодняшняя авария по мненю кроля произошла из за того, что у перевозчиков были неправильно оформлены документы...


хозяин

Recommended Posts

Да хватает всяких долбоебов в том числе и мажоров, но я поставил бы на первое место дороги однозначно.

 

Дороги и организация движения. Для начала дорога должна быть с бетонным отбойником между направлениями это будет спасать тысячи жизней 

Link to comment
Share on other sites

Да дорога она и есть дорога, все может случится...

Но вероятность разная.

Я недавно в Германии по серпантину с уклоном 24% катался. Разрешенная скорость - 100. И никто там особо не бьется: качество дороги и машин не позволяет.

А с нашим качеством и дорог и многих машин на чем-то аналогичном кладбище бы было.

Link to comment
Share on other sites

Дороги и организация движения. Для начала дорога должна быть с бетонным отбойником между направлениями это будет спасать тысячи жизней 

 

бОльшая часть дорог (как в Украине, так и ЕС) это одна полоса в одном направлении, никто нигде на таких дорогах бетонные разделители не ставит

 

другой вопрос, что скорость на таких дорогах километров 90 максимум, а то и 70

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 


Но вероятность разная.

 

Это само собой, я об этом и речь веду. 


бОльшая часть дорог (как в Украине, так и ЕС) это одна полоса в одном направлении, никто нигде на таких дорогах бетонные разделители не ставит

 

 

Очень узкая полоса я бы добавил....

Link to comment
Share on other sites

кроль в лучших совковых традициях провел селектор

и меры приняты в тех же традициях

ни хера это не поможет

миллиард на дороги это как корове пролисок

зато ДАЙцы воспрянули духом, так шо если начнут они щемить

за техсостояние, у водил на резину еще меньше денег останется

невозможно в один момент сделать дороги и обновить автопарк, тем более в

такой экономической ситуации

так што все это совещание не более чем ачьковтирательство

нельзя ни в коем случае отдавать гайцам контроль за техсостоянием

это должно делаться через страховщиков

Link to comment
Share on other sites

бОльшая часть дорог (как в Украине, так и ЕС) это одна полоса в одном направлении, никто нигде на таких дорогах бетонные разделители не ставит

 

другой вопрос, что скорость на таких дорогах километров 90 максимум, а то и 70

 

БОльшая часть дорог в ЕС, ну там где я езжу, как раз с разделителями. Исключения - горные дороги и совсем мелкие.

Link to comment
Share on other sites

Тут большинство автолюбителей в теме.

Кроме флудящих идиотов.

Давайте сопоставим впечатления.

На мой взгляд чайника со стажем 7 лет и ежедневной ездой 3 года, состояние дорог, невоспитанность водителей, идиотизм пешеходов, некондиция некоторых транспортных средств на дороге виновать в высоком травматизме и периодичности ДТП как

20/50/20/10.

Ваше впечатление?

Link to comment
Share on other sites

Тут большинство автолюбителей в теме.

Кроме флудящих идиотов.

Давайте сопоставим впечатления.

На мой взгляд чайника со стажем 7 лет и ежедневной ездой 3 года, состояние дорог, невоспитанность водителей, идиотизм пешеходов, некондиция некоторых транспортных средств на дороге виновать в высоком травматизме и периодичности ДТП как

20/50/20/10.

Ваше впечатление?

50/10/20/20

Дело в том, что некачественные дороги сильно отвлекают внимание от окружающей обстановки. Поэтому часто аварии даже на казалось бы нормальных участках реально обусловлены тем, что водитель вместо того, чтобы увидеть перебегающего 6 полос долбодятла или ползущего по левой полосе водителя-идиота, по привычке выискивает очередную метровую яму на своем пути.

Link to comment
Share on other sites

авария была на трассе Харьков-Полтава, не неси ахинеи, все там нормально с дорогой.

В Чутово не дорога, а узкая и длинная, тянучая фигня, насколько я помню. И обгон там запрещен от начала до конца нас. пункта. А на выезде в сторону Харькова пост ГАИ, где менты ждут особо нетерпеливых водил

Link to comment
Share on other sites

Мастерство водителя, а это именно мастерство, заключается в умении управлять транспортным средством и , одновременно, следить за всем, что происходит вокруг.

Списывать все на ямы и выбоины нельзя.

Все мы гнули диски, вспарывали резину и так далее.

Но пропорция на мой взгляд неизменна.

Есть целый комплекс причин.

И наши плохие дороги это не индульгенция, а повод быть еще внимательнее.

Неделю назад на нормальной киевской дороге я поймала кусок острой арматуры.

И что теперь?

Плевать на других участников движения и думать только о себе?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Но вероятность разная.

Я недавно в Германии по серпантину с уклоном 24% катался. Разрешенная скорость - 100. И никто там особо не бьется: качество дороги и машин не позволяет.

А с нашим качеством и дорог и многих машин на чем-то аналогичном кладбище бы было.

 

Если ты ездил в Германии, то обратил внимание, что прежде всего, отношения водителей, культура вождения  на порядок выше, чем на территории совка. Даже в сравнении с Прибалтикой. Тот же принцип застежки работает железно, если на дороге какое то препятствие и пр. прелести, которые делают езду нормальной. 

Другое, что немец, "хозяин", очень редко  отправит в рейс технику. имеющую отклонения ( в семье не без урода). А у нас это писк моды. Зато потом поорать на дороги, правительство и расположение звезд на небе....

 

Я утверждаю, что состояние наших дорог катастрофично и это приводит к многочисленным авариям и смертям и только долбоеб этого не может заметить, надеюсь я предельно ясно выразился?

Катастрофическое состояние мозгов водителей, отношение к техническому состоянию техники, как у водителей, так и владельцев, выпускающих их в работу, всяких "хозяинов". Но  этой ораве, привыкших уходить от ответственности и набивать себе карманы  за счет эксплуатации неисправной техники, таким, как ты, очень удобно орать, сваливая все на дороги.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если ты ездил в Германии, то обратил внимание, что прежде всего, отношения водителей, культура вождения  на порядок выше, чем на территории совка. Даже в сравнении с Прибалтикой. Тот же принцип застежки работает железно, если на дороге какое то препятствие и пр. прелести, которые делают езду нормальной. 

 

Это да. Работает железобетонно.

Не представляю себе этот принцип работающим на просторах родной страны, по личным воспоминаниям.

Link to comment
Share on other sites

Если ты ездил в Германии, то обратил внимание, что прежде всего, отношения водителей, культура вождения  на порядок выше, чем на территории совка.

Если несколько перефразировать одного известного философа и экономиста: бытие определяет культуру.

А культура вождения начинается с качества машины. Уберите с наших дорог все развалюхи и Вы увидите, как поднимется культура.

Мажор на новом Лексусе, обгоняющий через двойную осевую еле плетущийся 30-летний Москвич, с моей точки зрения менее бескультурен, чем водитель этого Москвича, которому глубоко плевать на то, что он задерживает всех других. Кстати, по европейским правилам такой Москвич должен с правой полосы вылазить исключительно при необходимости повернуть налево и то перед самым перекрестком, а не за 5 км до него.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если несколько перефразировать одного известного философа и экономиста: бытие определяет культуру.

А культура вождения начинается с качества машины. Уберите с наших дорог все развалюхи и Вы увидите, как поднимется культура.

 

Могу сказать (на глаз), что, например, в Киеве за последние лет шесть развалюх стало намного меньше. Просто когда приезжаешь раз в год, то ярко видна разница. Вопрос: поднялась ли культура?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если несколько перефразировать одного известного философа и экономиста: бытие определяет культуру.

А культура вождения начинается с качества машины. Уберите с наших дорог все развалюхи и Вы увидите, как поднимется культура.

Мажор на новом Лексусе, обгоняющий через двойную осевую еле плетущийся 30-летний Москвич, с моей точки зрения менее бескультурен, чем водитель этого Москвича, которому глубоко плевать на то, что он задерживает всех других. Кстати, по европейским правилам такой Москвич должен с правой полосы вылазить исключительно при необходимости повернуть налево и то перед самым перекрестком, а не за 5 км до него.

 

Видишь ли... если владелец москвича может быть немножко мудак, потому что задерживает уважаемого человека на лексусе, то владелец лексуса - редкие и большой мудак, т.к. подвергает опасности жизнь свою, своих пассажиров и жизни встречников. Если уж так хочется обогнать, то в крайнем случае это можно сделать справа ( двойная сплошная по нашим правилам рисуется на дорогах >3 полос) 

 

Ну во всяких там европах, куда мы стремимся, на цену машины никто внимание не обращает, на дороге все равны. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, перероблений бус тут ні до чого. Перероблення більше впливає на комфорт пасажирів, а не на безпеку... Нє, оригинальний пасажирський Спрінтер чи Фолькс буде більш безпечнішим, але у порівнянні з Газелькою чи Богданом, то, думаю, перероблені буси будуть не менш безпечними та надійними....

 

Щодо лопнувшого колеса... взагалі, ЖАХ!!!

 

Думаю, тут могло бути декілька факторів - зношене колесо, перевантаження фури, хрєнова дорога. От ці фактори й наклалися....

Ну а дороги в нас потроху вбиваються - навіть в Києві стан жахливий, що про інші місця казати??? Ремонтують лише "урядові траси", а навіть центральні магістралі страшнуваті...

Link to comment
Share on other sites

Видишь ли... если владелец москвича может быть немножко мудак, потому что задерживает уважаемого человека на лексусе, то владелец лексуса - редкие и большой мудак, т.к. подвергает опасности жизнь свою, своих пассажиров и жизни встречников. Если уж так хочется обогнать, то в крайнем случае это можно сделать справа ( двойная сплошная по нашим правилам рисуется на дорогах >3 полос) 

 

Ну во всяких там европах, куда мы стремимся, на цену машины никто внимание не обращает, на дороге все равны. 

 

Ага, не обращают. Но, понимаете ли, мне _ни_разу_ не приходилось там наблюдать ситуации, когда 30-летняя легковушка или раздолбанный троллейбус, двигаясь со скоростью 30 или 40 км/час, по сути, блокируют движение. На западноевропейской загородней двухполосной трассе встретить грузовик, двигающийся со скоростью 50 или 60 и создающий километровый хвост, - это почти из области фантастики. Да там вообще днем встретить какой-то грузовик - уже редкость.

Link to comment
Share on other sites

взагалі-то в Німеччині на автобанах є мінімальна дозволена швидкість+ для вантажівок за 3,5 тонни вони платні. От й думайте...

 

Й водії мають бути взаємно ввічливими!!!!! Водій Москвіча має пропускати інші машини, якщо не може їхати швидше за 60 км/год

Link to comment
Share on other sites

Ага, не обращают. Но, понимаете ли, мне _ни_разу_ не приходилось там наблюдать ситуации, когда 30-летняя легковушка или раздолбанный троллейбус, двигаясь со скоростью 30 или 40 км/час, по сути, блокируют движение. На западноевропейской загородней двухполосной трассе встретить грузовик, двигающийся со скоростью 50 или 60 и создающий километровый хвост, - это почти из области фантастики. Да там вообще днем встретить какой-то грузовик - уже редкость.

 

Это в первую очередь связано с организацией движения:  например, любой грузовик на подъеме будет тормозить, и они включают аварийку и тихонько тащатся в специально отведенном для них ряду. А в более левых рядах ставят минимальную скорость. Ну и народ как-то соблюдает, штрафы приличные.

 

 

Короче, безопасность движение - комплексная  проблема, её нельзя решить запретив москвичи. Надо тупо работать над дорогами, над организацией движения, над мозгами граждан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это в первую очередь связано с организацией движения:  например, любой грузовик на подъеме будет тормозить, и они включают аварийку и тихонько тащатся в специально отведенном для них ряду. А в более левых рядах ставят минимальную скорость. Ну и народ как-то соблюдает, штрафы приличные.

 

 

Короче, безопасность движение - комплексная  проблема, её нельзя решить запретив москвичи. Надо тупо работать над дорогами, над организацией движения, над мозгами граждан.

Абсолютно ложный посыл. Во Франции число машин не развалюх преобладающее, а ездить не так комфортно, чем в Германии. То же у шведов.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно ложный посыл. Во Франции число машин не развалюх преобладающее, а ездить не так комфортно, чем в Германии. То же у шведов.

 

Во Франции - французы, этого достаточно :) Я говорю, проблема комплексная, но с вавками в головах французов бороться сложно

Link to comment
Share on other sites

Мда, а что бы было меньше бардака на дорогах достаточно:

"1.3: Участники дорожного движения обязаны знать

и неуклонно выполнять требования данных Правил,

а также быть взаимно вежливыми."

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это в первую очередь связано с организацией движения:  например, любой грузовик на подъеме будет тормозить, и они включают аварийку и тихонько тащатся в специально отведенном для них ряду. А в более левых рядах ставят минимальную скорость. Ну и народ как-то соблюдает, штрафы приличные.

Вообще-то в моем предыдущем посте было написано двухполосной трассе - ни о какой особой организации движения речи не идет, просто там некультурно ездить со скоростью, замедляющей других. Там, понимаете, принято на скорости 90 при ограничении 90 по возможности сдавать вправо и пропускать того, кто нарушает и едет 120. Это - так, к вопросу о культуре: не мешай! - это главный лозунг. Он касается и того, кто через двойную осевую разворачивается, и того, кто дорогу в неположенном месте перебегает. Главное - не мешай другим!

 

Короче, безопасность движение - комплексная  проблема, её нельзя решить запретив москвичи. Надо тупо работать над дорогами, над организацией движения, над мозгами граждан.

Конечно, работать надо над всем. И главное - нормальные дороги. А граждане сами не сядут в ржавый Москвич, если поймут, что этим они мешают другим и создают опасности на дорогах. Но для этого думать надо не по-советски.

Link to comment
Share on other sites

 

Конечно, работать надо над всем. И главное - нормальные дороги. А граждане сами не сядут в ржавый Москвич, если поймут, что этим они мешают другим и создают опасности на дорогах. Но для этого думать надо не по-советски.

 

:fp1:

 

это называется снобизм и он не к лицу приличному человеку. Граждане садятся в ржавый москвич не для того чтобы помешать уважаемому человеку на лексусе, а потому, что нужно ехать, а купить лексус доходы не позволяют.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...