Перейти до змісту

Пинок - аэропорт - Россия. Ужас эмигранта


Françoise

Recommended Posts

  • Replies 100
  • Created
  • Остання відповідь
Кстати, возвращаясь к старттопику. Любопытства ради проверила средний доход по русской общине.  Говорят что $72,179

 

Всех американцев русского происхождения около 3-х миллионов

 

Link to comment
Share on other sites

Скажем так. Опять "традиции". Это я в общении со своими знакомыми столкнулась. Они таки да готовы вас принимать у себя. И вполне щедро. И считают, что остальные должны поступать так же.

Мысль о том, что я хочу быть хозяином в своем доме и мне не нужен ихний, они не допускают. Считают это чем-то "непонятным". Ну мы же типа к вам с душой. Концепция "последней рубашки". Она у них вся драная и с вошами, но они ее вам усердно предлагают. Причем реально с добрейшими намерениями.

Желание не одевать ихнюю а пошить/купить свою чистую воспринимается как оскорбление

 

Мне кажется, что здесь смешаны две модели: гостеприимства и "последней рубахи".

 

Первая, также популярная в Азии, а у примитивных народов зашкаливающая ;), носит временный характер.

Вторая рассчитана на равных, таких же бедных. Тупо предлагать последнюю рубаху тому, у кого их десять. Или чечену.

 

Возвращаясь к старт топику, мы рассматриваем кацапов, которые приехали в США навсегда, за лучшей долей. И их отношение не как к новой Родине, а как к сырьевой базе, которую нужно высосать по-максимуму. Как нефть из скважины.

Это другой случай.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что здесь смешаны две модели: гостеприимства и "последней рубахи".

 

Первая, также популярная в Азии, а у примитивных народов зашкаливающая ;), носит временный характер.

Вторая рассчитана на равных, таких же бедных. Тупо предлагать последнюю рубаху тому, у кого их десять. Или чечену.

 

Возвращаясь к старт топику, мы рассматриваем кацапов, которые приехали в США навсегда, за лучшей долей. И их отношение не как к новой Родине, а как к сырьевой базе, которую нужно высосать по-максимуму. Как нефть из скважины.

Это другой случай.

 

Может и так. В принципе любить они ее не обязаны. Любовь оно такое, логике не поддается. Но уважать законы и не тявкать в сторону страны, посадившей их з якогось дива себе на шею - обязаны. Сырьевая база? - возможно. Так не плюйте в базу, с которой жрете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к старт топику, мы рассматриваем кацапов, которые приехали в США навсегда, за лучшей долей. И их отношение не как к новой Родине, а как к сырьевой базе, которую нужно высосать по-максимуму. Как нефть из скважины.

Это другой случай.

 

В общем-то это проблема Америки. Причём намного более широкая чем эта тема. Щедрый социал по определению порождает пиявок. Самых разных категорий. 

Link to comment
Share on other sites

В принципе любить они ее не обязаны.

Любовь оно такое, логике не поддается.

 

И вот мы подошли к самому главному...

 

Ни автор в Вашем старт топике, ни я - не писали про необходимость любви к новой Родине. Хотя в США это и приветствуется.

Мы писали про БЛАГОДАРНОСТЬ.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, автор скорее даже имел в виду обычную вежливость и воспитание. Не можешь полюбить страну, тебя приютившую - хотя бы будь благодарен. И этого не можешь - так хотя бы не лей на нее помои

Link to comment
Share on other sites

Как-то так.

 

Думаю, что льют помои те, кто не смог ассимилироваться. Я знаю таких в США, Канаде, Израиле и Украине.

Эти люди несчастны.

Они разрушили свою жизнь, и с удовольствием разрушат жизнь других.

Возможно их стоит жалеть, но уж точно - не давать вредить.

Link to comment
Share on other sites

Надо создать министерство ассимиляции. И каждый эмигрант пусть хотя бы раз в месяц заполняет форму насколько он ассимировался  :nose3:

Змінено користувачем OlgaTaylor
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...