Перейти до змісту

Роіся. КатаклізЬмєнноє


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

я вообще, если честно, не особо в кугсе - а были ли у них пожары

подобных масштабов? или были еще бОльшие?

после развала СССР, вроде не было. С таким количеством пострадавших... А так, на 6-ой странице этой темы про 72-ой год пару абзацев есть

Link to comment
Share on other sites

ох и долпайопы.

горят, а симоненко им болит

".....так-так-так.....

а разве укрокоммунисты ( в числе прочих) не голосовали в зРаде в феврале 2014 года о амнистии для "онижедетей" и "мирных протестувальников", сжигавших бойцов "Беркута"?

разве не укрокоммунисты ( в числе прочих)  отстранили президента Виктора Януковича от власти, изменили конституцию, возложили исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначили президентские выборы на 25 мая ?

Нет, ребят, я могу ошибаться. Развейте мои заблуждения. Ведь укрокоммунисты НЕ голосовали?! Они же байкотировали все эти заседания? Ведь так было, да?"

 с того же "амур.инфо"

Link to comment
Share on other sites

В Челябинской области сложная ситуация по туляремии
 
 
http://uralpress.ru/sites/all/modules/filefield/icons/image-x-generic.pngmikroskom.jpg [2]

02/04/2015 - 16:06 Роспотребнадзор предписал главам районов Челябинской области обеспечить вакцинацию против туляремии населения на территориях природных очагов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ведомства, в Челябинской области резко осложнилась эпидемиологическая ситуация по туляремии. На начало года в области зафиксированы 6 активных очагов в Красноармейском, Кунашакском, Октябрьском, Чесменском, Еткульском и Брединском муниципальных районах, а также 2 малоактивных очага в Аргаяшском и Сосновском муниципальных районах. В 2014 году зарегистрировано 8 случаев заболевания туляремией. Источником заболевания стал заяц, труп которого был найден в Октябрьском районе.

Туляремия — довольно опасное инфекционное заболевание. Источники инфекции - многочисленные виды диких грызунов, зайцевидные, птицы, собаки. Человек заражается туляремией в результате прямого контакта с животными, а также через инфицированные грызунами пищевые продукты и воду. Часто заражение происходит через кровососущих переносчиков. Возможно заражение и респираторным путём (при вдыхании инфицированной пыли от зерна, соломы, овощей). Болезнь начинается остро с внезапного подъёма температуры до 38,5—40°С. Появляется резкая головная боль, головокружение, боли в мышцах ног, спины и поясничной области, потеря аппетита. В тяжелых случаях может быть рвота, носовые кровотечения. Нередко возникают подмышечные бубоны, часто без язв в месте внедрения. Надежной профилактикой заболевания является вакцинация.

Всего вакцинировано против туляремии 34 тысячи 410 человек из 329 тысяч 352 подлежащих. Отмечается крайне недостаточный уровень вакцинации в активных природных очагах туляремии. Практически не проводится вакцинация в малоактивных очагах. Не финансировались принятые комплексные планы по профилактике туляремии в Троицком и Чесменском муниципальных районах, крайне недостаточно выделялись средства на проведение вакцинации в Увельском, Варненском, Еткульском и Аргаяшском муниципальных районах.  Неудовлетворительно обследуются больные с клинически схожими нозологическими формами в Чебаркульском, Аргаяшском, Сосновском, Троицком, Чесменском, Октябрьском, Увельском муниципальных районах.

 
Link to comment
Share on other sites

«Туляремия относится к особо опасным инфекциям. Обычно неблагоприятным в пределах Южного Урала был Красноармейский район, однако сегодня проблемных территорий уже семь», – рассказала начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспортребнадзора по Челябинской области Наталья Уральшина.

Туляремией можно заразиться воздушно-капельным, контактным и трансмиссивным путем. В Ханты-Мансийске два год назад была крупная вспышка туляремии – более 1 тыс. случаев – распространителями стали комары. Эксперт отмечает, что аналогичная ситуация возможна на территории Челябинской области.


АН Доступ: http://dostup1.ru/medicine/Malaya-chuma-rasprostranilas-na-7-territoriy-Yuzhnogo-Urala_74509.html#ixzz3XPSD8mfH

Link to comment
Share on other sites

Площа лісових пожеж в Забайкальському краї за добу збільшилася майже вдвічі – з 57 до 104 тис. га


Про це повідомляє російська інформагенція ТАСС з посиланням на Держлісслужбу регіону, передає Еспресо.TV.


"За даними на 8:00 за місцевим часом (3:00 за київським), в Забайкаллі зафіксовано 92 лісових пожеж на площі понад 104 тис. га. 26 з них локалізовані на площі 7,7 тис. га", – йдеться у повідомленні.


Пожежі тривають у 20 районах. Найбільш складна ситуація зберігається в Читинському районі – тут зафіксовано 26 пожеж.

Link to comment
Share on other sites

Музей "Дебальцево" они, блять, создали. Пусть себе тУт музей под открытым небом создадут, суки фашизоидные.

 

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/159/597.jpg

 

P.S. Что-то думаю, что комаров летом у них не будет.

Змінено користувачем Йожин з бажин
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

Площа лісових пожеж в Забайкальському краї за добу збільшилася майже вдвічі – з 57 до 104 тис. га

 

 

Та...

Гринпис вчера

Гринпис оценивает площадь пожаров в Забайкалье в 120-150 тыс. га, называя данные властей преуменьшенными

МОСКВА, 15 апреля. Площадь лесных пожаров в Забайкалье составляет 120-150 тысяч гектаров, официальные данные преуменьшены, заявили в Гринпис.

 

 

"Площадь действующих лесных пожаров в Забайкальском крае по состоянию на середину дня 14 апреля по местному времени можно оценить, как минимум в 120-150 тысяч гектаров. В официальных же сообщениях, основанных на информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, говорится, что на утро 14 апреля в регионе действовало 98 лесных пожаров на общей площади всего 31,2 тыс. гектаров", — говорится в сообщении.

 

По мнению специалистов Гринпис, разница объясняется "ошибками или намеренным искажением данных".

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2015/04/15/1388835.html

Link to comment
Share on other sites

http://onpress.info/wp-content/uploads/2015/04/1308389732_izverzhenie-vulkana.jpg

В России просыпается огромный вулкан, столпы пепла достигают 6 километров

На Камчатке (Российская Федерация) вулкан Шивепул начал выпускать столпы пепла.

Об этом сообщает в Камчатском филиале Геофизической службы РАН, передает OnPress.info.

«Столбы пепла высотой 5,2 км и 6 км над уровнем моря поднялись над Шивелучем в течение одного часа. Об их высоте можно судить по сейсмическим данным», — заявил один из сотрудников.

Сотрудник добавил, что пепловый шлейф от этих выбросов протянулся в юго-восточном направлении от Шивелуча в сторону Камчатского залива. «Информация о пеплопадах в населенных пунктах полуострова не поступала», — сказал собеседник агентства.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...