Перейти до змісту

Зашибись побегали


GarryN

Recommended Posts

У Києві госпіталізовано 12 учасників напівмарафону.

Про це повідомили у Департаменті охорони здоров’я, передає прес-служба КМДА.

Всього до лікарів звернулися 16 учасників.

«Серед тих, хто потребував допомоги медиків, троє отримали її на місці. 12 учасників напівмарафону (в тому числі 3 дітей), що відбувся у столиці 26 квітня, госпіталізовано. Один  учасник помер», – йдеться у повідомленні.

Як зазначили у департаменті, найчастіші причини звернень – травми та втрата свідомості.

 

http://www.hromadske.tv/society/u-kiyevi-gospitalizovano-12-uchasnikiv-napivmarafo/

Link to comment
Share on other sites

Бывает. Я сам бегаю и участвую в полумарафонах и марафонах, нагрузка серьезная и подход должен быть такой же. На каждых соревнованиях скорые забирают как с трассы так и после финиша
Link to comment
Share on other sites

это переоценили свои возможности?

Конечно. Просто реальная цель должна быть, нельзя выпрыгнуть с трусов. Плюс часы и кардиодатчик с пульсовыми зонами.

а нофега ето вообще?

Хз, каждый с ума по своему сходит. Есть в этом кайф

Link to comment
Share on other sites

Та ладно, якщо бігти для себе, то з невеликим тренуванням можна пробігти години за дві з половиною.

 

Есть люди (я сам такой), которые длинные дистанции бежать не могут, хоть ты тренируйся, хоть нет.

 

Поэтому я всегда ненавидел физкультуру, в особенности какую-либо принудиловку и обязаловку в стиле "пробеги норматив 3 км и не сдохни" .

Link to comment
Share on other sites

Есть люди (я сам такой), которые длинные дистанции бежать не могут, хоть ты тренируйся, хоть нет.

 

тоже так думала

но после того, как моя КАТЕГОРИЧЕСКИ неспортивная (по комплексу показателей) школьная подруга в штатах стала бегать серьезные марафоны, а параллельно по всяким фитнесам еще и какой-то тренерский статус получила, я поняла, что все возможно при желании

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тоже так думала

но после того, как моя КАТЕГОРИЧЕСКИ неспортивная (по комплексу показателей) школьная подруга в штатах стала бегать серьезные марафоны, а параллельно по всяким фитнесам еще и какой-то тренерский статус получила, я поняла, что все возможно при желании

 

Конечно, все возможно. Но за день-два ничего не получится.

Link to comment
Share on other sites

тоже так думала

но после того, как моя КАТЕГОРИЧЕСКИ неспортивная (по комплексу показателей) школьная подруга в штатах стала бегать серьезные марафоны, а параллельно по всяким фитнесам еще и какой-то тренерский статус получила, я поняла, что все возможно при желании

 

Понимаешь, в условиях поголовной сдачи нормативов никто не будет разбираться кто там просто неспортивный, а у кого, скажем, недиагностированная сердечная недостаточность.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 


Поэтому я всегда ненавидел физкультуру, в особенности какую-либо принудиловку и обязаловку в стиле "пробеги норматив 3 км и не сдохни" .

У меня проблема была пробежать норматив на короткие. Сотку и четыреста - ненавидел.

Зато 2, 3 и 5 км пробегал первым-вторым из класса/группы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 сентября в Киеве планируется провести полноценный марафон, 42 км. Хоть бы к нему сделали выводы после сегодняшней трагедии.


Я качаюсь

 

на траве  :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

@Бацилла,тренування допоможе, інфа 146%

 

если есть хоть малейший намек на сердечно-сосудистую (а это не редкость, увы), то тренировки помогут сыграть в ящик....

Link to comment
Share on other sites

 

 


ну, етот кайф сродни меряццо, да...

Да нет, это биохимическое. Эндорфинчики живительные бегают, помогая не совсем здоровым людям живыми до финиша доползти, а здоровым - еще и кайф получать с этого.)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...