Перейти до змісту

Тяжела и неказиста жЫсть Апеляционного суда Киева


Nadin

Recommended Posts

26 мин.

 

Пока Лайньо воевало с Лайньом, первый замгенпрокурора Гузырь тихо соскочил в отпуск. Расшифровать вам, что это значит? Что под давлением Шокина президент никаких решений не принял. То есть, если за месяц страсти поулягутся, отец прокурорской коррупции спокойно вернется на свое место. Со всеми вытекающими обстоятельствами

Link to comment
Share on other sites

Заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец, задержанный по подозрению во взяточничестве, и его защита обжаловали решение Печерского районного суда Киева об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.


"Он сам и его адвокаты подали апелляцию на решение Печерского райсуда об аресте. Дата рассмотрения жалобы будет известна на днях", - цитирует Интерфакс-Украинаадвоката Корнийца Виктора Петруненко.


При этом защитник отметил, что семья прокурора не может пока собрать сумму залога, определенную судом в размере 3,2 млн грн.


Кроме того, Петруненко сообщил, что защита готовит ходатайство в Генеральную прокуратуру о прекращении уголовного преследования в виду отсутствия состава преступления в действиях Корнийца.


Также адвокат рассказал, что защите не известно, содержится ли Корниец в камере Лукьяновского СИЗО вместе с бывшими сотрудниками правоохранительных органов или вместе с людьми, не имеющими отношения к силовым структурам. "Это вызывает у нас обеспокоенность", - сказал он.


Link to comment
Share on other sites

они еще в больницы и школы не заходили с обысками? советую потрусить еще НафтоГаз, УкрАвтоДор, УкрЗализныцю... Пенс Фонд особенно. Всякие Соц рассадники типа с инвалидами... сразу на годовой бюджет страны насобирают :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С год назад, когда я был значительно более оптимистичен в вопросе будущих изменений в Украине и ее правосудии, один опытный человек сказал мне, что я даже не представляю, с чем мне прийдется столкнуться: "Украинские судьи циничны, беспринципны и продажны, но по сути своей профессии они умеют завернуть любое говно в такую обертку, что его с трудом отличишь от конфеты". Касается это, явно, не только судей.

Точно так же вчера Филатов на встрече с блоггерами в АП откровенными манипуляциями и передергиваниями заставил два десятка вполне здравых и неглупых людей поверить, что власть всерьез заинтересована реформировать судебную власть, что все попытки сделать это более быстро и радикально - непрофессиональны и немедленно будут разгромлены Европой, а уволенные судьи восстановлены ЕСПЧ, что оппоненты господина Филатова, предлагающие другой вариант реформы, намерены уволить 9 тысяч судей и оставить страну без правосудия вообще и т.п. Мне кажется, из всех встреч блоггеров эта была наиболее манипулятивной и, по результату, принесла только вред.

Невероятно в этой истории было, что мои попытки оппонировать Филатову зашикивались (типа, АП - не место для дискуссий: задал вопрос, получил ответ и нишкни). И даже сегодня, когда я попытался в группе объяснить суть манипуляций, это никого не заинтересовало. То ли Филатов и впрямь настолько убедительнее меня, то ли подействовала магия стен президентской администрации, но мои коллеги ретранслируют услышанную там чушь как истину в последней инстанции, даже не пытаясь понять другую точку зрения. Мне, видимо, еще предстоит выработать свое отношение к этой ситуации.

 

 

Настолько наивный?

 

ЗЫ. А может, этому плачу место в ветке о киваловских трущобах?

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...