Перейти до змісту

чего бы почитать?


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

 


paraskaa-W, то, что снято (Стинг, кстати, снимался) - только небольшой кусочек цикла, и снят в основном экшн.   А вот вся тамошняя философия и политика осталась за кадром чуть менее чем полностью.

И слава Богу  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Такую литературу экранизировать очень проблематично.

на моей памяти экранизировать философскую фантастику удалось только Тарковскому

Солярис, Сталкер

Link to comment
Share on other sites

донцову уже советовали?

или войну и мир на епонском...

можете не благодарить...

всегда пожалуйста...

знаешь чем отличается простой незамысловатый человечишка от интеллектуала? У простого если чета спрашивают то он берет и отвечает, как дурак))

Link to comment
Share on other sites

знаешь чем отличается простой незамысловатый человечишка от интеллектуала? У простого если чета спрашивают то он берет и отвечает, как дурак))

отэта ты сейчас кого из нас с консулдом потроллил?  :triniti:

Link to comment
Share on other sites

отэта ты сейчас кого из нас с консулдом потроллил? :triniti:

то я из зависти. У меня эллектронная книшка и я в ейо все время чето качаю-читаю-стираю, качаю-читаю-стираю, качаю-читаю-стираю.. В результате нифига толком не помню и нифига толком посаветывать не могу. Разешо потриндеть. Интеллектуал кароче))

Link to comment
Share on other sites

.. В результате нифига толком не помню 

когда - то один из любимых писателей Юрий Трифонов высказался в том смысле, что после юношеского "книгожорства" с возрастом пришло время, когда круг любимых книг (кроме спец.литер-ы,которая для профессионального) сузился до нескольких десятков

их читаешь - перечитываешь, а новое уже не очень

Link to comment
Share on other sites

то я из зависти. У меня эллектронная книшка и я в ейо все время чето качаю-читаю-стираю, качаю-читаю-стираю, качаю-читаю-стираю.. В результате нифига толком не помню и нифига толком посаветывать не могу. Разешо потриндеть. Интеллектуал кароче))

 

можно оптимизировать убрав лишнее звено  :nose3:

 

качаю-читаю-стираю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


после юношеского "книгожорства" с возрастом пришло время, когда круг любимых книг (кроме спец.литер-ы,которая для профессионального) сузился до нескольких десятков

солидарен.

в школе перечитав батину библиотеку, 2,5-3.тыс., остановился на перечитывании нескольких десятков

Link to comment
Share on other sites

 

 


Солярис, Сталкер

Солярис и Сталкер небольшие произведения по сравнению с циклом Дюны. 

 

А в Дюне очень много деталей типа описания Домов и Орденов и Гильдий, Оранжевой Католической Библии (высшая заповедь: "Не изуродуй душу свою"), Батлерианского Джихада, передать которые в видеоряде очень проблематично, но они имеют решающее значение для понимания происходящих событий.

Link to comment
Share on other sites

, то, что снято (Стинг, кстати, снимался) - только небольшой кусочек цикла, и снят в основном экшн.

 

А вот вся тамошняя философия и политика осталась за кадром чуть менее чем полностью.

Я не часто з Джінксом погоджуюсь, але тут він безумовно правий. Читач, вихований на Стругацьких та Хайнлайні, просто зобов"язаний прочитати хоча б першу "Дюну". Маст рід :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

:gigi:

И слава Богу  :gigi:

Не сподобалось? Буває :shuffle: .

 

До речі, одним з прообразів фріменів Дюни були українські козаки Фрімени живуть в с"єтчах - спотворене слово "Січ"

Link to comment
Share on other sites

Название: Ящер (Аудиокнига)

Автор: Гарсия Эрик

Качество: mp3, 96 kbps

Длительность: 10:06:20

Размер: 417 Мб

 

Похоже, динозавры инсценировали свое вымирание и живут, не отличимые от людей благодаря специальным костюмам из латекса. Однако отношения между ними порой выходят за рамки обособленного сосуществования.

 

:shok:  :corn:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не сподобалось? Буває  .

Напротив, очень понравился режиссерский подход. Почувствовал человек, что сложновато там все, и не тянет он это дело морально-технически - так взял, и раздул экшн-составляющую, оставив все остальное в виде намеков. Причем именно раздул, а не извратил в духе "я так вижу", как тот же звездный десант Хайнлайна.

И получилось куда лучше, чем неуклюжие фильмы "ни о чем", ни рыба ни мясо, в которых режиссер пытается впихнуть невпихуемое в полтора часа экранного времени - чем современный кинематограф очень сильно страдает.

Link to comment
Share on other sites

вспомнила об украинских авторах

качнула Ирэн Раздобудько, когда-то понравилась

 

а сейчас Дванадцять, або виховання жінки в умовах, не придатних до життя

     
Link to comment
Share on other sites

"MaddAddam",  Margaret Atwood

 

Начал читать, не знаю есть ли перевод. Довольно забавно. Мне нравятся романы этой канадки. :)

скачать не знаю,

а читать да

например

http://ihavebook.org/books/445226/maddaddam.html

Link to comment
Share on other sites

скачать не знаю,

а читать да

например

http://ihavebook.org/books/445226/maddaddam.html

 

Да я в библиотеке взял эту книгу. Хорошая писательница ... там трилогия, первые две книги были поинтереснее ...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...