Перейти до змісту

Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Потери новой полиции Киева за сутки: четыре машины и два пистолета

 

Первое полицейское подразделение МВД отработало в столице сутки. Появилась информация для первых выводов на предмет подготовки вчерашних курсантов.

 

Как сообщает Тема, 

за сутки полицейские лишились двух пистолетов. В одном случае у девушки-полицейской его каким-то образом… отобрали! А ее коллега из другого патруля потерял оружие при погоне за нарушителем.

МВД уже сообщило, что во время первого ночного патрулирования в столице полицейскими экипажами зарегистрировано 15 ДТП. «Что есть неправда», - заверяет «Тема»:

«Полицейские лишь прибывали на место происшествия, но понятия не имели, как регистрировать ДТП… Поэтому прибывал экипаж ГАИ и проводил регистрацию...

Той же ночью поступило четыре звонка на 102 по одному и тому же случаю: полицейский автомобиль мчался по встречной полосе по проспекту Бажана (правительственная трасса)… Тревога оказалась ложной, никого не поймали, но создали реальную опасность для водителей.

Один из патрулей прибыл по вызову на семейный скандал на Оболони: нетрезвый муж побил жену. Полицейские не смогли разрешить ситуацию... С появлением спецназовцев через минуту муж отправился спать, а жена заявила, что милицию не вызывала.

…На этот момент полицейские успели разбить четыре служебных авто: два – незначительно, еще два – серьезно».

«Тема» делает вывод: «Меньше пиара – больше реальной работы и реформ. Это мы обращаемся не к полицейским, а к их руководству: Арсен Борисович, займитесь, наконец, делом. А если не можете - поручите это профессионалам».

 

"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

 

 

 

Доброжелательные комментарии к этой статье в  "Теме"

 

 

 

 

 

06.07.2015 09:55     Дмитрий  Да хоть картинки нарисуйте разбитых приусов!)))

 

06.07.2015 09:54     Хмурый В погоне за сенсацией "Тема" распространяет слухи,ничем не подтвержденные события.

 

06.07.2015 09:52     Житель Киева Автор статьи откровенный дол**еб

1. Патрульная полиция работает с 21.00 субботы,, статя написана в воскресенье вечером. 

Отсюда вопрос какие мать его заторы на крещатике??? он перекрыт всё это время каждую неделю.

2. Какой ещё Беркут, его с прошлой весны только с Ростова можно вызвать, сомневаюсь что они в Киев так быстро доехали.

 

06.07.2015 09:51     ГагАффтар - ты совсем дЫбИл????))))

Ты пробовал на Бажана ехать по встречке???!!! Там ОТБОЙНИК по всей длине!!!! 

Короче, статейка - херовенький пример херовенького черного пиара!))))

 

06.07.2015 09:48     vasyaавтор, ты проспект Бажана в глаза видел? как они на встречку "правительственной" трассы перескочили? или они на боевом вертокрыле были) :)

 

06.07.2015 09:47     QwertyКакое "выехать по встречке" на Бажана?! Там от Южного моста до трассы на Борисполь - разделитель железный стоит! В таком случае всю Бажана нужно ехать по встречной полосе. Но как тогда догнать кого то на противоположной стороне, о чем говорит автор?! Статья - брехня!

 

06.07.2015 09:47     ДмитрийПодразделения с названием "Беркут" не существует, его расформировали еще когда Турчинов был и.о. президента. Есть подразделение с названием "Киев-1"(состоящие из экс-сотрудников беркута). Мелкой бытовухой вроде не по профилю им заниматся(вы серьезно думаете что вот "беркут", который раньше считался элитой МВД, взял и поехал разруливать мелкую драку, типа других подразделений для этого нет). Так что это полный бред. А милицию скоро переатестуют и разгонят. Вероятно кто-то из них и заказал сей опус. Тем более источников нет, на камеру тоже никто интервью не дал.

 

06.07.2015 09:45     киевлянинне знаю, знакомые из МВС говорили про 2 в хлам разбитых приуса, про 2 пистолета автору статьи похоже приврали

 

06.07.2015 09:45     ДмитрийСейчас, буквально на моих глазах потерян один гигантский человекоподобный робот!!! Максимальный репост!

 

06.07.2015 09:43     ПавелЗа сутки вывод один: Саакашвили в премьеры!

06.07.2015 09:43     ПавелЗа сутки вывод один: Саакашвили в премьеры!

 

06.07.2015 09:37     OlegИз надежных источников поступила информация, что патруль потерял винтовку Гаусса! Просьба срочно дополнить статью!

 

06.07.2015 09:31     автор-СергеюВам о расформированном "Беркуте" Аваков рассказал? А кого же тогда около месяца назад расстреляли молодые отморозки при нападении на АЗС? Вроде сам министр рассказывал, что троих "беркутов".

06.07.2015 09:29     AПрофессионалы уже професионалллили 23 года. НАХ,

 

06.07.2015 09:24     VoronА если серьёзно автор второй Шарий и феерический д....б.

 

06.07.2015 09:20     АндрейПарняга сам из Омска. Вкидывает статьи мусорного содержания. Слог еще тот :)

К примеру

http://blogs.pravda.com.ua/authors/yeltsov/

 

06.07.2015 09:20     VoronМало того, потеряли два самолёта и один вертолёт. А более половины читать не умеют. ;)

 

06.07.2015 09:14     лолсайт - трепло судя по всему. Сплошной пиздеж. На кого работаете господа, на оппо-блок или на хуйло, что по сути одно и тоже?

 

06.07.2015 09:05     Отакийто Отакийтович ОтакенькоА нахрена, собственно, источники информации?

Почему только два пистолета? Я нашёл 4-ре и танк, судя по "визитке Яроша" и жетону в танке - явно новая полиция потеряла, и только у нас во дворе три машины патрульных разбилось, так они не только Беркут, но и ПВО вызывали, чтоб с воздуха прикрыть!

 

06.07.2015 08:59     СергейЕсли вы и пишете бред, то потрудитесь узнать, что в Украине уже год как нет подразделения Беркут.Его недобитки свалили в Россию.

 

06.07.2015 08:57     вадек>> вызвали «Беркут»

 

Этих уже расформировали. СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ и ЛЖИВАЯ.

 

06.07.2015 08:05     OleНу какое предупреждение преступлений ?

Основная задача полиции(милиции) охрана общественной безопасности граждан, раскрытие преступлений, а профилактикой пусть занимается служба участковых инспекторов.

Вывести такое количество полицейских для катания на служебных машинах и с такой зарплатой - это неумно. 

В 1979 г. было, когда добавили милиционерам зарплату в 140 руб. и все орали на такую зарплату будем набирать только киевлян и что - ничего, большой пшик. Боюсь, как бы так не вышло с полицией.

 

06.07.2015 08:05     JakeА про укропы то не верят. Их как котят надо в гавно носом ткнуть, но все равно мяукать будут и доказывать свою правоту.

 

06.07.2015 08:03     Олег из ОдессыДаже если и так. Ошибки неизбежны. Перефразируя известное от Гавела: лучше ошибки, чем саботаж

 

06.07.2015 07:01     qweВсе зарабатывают как могут.Хочет же Олег снова на море сьездить...

 

06.07.2015 05:49     Дядя СашаОлег Ельцов ( автор статьи ) по нашим достоверным источникам лечится от душевного расстройства и гомосексуализма. Данная статейка опубликована с айпи адреса по ул. Фрунзе г.Киева. Человек не вменяем и опасен. Люди дающие ссылку на его бред, будут помещены в его палату.

 

06.07.2015 05:45     ukbbЧей это сайт? Что-то уж больно региональским гавном несет от статейки.

 

06.07.2015 05:19     Zorgeпиздежь какой-то дешевый

кто вы блядь вообще такие что вы сделали для страны чего добились чтобы критиковать чужую работу

гандоны написали гандонскую статью короче

 

06.07.2015 03:26     thekillingХорошая у вас газетенка. Правда вот концентрация ваты в воздухе - опасная для психического здоровья.

 

06.07.2015 02:23     SashaГлавная цель патруля - предупреждение преступлений. Прежде чем писать "разгромные" статьи поинтересуйтесь функциями патруля!

 

06.07.2015 02:22     SashaОткуда у вас информация? Ни одного источника не приведено...

 

 

 

 

 

11329878_882036228508569_457767664239946 

Masi Nayyem добавил 2 новых фото.

1 ч · отредактировано · 

 

Вадим Рабинович только что заблокировал меня) от бессилия "правды". и я считаю, что это успех.

ну а вы дальше ведитесь. если это ваш президент.

 

 

 

11659357_891620154216843_263877681543014

 

 

11693931_891620157550176_870827852283106

 

Змінено користувачем sanykrimea
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Ну, раз так - беру свои слова обратно.

Патрульная полиция - это перемога и самое главное для Киева сейчас.

Слава Кличко!

Машины с красивыми проблесковыми огоньками, двигающиеся медленнее всего потока в правой полосе - это была наша первоочередная задача!

Чо.

Link to comment
Share on other sites

По дороге из дому на работу видел сегодня несколько полицейских машинок. Один из случаев меня не то, что поразил, но дал повод задуматься о разумности некоторых правил, по которым они работают.

Три полосы: по правой там редко ездят из-за припаркованных машин, по левой - идет ряд, которому на перекрестке поворачивать налево, в центральном ряду со скоростью 30-40 км/час гордо едет полицейская машина, создавая очередь из полутора-двух десятков машин. Не думаю, что эти водители в восторге от нововведения.

И еще есть, например, такой вопрос. Правила дорожного движения, конечно, соблюдать надо. И следить за соблюдением надо. Но кто эти правила устанавливать будет? Я не о ПДД, а о знаках, которые развешаны часто совершенно идиотским образом. Или не развешаны: например, почему на пр.Победы или Воссоединения не висит 80 хотя бы для левого ряда? Чтобы была причина для штрафа?

Link to comment
Share on other sites

 

 

***

Новая Полиция. Первое патрулирование!

В субботу, после присяги, в 21:00 впервые на улицы Киева выехали наши "ласточки" - 200 экипажей Новой Полиции!

 

 

Я не знаю, какие слова подобрать, чтобы описать те чувства, которые мы испытывали в тот момент. Это было просто невероятно, и этот первый выезд мне запомнится на всю жизнь.

 

Забегая наперед, скажу, что было очень тяжело. После бессонной ночи перед присягой, пол дня под солнцем на Софиевской площади мы до ночи оформляли и получали снаряжение, машины, оружие... Не было времени даже поесть. Лично я за последние две сутки спал от силы 3 часа.

 

И вот, построение, первый инструктаж, последнее напутствие, команда - и одна за другой начали включаться мигалки. Через пару минут весь плац был залит ярким синим цветом, от вида которого хотелось парить от счастья, осознавая то, что последние полгода были прожиты как минимум не зря.

 

Знаете, я и представить себе не мог, что в нашем городе, в нашей столице может быть столько всего за одну ночь!

 

До 3 ночи радиостанция не замолкала.

 

За ночь было зарегистрировано 15 ДТП, одно из которых серьезное - мотоциклист с пассажиром врезались в столб, пролетев метров 50. За три минуты на вызов прибыли 3 наряда полиции и 2 скорые, пострадавшим была оказана первая медицинская помощь.

 

Было задержано двоих нарушителей, которые откручивали колеса в припаркованном автомобиле. Патруль приехал за 2 минуты!) Видимо, "колёсниками" не было учтено, что новый патруль мобильный и быстро реагирует на вызовы. 


Также было задержание нетрезвых лиц с огнестрельным оружием. Ребята отработали на отлично! Оружие выхватили, лицом в асфальт и в наручники. Все как учили на тактике. 
А ещё задержали представителей «старой» милиции в нетрезвом состоянии за рулем.

 

За всю ночь было много выездов на семейные скандалы, драки, пьяные разборки, пьяные компании; был вызов о пропаже человека, кражи телефонов и кошельков (прямо на улице выхватили из рук), 
кто-то выбросил (!) новорожденного ребенка (!!!)..., потом ближе к утру массовые драки под клубами…


А ещё был вызов с просьбой провести человека в подъезд домой, которому перегородили дорогу неизвестные.

 

Как по мне – ребята справились просто на отлично, учитывая то, что это первое патрулирование!

 

Первым всегда тяжелее. 
Я в детстве на велосипеде тоже не сразу поехал. И падать приходилось не раз. 
В общем, ночь была ещё та…

 

Немного сложилось впечатление, что патрульные проходят какие-то квесты и миссии, где основной задачей было отреагировать на вызов и разобраться в чем дело. А в большинстве случаев все конфликты решались простым общением. 


Были, правда, и некоторые недочеты, но о них не стоит даже упоминать. 


Кстати, диспетчеры после смены были удивлены, как патрульные принимали задания и отрабатывали по вызовам.


Можно считать это маленьким успехом?)

 

P.S. Были и необычные ситуации. Например: четверо неизвестных бегали ночью без трусов; неизвестные обыскивали афро-американца в подземном переходе; сосед соседу отравил на балконе картошку... Смайлик «smile»

 

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

кто-то выбросил (!) новорожденного ребенка (!!!)

Были и необычные ситуации.

пусть привыкают... теперь им придется в дерьме по локоть ковыряться, ну и неадекватность полной ложкой кушать.... романтика уйдет, главное чтоб умение работать пришло

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

Количество припаркованных машин на главных дорогах Киева резко прибавилось.

Но это не ГАИ, не прячутся.

Глазастое зрелище , люди удивляются иногда.

Link to comment
Share on other sites

шо это за бред?

А всё очень просто. Являясь ярым противником новой полиции, wtf, очевидно, пытается всячески её дискредитировать, распространяя непроверенную информацию из сомнительных источников (что можно расценивать как нарушение Правил этого форума?)...

Link to comment
Share on other sites

А всё очень просто. Являясь ярым противником новой полиции, wtf, очевидно, пытается всячески её дискредитировать, распространяя непроверенную информацию из сомнительных источников (что можно расценивать как нарушение Правил этого форума?)...

Я надеюсь вы поставили в известность администрацию форума и компетентные органы?

Link to comment
Share on other sites

а що ж на ваш погляд є нагальнішим за все зараз для Києва?

 

питання до втф

А вы киевлянин?

Я не в том смысле, что если нет, то не ваше дело.

Просто хочется понять, на одном ли языке мы будем говорить.

Итак, как мне кажется, куда более актуальные киевские проблемы, которые не дождутся такого финансирования и внимания, как патрульная полиция.

1. Состояние дорог. Напрямую, кстати, связанное с безопасностью движения. А так же уровень и скорость тех дорожных работ, которые ведутся. Европейская столица с худшими дорогами среди всех европейских столиц. У нас реально отвратительные дороги. При чем, в центре и историческом центре они могут быть хуже, чем на массивах. Огромные годами не заделаные ямы. Пресловутый ямочный ремонт только ухудшает ситуацию. Скорость ведения работ удручающая. Святошинский мост, ремонт на котором останавливает проспект Победы в час пик от м. Берестейская, делался очень неспешно. В 8 часов утра работы там еще не велись, в полседьмого вечера - уже не велись. Огороженная полоса за м. Сырец. Пусть меня поправят киевляне, но по ощущениям она перекрыта уже лет пять. Последние годы я там проезжая вообще не видела рабочих. Тянучка от метро или даже выше, вплоть до поворота на Саратовскую. Таких примеров масса. Сырецкая, Белицкая, Западынская возле элитного ЖК Паркове мистечко, дороги на Ветряных горах, Мостицкий массив - перечислять можно бесконечно, просто ткнув пальцем в любой киевский район.

2. Муниципальная медицина. В киевских больницах и поликлиниках возмутительная нищета. Да, нужно отметить, что в некоторых стационарах в последнее время сделали ремонты привели в порядок места общего пользования, палаты. Но только в некоторых. Никаких медикаментов, сильнее аспирина и цитрамона в больницах нет. Покупать надо все, начиная с систем, шприцов, ваты, марли, глюкозы. Если вам предстоит хирургическое вмешательство, вам нужно будет купить набор скальпелей, набор одноразовых операционных простыней, халаты врачам. Обычные неотложки без коронарной или психиатрической специализации приезжают в лучшем случае с димедролом и ношпой. В поликлиниках забыли, что такое кабинеты физиотерапии или лфк. Если какое-то оборудование есть, то оно родом из 70 годов прошлого века. Повальное сокращение должностей узкоспкциализированных врачей и нежелание выпускников медвузов идти работать в муниципальные поликлиники привело к тому, что на целый район может работать один окулист, один дерматолог,один логопед. Особенно это касается детских поликлиник.

Змінено користувачем wtf
Link to comment
Share on other sites

Не туда нажала. Но продолжим.

3. Практически полное отсутствие муниципальных, бесплатных и качественных мест отдыха с детьми. Такое же практически полное отсутствие бесплатной спортивной инфраструктуры. Площадки во дворах не в счет. Они в большинстве своем или старые советские или новые китайские, разваливающиеся на глазах. Вся инфраструктура в муниципальных парках платная. При чем, ни парк, ни город не получает с этих частников ни копейки. Все по карманам. Велосипедные дорожки, пешеходные прогулочные маршруты, хорошие спортивные площадки скорее исключение из правил. Этого недопустимо мало. В городе, который советские учебники называли самым зеленым в Европе, надо заметить. В каждом сквере в Европе есть детская площадка и\или спортивный комплекс. Всегда бесплатные и в идеальном состоянии. Про велосипедные и пешеходные дороги можно даже не говорить.

4. Разваливающаяся система ЖКХ. Вспомните, как Кличко сказал, что деньги есть только на замену 10% аварийных лифтов в жилых домах. Wtf? Уже было несколько страшных несчастных случаев. Ждем еще? Нет в городе ни одного микрорайона, где с осени по весну не рыли бы трубы. На следующий год роют опять. Часто даже в одном и том же месте. В 9 случаях из 10 косметические ремонты площадок и лестничных клеток делаются жильцами за свои деньги.Куда уходят мои коммуналные платежи не понятно.

Это вкратце.

Это не только киевские проблемы и так везде?

Согласна.

Но вы меня спросили, почему я считаю, что в Киеве есть вопросы важнее патрульной полиции.

Я постаралась ответить.

Змінено користувачем wtf
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

дивна ви людина ... країна зараз - як ракова пухлина, куди не ткни - скрізь боляче

(а може пальця зламано?)..

ВСЕ і ОДРАЗУ не можна змінити..

то чому ж не почати з альфи та омеги будь-якої країни? все та скрізь ьримається на порядку та дисципліні.

Я принаймі це розумію.

 

Живу в Обухові, в столиці мешкав 11 років.

Змінено користувачем LampoGaz
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Альфа и омега градостроительства - патрульная полиция?

Правда?

И я не против новых патрулей.

Я против того, когда и с какой помпой был запушен этот высокобюджнтный проект.

 

А у мене (і здається не тільки) складається враження що ви просто "против". "Против" усього позитивного. Просто так. Як баба Яга. :gigi:

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Причому не просто "против", а настільки, що не завадила навіть явна фейковість матеріалу. Так хотілось якусь ольгінську гадість накинуть на вентилятор, що навіть те що очевидно через пару хвилин носом в цю гадість натикають не зупинило.

Link to comment
Share on other sites

@LampoGaz, те киевские проблемы, которые я вам перечислила по вашей просьбе, кажутся вам несущесивенными и начинать с них не надо?

Решение этих проблем не означало бы начало эры наведения действительного порядка?

Знаете затасканую теорию разбитых окон?

Так вот в Киеве почти все окна битые.

Их бы остеклить сначала, а потом уже полицеизироваться.

Link to comment
Share on other sites

 

провал реформ!!!

все возмущенно постят фотки полицейской людмилы милевич. я тоже в ужосе.

товарищи! не имеет права служить в полиции девушка, у которой есть сиська и писька! еще, небось, ухоженная, вот шо страшно. и хуже того, животик у нее тоже есть. и ноги. и попа. и даже лицо. и на нем губы. и ногти с маникюром. и машина есть. и одевается не с троещинского рынка. и ест не мивину с колбасой "любительской" , а икру красную и креветки атлантические свежезамороженные. в общем, судя по ее внешнему виду, я не уверен шо она соблюдает целибат и умерщвление плоти. а как она может выполнять свои обязанности если она занимается сексом? и, не дай бог, еще так как вы подумали. это же лишает ее кристальной чистоты!

надо пока не поздно срочно ее уволить. даешь привычного сержанта петренко! такого шоб посмотреть на него было противно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спостерігав з вікна машини: дві перехожі пані запитали трьох нових красивих патрульних дорогу. Один з патрульних дістав свій смартфон чи навігатор і почав щось шукати.
Важко уявити звичайного міліціонера за таким заняттям. Навіть якщо ці патрульні допомагали перехожим не за власний кошт, а дівайс є казенним, то все рівно круто, що ці дівайси у патрульних є))
Одним словом, я теж за нових і красивих.
Між іншим, патруль складався з двох легінів і чарівної квітки. А це вже майже Америка))

11703015_965137140217075_854293265101815
 
Link to comment
Share on other sites

Альфа и омега градостроительства - патрульная полиция?

Правда?

И я не против новых патрулей.

Я против того, когда и с какой помпой был запушен этот высокобюджнтный проект.

 

Дура :о)

Link to comment
Share on other sites

шоп и мы были в тренде, для возмущения фотки можно увидеть, например, тут

 

ну вот такие вот 

 

http://s020.radikal.ru/i705/1507/d9/e067b4c63b96.png

 

а по мне так зачетная полицейская ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...