Перейти до змісту

Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Не, ну а чо! Пусть лучше Аваков с Экой срочно арестуют Кличко, в его мэрское крэсло усадят Геращенко, ну а сами - детские площадки строить! А гаишникам премии раздать, пусть восстанавливают муниципальную медицину и роют трубы в разных местах!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Типичный Киев
@kievtypical

Cпорт-бар Fight House на Верхнем Валу, 24 объявил, что новых полицейских будут бесплатно угощать кофе.

CJPxKQhWcAET0DK.jpg
 

Змінено користувачем Сашко
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

Новая Полиция. Первое патрулирование!

В субботу, после присяги, в 21:00 впервые на улицы Киева выехали наши "ласточки" - 200 экипажей Новой Полиции!

Я не знаю, какие слова подобрать, чтобы описать те чувства, которые мы испытывали в тот момент. Это было просто невероятно, и этот первый выезд мне запомнится на всю жизнь.

Забегая наперед, скажу, что было очень тяжело. После бессонной ночи перед присягой, пол дня под солнцем на Софиевской площади мы до ночи оформляли и получали снаряжение, машины, оружие... Не было времени даже поесть. Лично я за последние две сутки спал от силы 3 часа.

И вот, построение, первый инструктаж, последнее напутствие, команда - и одна за другой начали включаться мигалки. Через пару минут весь плац был залит ярким синим цветом, от вида которого хотелось парить от счастья, осознавая то, что последние полгода были прожиты как минимум не зря.

Знаете, я и представить себе не мог, что в нашем городе, в нашей столице может быть столько всего за одну ночь!

До 3 ночи радиостанция не замолкала.

За ночь было зарегистрировано 15 ДТП, одно из которых серьезное - мотоциклист с пассажиром врезались в столб, пролетев метров 50. За три минуты на вызов прибыли 3 наряда полиции и 2 скорые, пострадавшим была оказана первая медицинская помощь.

Было задержано двоих нарушителей, которые откручивали колеса в припаркованном автомобиле. Патруль приехал за 2 минуты!) Видимо, "колёсниками" не было учтено, что новый патруль мобильный и быстро реагирует на вызовы. 
Также было задержание нетрезвых лиц с огнестрельным оружием. Ребята отработали на отлично! Оружие выхватили, лицом в асфальт и в наручники. Все как учили на тактике. 
А ещё задержали представителей «старой» милиции в нетрезвом состоянии за рулем.

За всю ночь было много выездов на семейные скандалы, драки, пьяные разборки, пьяные компании; был вызов о пропаже человека, кражи телефонов и кошельков (прямо на улице выхватили из рук), 
кто-то выбросил (!) новорожденного ребенка (!!!)..., потом ближе к утру массовые драки под клубами…
А ещё был вызов с просьбой провести человека в подъезд домой, которому перегородили дорогу неизвестные.

Как по мне – ребята справились просто на отлично, учитывая то, что это первое патрулирование!
Первым всегда тяжелее. 
Я в детстве на велосипеде тоже не сразу поехал. И падать приходилось не раз. 
В общем, ночь была ещё та…

Немного сложилось впечатление, что патрульные проходят какие-то квесты и миссии, где основной задачей было отреагировать на вызов и разобраться в чем дело. А в большинстве случаев все конфликты решались простым общением. 
Были, правда, и некоторые недочеты, но о них не стоит даже упоминать. 
Кстати, диспетчеры после смены были удивлены, как патрульные принимали задания и отрабатывали по вызовам.
Можно считать это маленьким успехом?)

P.S. Были и необычные ситуации. Например: четверо неизвестных бегали ночью без трусов; неизвестные обыскивали афро-американца в подземном переходе; сосед соседу отравил на балконе картошку... Смайлик «smile»

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Лисабоне они реально заёбывают....их почти не видно..но слышно очень часто :lol2:  :lol2:

водилы их..да и вообще люди обычные....

не сколько боятся их...но уважение чувствуется через силу...но типа ну его нахуй с ними связываться...

п.с.

штрафы в португалии одни из самых больших в евросоюзе..

а по отношению з/п манюпаса и суммы штрафов...наверное самые большие...

Link to comment
Share on other sites

мне очень интересно в этом контексте, поднимут ли денежное содержание бойцам из добробатов при МВД.

 

ато как-то 4к гривен (без боевых) - жалкая подачка на скудное пропитание.

 

боевые - еще столько же за полный месяц в АТО.

 

а потом удивляются, чего это бойцы "геноцидят" лугандонов и/или берут бабло на блокпостах.

на полицию злые языки говоорят пиндосы будут башлять....

пока не заработает децентрализация...или там ещё чегото...

 

угу...1000 в день уже один мудак обещал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можем забить пари, что и эти через некоторое время скурвятся.

 

Бо будут смотреть на свое руководство, которое будет паковаться шо дурное.

даю...месяц ....когда первого словят на взятке....

и недели 2 ...на то..что скоро пойдут жалобы на них.

Link to comment
Share on other sites

Ну, раз так - беру свои слова обратно.

Патрульная полиция - это перемога и самое главное для Киева сейчас.

Слава Кличко!

Машины с красивыми проблесковыми огоньками, двигающиеся медленнее всего потока в правой полосе - это была наша первоочередная задача!

Чо.

а кличко тут каким макаром???

Link to comment
Share on other sites

Зачем нести чушь?

 

Добробаты при МВД - сугубо из добровольцев. И конкурс там и все такое.

Только вот в патрульную полицию конкурс был больше. Бо в зоне АТО не нужно работать, зарплата - вдвое, одёжка и машинки хорошие, власть над бабульками, продающими семки, куча безоружных лохов, и прочая-прочая-прочая....

 

Да, этот парадокс в нeсоотвeтствии зарплаты на фронтe и в столицe, канeшна бросаeтся в глаза.

Можeт, надо брать отслужившиx на фронтe в полицeйскиe типа внe конкурса?

Link to comment
Share on other sites

даю...месяц ....когда первого словят на взятке....

и недели 2 ...на то..что скоро пойдут жалобы на них.

 

 

люди разные, вполне может быть, что и будет кто-то пойман, и жаловаться будут, но важно, что начали делать изменения, всё получится!

На кацапстане переименовали в "полицию", а остались те же  мусора.

Link to comment
Share on other sites

Типичный Киев

@kievtypical

 

Cпорт-бар Fight House на Верхнем Валу, 24 объявил, что новых полицейских будут бесплатно угощать кофе.

CJPxKQhWcAET0DK.jpg

 

кстати эта кафешка и для майдана кофе безплатно делала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня у френда прочла, что наблюдал как хлопчики меняли кому то пробитое колесо, а прыгающего рядом водителя отодвигали и успокаивали... А френд - зверь язвительный и хмурый - расчуствовался, подобрел и поверил тоже в них...

Про гаи.У нас на выходные анекдот наблюдала. На Нефтянников, местные знают, хорошая дорога - прямая провокация к нарушению скоростного режима. Так года два там никого небыло. А тут выперлись, тормозят. Так с&как не ходили, а бегали. Я такого ни разу не видела. Бегали! На последочек хапануть..на бериславке стали парочкой в каждом направлении чтоб не пропустить. тоже суетились с феном чуть код колёса не падали.чуют-знают - последние деньки пришли..

Змінено користувачем Людоедка
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...