Перейти до змісту

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети...


Прол

Recommended Posts

Воно :tu: , як його можно було жерти..

 

ЗІ Тим хто не знає - після квіточок були плоди, дуже схожі на таке

http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/299682.jpeg

 

тільки у масштабі 100:1, ну приблизно так за смаком,  :)

 

http://visnyk.zp.ua/wp-content/uploads/2013/04/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-5-300x240.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня обратное впечатление: я в детстве из болячек не вылазил, переболел всеми карантинными болезнями, кроме геппатита. Корь, краснуха, скарлатина, ветрянка, свинка, коклюш. Ангина за ангиной была постоянно и в разных вариациях. Слабеньким и болезненным себя не считал, но родителям ой как досталось. Жена тоже ужасы про себя рассказывает, хотя, в отличие меня городского, все летние месяцы проводила в доме у бабушки в селе. (Областной центр, но село селом :) )

 

А аллергии какие были жуткие у меня и у брата, брат 1969 года рождения, то есть это не самый поздний совок. Цитрусовые нельзя, шоколад нельзя, молоко нельзя, яйца нельзя. Кожа жутчайшая, уголки рта в язвах и ни один врач не знал, как их вылечить. А мазали все эти раздражения фторокортом, который хрен достанешь, а теперь его даже запретили.

 

Зато наши дети - ну может в самом детстве, в районе 3-4 лет во время адаптации в саду время от времени болели. Бывали годы без единого пропуска школы за весь год, ну если не повезет, то в общей сложности неделя по болезни. С карантинными болячками, хоть смейся, хоть плачь: специально общались с ветряночными детьми и не один раз - не взяло :( А старшей уже 15, лучше б переболела уже и забыла.

Link to comment
Share on other sites

Родители больше с детскими болезнями заморачиваются.

Ну и задалбывают детей излишней гигиеной.

А дети должны есть всякую дрянь, чтобы вырабатывался иммунитет.

Тут как всегда, золотая середина нужна.

 

Излишняя стерильность и гигиена - это зло. Но ведь своему ребенку ты не скажешь, что мол, суй руки в рот, повышай иммунитет :) Ты будешь приучать ребенка к тому, что грязные руки во рту - это опасно и неправильно, независимо от приведенной выше цитаты :)

 

В современной семье нет цели родить 15 детей, чтобы из них выжили трое сильнейших. Если вдруг что-то случается неприятное, мы не уповаем на естественный отбор, а стараемся вылечить, поддержать, а гигиена - это из серии "лучше профилактика, чем лечение". Но, конечно, не доходить до маразма: вытирать руки влажными салфетками (буэ-э-э) потому, что только что трогал угли - это как раз замена натурального химией. Лучше ко мне с едой попадет пыль древесного угля, чем ароматизированое химическое говно.

 

И да, когда ребенок возится по земле, называем это естественной иммунизацией, не паникуем и расслабляемся :)

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

По-сравнению со мной мой сын вообще нихрена не болеет. Я в начальных классах с ОРЗ дома сидел неделю в месяц, а мой  за десять лет масимум раз в год с этим сталкивался.

 

Смолу, зеленые абрикосы, гудрон и тому подобную хрень не употребляем. 

Link to comment
Share on other sites

А старшей уже 15, лучше б переболела уже и забыла.

Это верно, повышается опасность осложнений, поэтому не оттягивайте в долгий ящик, а сделайте прививку!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я теж жував промокашки. але не з ціллю покращити стан здоров’я, просто з промокашки виходили гарні набої для плювання з трубочки :gigi:  

і ними по нас стріляли :66:

отими слюнявими :pleasant: патронами

Link to comment
Share on other sites

я боліла рідко, в основному навесні ілі коли грип був

 

лікаства мені давали рідко, все якось калінка-малінка

 

аше мені робили страшні тортури: дихати над гарячею картоплею підодіялом :fp1:

 

крику було :66: ойойой

 

но всьо помагало

 

а ше давали аспірін  і всьо.

 

Моя младша частина сім"ї тож боліє стоко, скоко і я тоді, бо з 3 річного віку вже спорт приписала...

 

рух, спорт, свіже повітря, поменше мняса,

 

а главне любити дитину, шоб не було багато стресу для неї

 

а любов...

 

вона всіда захищає дитя і дає впевненості...

 

нуй канєшно не забуваєм наказувати, :buba: єслі є за шо,

 

бо сліпа любов  не дає користі, а лише врєд ...

 

Да. :corn:

Link to comment
Share on other sites

Прол, просто зараз діти більше сидять вдома за компами, ніж рухаються. ну і всякі чіпси-фигіпси і інше лайно. тому загальний рівень здоров’я нижчий.

х\з

но меня домой пушечным выстрелом загнать не могли ..шо зимой шо летом...

Link to comment
Share on other sites

И, кстати, дети вполне нормуль насчет погонять по улице и разбить колени.
Я как-то домой пришел, смотрю  -- тишина, только соседские дети по углам тусуются (мы с соседями дружно живем). Пригляделся, а они пятна крови на полу затирают. И тут девочка-одуванчик мне так скромно потупив глазки: "Вы не переживайте, кровь со стен мы уже смыли, сейчас и террасу домоем! А с вашим сыном все хорошо, он там в ванной кровь с головы смывает".
Я в полном ахуе нахожу малого в в ванной. Помещение в кровище, в щеке сквозная дырка (пробил острой веткой) и при этом он тихо заклеивает рану пластырем и проделывает все это молча и без тени паники.
Так что не гоните на детей, они рулят!
 

ps: мелкому было тогда 8 лет.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

я кстати малую свою..к воде начал приучать..как только она появилась в доме..

потом так получилось..что я лет шесть  или сем жил в ялте и там работал...

малая на море постоянно...

потом когда вернулся в родные пенаты...киевские..

дача у нас тоже на воде..малая постоянно на речке...

 

короче малой уже скоро 13 болеет  слава богу очень редко.

Link to comment
Share on other sites

Точно. Пишут - просвирник

 

http://www.pokrovka-info.ru/rastenia/753/DSC02114.JPG

йопт я его в детсве реально дофига переел..

кстати я его на лугах сейчас и не вижу..

хотя х\з

може я уже не бываю на тех лугах.

Link to comment
Share on other sites

А у меня обратное впечатление: я в детстве из болячек не вылазил, переболел всеми карантинными болезнями, кроме геппатита. Корь, краснуха, скарлатина, ветрянка, свинка, коклюш. Ангина за ангиной была постоянно и в разных вариациях. Слабеньким и болезненным себя не считал, но родителям ой как досталось. Жена тоже ужасы про себя рассказывает, хотя, в отличие меня городского, все летние месяцы проводила в доме у бабушки в селе. (Областной центр, но село селом :) )

 

А аллергии какие были жуткие у меня и у брата, брат 1969 года рождения, то есть это не самый поздний совок. Цитрусовые нельзя, шоколад нельзя, молоко нельзя, яйца нельзя. Кожа жутчайшая, уголки рта в язвах и ни один врач не знал, как их вылечить. А мазали все эти раздражения фторокортом, который хрен достанешь, а теперь его даже запретили.

 

Зато наши дети - ну может в самом детстве, в районе 3-4 лет во время адаптации в саду время от времени болели. Бывали годы без единого пропуска школы за весь год, ну если не повезет, то в общей сложности неделя по болезни. С карантинными болячками, хоть смейся, хоть плачь: специально общались с ветряночными детьми и не один раз - не взяло :( А старшей уже 15, лучше б переболела уже и забыла.

блин..

тебе явно повезло..

больше половины пацанов переболевшие свинкой становятся не придатными к зачатию.

Link to comment
Share on other sites

блин..

тебе явно повезло..

больше половины пацанов переболевшие свинкой становятся не придатными к зачатию.

это если после 16ти кажись или чтото около того

Змінено користувачем Reader
Link to comment
Share on other sites

блин..

тебе явно повезло..

больше половины пацанов переболевшие свинкой становятся не придатными к зачатию.

Я знал, что угроза этого есть, но не знал, насколько она серьезная. А переболел знатно, на те фотки страшно смотреть...

Link to comment
Share on other sites

Я знал, что угроза этого есть, но не знал, насколько она серьезная. А переболел знатно, на те фотки страшно смотреть...

ну..и слава богу .. хорошо что всё так  закончилось :tu:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

какое палево  :fp1:

 

Зеленский = Прол?  :pleasant:

 

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы или гудрон?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как сказал дедушка Комаровский: не важно, как часто более. Важно - как быстро выздоравливаешь!

 

Нынешним детям пихают таблетки с поводом и без повода.
Телевизор забыл. что такое заказлка, но таблетки предлагает по любому поводу. Родители в интернете выискивают наиэзкотичненйшие заболевания и примеривают их на своих детей.

А ребенку всего-то надо: лишиться интернета, приобрести друзей, найти палку и веревку. И ШОБЫ РОДАКИ НЕ МЕШАЛИ ИГРАТЬ!

Link to comment
Share on other sites

блин..

тебе явно повезло..

больше половины пацанов переболевшие свинкой становятся не придатными к зачатию.

ну нічого гарного у свинці немає, але про "більше половини" - то трохи гон.

я хворів... донька ніби на мене схожа :gigi:

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...