Перейти до змісту

5 тысяч, Карл!


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

  • Replies 83
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

как раз в результате безответственности сень и прочих посудомойцев наверхах у простой посудомойщицы клавы нищебродская з/п за гранью выживания.... нет вверхах ответственности, потому и воруют... клава ворует чтоб выжить, сеня - потому что он лез вверха для воровства...

По сути Сеня имеет образование опыт руководства . Увольте сеню он пойдет руководителем предприятия где будут сотни и тысячи клав и предприятие будет приносить доход.

 

А вы ему платите зарплату в три раза больше чем клаве. Еще и требуете чтобы он платил клавам по европейски хотя они ныкают свои доходы.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вы считаете что майдан это нормальная смена власти? Закон - это общественный договор, что определяет нормальность. Мне хочется верить что майдан есть исключение а не правило.

 

 

а если так: вы считаете что ампутация ноги это нормальное лечение?

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

Простой пример: у меня знакомые в Киеве купили квартиру в новострое (т.е. доход явно выше среднего) и были очень горды тем, что умудрились кондиционеры подключить в обход счетчиков. Это к вопросу о зависимости уровня доходов и склонности к воровству в реалиях Украины.

 

 

 


По сути Сеня имеет образование опыт руководства . Увольте сеню он пойдет руководителем предприятия где будут сотни и тысячи клав и предприятие будет приносить доход.

 

юзер Хозяин аплодирует стоя  :tu:  :weep:

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

 

а если так: вы считаете что ампутация ноги это нормальное лечение?

В свое время Нуланд тафт бегали по майдану и пытались договорится предупреждали. Но Парасюк решил итти на штурм. Кем он стал Парасюк? Депутатом? За это дожили головы люди?

Народ на майдане решил что нужна ампутация а не как предлагала Нуланд - капельницу.

Link to comment
Share on other sites

По сути Сеня имеет образование опыт руководства . Увольте сеню он пойдет руководителем предприятия где будут сотни и тысячи клав и предприятие будет приносить доход.

 

А вы ему платите зарплату в три раза больше чем клаве. Еще и требуете чтобы он платил клавам по европейски хотя они ныкают свои доходы.

 

мы не требуем чтобы он платил клавам. он не работодатель клав.

мы требуем чтобы он

1. - выполнял свои обязанности (какие там обязанности кабмина? какие там его обещания? оздоровление экономики, реформы? ил просто тарелочки помыть?)

2. - не нарушал закон

это много?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Серьезно? А что он делает. Приводит к смене власти?

 

Майдан - ето мирный народный протест против беспредела.

Если Майдан сильный, то Верховна рада может принять какиета новые законы или отменить старые :о)

Link to comment
Share on other sites

В свое время Нуланд тафт бегали по майдану и пытались договорится предупреждали. Но Парасюк решил итти на штурм. Кем он стал Парасюк? Депутатом? За это дожили головы люди?

Народ на майдане решил что нужна ампутация а не как предлагала Нуланд - капельницу.

 

так где ответ? ампутация - это плохо или хорошо в качестве лечения?

Link to comment
Share on other sites

Простой пример: у меня знакомые в Киеве купили квартиру в новострое (т.е. доход явно выше среднего) и были очень горды тем, что умудрились кондиционеры подключить в обход счетчиков. Это к вопросу о зависимости уровня доходов и склонности к воровству в реалиях

А у нас на этаже в тамбуре огороженной дверью где мы сделали ремонт пластический хирург арендующий трешку 120 метров прибил анкер и пристегнул велики в тамбуре по свежему ремонту. На мои возмущения что мол я себе вообще велики не покупал до негде ставить он ответил негодованием как будто я лишаю его чего то святого.

И что? Врач святая профессия.

так где ответ? ампутация - это плохо или хорошо в качестве лечения?

Почему вы спрашиваете меня? Решил Парасюк спросите его.
Link to comment
Share on other sites

а вообще - это феерично

никогда не думал что низкая зарплата является отмазкой для нарушения закона

и причем в качестве "лечения" предлагается не сменить работу на более высокооплачиваемую, а поднять зарплату

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Майдан - ето мирный народный протест против беспредела.

Если Майдан сильный, то Верховна рада может принять какиета новые законы или отменить старые :о)

Янукович дибил я не спорю. Но это не меняет факта тяжелых последствий для страны.
Link to comment
Share on other sites

мы не требуем чтобы он платил клавам. он не работодатель клав.

мы требуем чтобы он

1. - выполнял свои обязанности (какие там обязанности кабмина? какие там его обещания? оздоровление экономики, реформы? ил просто тарелочки помыть?)

2. - не нарушал закон

это много?

Платите ему по его скилам и должности а потом требуйте :)
Link to comment
Share on other sites

Платите ему по его скилам и должности а потом требуйте :)

 

нифига. когда человек идет на должность - он знает про обязанности и уровень оплаты

если к вам придет сотрудник на ЗП в 3 килобакса и проработав месяц начнет требовать 30 кил не дав результата и мотивируя тем что он невъебенный специалист - врядли вы пойдете по пути "платите ему по скилам". скорее всего скажете что его уровень вам до жопы и платить будете ровно по тем условиям на которые он соглашался в момент приема.

или не так?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Платите ему по его скилам и должности а потом требуйте :)

 

 

там по итогам практически всех можно переводить на временную работу рукавицы шить.

на некоторое количество лет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нифига. когда человек идет на должность - он знает про обязанности и уровень оплаты

если к вам придет сотрудник на ЗП в 3 килобакса и проработав месяц начнет требовать 30 кил не дав результата и мотивируя тем что он невъебенный специалист - врядли вы пойдете по пути "платите ему по скилам". скорее всего скажете что его уровень вам до жопы и платить будете ровно по тем условиям на которые он соглашался в момент приема.

или не так?

все верно, пошлю его в жопу :) вопрос в другом - изначально он шел на 3 килобакса, что в принципе  нормально для средней жизни в Киеве. А вот теперь представим - у вас предприятие которое славится нищенскими зарплатами но где есть возможность приворовать - ну негласная возможность. но на предприятии воруют все, некий негласный договор. сторож ворует по маленькому начальники департаментов по большому.

 

и все всех устраивает - а собственники предприятия - его же сотрудники. малые акционеры так сказать :). вот приходит на предприятие завхоз... на нищенскую зарплату все чин чинарем. сам обучался в гарвардах, дети - высшее образование небедная жена...

 

конечно же миноритарии его нанимают - ведь тут так заведено. он как и заведено стал воровать - ну мол такие условия найма! негласные...

 

короче вопрос к иностранцам - стали бы они покупать акции этого предприятия ))

Link to comment
Share on other sites

вот только говорить "воруют все" - это перебор

может как раз проблема в том что из-за таких вот "менеджеров высшего звена" в управление не могут пробиться те кто не воруют? не думали об этом?

или из-за невозможности нормальным быстрым способом убрать такого "менеджера" из руководства?

Змінено користувачем Папа_Карлос
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в Украине ее бы на психосвидетельствование отправили бы

за попытку отставки после растраты в пять килобаксов :66:

Я понял - данный пост это было проявление мазохизма а не желание разобраться в проблеме!

 

а вся веточка - некое удовлетворительное бурчание - вот мол в каком говне мы жывем.

 

сорри что потревожил, мне реально жаль :)

вот только говорить "воруют все" - это перебор

может как раз проблема в том что из-за таких вот "менеджеров высшего звена" в управление не могут пробиться те кто не воруют? не думали об этом?

приведите мне пример того кто не ворует - из бюджетного сектора включая врачей учителей.

Link to comment
Share on other sites

Я понял - данный пост это было проявление мазохизма а не желание разобраться в проблеме!

 

это был сарказм и самоирония :fp1:

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

приведите мне пример того кто не ворует - из бюджетного сектора включая врачей учителей.

 

ну я был бюджетником, да и сейчас им являюсь.

не воровал.

 

когда стало очевидным, что дело с такой зарплатой далеко не пойдет, сменил место работы, а не ныл про маленькую зарплату.

потому что рыба ищет где глубже, а человек где лучше. это нормально.

 

другими словами, я не считаю низкую оплату поводом или оправданием для халтуры или воровства.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

ну я был бюджетником, да и сейчас им являюсь.

не воровал.

 

когда стало очевидным, что дело с такой зарплатой далеко не пойдет, сменил место работы, а не ныл про маленькую зарплату.

потому что рыба ищет где глубже, а человек где лучше. это нормально.

конечно конечно. все в порядке, давай поржом над дурными австралийцами! за каких то 5 косарей уволили с должности... тьху як диты, да?

Link to comment
Share on other sites

я плачу в бюджет. но не получаю оттуда. по крайней мере пока еще не достиг пенсионного возраста

ну тогда речь не о вас. воруете вы или нет - для украинцев должно быть индифферентно. в отличии от тех кто на зарплате из бюджета.

А Майдан причём до последствий?

да не при чем, все нормально.

Link to comment
Share on other sites

конечно конечно. все в порядке, давай поржом над дурными австралийцами! за каких то 5 косарей уволили с должности... тьху як диты, да?

 

Али, разговор начался не с того, что нужно безоговорочно увольнять даже за малейшее воровство, а с того, что низкая зарплата не обязательно является поводом для воровства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...