Перейти до змісту

Блокада на Чонгаре


Людоедка

Recommended Posts

 
Цікаво спостерігати, як наближені до влади спікери, блогери і лідери громадської думки впродовж суботи-неділі виробляли і "запускали" в інформаційне поле тези, метою яких було посіяти сумнів в тому, що енергетична блокада Криму - це правильно. Зрозуміло, що в умовах, коли президент Порошенко та прем"єр Яценюк не змогли публічно сформулювати власної позиції, а силова акція по зачистці пікетів на півдні набула розглосу і не стала блискавичною та успішною, найняті ними служби почали підготовку громадської думки для того, щоб виправдати продовження поставок електроенергії в Крим. 
Не буду повторювати їх інсинуації. Лише висловлю своє ставлення до них.
- Припинення постачання електроенергії є реакцією на анексію Криму. Винна в бідах укранців, росіян і кримських татар в Криму Росія, а не учасники акції блокування Криму. Нагнітання істерії навколо можливої реакції Росії на припинення поставок - це інформаційна маніпуляція. Півтора роки поставок електроенергії в окупований Крим ніяк не впливав на позицію Росії - вона продовжує агресивну політику щодо України. Немає сумнівів, що Росія продовжить свою політику війни і агресії проти України незалежно від того, чи поновляться поставки електроенергії в Крим чи ні.
- Прокладення впродовж місяця силового кабелю через Азовське море з Росії в Крим - це якраз і є найкращим доказом того, що Росія сама прагне припинити закуповувати електроенергію для Криму в Україні. То навіщо чекати? 
- Разом з тим, наявні розрахунки свідчать, що додаткових енергогенеруючих потужностей на Півдні Росії, які були би здатні забезпечити Крим, немає. Окрім кабелю Росії доведеться перебудувати усю структуру енергетики в Криму, щоб забезпечити поставки зі Сходу, а не з Півночі (мова йде про величезну кількість систем та обладнання). На це підуть роки.
- Мало сумінівів, що Росія звільнить через енергоблокаду українських заручників. Але Україні потрібно продовжувати працювати, щоб створити механізми впливу на Росію, і примусити її говорити про анексію. Блокада наразі єдиний доступникй елемент. І як завжди у нас в Україні, якщо очевидні речі не робить уряд і влада, це зроблять громадяни.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, стоит немного умерить эйфорию:

 

http://lb.ua/news/2015/11/23/321657_germaniya_osudila_podriv_lep_krim.html

 

Привет нам из братской Германии.

 

Что интересно: когда кацапы зазватывали Крым, немцы с прочими французами высказывали deep concern или, в лучшем случае, very deep concern. Здесь же - решительный окрик, причем не от герра Штайнмайера, а от его попки... пардон, спикера МИДа: "Преступление... не должно повториться, требуем разъяснений... ко-ко-ко". Особенно доставила фраза про "политический конфликт". То есть уже не "аннексия", не "агрессия", а так, конфликт, требующий, я так понимаю, "консенсуса"? Блин, а как дышали...

 

P.S.Интересно, как скоро Петруха включит заднюю и как он объяснит это крымским татарам?

Змінено користувачем El Titano
Link to comment
Share on other sites

тут где-то была цитата о том, шо даже если протянуть провд в Керчь, то существующая структура не позволит распределять по Крыму ээ, все сделано для поставок из Украины, х.з. когда

Ну да, им придётся к центру провод тянуть, а там бабло много нужно на всё-провсё. Да и сколько там одна ветка дать сможет и четверти крема не покроет. Они при лучшем раскладе будут до 2020 по электричеству зависить, ну или "3 через 6" как сейчас. Главное маслицо в генераторах каждую неделю менять, а кацап и техника не особо дружат :)

Link to comment
Share on other sites

P.S.Интересно, как скоро Петруха включит заднюю и как он объяснит это крымским татарам?

Петя сам загнал себя в угол. У него нет поля для маневра. С одной стороны европидары со своей толерастией и минсками, а с другой сжатая до предела пружина народного терпения. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


P.S.Интересно, как скоро Петруха включит заднюю и как он объяснит это крымским татарам?

 

Не сможет он заднюю включить ни там ни в Кривом Рогу, и это стоит понимать его хозяевам потому что возможны весьма непредсказуемые последствия...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, стоит немного умерить эйфорию:

 

http://lb.ua/news/2015/11/23/321657_germaniya_osudila_podriv_lep_krim.html

 

Привет нам из братской Германии.

 

Что интересно: когда кацапы зазватывали Крым, немцы с прочими французами высказывали deep concern или, в лучшем случае, very deep concern. Здесь же - решительный окрик, причем не от герра Штайнмайера, а от его попки... пардон, спикера МИДа: "Преступление... не должно повториться, требуем разъяснений... ко-ко-ко". Особенно доставила фраза про "политический конфликт". То есть уже не "аннексия", не "агрессия", а так, конфликт, требующий, я так понимаю, "консенсуса"? Блин, а как дышали...

 

P.S.Интересно, как скоро Петруха включит заднюю и как он объяснит это крымским татарам?

 пох ващето. Терракт. Расследуем. Долго и тщательно. Столбов много, за каждым не уследишь, а взрывы и в херсоне и в одессе были, тоже неуловимых террористов не смогли найти..

немцы высказались? - молодцы, а теперь пусть идут с "беженцами" разбираются.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Петя сам загнал себя в угол. У него нет поля для маневра. С одной стороны европидары со своей толерастией и минсками, а с другой сжатая до предела пружина народного терпения.

За дипконсёрнами он следит, а вот народ свой будет слышать, пока не припечёт, как "попередника"?
Link to comment
Share on other sites

Фигня всё это. Поддержать своим дип консёрном, инвестигэйшни из андервэй.

 

Потом таки починить  эту линию и дать ток на пару дней, чтоб крысы поликовали очередной победе. И вдруг внезапно столбик падает от ветра в другом месте, потом ещё один... и ещё один дип консёрн... :)

И так по кругу... ​

(было бы желание)

Змінено користувачем sergiano
Link to comment
Share on other sites

пох ващето. Терракт. Расследуем. Долго и тщательно. Столбов много, за каждым не уследишь, а взрывы и в херсоне и в одессе были, тоже неуловимых террористов не смогли найти..

немцы высказались? - молодцы, а теперь пусть идут с "беженцами" разбираются.

Было бы неплохо, конечно, при условии, что Гарантелло не уср*тся. А вот в этом у меня нет уверенности. И вообще, у меня в последние дни появилось ощущение, что еще немного - и власть доиграется-таки. Нельзя считать людей за быдло и ездить им по ушам до бесконечности. Неужели эти кретины до сих пор не поняли, что произошло на Майдане?

Link to comment
Share on other sites

А чо скулить? Надо привыкать ходить на площадь и слушать новости от глашатаев с мегафонами

вызывать скорую на такси, если еще сможешь дойти до ближайшей стоянки

работать, читать-писать и справлять нужду при свете налобного фонаря

 

вспомнилось

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо, конечно, при условии, что Гарантелло не уср*тся. А вот в этом у меня нет уверенности. И вообще, у меня в последние дни появилось ощущение, что еще немного - и власть доиграется-таки. Нельзя считать людей за быдло и ездить им по ушам до бесконечности. Неужели эти кретины до сих пор не поняли, что произошло на Майдане?

 ну всё зависит от "игры" правительства с европой/америкой, если умно играть будут то ноу проблем, всё будет пучком, тем более и рашка не особо возмущается.

Если же будут тупить и умудрятся разосраться с европой то рашка выиграет и вернёт всё с лихвой. Поглядим...

Link to comment
Share on other sites

 наверное в керчи полная жопа, если начинают просить сохранять спокойствие :)

 

Керчан просят сохранять спокойствие

http://kerch.fm/uploads/posts/2015-11/thumbs/1448292711_20151123_130351-1600x1200.jpgВ спальных районах города появились объявления о ситуации в Керчи, - передает Керчь.ФМ.

 

Администрация города объявила график подачи воды в Керчи:

с 6 до 9  и с 18 до 22 вода подается с высоким давлением

с 9 до 18 и с 22 до 6 утра вода подается с пониженным давлением.

 

Также в объявлении сказано, что ГСМ в городе достаточно, перебоев с приготовлением хлеба и доставкой до точек реализации нет, торговая сеть в городе работает полностью, больницы города и автотранспорт работают в штатном режиме.

 

Керчан просят сохранять спокойствие.

Служба новостей Керчь.ФМ

Змінено користувачем sergiano
Link to comment
Share on other sites

эх, харашо в стране савейская жЫть 

 

 

 

Evro
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 23 ноя, 2015, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
 
 
Stefany писал(а):
За всех отдуваются Остряки, ЛОцманская, Боцманская

И Жидилова!!!! Я вообще не поняла у кого графики соблюдаются??? Мы как всегда - жопа мира. Утром в 8 выключили в 10.40 включили и уже в 12.15 снова выключили и 20 минут назад включили. Вчера тоже 6 часов подряд без света сидели. Ребята, я не против, я понимаю положение, но вы, блин, хотя бы график свой соблюдайте. Мы технику, компьютеры в частности, отключим заранее, а не так - сидишь, работаешь, пографику еще время есть и тут бах, все, досвидос. Ну как так?? Я сегодня настолько злая, что если выключат снова, блин, на фигову тучу времени и не по графику - я завтра пойду рвать администрацию зубами. Мы не люди, получается?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


:nose3:

В Совфеде не исключили приостановку поставок угля из Крыма на Украину

 

Прекращение энергоснабжения Крыма (130)

11:1423.11.2015 (обновлено: 14:43 23.11.2015)39328402837

Крым поставляет уголь на шесть-семь ТЭС в Киеве, без которого они не могут работать. Приостановка поставок может быть использована в качестве ответных мер на подрыва ЛЭП.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

эх, харашо в стране савейская жЫть 

 

 

 

Evro
http://forum.sevastopol.info/styles/subsilver2/imageset/icon_post_target.gifДобавлено: 23 ноя, 2015, 18:54

Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема

 
 
Stefany писал(а):
За всех отдуваются Остряки, ЛОцманская, Боцманская

И Жидилова!!!! Я вообще не поняла у кого графики соблюдаются??? Мы как всегда - жопа мира. Утром в 8 выключили в 10.40 включили и уже в 12.15 снова выключили и 20 минут назад включили. Вчера тоже 6 часов подряд без света сидели. Ребята, я не против, я понимаю положение, но вы, блин, хотя бы график свой соблюдайте. Мы технику, компьютеры в частности, отключим заранее, а не так - сидишь, работаешь, пографику еще время есть и тут бах, все, досвидос. Ну как так?? Я сегодня настолько злая, что если выключат снова, блин, на фигову тучу времени и не по графику - я завтра пойду рвать администрацию зубами. Мы не люди, получается?

 

ну, в общемто таки да, нелюди, кацапы вы :nose3:

А де вони його там беруть?

Рифма ?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...