Перейти до змісту

Забор построили


LAR

Recommended Posts

Ссайт Народного фронта вносит ясность:

 

Москва и популисты пытаются сорвать обустройство украинской границы, - Юрий Береза

 

Россия и ее "полезные идиоты" в Украине пытаются сорвать и дискредитировать усилия Украины относительно инженерного обустройства совместной границы, считает народный депутат от “Народного фронта” Юрий Береза. Так он прокомментировал дискуссию в СМИ о соответствующие государственные программы, реализуемые в Украине (проект “Стена” и др).

"Правительство Яценюка впервые в истории Украины начало инженерное обустройство границы с Россией, - и Москва с ее "полезными идиотами" в Украине пытаются сорвать все эти программы..."

 

Больше о героической обороне Арсения и о "полезных идиотах Москвы" вы, клятые популисты, можете узнать тут: http://censor.net.ua/n398491

Змінено користувачем mick
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Стена на границе с Россией имела амбициозную цель - защитить восточные рубежи Европы от посягательств агрессивного соседа, однако ее строительство превращается в сизифов труд из-за коррупции.
Конструкция должна была стать настоящим "Европейским валом", вроде Берлинской стены или границы между Соединенными Штатами Америки и Мексикой. Железобетонную стену с валами и сигнализационными комплексами длиной почти две тысячи километров должны были построить в течение трех лет.

Первоначальная смета "европейского вала" составляла 18 миллиардов гривен. Не заставил себя ждать и первый транш – без проволочек из бюджета выделили почти 165 миллионов гривен. А уже в сентябре 2014 года строительство начали.

Арсений Яценюк много и часто говорил о "Стене" перед парламентскими выборами. А после гонки ажиотаж вокруг строительства вдруг погас. Посмотреть на проект "по-новому" Кабмин решил только в 2015 году.

Основательно исследовать сметы возведения "стены" и сопоставить их с реальными фактами этим летом взялась группа депутатов. Основанием усомниться в рациональном использовании денег для народных избранников стала личная экскурсия нардепов на строительство.

Военная прокуратура Черниговской области уже подтвердила факты безумных растрат не по назначению денег, которые были предназначены на строительство стены. Средства из бюджета исчезали миллионами в частные карманы северных пограничников. Схем для их вывода тоже придумали немало.

Больше о том, куда исчезли миллиарды гривен на строительство "стены" – смотрите в новом выпуске "ЦРУ".

https://beztabu.net/cru-kuda-devayutsya-dengi-na-stenu-yacenyuka_n5787

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Туреччина завершує будівництво 911-кілометрової стіни на кордоні зі Сирією
Туреччина близька до завершення будівництва 911-кілометрової стіни на кордоні з Сирією, що зводиться в рамках посилення заходів безпеки.
Про це повідомляє Turkish Minute.
Туреччині залишилося звести ще 28 кілометрів паркану на кордоні з Сирією.
Стіна зводиться з бетонних блоків, довжина яких становить 3 метри, висота – 4 метри. Кожен блок важить 7 тонн.
Повідомляється, що стіна буде третьою за величиною в світі.
агадаємо, міністр оборони Туреччини Фікрі Ішик заявляв, що Туреччина завершить повністю будівництво 911-кілометрового паркану на кордоні з Сирією навесні 2017 року.

6a73373-10.jpg

788608d-09.jpg

 

А как дела со стеной у нас?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 2017 году Литва намерена построить забор на границе с Калининградской областью РФ для защиты от контрабандистов и нелегальных мигрантов. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Эймутис Мисюнас, передает DELFI со ссылкой на Lietuvos žinios.
Власти Литвы намерены выделить на реализацию проекта €3,6 млн. Это, как пишет портал, первый подобный проект в стране.
"Этих средств должно быть достаточно. Рядом с забором будет установлена современная система наблюдения, на нее средства планируют найти в следующем году", - сказал Мисюнас.
Он отметил, что реализация проекта - "знак, что соседнее государство мы расцениваем как агрессора".
Забор построят на участке 135 км - от Виштитиса до Немана (где пересекаются границы Польши, Литвы и России). Подобные заборы на границе с Россией планируют также установить Латвия и Эстония.
В Латвии в 2015 году начали возводить забор на восточной границе страны, который должен помочь пограничникам бороться с наплывом нелегальных иммигрантов из России

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Екс-прем'єр-міністр, лідер партії "Народний фронт" Арсеній Яценюк готовий поділитися зі Сполученими Штатами Америки проектом "Стіна".

Про це він заявив у четвер на V Київському безпековому форумі для молоді, відповідаючи на запитання учасників заходу, повідомляє "Укрінформ".

 

На думку Яценюка, його проект "дешевший і ефективніший за той, який США мають намір спорудити на кордоні з Мексикою".

"Що цікаво, фактично за нашим проектом ("Стіна") балтійські країни так само почали будувати кордон... Якщо треба, то можемо передати проект у Сполучені Штати Америки – буде дешевше й ефективніше. Я, до речі, порахував: за їхніми розрахунками, у них 1 км кордону коштує близько 10 млн доларів. Це разів у 30-40 дорожче, ніж той проект, який є в Україні", – сказав Яценюк.

 

"На превеликий жаль, фінансування у зв'язку з тим, що я не прем'єр-міністр, суттєво зменшено. Але більше 10 відсотків цих робіт ми зробили. Якби фінансування йшло так, як було запропоновано моїм урядом, наприкінці 2018 року в нас уже був би збудований кордон", – вважає політик... У лютому 2017 року Національне антикорупційне бюро пообіцяло незабаром назвати імена підозрюваних у справі про розкрадання коштів проекту "Стіна".

 

http://www.pravda.com.ua/news/2017/02/9/7134931/

Link to comment
Share on other sites

Екс-прем'єр-міністр, лідер партії "Народний фронт" Арсеній Яценюк готовий поділитися зі Сполученими Штатами Америки проектом "Стіна".

Відео: https://www.facebook.com/842621772481817/videos/1224419494302041/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 По забору  и так называемому  евро валу возбуждено уголовное дело   еще полтора года назад    участь  дела  на мой взгляд   известна  заранее  как и по Мартыненко .  Но меня другое настораживает  что к строительству забора подключилась российская прокладка которая судя по информации   в СМИ   сбежала в РФ   сразу после начала расследования . Вот вам и забор по которому вопросов  очень много  . Это дело должно расследовать не НАБУ а спецслужбы потому что речь на мой взгляд идет о госизмене а не  простом хищении высшими должностными лицами  .   Смотровые вышки вдоль  кролячего забора   по рассказам очевидцам качаются на ветру  не той  высоты и сделаны для бутафории не  по проекту.     

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Та що ж вам так та Тюлька пече, у всі теми її тулите!  :fp1:

Та звиняйте,  що  розденервувала.  Але  мої  антиюлькізми -  то  крапля  в  морі  в  порівнянні  з  усілякими  вашими  груповими  зрадами. 

Не  те,  що  в  кожній  гілці,  ще  й  поміж  гілками. 

Link to comment
Share on other sites

Зависть.

Мені  так  нелюбо  примітив  обговорювати.  Йдеться  про  моє  життя  і  життя  моїх  рідних,  про  мою  країну,  бо  вона  мені  понад  усе.  Вам  то  не  зрозуміти.  Лише  тому  я  витрачаю  тут  свій  дорогоцінний  час. 

Link to comment
Share on other sites

Мені так нелюбо примітив обговорювати. Йдеться про моє життя і життя моїх рідних, про мою країну, бо вона мені понад усе. Вам то не зрозуміти. Лише тому я витрачаю тут свій дорогоцінний час.

Куда уж нам. Я помню, что у галичан голубая кровь. Не надо мне об этом напоминать.
Link to comment
Share on other sites

Куда уж нам. Я помню, что у галичан голубая кровь. Не надо мне об этом напоминать.

Вгадали.  B-) У  мене  3-тя  група  -  колись  читала,  що  вважається  голуба  кров. А  ще  й  резус  мінус - зовсім  не  від  мавпи.  

А  тут  ще  й  Галичина  до  комплекту!

:gigi:

Link to comment
Share on other sites

Вгадали. B-) У мене 3-тя група - колись читала, що вважається голуба кров. А ще й резус мінус - зовсім не від мавпи.

А тут ще й Галичина до комплекту!

:gigi:

Это многое объясняет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...