Перейти до змісту

Я очень против что на нас повесили лугандон и домбабве


злой

Recommended Posts

Я средний украинец.... был..... Сейчас свожу концы с концами.... Я за едыну Украину..... но нах я буду своими налогами кормильцев-сепаратистов кормить?????

Все говорили терриотория наша....так нах мне те сепаратисты  с территорией....

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Та майже всі проти... Але хто його знає як правильніше - чи зачистити і  годувати, чи під боком язву мати, звідки лугандонці будуть на нашу територію грабувати постійно лазити...

Link to comment
Share on other sites

Та майже всі проти... Але хто його знає як правильніше - чи зачистити і  годувати, чи під боком язву мати, звідки лугандонці будуть на нашу територію грабувати постійно лазити...

В Киеве жуть.... я со стороны смотрю...ходят типы тут и там и взад и вперед.. в спортивках....Я молчу что пару дней назад у моего сына в 27 троллейбусе Киева украли смартфон...И то что к нам привезли женщину с перебитой челюстью,выходящей на остановке Героев Севастополя (Отрадный) из 27 троллейбуса

Link to comment
Share on other sites

 

 


27 троллейбусе

 

Цей маршрут завжди полюбляли карманніки, незрозуміло чому. Було враження, що пів тролейбуса злодіїв і водії в долі. Син хай напише заяву, смартфон можна знайти, разом з злодюжками, або з тими, хто купив у злодюжок.

 

 

 


женщину с перебитой челюстью

Це дійсно перебор, щоб на зупинці челюсті ломали. Впіймала злодюгу за руку?

Link to comment
Share on other sites

так а за што же воевали-то ?всралась нам территория , плотно заселенная ненавидящими украинцев и государство Украина ,  да так , что Гитлера  в свое время  спокойнее  воспринимали их деды.Враги. Смертные враги. Неужели  так важны и необходимы  ископаемые ?!А этот ахметов...Вот кому из вас  еще непонятна его кровавая роль и назначение ?  Вы верите в его бизнесовый гений, не побоюсь этого слова ? Путиным поставленный смотрящим за Донбассом.Через свои газеты и телевидение с подачи роспропагандистов  так напромывал мозги людям в Донбассе , что их теперь откачать и привести в сознание просто невозможно.

 

По мне, пусть бы пожили отдельно.А уголь купить можно.

Link to comment
Share on other sites

так а за што же воевали-то ?всралась нам территория , плотно заселенная ненавидящими украинцев и государство Украина ,  да так , что Гитлера  в свое время  спокойнее  воспринимали их деды.Враги. Смертные враги. Неужели  так важны и необходимы  ископаемые ?!А этот ахметов...Вот кому из вас  еще непонятна его кровавая роль и назначение ?  Вы верите в его бизнесовый гений, не побоюсь этого слова ? Путиным поставленный смотрящим за Донбассом.Через свои газеты и телевидение с подачи роспропагандистов  так напромывал мозги людям в Донбассе , что их теперь откачать и привести в сознание просто невозможно.

 

По мне, пусть бы пожили отдельно.А уголь купить можно.

 

Це вирішувати не тобі, а хуйлу з меркель ....

Link to comment
Share on other sites

Я очень против что на нас повесили лугандон и домбабве

Посмотим на это с другой стороны.

Они уже "висят" в неявном виде. Это расходы на армию, АТО, потери предприятий, etc.  Следующий вопрос в том, что эти расходы можно минимизировать, плюс выколотить контрибуции, которые многократно компенсируют потери.

 

ps: много всего еще можно написать, но вкратце как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Та я й не претендую на вирішення, але маю власну думку.Навіщо ж людині  затикати рота при цьому ?  Американець..Такий американець.

 

Виходить, що люблять у Донбасі Росію, а живуть з Україною.Ненавидячи її.Це, аморально, однак  є й інший аспект.

Link to comment
Share on other sites

Та я й не претендую на вирішення, але маю власну думку.Навіщо ж людині  затикати рота при цьому ?  Американець..Такий американець.

 

Виходить, що люблять у Донбасі Росію, а живуть з Україною.Ненавидячи її.Це, аморально, однак  є й інший аспект.

 

Я не затикаю рота, просто демонструю ситуацію.

Link to comment
Share on other sites

Посмотим на это с другой стороны.

Они уже "висят" в неявном виде. Это расходы на армию, АТО, потери предприятий, etc.  Следующий вопрос в том, что эти расходы можно минимизировать, плюс выколотить контрибуции, которые многократно компенсируют потери.

 

ps: много всего еще можно написать, но вкратце как-то так.

Да с какой стороны не посмотри - всюду жопа. Армию все равно придется там держать, сепары и оружие никуда не исчезнут при открытых границах, потери предприятий Лугандона шерифа не ебут, контрибуции - влажные фантазии отдельных йузеров потому, что контрбуции получает победившая в войне сторона, а не побежденная... 

 

Пысы

 

Много еще можно написать, а можно вспомнить народую мудрость, что "дурень думкою багатіє"

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я средний украинец.... был..... Сейчас свожу концы с концами.... Я за едыну Украину..... но нах я буду своими налогами кормильцев-сепаратистов кормить?????

Все говорили терриотория наша....так нах мне те сепаратисты  с территорией....

 

"В конце августа 2014-го у нас остановились сотни предприятий Донбасса, которые приносили валюту. Мы не только потеряли 20% ВВП, но и остались без 30% валютной выручки.

Плюс мы начали за валюту покупать уголь, который ранее добывался внутри страны ".

 

"Возьмем статистику 2013 г. Совокупный валовый внутренний продукт, производимый в 10 (!) западных и центральных областях Украины – Львовской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской – примерно равен ВВП, производимому в Донбассе (Донецкая и Луганская области). Эти две области давали стране и львиную долю валютных поступлений".

 

Та да, нах нам тот Донбас.

Link to comment
Share on other sites

"В конце августа 2014-го у нас остановились сотни предприятий Донбасса, которые приносили валюту. Мы не только потеряли 20% ВВП, но и остались без 30% валютной выручки.

Плюс мы начали за валюту покупать уголь, который ранее добывался внутри страны ".

 

"Возьмем статистику 2013 г. Совокупный валовый внутренний продукт, производимый в 10 (!) западных и центральных областях Украины – Львовской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской – примерно равен ВВП, производимому в Донбассе (Донецкая и Луганская области). Эти две области давали стране и львиную долю валютных поступлений".

 

Та да, нах нам тот Донбас.

А скільки забирали ці дві області з держбюджету? Правда і зараз забирають..

Link to comment
Share on other sites

"В конце августа 2014-го у нас остановились сотни предприятий Донбасса, которые приносили валюту. Мы не только потеряли 20% ВВП, но и остались без 30% валютной выручки.

Плюс мы начали за валюту покупать уголь, который ранее добывался внутри страны ".

 

"Возьмем статистику 2013 г. Совокупный валовый внутренний продукт, производимый в 10 (!) западных и центральных областях Украины – Львовской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской – примерно равен ВВП, производимому в Донбассе (Донецкая и Луганская области). Эти две области давали стране и львиную долю валютных поступлений".

 

Та да, нах нам тот Донбас.

 

А весь вопрос в цене вопроса (сорри за тавтологию). Если Лугандон (пусть с неким "статусом") является частью Украины, подчиняется ее законам, платит налоги- это одно.Милости просим. Если же Лугандон является частью Украины только по названию, налогов не платит, требует из бюджета дотаций, содержит свою "армию-милицию" с танками и постоянной угрозой "двинуть на Киев", то нах он нужен?

И вообще, лугандонцам пора определиться, "с кем вы, деятели культуры?". А то с одной стороны вопят о "Украину мы сюда не пустим и интегрируемся в Рашу", а с другой вопят "платите пенсии, отмените блокаду и дайте нам чего-то". Может, хватит стараться одной жопой на два стула?

 

Link to comment
Share on other sites

"В конце августа 2014-го у нас остановились сотни предприятий Донбасса, которые приносили валюту. Мы не только потеряли 20% ВВП, но и остались без 30% валютной выручки.

Плюс мы начали за валюту покупать уголь, который ранее добывался внутри страны ".

 

"Возьмем статистику 2013 г. Совокупный валовый внутренний продукт, производимый в 10 (!) западных и центральных областях Украины – Львовской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской – примерно равен ВВП, производимому в Донбассе (Донецкая и Луганская области). Эти две области давали стране и львиную долю валютных поступлений".

 

Та да, нах нам тот Донбас.

Кормильцы :)

А на кой им тогда дотации нужны были?

И откуда у Украины столько долгов?

Наверное от того, что вся та выручка, вместе с дотациями, пилилась и уходила в офшоры. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А весь вопрос в цене вопроса (сорри за тавтологию). Если Лугандон (пусть с неким "статусом") является частью Украины, подчиняется ее законам, платит налоги- это одно.Милости просим. Если же Лугандон является частью Украины только по названию, налогов не платит, требует из бюджета дотаций, содержит свою "армию-милицию" с танками и постоянной угрозой "двинуть на Киев", то нах он нужен?

И вообще, лугандонцам пора определиться, "с кем вы, деятели культуры?". А то с одной стороны вопят о "Украину мы сюда не пустим и интегрируемся в Рашу", а с другой вопят "платите пенсии, отмените блокаду и дайте нам чего-то". Может, хватит стараться одной жопой на два стула?

 

"Украина ежедневно завозит от 15 до 20 тыс. тонн угля из оккупированных Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, , передает "Интерфакс-Украина".

 

Блокада только для простых людей, эшелоны ходят регулярно и без перебоев.

 

А ваш вопрос можно и по другому повернуть, типа так ;

И вообще,Украине  пора определиться, она воюет с террористами и оккупантами или торгует?

А то с телевизора одни вопли, агрессор, террористы, оккупанты, а с другой бизнес, торговля, сотрудничество.

С одной стороны якобы блокада,мы не будем "кормить" террористов и оккупантов, а с другой вы давайте нам побльше и угля и металла, а то у нас ТЭС станут, а русский агрессор дай газа, а то зимой замерзнем.

Как вам такая постановка вопроса?

Мерзко все это выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Мерзко все это выглядит.

Действия Порошенко и Яценюка выглядят мерзко. Но именно это и нравится большинству населения. Они с радостью проголосуют за них ещё раз, если придётся. Потому что "больше не за кого", все уже и так измазаны в говне, а говно в шоколаде им, видать, кажется вкуснее... И вообще, нужно радоваться - принята резолюция Парламентской ассамблеи НАТО! Уж теперь-то заживём по-настоящему!..

Link to comment
Share on other sites

"Украина ежедневно завозит от 15 до 20 тыс. тонн угля из оккупированных Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, , передает "Интерфакс-Украина".

 

Блокада только для простых людей, эшелоны ходят регулярно и без перебоев.

 

А ваш вопрос можно и по другому повернуть, типа так ;

И вообще,Украине  пора определиться, она воюет с террористами и оккупантами или торгует?

А то с телевизора одни вопли, агрессор, террористы, оккупанты, а с другой бизнес, торговля, сотрудничество.

С одной стороны якобы блокада,мы не будем "кормить" террористов и оккупантов, а с другой вы давайте нам побльше и угля и металла, а то у нас ТЭС станут, а русский агрессор дай газа, а то зимой замерзнем.

Как вам такая постановка вопроса?

Мерзко все это выглядит.

 

1. Для обывателя цифра 15-20 тысяч тонн в сутки является большой))) Ладно, шутки в сторону. Если мне не изменяет память, то шахты Ахметова на оккупированной территории добывали в сутки порядка 60 тысяч тонн. Выходит, что господин Ахметов даже весь свой потенциальный уголь не вывозит на свои же электростанции. К тому же, это не "торговля", это господин Ахметов перекладывает часть денег из одного своего кармана в другой. Насколько я знаю, шахтеры у Ахметова работают за 10-15 тысяч рублей (при том что при "клятых хохлах" им платили столько же, но в гривнах).

2. Трогательно, что есть еще люди, видящие войну как "впереди, на белом коне"))). И опять серьезно- насколько я знаю, металл с оккупированных территорий практически не идет. По причине остановки меткомбинатов. Отгружают еще немного со складов. Меня лично вполне устраивает закупка газа у агрессора. Ибо альтернатива- замерзнуть. Тем более, что динамика по сокращению объемов этой закупки не может не радовать. Вы же лично можете обрезать газовые трубы у себя в квартире/доме.

 

В целом, закупка угля возможна даже на бывших госшахтах, которые сейчас "национализированы" Лугандоном. При том, что при "клятых хохлах" Украина дотировала угольную отрасль на 14 миллиардов гривен ежегодно, то сейчас эти деньги можно сэкономить. А то что быдлос на шахтах будет пахать за 4-5 тысяч рублей- это проблемы самого быдлоса.(И про цены в 3-4 раза выше, чем на свободной территории забывать не надо).

Хочет оный быдлос иметь цены и зарплаты украинские- добро пожаловать назад.Не хочет- пусть пашет за миску супа и дохнет в "копанках", обеспечивая Украину углем. Вот как-то так.

 

Link to comment
Share on other sites

Действия Порошенко и Яценюка выглядят мерзко. Но именно это и нравится большинству населения. Они с радостью проголосуют за них ещё раз, если придётся. Потому что "больше не за кого", все уже и так измазаны в говне, а говно в шоколаде им, видать, кажется вкуснее... И вообще, нужно радоваться - принята резолюция Парламентской ассамблеи НАТО! Уж теперь-то заживём по-настоящему!..

Действия выглядят рационально.Не являясь поклонником ни того, ни другого, я не вижу альтернативы этим действиям.Может, Вы видите?Так озвучьте, что мы должны делать.

Link to comment
Share on other sites

 

 


И вообще, лугандонцам пора определиться, "с кем вы, деятели культуры?".

Лугандонцы ничего не решают. От слова "совсем". Не надо вам от них никаких определений. Они сами за Украину с удовольствием определятся, если с одной стороны их будет шерстить СБУ, а с другой - раздаваться соцпаек в виде пакета крупы и макарон с консервой (пару раз в месяц, с очередями, но БЯСПЛАТНА).

Проблема в том, что Украина им этого, как обычно, не даст. Это им даст, как обычно, рашка и ахметка. А Украина с ними будет вести цивилизованный диалог, и все такое прочее.

 

 

 


Действия Порошенко и Яценюка выглядят мерзко. Но именно это и нравится большинству населения. Они с радостью проголосуют за них

Да вы отвлекитесь на минуточку от "проголосуют". Просто скажите, как по вашему, какой процент украинцев готов плюнуть на остановку допустим своей ТЭС в обмен на, допустим, 200% блокаду оккупированных территорий.

Link to comment
Share on other sites

какой процент украинцев готов плюнуть на остановку допустим своей ТЭС в обмен на, допустим, 200% блокаду оккупированных территорий.

Конечно, этому никто не обрадуется. Только, видите ли, вопрос нужно, опять-таки, задавать нашему руководству: что они сделали за всё это время, чтобы ТЭС не остановились при блокаде? Чтобы не быть голословным, процитирую В.Вощевского: "На всякий случай мы прорабатываем и целый ряд других альтернативных вариантов. Имеется в виду, не исключено, и есть на сегодня договоренность по импорту угля из ЮАР и [Казахстана], которое достаточно дешевое. Не хочется этим заниматься, в то же время если будем иметь проблемы по вывозу угля из Донбасса, вынуждены будем осуществлять импорт." (23 июня 2015).

Link to comment
Share on other sites

"В конце августа 2014-го у нас остановились сотни предприятий Донбасса, которые приносили валюту. Мы не только потеряли 20% ВВП, но и остались без 30% валютной выручки.

Плюс мы начали за валюту покупать уголь, который ранее добывался внутри страны ".

 

"Возьмем статистику 2013 г. Совокупный валовый внутренний продукт, производимый в 10 (!) западных и центральных областях Украины – Львовской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской – примерно равен ВВП, производимому в Донбассе (Донецкая и Луганская области). Эти две области давали стране и львиную долю валютных поступлений".

 

Та да, нах нам тот Донбас.

 

Немного проясню что такое ВВП:

Если возникает лесной пожар, то туда выезжают пожарные, получают за это премии, сжигают ГСМ...

При этом ВВП растет, но страна.... беднеет?!

 

Уголь, добытый на донбасе, поставлялся на электростанции по цене 88$ емнип.

Уголь из ЮАР - по 91$.

Но на каждую тонну угля с донбасса списывалось еще 19$ дотаций из бюджета.

 

Из угля и руды выплавлялся металл, из металла делались трубы, колесные пары.

При каждой операции ВВП суммируется, а вот конечная стоимость продукта растет не особо.

Т.е. платится налог порядка 3% с оборота, а НДС около нуля.

 

Потом конечный продукт идет на экспорт, и по этому поводу дядя получает возврат НДС (просто от суммы товара)

 

Большая часть прибыли с продажи конечного пчродукта реально оседает в оффшорах.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Конечно, этому никто не обрадуется. Только, видите ли, вопрос нужно, опять-таки, задавать нашему руководству: что они сделали за всё это время, чтобы ТЭС не остановились при блокаде? Чтобы не быть голословным, процитирую В.Вощевского: "На всякий случай мы прорабатываем и целый ряд других альтернативных вариантов. Имеется в виду, не исключено, и есть на сегодня договоренность по импорту угля из ЮАР и [Казахстана], которое достаточно дешевое. Не хочется этим заниматься, в то же время если будем иметь проблемы по вывозу угля из Донбасса, вынуждены будем осуществлять импорт." (23 июня 2015).

Вариант "замены угля" только один- газ. Ибо привезти такую прорву угля морем можно, а вот выгрузить, загрузить в вагоны, и довезти до электростанций- уже проблематично (проблема с перевалкой сыпучих в портах Украины).А угля дофига переваливать придется- тысяч 40-50 в сутки.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Конечно, этому никто не обрадуется. Только, видите ли, вопрос нужно, опять-таки, задавать нашему руководству: что они сделали за всё это время, чтобы ТЭС не остановились при блокаде?

Это само собой.

Link to comment
Share on other sites

Уголь, добытый на донбасе, поставлялся на электростанции по цене 88$ емнип.

Уголь из ЮАР - по 91$.

Но на каждую тонну угля с донбасса списывалось еще 19$ дотаций из бюджета.

...............Большая часть прибыли с продажи конечного пчродукта реально оседает в оффшорах.

Уголь добытый на Донбассе поставлялся за ГРИВНЫ, а не за доллары.

Уголь из ЮАР за валюту, которую надо еще заработать или взять в долг под проценты.

 

Я не знаю шо там остается в офшорах,но есть вот такое заявление.

 

 

Об этом Гонтарева рассказала в интервью "Фокусу". "В конце августа 2014-го у нас остановились сотни предприятий Донбасса, которые приносили валюту. Мы не только потеряли 20% ВВП, но и остались без 30% валютной выручки. Плюс мы начали за валюту покупать уголь, который ранее добывался внутри страны. Поэтому удерживать курс при таком шоковом развитии событий у нас не было даже физической возможности.

 

Это  Председатель Национального банка Украины почему курс не 8, а 22 грн за бакс и как результат этого, почему : "Я средний украинец.... был..... Сейчас свожу концы с концами".

 

Змінено користувачем Fox
Link to comment
Share on other sites

Уголь добытый на Донбассе поставлялся за ГРИВНЫ, а не за доллары.

Уголь из ЮАР за валюту, которую надо еще заработать или взять в долг под проценты.

 

Я не знаю шо там остается в офшорах,но есть вот такое заявление.

 

Это  Председатель Национального банка Украины почему курс не 8, а 22 грн за бакс и как результат этого, почему : средний украинец.... был..... Сейчас свожу концы с концами

 

Еще раз, медленно и два раза- уголь (за гривны ли, в обмен на продовольствие ли) можно получать и с Донбасса. Плюс- Ахметов со своих шахт на свои электростанции поставит. Вопрос состоит только в имиджевом решении- готова ли Украина терять территории. А тут и выплывает пресловутое "с кем вы?".

Уголь добытый на Донбассе поставлялся за ГРИВНЫ, а не за доллары.

Уголь из ЮАР за валюту, которую надо еще заработать или взять в долг под проценты.

 

Я не знаю шо там остается в офшорах,но есть вот такое заявление.

 

Это  Председатель Национального банка Украины почему курс не 8, а 22 грн за бакс и как результат этого, почему : средний украинец.... был..... Сейчас свожу концы с концами

 

Еще раз, медленно и два раза- уголь (за гривны ли, в обмен на продовольствие ли) можно получать и с Донбасса. Плюс- Ахметов со своих шахт на свои электростанции поставит. Вопрос состоит только в имиджевом решении- готова ли Украина терять территории. А тут и выплывает пресловутое "с кем вы?".

Link to comment
Share on other sites

Уголь добытый на Донбассе поставлялся за ГРИВНЫ, а не за доллары.

Уголь из ЮАР за валюту, которую надо еще заработать или взять в долг под проценты.

 

За гривны или за доллары не имеет большой разницы, если мы переформатировали свой торговый баланс и нормально его свели.

 

Вот раньше редний украинец мог позволить себе купить какую нибудь хрень, типа айфона.

Теперь, при курсе 24, стоимость мяса, круп, картошки и т.д. выросла процентов на 50, по отношению к прошлому году.

А вот айфон - да подорожал втрое.

 

Таким образом совокупная стоимость импортируемых не особо нужных вещей эффективно пошла вниз.

Правда попутно подорожали импортные лекарства и многое другое...

 

 

В общем за гривны был донбасский уголь или за доллары - это как раз не важно. Т.е. абсолютно.

Это было бы важно в случае если стоит проблема свести торговый баланс страны.

 

А если торговый баланс сведен (не в последнюю очередь за счет обвала гривны), то важно:

Дороже уголь или дешевле по текущему курсу межбанка, с учетом всех дотаций из бюджета, налогов и растаможек.

 

Т.е. раньше мы доплачивали 19$ за тонну угля дотаций из бюджета Фиме Звягильскому,  и обеспечивали возврат НДС (читай государственную поддержку) маталлургам. А точнее Ахметову.

Сейчас мы фермеров кажется никак не дотируем, экспортом зерна занимаются всякие нибулоны и прочие пидарасы, они же получают возврат НДС.

Вместо проданого зерна можем купить в ЮАР уголь, который ДЕШЕВЛЕ чем родной донбасский.

 

Произошло переформатирование рынка, должность главного зарабатывателя валюты сейчас имеют аграрии, а на бюджет вместо дотаций шахтерам легли военные расходы.

В общем путано, но где-то так.

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

А по поводу не покупать уголь у ДНР и ЛНР - если они дают цену куда дешевле мировой, то не взять его это "на зло маме отморожу уши".

Без айфонов мы можем пережить еще не одну зиму. А вот без угля - вопрос...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...