Перейти до змісту

Готовы ли Вы принять участие в акциях протеста против внесения правок в КУ в части децентрализации и "особого статуса"?


Citizen UA

  

31 користувач проголосував

  1. 1. ???

    • Да
      21
    • Нет
      8
    • Не знаю
      2


Recommended Posts

Выступает прямо сейчас Президент по телевизору, сижу вполуха слушаю.

Тут слух цепляется за его слова - не, я мол, этого хочу, этого хочет народ.
Я тут же напрягся - знаю я такие заявления. Слушаю внимательно уже, а он продолжает:
- Завтра начинает работу Парламент и люди от него чего ждут в первую очередь? - я думаю, мол, давай, жги, ща я накатаю как Президент выдает свои пожелания за мысли народа.
- В первую очередь, - продолжает Порошенко, - народ ждет голосования за судебную реформу. Потому что ситуация с судебной системой в стране невыносимая и терпеть дальше никто больше не хочет и не может.

Гм. "А, ведь попал, чёрт!" - подумал я. - Мысли он, что ли мои читает? - И разочарованно зачехлил перо клавиатуру.
Зрады не получилось...

 

http://a-s-k-e-t.livejournal.com/424158.html

Link to comment
Share on other sites

Так, пагаваріть Пєця мастак. І про повернення Криму, і про продаж бізнесу, і про боротьбу з корупцією.

 

Шокєнда вже турнув? Нє, часу не було, та й не варто кривдити такого ручного прокурора.

 

Так і з судовою реформою буде - ручні судді залишаться. І взагалі, лоха, тобто народ не кинути - себе не поважати.

 

Це вам не європідари з піндосами - там не забалуєш, треба віддавати їм те, що не шкода (рештки зовнішнього суверенітету, Мінськи-1-2-3), аби залишити важливе (Шокєнда, наприклад).

 

Все нормально, just business.

Змінено користувачем convex
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Президент Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада не будет принимать поправки в Конституцию, предусмотренные Минскими соглашениями, пока не будут выполнены другие пункты этих договоренностей.

...

http://lb.ua/news/2016/01/24/326273_poroshenko_nazval_usloviya.html

:nose3:

Link to comment
Share on other sites

Пиарщики кучерявого пиздабола придумали, по их мнению,  хитрый ход, как наипать лохторат и по сути ничего не поменять. Что там то ОБСЕ проконтролирует на границе? Десяток местных шлюх и пару пивняков?

 

 

"Не будет этого. Голосованию за Конституцию в части децентрализации должны предшествовать несколько важных условий. Прекращение огня и длительный период полной тишины. Это должна обеспечить Россия, и мир должен видеть, что это происходит. Полный и беспрепятственный доступ миссии ОБСЕ как к местам хранения оружия, так и восстановление контроля над границей на первом этапе со стороны ОБСЕ; они должны иметь полный доступ к границе. Освобождение наших заложников, включая и тех, кто содержатся незаконно на территории Российской Федерации"

 

Link to comment
Share on other sites

Ги :)

 

http://lb.ua/news/2016/01/22/326121_samopomoshch_viydet_koalitsii.html

Вчера во Львове состоялось заседание партактива "Объединения Самопомощь", на котором было принято решение не только не принимать участие в возможном голосовании за изменения в Конституцию на следующей пленарной неделе, но - в случае если оно состоится - выйти из состава коалиции.

Об этом LB.ua сообщили собственные источники в руководстве "Самопомощи".

"Если будут приняты изменения в Конституцию (президентские, - ред.), мы считаем что это - государственный переворот. Мы проснемся в другой стране", - аргументировали они свою позицию.

Еще ранее, в рождественский вечер, также во Львове состоялась неформальная встреча Андрея Садового с рядом послов западных государств, на которой лидер "Самопомощи" сформулировал позицию своей политсилы относительно корректировки Основного закона.

Link to comment
Share on other sites

А как границу под контроль взять? :о)

А отак:

 

 

Президент вітає ініціативу 53 парламентарів щодо того, що голосуванню змін до Конституції в частині децентралізації має передувати декілька важливих передумов, перш за все - припинення вогню і довгий період повної тиші.

«Це має забезпечити Росія, і світ має бачити, що це відбувається», ­ наголосив Петро Порошенко в інтерв'ю українським телеканалам. Також серед таких передумов Глава держави назвав повний та безперешкодний доступ ОБСЄ до місць зберігання зброї та відновлення контролю над неконтрольованою ділянкою українсько-російського кордону, на першому етапі, з боку ОБСЄ.

Особливо Президент наголосив на необхідності звільнення заручників, в тому числі тих, що незаконно перебувають на території Російської Федерації.

Петро Порошенко також зазначив, що підготовка до виборів має передбачати забезпечення безпеки під час виборів, можливо, за участі поліцейського контингенту ОБСЄ, а також скасування результатів «виборів» 2 листопада 2014 року.

 

 

А ти розмріявся про танкові колони ЗСУ, які розсікають Лугандоном :lol2:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пиарщики кучерявого пиздабола придумали, по их мнению, хитрый ход, как наипать лохторат и по сути ничего не поменять. Что там то ОБСЕ проконтролирует на границе? Десяток местных шлюх и пару пивняков?

дело в том, что кацапы заблокировали на днях расширение миссии ОБСЕ для контроля всей границы
Link to comment
Share on other sites

Тема актуальная и важная  :zrada:

если под видом децентрализвции будут просовывать особый статус донбассу то да...

а если только децентрализация то нет...

я за децентрализацию.

Link to comment
Share on other sites

если под видом децентрализвции будут просовывать особый статус донбассу то да...

а если только децентрализация то нет...

я за децентрализацию.

Кноп, в проекте изменений  КУ в части децентрализации, в переходных положениях, п8 есть ссылка на уже принятый закон "Про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей"  http://uapolitics.com/topic/27312-gotovy-li-vy-priniat-uchastie-v-aktciiakh-protesta-p/?p=734158. А в законе, в пп 4-5 (Стаття 10. Прикінцеві положення) есть ссылка на КУ. То-есть, и проект изменений в  КУ и уже принятый закон жестко увязаны между собой. До окончательного прияния правок КУ, закон противоречит КУ. Вот и весь незатейливый расклад. Не говоря уже о том, что во время войны, любые правки КУ запрещены законодательно

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

дело в том, что кацапы заблокировали на днях расширение миссии ОБСЕ для контроля всей границы

Ну ты фантазёр :о))) Какие нахуй танковые колонны?

Колони, кордони, ОБСЄ :bluet:  

Петя задіяв відносно новий, але вже перевірений засіб поборення лохів - час. Вкидаєш у суспільство потрібні тобі, але не дуже прийнятні загалу речі, певний час спостерігаєш бурлєніє гівна у соцмережах, коли видихається - з застосуванням дезодорантів робиш що завгодно. Поки в нас проходить.

Link to comment
Share on other sites

Зрада вона і в африці зрада. А Бушанський висловлює мою позицію :tu:

А вот местным дятлам-победунам недоступны сии очевидные вещи. Они верят, что мудрый и коварный Петрушка имеет тайный план, утвержденный "западными партнерами", как прокинуть Хуйла на раз-два мимо кассы и выиграть войну не стреляя

Link to comment
Share on other sites

Выступает прямо сейчас Президент по телевизору, сижу вполуха слушаю.

Тут слух цепляется за его слова - не, я мол, этого хочу, этого хочет народ.

Я тут же напрягся - знаю я такие заявления. Слушаю внимательно уже, а он продолжает:

- Завтра начинает работу Парламент и люди от него чего ждут в первую очередь? - я думаю, мол, давай, жги, ща я накатаю как Президент выдает свои пожелания за мысли народа.

- В первую очередь, - продолжает Порошенко, - народ ждет голосования за судебную реформу. Потому что ситуация с судебной системой в стране невыносимая и терпеть дальше никто больше не хочет и не может.

Гм. "А, ведь попал, чёрт!" - подумал я. - Мысли он, что ли мои читает? - И разочарованно зачехлил перо клавиатуру.

Зрады не получилось...

 

http://a-s-k-e-t.livejournal.com/424158.html

и шо толку...

это наверное самый пиздливый президент из всех которые были в стране.

Link to comment
Share on other sites

Кноп, в проекте изменений  КУ в части децентрализации, в переходных положениях, п8 есть ссылка на уже принятый закон "Про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей"  http://uapolitics.com/topic/27312-gotovy-li-vy-priniat-uchastie-v-aktciiakh-protesta-p/?p=734158. А в законе, в пп 4-5 (Стаття 10. Прикінцеві положення) есть ссылка на КУ. То-есть, и проект изменений в  КУ и уже принятый закон жестко увязаны между собой. До окончательного прияния правок КУ, закон противоречит КУ. Вот и весь незатейливый расклад. Не говоря уже о том, что во время войны, любые правки КУ запрещены законодательно

я не понимаю..как можно в конституцию всовывать какимто облостям особый статус??

Link to comment
Share on other sites

шо тут, не смогли осилить официальный текст черным по белому про особливый статус ?

 

или отказываются верить, что в Минских-2 опять же черным по белому записано СНАЧАЛА выборы, а ПОТОМ контроль границ ?

 

:weep:

Link to comment
Share on other sites

А вот местным дятлам-победунам недоступны сии очевидные вещи. Они верят, что мудрый и коварный Петрушка имеет тайный план, утвержденный "западными партнерами", как прокинуть Хуйла на раз-два мимо кассы и выиграть войну не стреляя

 

- у петраликсеича, есть ТУЗ в рукаве! (кияша)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3. Проблема пункту 18, яким у Законопроекті пропонується доповнити розділ XV "Перехідні положення" Конституції України.

3.1. Законодавець використав правовий евфемізм "особливості здійснення місцевого самоврядування" для визначення правового статусу місцевого самоврядування у вказаному пункті. Очевидно, що будь-які правові особливості призводять до кількісних та якісних змін у правовому статусі відповідного суб'єкта. Таким чином, змінюється правовий статус, він стає іншим порівняно з аналогічними. Отже, висновок Конституційного Суду України щодо відсутності можливого обмеження прав і свобод людини і громадянина не відповідає будь-якій формальній логіці.

 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/ne02d710-15

 

а петрушки радуются, что нет слов "особый статус", а эта радость - не что иное, как радость наипать себя самого

 

 

Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие») — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений. В политике эвфемизмы часто используются для смягчения некоторых слов и выражений с целью введения общественности в заблуждение и фальсификации действительности B-) . Например, использование выражения «более жёсткие методы допроса» вместо слова «пытки», «акция» у нацистов для завуалированного названия массовых расстрелов и т. п.

Змінено користувачем Darkwalker
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Особливий статус - це розпад України. Швидкий і неминучий.

Начнется с того, что все зададутся вопросом: а какого ХХХ остальные регионы Украины должны скидываться лугандонским обезьянам на пропитание? И за какие заслуги?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот незамысловатый шантаж. 

 

 

Кучма о срыве обмена пленными: Боевики эту проблему связывают с полной амнистией

К сожалению, часть из 133 украинских заложников, которые находятся в плену боевиков, может не быть в живых.
Об этом в интервью "Сегодня" рассказал второй президент Украины, представитель Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма

"Последний раз мы дважды договаривались о количестве, а потом они (представители боевиков. - Ред.) приезжали, и опять все по-новому начиналось. Для них затягивание этого процесса - как ниточка влияния на Украину, которую они боятся потерять. И они же обязательно эту проблему связывают с полной амнистией. Говорят: вы давайте амнистию на всех. Но амнистия, она же должна персональной быть! Сегодня мы амнистируем всех участников событий на Востоке, а завтра они будут еще жестче себя вести. Они уже так запутались в этом плане", - рассказал он о причинах срыва обмена пленными.
Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Начнется с того, что все зададутся вопросом: а какого ХХХ остальные регионы Украины должны скидываться лугандонским обезьянам на пропитание? И за какие заслуги?

Убей достаточное кол-во сограждан, раскради имущество и отдай кацапам, предай Украину и будет и тебе особый статус. Что тут непонятного?

Змінено користувачем Abamenkov
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так, пагаваріть Пєця мастак. І про повернення Криму, і про продаж бізнесу, і про боротьбу з корупцією.

 

Шокєнда вже турнув? Нє, часу не було, та й не варто кривдити такого ручного прокурора.

 

Так і з судовою реформою буде - ручні судді залишаться. І взагалі, лоха, тобто народ не кинути - себе не поважати.

 

Це вам не європідари з піндосами - там не забалуєш, треба віддавати їм те, що не шкода (рештки зовнішнього суверенітету, Мінськи-1-2-3), аби залишити важливе (Шокєнда, наприклад).

 

Все нормально, just business.

Я так розумію, що підґрунтя для зняття Шокена в пана convex  такі ж самі як і в ТС для участі в "акциях протеста против внесения правок в КУ"?  :nose3:

Особисті страхі та домисли тобто...

Link to comment
Share on other sites

Ну ты фантазёр :о))) Какие нахуй танковые колонны?

А звідки з'являться наші блокпости?

 

На первом же блокпосту их пакует нацгвардия или армия. И они всей ротой пиздуют на зону за незаконное владение оружием.

Розійдуться пішака з рогатками і будуть спиняти смугастими жезлами народную міліцію?

 

Щось ти сам з собою не можеш домовитися :lol2:

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...