Перейти до змісту

Выборы президента США


кноп

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

"Я уважаю фанов Трампа, но не подерживаю его самого",

 

- написала  своем блоге 28 марта 2016 года.

бывший директор по связям с общественностью, одна из бывших главных стратегов его корпорации Стефани Цегельски.

 

Трамп не хотел быть президнетом, но его вышедшая из под контроля гордыня не позволит ему уже остановиться.

Лучший подарок, который вы можете ему преподнести, обратилась она к поклоанникам Трампа - это перестать его поддерживать.

 

Он не собирался попадать в Белый дом. Он просто хотел показать всем, что способен на это. И он уже доказал. Но...Трампа волнует только сам Трамп.

Цегельски вспоминает, что в прошлом году Трамп вызвал ее в свой офис (знаменитую башню Трампа) и предложил разработать стратегию как достичь двузначных цифр в президентской гонке.

Именно тогда родился слоган "Сделать Америку снова великой", который стал основным слоганом президентской  кампании Трампа.

Команда Трампа поначалу удовлетворилась бы цифрой 12% и вторым местом в республиканской гонке, в которой его собственное участие было просто знаком протеста.

 

Цегельски считает, что каждый избиратель Трампа должен понимать, что Трамп не знает политики и не разбирается в ней, но самое страшное, что он не находит в себе мужества признаться в этом.

В частности Цегельски приводит твитт Трампа по поводу атак радикальных исламистов в Пакистане, в котором он бахвалится, утверждая, что "я один решил бы проблему исламского террора".

 

Официальные представители президенсткой кампании Трампа уже высказались по поводу заявления Цегельски, что она работала на фирму Трампа, но не имела никакого отношения к его избирательной кампании,

что "она ничего не знает о Трампе", а после увольнения просто отчаянно ищет свои 15 минут славы.

 

 

Тут заява Цегельски в оригинале http://www.xojane.com/issues/stephanie-cegielski-donald-trump-campaign-defector

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Япония и Южная Корея ответили на дикие высказывания Трампа

 

http://www.cnn.com/2016/03/31/politics/trump-view-from-south-korea-japan/index.html

 

Стыд, шок, возмущение - вот всего лишь несколько эпитетов для того, чтобы описать реакцию Японии и Южной Кореи на некторые последние высказвания Трампа об этом регионе планеты.

 

Лидер республиканской президентской гонки шокировал этих двух из ближайших союзников Америки своим намерением вывести американские войска с их терриории и заменить их ядерным оружием :fp1:

Как известно в Японии размещено 54 тысячи и в ЮК 28 с половниной тысяч американских солдат.

 

"Японии следует лучше самой себя защищать от маньяка из Севреной Кореи, так и Северной Корее лучше научится самой защищать себя или пусть они платят нам защиту", - сообщил Дональд Трамп свое видение проблем безопасности в регионе корреспонденту CNN Андерсону Куперу.

 

Шокированное этими высказваниями японское высшее руководство отреагировало, правда, в рамках дипломатических приличий. "Кто бы не стал следующим президентом Америки, американо-японские союзнические отношения останутся краеугольным камнем японской дипломатии", - заявил Премьер-министр Японии Синдзё Абе. Министр иностранных дел Фумио Кишида добавил, что невозможно представить себе, чтобы Япония, ставшая первой и единственной жертвой ядерной бомбардировки в истории, сама приняла бы на вооружение ядерные средства.

 

А вот в Южной Корее нашлось несколько человек, которым понравилась идея стать ядерной державой. Академик Чонг Сеон Чанг из института Сейонга считает, что будь у ЮК ядерное оружие, она имела бы гораздо более весомые позиции для диалога с Северной Кореей. Однако, помыслы воинственного ученого разделяют в Южной Корее далеко не все. Правительственная реакция была более жесткой и касалась в основном высказываний Трампа относительно оплаты за безопасность страны. В интервью Вольфу Блитцеру (CNN) Трамп назвал ЮК - машиной для делания денег, которая платит нам (Штатам) какие-то крохи. Реакция на это интервью докатилась из корейского мида не только до посла США в Южной Корее, но и до Белого дома. Представитель Госдепа Марк Липперт заявил, что Сеул платит до 55% средств на содержание американских войск, а американский посол в Корее Кристофер Хилл заявил в эфире канала: "Я вообще не понимаю о чем он (Трамп) говорит, не имея представления о сути вопроса".

 

Эксперты по безопасности в частности Дэниэл Пинкстон из Университета Трои выразил мнение, что своими нелепыми высказываниями Трамп играет на руку Северной Корее и дает основания северокорейскому диктатору Ким Чен Уну вести ту политику ядерного шантажа, к которой он прибегает в последние месяцы. Отвечая на растущую озабоченность по поводу действий и слов Тпампа Пинкстон добавил "Независимо от того выиграет ли Трамп республиканские праймериз или нет, станет ли он президентом или нет, он уже на этой стадии наносит серьезный ущерб международной репутации США и вредит американским интересам в области безопасности."

 

 

А мы ругаем Абамбу... он какая смена растет :fp1:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Breaking News from Newsmax.com

Priebus Won't Turn RNC Over to Trump If He Wins

orig-gettyimages-481233258-1451933577.jp

 

 

 

По сообщению Нью Йорк Таймс

Председатель Республиканского Национального комитета Рейнс Прибиус не собирается отдавать миллиардеру Трампу контроль над аппаратом партии для ведения ее на выборы в ноябре даже если он выиграет республиканскую номинацию :lol2:

Прибиус заявил журналистам, что на его решение не повлият никакое давление поклонников Трампа. Эту информацию подтвердили по крайней мере два источника, присутсвующих на встрече Прибиуса оффрекордс с журналистами.

В современной истории президентских кампаний в США предполагаемый кандидат на пост президента от партии получает еще до самой номинации де факто контроль над всей партией и ее аппартом. Т.е кандидат и его избирательный штаб берут фактически в свои руки штурвал национальной кампании партии.

Если информация Нью Йорк Таймс соответсвует действительноти, то такое беспрецедентное решение Председателя РНК будет серьезнейшми ударом по предвыборной кампании одиозного миллиардера.

 

http://www.newsmax.com/Politics/reince-priebus-turn-over-rnc/2016/04/01/id/721909/?ns_mail_uid=59792996&ns_mail_job=1662178_04012016&s=al&dkt_nbr=uscujshk

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Только что я открыл члену избирательной комиссии на участке в Челси правду об американской избирательной системе и чуть не довёл его до нервного срыва.

Дело было так: мы с приятелем пришли голосовать на демократических праймериз (то есть голосовать пришёл он, а я за ним увязался). Выяснилось, что на этом участке его нет в списках избирателей. Полистав списки несколько раз вдоль и поперёк, координаторы выдали ему бюллетень и конверт, на котором он должен был указать своё имя и адрес. Бюллетень запечатывается в конверт и обрабатывается отдельно.

Что сделал мой приятель-американец? Сказал «спасибо» и пошёл голосовать. Что сделал россиянин? Правильно, начал думать о том, какие необыкновенные электоральные возможности открывает эта система. Поскольку к этому моменту меня уже три раза успели спросить, какой мне бюллетень дать – за демократов или за республиканцев, то я решился наконец прикинуться избирателем. Это было нетрудно сделать, поскольку документы комиссия всё равно не спрашивает и спрашивать не имеет права.

Когда они уже были готовы дать мне бюллетень и конверт, я понял, что ничто не помешает мне проголосовать. Правда, в этом случае я никогда бы не узнал, что случится дальше. Поэтому я мысленно попросил прощения у Берни Сандерса и обратился к координатору с вопросом «А что, если я не гражданин США?»

Координатор удивился и начал издалека: «Если Вы не гражданин, то Вам нужно сначала получить гражданство. Потом Вам нужно будет зарегистрироваться избирателем от одной из партий, а если Вы будете независимым…»

- Нет, - говорю, - это я всё понимаю. Мне интересно, что случится сейчас, если я не гражданин и проголосую?

Мужик удивился, переглянулся с другим координатором и через некоторое время сообразил:

- Тогда это будет незаконно.
- Окей, и что тогда произойдёт? Как вы об этом узнаете? Есть какие-то списки, с которыми потом будут сверять моё имя?
- Что? Списки?..

На этот раз они крепко задумались и стали соображать, смотря перед собой. Про списки они, видимо, раньше не задумывались. Поскольку у меня, закалённого на российских выборах, к этому моменту в голове уже созрела дюжина способов обвести систему вокруг пальца, а думали они медленно, то я решил не ждать:

- А что, если я сейчас проголосую у вас, а потом приду и так же проголосую на другом участке?

В это время мой приятель закончил голосовать, и клерк начал убирать его конверт в пачку с такими же конвертами. Тут он вышел и ступора и сказал:

- Тогда, сэр, это будет уголовное преступление. Вас посадят в тюрьму.
- А как они узнают? – поинтересовался я. – Я же не буду писать своё настоящее имя.

Наконец до него дошло, с кем он имеет дело. В этот момент он страшно заволновался:

- Сэр, это совершенно точно незаконно. И вообще… Вы можете голосовать, только если зарегистрированы… Если кто-то об этом узнает, Вам грозит тюремный срок… Я, конечно, не помню точно, какой именно срок, но…

Тут он стал с опаской смотреть на пачку, куда убрал конверт моего приятеля, а потом и на него самого. Я решил, что ещё немного, и из-за меня Бен на этих выборах останется без голоса и огребёт неприятности, и начал откланиваться. Координатор к этому времени полностью потерял почву под ногами и продолжал убеждать самого себя, что система должна меня вычислить. Но как именно, он не понимал.

- Так что если вы и в самом деле не граждане, - сказал он, обращаясь теперь уже к нам обоим, - То это означает, что вам нельзя голосовать…

Мы предпочли пожелать ему хорошего дня и удалиться. Всю оставшуюся дорогу я излагал Бену те варианты вброса, которые приходили мне в голову. Он удивлённо слушал меня, повторяя «Чёрт тебя подери, а ведь и правда! Как только ты всё это придумываешь?» В какой-то момент он остановился посреди улицы и обескураженно сказал: «Слушай, я знаю, что это звучит странно, но всё работает просто-напросто на предположении, что никто не станет этого делать».

При этих словах я вспомнил, что читал утром историю о выборах в Барвихе – там, говорят, за неделю до выборов треть уже проголосовала досрочно, и из них у четверти свежая регистрация. И удовлетворённо подумал, что по части понимания тонкостей демократии американцам до нас, конечно, далеко.

Link to comment
Share on other sites

Trump: I'm Presumptive Nominee :weep:

 

http://static.independent.co.uk/s3fs-public/thumbnails/image/2016/02/02/08/donald-trump-3.jpg

 

Ну всьо, праймериз РП джальше можно не проводить - после победы в пяти штатах Трамп взял и объявил сам себя кандидтом от партии на президентских выборах 8 ноября.

 

Круз и Касич после вторника утратили математичекую возможность набрать заветные 1237 голосов на конвенте, однако остаются в гонке, дабы не позволить Трампу также получить эти 1237 голосов и стать кандидатом на выборах 2016 года, что привело бы к голосванию за кандидата непосредственно на сьезде в Кливленде, где каждый делегат (который после победы номинанта в своем штате фомрально обязан голосовать за победителя) сможет уже сделать свой выбор "на власный розсуд".

 

http://www.newsmax.com/Politics/donald-trump-presumptive-nominee-others-get-out/2016/04/26/id/725942/

Link to comment
Share on other sites

Trump: I'm Presumptive Nominee :weep:

 

http://static.independent.co.uk/s3fs-public/thumbnails/image/2016/02/02/08/donald-trump-3.jpg

 

Ну всьо, праймериз РП джальше можно не проводить - после победы в пяти штатах Трамп взял и объявил сам себя кандидтом от партии на президентских выборах 8 ноября.

 

Круз и Касич после вторника утратили математичекую возможность набрать заветные 1237 голосов на конвенте, однако остаются в гонке, дабы не позволить Трампу также получить эти 1237 голосов и стать кандидатом на выборах 2016 года, что привело бы к голосванию за кандидата непосредственно на сьезде в Кливленде, где каждый делегат (который после победы номинанта в своем штате фомрально обязан голосовать за победителя) сможет уже сделать свой выбор "на власный розсуд".

 

http://www.newsmax.com/Politics/donald-trump-presumptive-nominee-others-get-out/2016/04/26/id/725942/

Трамп прямує до дуже близької цифри з 1237 і побачимо як викрутяться партійні боси.Вчорашні розгромні цифри (більше 50 % за нього) вибивають навіть ту драбину,що крузи пробували підставити-трапм не може набрати більшість голосів .Літо буде цікаве.

Link to comment
Share on other sites

Трамп прямує до дуже близької цифри з 1237 і побачимо як викрутяться партійні боси.Вчорашні розгромні цифри (більше 50 % за нього) вибивають навіть ту драбину,що крузи пробували підставити-трапм не може набрати більшість голосів .Літо буде цікаве.

Втрутяться...Куй він отрима 1237... Круз і Касіч роблять єдине можливе - відбирають потроху від цього мінімуму... Правда, Касічу тре було давно зніматися, тоді б такого тотального просеру у вівіторок не було...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что нормализация отношений страны с Россией возможна, но только с позиции силы, передает CNN.

 

«Я считаю, что снижение напряженности и улучшение отношений с Россией только с позиции силы возможно, абсолютно возможно», — уточнил миллиардер.

 

По словам Трампа, в ближайшее время «ужасный круг должен прекратиться, и в идеале закончится скоро, на благо обеих стран».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/04/27/n_8567069.shtml
Link to comment
Share on other sites

 

Трамп говорит теперь все, что скажут ему новые - старые политтехнологи...

Для получения табуретки он даже может скзать, что любит геев и в детстве у него были друзья геи и он ходил с ними в поход в Йелоустоун :fp1:  Впрочем, это касается и осталыных кандидатов, правда, те сначала думают, а потом говорят, чтобы через какое-то время не пришлось говорить противоположное сказанному. Трамп же говорит не думая, так как нечем...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Ой, хоть б казав про сучих дітей. Там на самому ніде клейма ставити . Ясно, що Круз далеко не найкраще з того, що є в ГОП, але в тій ситуації, в якій опинилася партія, треба дякувати Богу, що хоч таке є...Ну можна звичайно ще номінували Трампа....аби зловтішники оргазмували тижнів зо три... При певних обставинах Круз має шанси обіграти Клінтоншу, то нехай хоч спробує...
Link to comment
Share on other sites

ога  :(

МакКейн прилітає на вручення нагороди у Канзас Сіті, а презентація в іншому місті

 

сестру пошлю Перуанську автограф хоч взяти та подякувати за підтримку України

Link to comment
Share on other sites

мене на сніданок з МакКейном запросили 9 травня, а я не можу через довбану презентацію :weep:  :weep:  :weep:

 

Куди саме? В Арізоні десь чи у Вашингтоні?

Не перейматесь особливо, в усякому разі поїсти нормально на таких міроприємтсвах все одно не вдасться :)

Link to comment
Share on other sites

ога  :(

МакКейн прилітає на вручення нагороди у Канзас Сіті, а презентація в іншому місті

 

сестру пошлю Перуанську автограф хоч взяти та подякувати за підтримку України

 

Вже побачив. Надішліть тоді сестру. Мак -один з небагатьох на нашому владному Олімпі, хто підтримує Україну і симпатизує українцям ВІДВЕРТО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

“I get along with almost everyone, but I have never worked with a more miserable son of a bitch in my life," John Boehner said about Ted Cruz.

 

До речі ;) мерсі йому за ендорсмент :D

 

Rush Limbaugh: Boehner's 'Lucifer' Remark Is the 'Best Endorsement' for Cruz

 

http://www.newsmax.com/Newsfront/limbaugh-john-boehner-lucifer-best/2016/04/28/id/726292/?ns_mail_uid=59792996&ns_mail_job=1665692_04292016&s=al&dkt_nbr=9rsuxn3r

 

Rush Limbaugh says John Boehner's slap at Ted Cruz as "Lucifer in the flesh" is the "best endorsement" the Texas senator could hope for as he attempts to kick-start his stalled campaign for the GOP presidential nomination.

"Ted Cruz just got the best endorsement he could ever get. He could not have gotten a better endorsement than he got out of John Boehner," the conservative talk-show host said on his syndicated radio show on Thursday.

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Втрутяться...Куй він отрима 1237... Круз і Касіч роблять єдине можливе - відбирають потроху від цього мінімуму... Правда, Касічу тре було давно зніматися, тоді б такого тотального просеру у вівіторок не було...

Яку там індіана поживає :D завтра трапм черговий скальп за пояс засуне...То тупому і цинічному слизняку крузу треба було відмовитися далі лізти у тих штатах.Ну а вибір палін-2 взагалі зносить з котушок.Побільше дурості і крайнощів-і головами вперед на фортифікаційні стіни-девіз сьогоднішніх репів. :fp1:

Link to comment
Share on other sites

До речі ;) мерсі йому за ендорсмент :D

 

Rush Limbaugh: Boehner's 'Lucifer' Remark Is the 'Best Endorsement' for Cruz

 

http://www.newsmax.com/Newsfront/limbaugh-john-boehner-lucifer-best/2016/04/28/id/726292/?ns_mail_uid=59792996&ns_mail_job=1665692_04292016&s=al&dkt_nbr=9rsuxn3r

 

Rush Limbaugh says John Boehner's slap at Ted Cruz as "Lucifer in the flesh" is the "best endorsement" the Texas senator could hope for as he attempts to kick-start his stalled campaign for the GOP presidential nomination.

"Ted Cruz just got the best endorsement he could ever get. He could not have gotten a better endorsement than he got out of John Boehner," the conservative talk-show host said on his syndicated radio show on Thursday.

 

До речі ;) мерсі йому за ендорсмент :D

 

Rush Limbaugh: Boehner's 'Lucifer' Remark Is the 'Best Endorsement' for Cruz

 

http://www.newsmax.com/Newsfront/limbaugh-john-boehner-lucifer-best/2016/04/28/id/726292/?ns_mail_uid=59792996&ns_mail_job=1665692_04292016&s=al&dkt_nbr=9rsuxn3r

 

Rush Limbaugh says John Boehner's slap at Ted Cruz as "Lucifer in the flesh" is the "best endorsement" the Texas senator could hope for as he attempts to kick-start his stalled campaign for the GOP presidential nomination.

"Ted Cruz just got the best endorsement he could ever get. He could not have gotten a better endorsement than he got out of John Boehner," the conservative talk-show host said on his syndicated radio show on Thursday.

Це видно по рейтингу круза в індіані. :tu:  :lol2:  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Поздоровляю Силентіо з кандидатом від репів -містером ТРАМПОМ.Щойно інший юродивий -Круз офіційно закінчив свою кампанію і дорога для Трампа відкрита.звичайено репівське партначальство може зробити на конвенції все що захоче.але........то тоді точно поставить крапку на партії .такою якою вона була (щоб Силентіо тут не говорив протилежне).........А взагалі сумно,що консервативна течія в америці скотилася до Трампа і його ВИБОРЦІВ.І ішли вони до того довго і впевнено.Вони(верхівка) розбудили РЕДНЕКА( найтупіших,найнеосвідченіших.але найкрикливіших люмпменів свого середовища).дали їм почути запах влади (думаючи тільки помахати тою "морковкою" для власних цілей) і потім самі ж вжахнувшіся від зробленого.тепер пожинають плоди.Джин випущений з пляшки і якщо верхи попробують знову його загнати в пляшку-ніхто не знає ,що та бездумна маса зробить.А той запашок влади,що та маса тепер почула,так легко не вивітриться............демам теж треба почати задумуватися над тим джином і можливо протягнути руку ТВЕРЕЗИМ республіканцям у цей непростий час.Бо і їх підтискатиме "санлдерівське" молоде і гаряче покоління максималістів і романтиків-ліваків..........дійсно цікаві і не дуже спокійні часи настають у нас теж.

Link to comment
Share on other sites

Ну що друзі,Круз програв Індіану,вийшов з гонки,виглядає,що Трам буде номінантом на посаду Президента США від респ. партіі.У мене нема слів.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну що друзі,Круз програв Індіану,вийшов з гонки,виглядає,що Трам буде номінантом на посаду Президента США від респ. партіі.У мене нема слів.

 

тут деякі вже кажуть що то хитрий план верхівки репів вже на конвенції трампа забалотувати і помінявши правила гри вибрати другого. :fp1:  Цікаво що нам Сілентіо скаже з такого розкладу,бо вище він теж мав ХП. :D

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...