Перейти до змісту

Кабмин единогласно установил цену на газ для населения


Людас

Recommended Posts

Чудак-человек. Нафтогаз -государственная компания,половину своих доходов от добычи газа будет направлять в бюджет для выплаты субсидий

а чем субсидии отличаются от пенсий? или от каких то там выплат по инвалидности? выплат многодетным матерям? ведь это все составляющая налогов. что за бред перекладывать на предприятие по сути субсидирование какой то части граждан.

 

как раз адресный подход к помощи это гигантский рывок от совка в сторону рыночной модели экономики.

 

я не понимаю почему так бесится людас - пидарас что ему там муляе

Link to comment
Share on other sites

деньги контролирует гос казначейство. там тяжелее уворовать в разы. кстати соц службы тоже надо монетаризовать там пиздят по черному.

Повторю вопрос, кто это будет делать?

Link to comment
Share on other sites

а чем субсидии отличаются от пенсий? или от каких то там выплат по инвалидности? выплат многодетным матерям? ведь это все составляющая налогов. что за бред перекладывать на предприятие по сути субсидирование какой то части граждан.

 

как раз адресный подход к помощи это гигантский рывок от совка в сторону рыночной модели экономики.

 

я не понимаю почему так бесится людас - пидарас что ему там муляе

 

:)

Що пробрало, заокеанський пєтрушка. ? 

Ти ж нив , що можеш  піти, Алі-дешевий пиздун. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну Юля, нарешті, мені пояснила, шо до чого

 

"Я хочу сказати, що він це декларує як те, що він трохи знизив ціну 7188 за природний газ, але це обман, грубий обман людей. Тому що, насправді, люди отримували газ за двома цінами, ті, хто дуже багато споживає газу, вони отримували його за ціною 7188 грн за куб. м. А ті, хто отримував менше 1200 куб. м газу в рік, хто споживав менше 1200 куб. м в рік, вони мали ціну на газ 3600 грн за тисячу куб. м. Що зробив сьогодні Гройсман? Він майже в два рази підняв ціну на газ для тих, для кого була пільгова ціна 3600 грн, і поставив для них замість 3600 грн ціну 6879, піднявши цю ціну майже в два рази", - заявила Тимошенко.

Link to comment
Share on other sites

"Я хочу сказати, що він це декларує як те, що він трохи знизив ціну 7188 за природний газ, але це обман, грубий обман людей. Тому що, насправді, люди отримували газ за двома цінами, ті, хто дуже багато споживає газу, вони отримували його за ціною 7188 грн за куб. м. А ті, хто отримував менше 1200 куб. м газу в рік, хто споживав менше 1200 куб. м в рік, вони мали ціну на газ 3600 грн за тисячу куб. м. Що зробив сьогодні Гройсман? Він майже в два рази підняв ціну на газ для тих, для кого була пільгова ціна 3600 грн, і поставив для них замість 3600 грн ціну 6879, піднявши цю ціну майже в два рази", - заявила Тимошенко.

и шо в этом плохого? в том что сделал коболев

Link to comment
Share on other sites

пошел на хуй пидарас.

 

:)

 

Візьми себе  в руки , чоловіче. Вчора ти мене без підстави звинуватив , що я  розміщую якісь картинки з дурдома та ватних сайтів.

Я попередив, що якщо ти не ррозмістиш підтвердження, то я маю повне право називати тебе дешевим пиздуном. Чоловік має відповідати за свої слова .

Так ? Тепер ти Алі-дешевий пиздун.

Нічого особистого. Тільки відповідь на твою брехню. Брехня має каратись. Згоден ?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:)

 

Візьми себе  в руки , чоловіче. Вчора ти мене без підстави звинуватив , що я  розміщую якісь картинки з дурдома та ватних сайтів.

Я попередив, що якщо ти не ррозмістиш підтвердження, то я маю повне право називати тебе дешевим пиздуном. Чоловік має відповідати за свої слова .

Так ? Тепер ти Алі-дешевий пиздун.

Нічого особистого. Тільки відповідь на твою брехню. Брехня має каратись. Згоден ?

так ничего личного чувачок, просто тебя послали на хуй за твою настырность. Согласен?

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

так ничего личного чувачок, просто тебя послали на хуй за твою настырность. Согласен?

 

:)Твоє слово нічого не важить. І твоє посилання теж.

З учорашнього дня ти дешевий пиздун. Дешевий впертий і тупий,

Тебе з язика ніхто не тягнув. Ти сам почав брехати.

Але в тебе є шанс. Я припиню ці епітети, якщо ти вибачишся за брехню при людях. Так як вчора мав наглість мене обріхувати.

Якщо ні, то я тебе буду називати більш повним епітетом. Алі- дшевий, впертий та тупий пиздун.

Змінено користувачем Людас
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

а чем субсидии отличаются от пенсий? или от каких то там выплат по инвалидности? выплат многодетным матерям? ведь это все составляющая налогов. что за бред перекладывать на предприятие по сути субсидирование какой то части граждан.

 

как раз адресный подход к помощи это гигантский рывок от совка в сторону рыночной модели экономики.

 

я не понимаю почему так бесится людас - пидарас что ему там муляе

 

Тем, что эти субсидии идут прямиком в карман олигархам через бюджет, в отличии от пенсий, никак не влияя на эенергосбережение, рациональное использование ресурсов и энергоэффективность. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:)Твоє слово нічого не важить. І твоє посилання теж.

З учорашнього дня ти дешевий пиздун. Дешевий впертий і тупий,

Тебе з язика ніхто не тягнув. Ти сам почав брехати.

Але в тебе є шанс. Я припиню ці епітети, якщо ти вибачишся за брехню при людях. Так як вчора мав наглість мене обріхувати.

Якщо ні, то я тебе буду називати більш повним епітетом. Алі- дшевий, впертий та тупий пиздун.

каждый раз повторяя данную мантру ты все дальше идешь на хуй

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тем, что эти субсидии идут прямиком в карман олигархам через бюджет, в отличии от пенсий, никак не влияя на эенергосбережение, рациональное использование ресурсов и энергоэффективность. 

а кто покрывает дефицит нафтогаза?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

каждый раз повторяя данную мантру ты все дальше идешь на хуй

 

Та ні. Це ти кожного разу підтверджуєш своє реноме. Алі- дешевий, тупий та впертий пиздун. 

Генетичне сміття загалом.

Змінено користувачем Людас
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

а кто покрывает дефицит нафтогаза?

 

А кто его создал, давай разберемся для начала. Есть такой персонаж Бойко, например, сидит в ВР и на кую всех вертел. Впарил НГ вышки по двойной цене. Какого я должен платить за этого мудака, чтобы покрыть дефицит НГ?

Link to comment
Share on other sites

Установление единой цены газа для населения на уровне 6,879 тыс. грн и для теплокоммунэнерго на уровне 6,81 тыс. грн за 1 тыс. куб. м. обеспечит около 7 млрд грн дополнительных поступлений в госбюджет. Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в эфире "5 канала", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Да будут еще обращаться за субсидиями люди, которые ранее их не оформили. Но, в целом, для страны это решение (о введении новой цены. - Ред.) - это плюс 7 млрд грн для государственного бюджета от тех сегментов, которые способны оплачивать", - сказал он.

 

http://censor.net.ua/n386500

Link to comment
Share on other sites

А кто его создал, давай разберемся для начала. Есть такой персонаж Бойко, например, сидит в ВР и на кую всех вертел. Впарил НГ вышки по двойной цене. Какого я должен платить за этого мудака, чтобы покрыть дефицит НГ?

дефицит НГ возник от разницы тарифов населению и рыночных. соответственно покрывался государством. ну и если пользоватся вашей логикой что везде кругом олигархи то какая разница для вас лично кто будет платить олигарху население получая деньги от правительства или нафтогаз получая деньги от того же правительства?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

дефицит НГ возник от разницы тарифов населению и рыночных. соответственно покрывался государством. ну и если пользоватся вашей логикой что везде кругом олигархи то какая разница для вас лично кто будет платить олигарху население получая деньги от правительства или нафтогаз получая деньги от того же правительства?

 

А сейчас этот дефицит кем будет покрываться, если 80 % населения встанет за субсидиями?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А сейчас этот дефицит кем будет покрываться, если 80 % населения встанет за субсидиями?

Дефицита не будет. Будет адресная помощь. Схема поменяется станет более прозрачной.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

дефицит НГ возник от разницы тарифов населению и рыночных. соответственно покрывался государством. ну и если пользоватся вашей логикой что везде кругом олигархи то какая разница для вас лично кто будет платить олигарху население получая деньги от правительства или нафтогаз получая деньги от того же правительства?

А разница тарифов юрикам и рыночных, куда девалась? Да и последние разборы тарифов населению показали, что они не убыточные, а уже вышли на 0 до повышения.

Дефицита не будет. Будет адресная помощь. Схема поменяется станет более прозрачной.

Три раза ХА! :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

При цьому середньозважена ціна закупівлі цього газу з зовнішніх і внутрішніх джерел складає 3212 грн або 146 дол./ткм. 

 

http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/A54B831D85568C37C2257FA000329861?OpenDocument

 

Откуда они взяли эту цену - 6879? С потолка?

Link to comment
Share on other sites

При цьому середньозважена ціна закупівлі цього газу з зовнішніх і внутрішніх джерел складає 3212 грн або 146 дол./ткм. 

 

http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/A54B831D85568C37C2257FA000329861?OpenDocument

 

Откуда они взяли эту цену - 6879? С потолка?

 

Они это многократно поясняли. В этой цене заложена прибыль, недополученная Нафтогазом за 100 предыдущих лет. Они могли бы продавать произведенный ими продукт (газ то есть) дорого в Европу, а вместо этого вынуждены были снабжать им дешево простых украинцев.

По-моему, есть логика. Для душевнобольных. А их в стране много, даже в этой ветке одного вижу.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Точно. Должно государство, распорядитель бюджета. Чтобы насобирать деньги на субсидирование малоимущих, предлагаю повысить налоги.

Я ващето не сильно малоимущий.... Но хрен оплачу квартиру и жрачку....Два врача и двое сыновей.....Второй живет отдельно от нас.... жена и ребенок - его доход 6 тыс  в месяц, но зарегин у нас.... Пойду за подачкой-субсидией ... мне стыдно..... там очередь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-жид.... без образования высшего ..решил раком поставить всех украинцев с высшем образованием.... Стерпим?

 

На вас не угодишь - и с высшим не подходит, и без высшего - не такой :D

Я бы попробовал андроидного робота премьером сделать... Хуже - точно не будет B-)

Link to comment
Share on other sites

Следующим шагом будет требование МВФ субсидии отменить :weep: :weep: :weep:

МВФ не требует ни повышать цены, ни повышать пенсионный возраст. МВФ требует показать, за счет чего будут возвращать кредит. В случае с газом МВФ был очень обеспокоен убыточностью Нафтогаза именно по той единственной  причине, что это риск невозврата  кредита, и наше правительство  САМО предложило ему ликвидировать эту убыточность путем многократного повышения цен населению. Всё

Link to comment
Share on other sites

На вас не угодишь - и с высшим не подходит, и без высшего - не такой :D

Я бы попробовал андроидного робота премьером сделать... Хуже - точно не будет B-)

Ну по правді і нам не вгодити.ось трамп натягнув пять штатів крузу з касіком на голову.а вони далі щось мамрижать про індіані і далі...........Так і в нас репи пробують андроїдного робота з стандартним набором фраз презом зробити :D .........так що недалеко ми пішли від українців і пора кричати-зарада і всепропало :)  :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...