Перейти до змісту

Нужно услышать Донбасс


RadioGaGa

Recommended Posts

Олександр Бригинець | Facebook:

 

  Щойно на прохання активіста «Української справи» я поспілкувався із луганським сепаратистом, що мешкає в одному з районів Луганщини. Ось що він мені розповів: 

1. Захоплень місцевої влади чи адміністрацій не відбувається тому, що міліція і чиновники при щонайменшому тиску зразу переходять на бік сепаратистів. Це, на його думку, схоже на кримський сценарій. 

2. Сепаратисти деморалізовані відмовою Путіна підтримати референдум за незалежність Луганщини. Вони вважають його зрадником. 

3. Найбільше руйнує сепаратизм те,що на Луганщину не приїхали Правий сектор і Самооборона Майдану, яким усіх лякали. Мій співрозмовник взяв зброю саме для того, щоб захистити своє містечко від ПС і СМ. 

4. Всіх озброєних сепаратистів в районі 70-80. Керує нібито кримчанин, але насправді – це росіянин. Ще близько 20 людей – це кримінальні елементи, що отримують гроші за свою терористичну діяльність. Ще близько 50 – це добровольці з армійським минулим, які взялися за зброю щиро, щоб захистити свій дім. Ці добровольці вже кілька разів намагалися скласти зброю, але їх отримають на гачку, залякуючи участю в сепаратистському угрупуванні, за що світить серйозне ув’язнення. Він не може скласти зброю, оскільки тоді хоч із міста тікай або в тюрму. Він дуже хоче, щоб ситуація нормалізувалася. Його взагалі не цікавить приєднання до Росії. Він розуміє, що його обдурили, але розв’язати цю ситуацію сам не може. Він впевнений, що таких як він безліч не Луганщині і попросив зв’язатися зі мною саме для того, щоб я пояснив цю ситуацію громаді.

«Ми не вороги Україні. Нас просто використали і загнали у глухий кут», - говорить він. 

Впевнений, що ця історія додає нам більшого розуміння, що відбувається на Луганщині.

Link to comment
Share on other sites

мені іх всіх не шкода, підарасів.

Вот живу в самом "логове" :D  ПС - Днепре, и почему-то не парюсь.

А если человек идиот - то кто ему доктор? В тюрьму им надо, "использованным", или на помойку, или тикать в кацапстан - что в принципе, одно и то же.

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мені іх всіх не шкода, підарасів.

Вот живу в самом логове ПС - Днепре, и почему-то не парюсь.

А если человек идиот - кто кто ему доктор? В тюрьму им надо, или тикать в кацапстан.

:gigi:  вот так, логово ПС перекочевало в Днепр

Link to comment
Share on other sites

Пусть каждый сепаратист, который хочет прекратить свою деятельность и сложить оружие, публично извинится, на камеру, и расскажет настоящую правду, почему он взялся за оружие.

Пусть создадут такой сайт или что то другое, но чтобы все желающие на них взглянуть, могли видеть лица этих вояк и спустя много лет и не только в Украине.

Link to comment
Share on other sites

(ни разу не офф)

...вы читали Гарриссона "Неукротимая планета"? Первая книга из серии о похождениях галактического игрока и прохвоста Язона дин"Альта - ?

рекомендую всем:

1) увлекательнейшее чтиво

2) добротная классическая космическая фантастика с юмором и шикарным закрученным сюжетом

3) прочтите и сделайте выводы. Имхую, это как раз про нас сейчас 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

(ни разу не офф)

...вы читали Гарриссона "Неукротимая планета"? Первая книга из серии о похождениях галактического игрока и прохвоста Язона дин"Альта - ?

рекомендую всем:

1) увлекательнейшее чтиво

2) добротная классическая космическая фантастика с юмором и шикарным закрученным сюжетом

3) прочтите и сделайте выводы. Имхую, это как раз про нас сейчас 

 

где то  так, чем больше ненавидим, тем больше ненависти получаем взад. :fp1:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

угу.

ежик, поэтому давайте их полюбим. вернем януковича, извинимся, вступим в ТС, ну ещё там пару сотен народу отдадим на расстерзание - чтоб успокоились. надо же услышать...

зачем те выборы, опросы и т.д. Донбасс уже решил, их надо услышать. они живут в говне и не хотят из него вылазить. давайте нырнем обратно к ним, тем более тут не высоко, мы пока никуда ещё не поднялись... :(

или какие у вас варианты?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


ежик, поэтому давайте их полюбим. вернем януковича, извинимся, вступим в ТС, ну ещё там пару сотен народу отдадим на расстерзание - чтоб успокоились. надо же услышать...

вы больше передергивайте и меньше пользуйте мозги - и да пребудет с вами счастье патриотической уверенности в собственной правоте.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

угу.

ежик, поэтому давайте их полюбим. вернем януковича, извинимся, вступим в ТС, ну ещё там пару сотен народу отдадим на расстерзание - чтоб успокоились. надо же услышать...

зачем те выборы, опросы и т.д. Донбасс уже решил, их надо услышать. они живут в говне и не хотят из него вылазить. давайте нырнем обратно к ним, тем более тут не высоко, мы пока никуда ещё не поднялись... :(

или какие у вас варианты?

а может нам йожу отправить нахна Домбасс?

Link to comment
Share on other sites

вы больше передергивайте и меньше пользуйте мозги - и да пребудет с вами счастье патриотической уверенности в собственной правоте.

в чем передергивание???

единственный путь в нормальной стране принятия решения - опрос, коим являются выборы.

майдан появился в частности потому, что это право по сути забирали.

сейчас власть наоборот пытается поскорей провести эти выборы - но Донбасс это не устраивает. Им нужно, чтобы вся страна согласилась с ИХ мнением, и пох, сколько их в процентном соотношении. Так может лучше ДНР (отдельная, блин, к Украине отношения не имеющая!!!) и нах с пляжа?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ:

меряться пиписьками и собственной невъебезной крутизной умничать и геройствовать на форуме можно до усрачки.

есть простые факты:

1) _там_ все совсем по-другому

2) каждый, кто тут вопит про "жосска с ними нада", "стрелять и всех делов", "давить" и ты ды - пусть возьмет туда и поедет. И задавит. Хоть одного

3) отговорки "нах надо, а вот если они попробуют сунуться сюдаааа - ото мы уж огого!!!" - можете засунуть себе .... куда пропхнется, туда и засуньте кароч

 

потому что когда они будут ЗДЕСЬ - будет уже поздно. А они, по моим подсчетам, в киеве будут в течение ближайших 2, может быть 3 месяцев....

 

драться за донбасс надо было в крыму. Драться за киев надо в харькове и луганске. А на Беню я бы не делала высокие ставки...

 

...думайте. Если есть чем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тем более, к выборам... они вон уже и ТОЧНЫЕ результаты огласили. через пару часов, ага. сделать вид, что все честно и услышать?

уже объявили результаты

Link to comment
Share on other sites

и, да, ежик...

я кандидат наук. физик. по собственной дурости - не уехал, хоть пару возможностей и было.  потому что мне хочется жить на Родине, а не вспоминать её издалека. по заграницам немного покатался. Но мне хочется жить здесь, хоть тут и хуже. чтобы моя 4хлетняя дочь в будущем гордилась тем, что она украинка.

и донбасс я не услышу. только - на выборах, большинством. не скажу что бегу стрелять, но мобилизационное в военный вклеено, и линять от этого в случае призыва я не собираюсь, жалею только что опыта - ноль

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


драться за донбасс надо было в крыму. Драться за киев надо в харькове и луганске.

Вон оно чо :)

Ну, за Луганск уже драццо собрались - и то прогресс. Так, глядишь, дойдет что драться нужно за каждую пядь украинской земли - и не от хорошей жизни, а просто потому что только так возможна Украина.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Так, глядишь, дойдет что драться нужно за каждую пядь украинской земли - и не от хорошей жизни, а просто потому что только так возможна Украина.
угу

по форумам пузыриться любой дурак гаразд

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но мне хочется жить здесь, хоть тут и хуже.
тогда или едь и дерись, или (пардон) нипизди про тамошних даунов, которых надо "давить"

 


и донбасс я не услышу.

уезжай
Link to comment
Share on other sites

1) тогда или едь и дерись, или (пардон) нипизди про тамошних даунов, которых надо "давить"

 

2) уезжай

 

приятно читать воспитанного человека.

1) я говорил, что их надо давить? вы невнимательны. я хочу чтобы они жили сами. отдельно. проблема в том, что как только их оставят в покое - у путина будут развязаны руки на дальнейший поход. что с этим делать - хз. 

2) схера ли я должен уезжать????  ;o

Link to comment
Share on other sites

 

 


я хочу чтобы они жили сами. отдельно.
они не смогут Им нужно больше

 

 


у путина будут развязаны руки на дальнейший поход.

без будут. просто - 2развязаны", по дефиниции

 

 


что с этим делать - хз
или идти туда и драться, или искать пути взаимопонимания. Всяко - не пистеть на форумах и не пускать пузыри. Круто, да - но абсолютно неэффективно

 

 


приятно читать воспитанного человека.
пасип, взаимно. Время такое.
Link to comment
Share on other sites

Коротше майже 4 роки під донецькими було мало, треба ще з десяток-другий рочків їх потерпіти. А Небесну сотню, тітушок, Підарешта, ригоаналів, комуністів, зниклих безвісти і покалічених українців, Ахмета, десятки ярдів дотацій на вугілля, треба забути, бо то таке...  Головне - чути голос Домбасу.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...