Перейти до змісту

Хгоніки Генегальної Пгокугатуги


ЦеDzip

Recommended Posts

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко намерен предложить экс-главе парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову заключить соглашение со следствием.

:weep:  :tu:

"Я поставлю задание следствию уже после вероятного ареста гражданина Ефремова предложить ему заключить соглашение со следствием... Ефремов - очень ценный свидетель, который может дать показания о начальном этапе необъявленной войны России против Украины", - сказал он.

 

По его словам, Генпрокуратура считает, что экс-депутату были известны планы руководства России в начале агрессии против Украины, а также личности тех, кто первыми завозил российских боевиков в Луганск для захвата здания управления СБУ и областной администрации. Также, по мнению Луценко, Ефремов может дать показания о тех, кто финансировал и вооружал боевиков.
Link to comment
Share on other sites

:pleasant:

Экс-глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов непричастен к тем действиям, которые ему инкриминирует Генеральная прокуратура.

 

Об этом заявил адвокат бывшего нардепа Александр Мельник.

 

"Мой клиент не причастен ни к одному из тех слов и действий, которые сегодня озвучила прокуратура и СМИ. Все основывается на ничем не подтвержденных словах человека, который давно имеет личные мотивы, интерес и умысел нанести ущерб моему подзащитному", - сказал он.

 

Мельник подчеркнул, что защита требует дать возможность публично в присутствии СМИ допросить автора фальсификации. Также адвокаты требуют открытого судебного процесса и публичной демонстрации обществу доказательств. По его словам, защита намерена доказывать противоправность действий власти и использовать весь инструментарий украинских и международных средств правовой защиты. 

Link to comment
Share on other sites

Ефремов подозревается в совершении ряда уголовной правонарушений, а именно: в завладении имуществом "Луганскугля" путем злоупотребления службеным положением (ст.191), в совершении действий с целью изменения границ Украины, что привело к гибели людей (ст. 110), в содействии "ЛНР" (ст.258-3).

 

Подозрение будет предъявлено в течение 24 часов, заявил Луценко.

Link to comment
Share on other sites

штойта значид? когда ето тырвью было?  :consul:

 

сегодня Югик жог

 

Шо имхуецца по делу ветерана арестов ГПУ Шурега Еремова - не верю, что он сядет!

 

не верю, шо возьмут Королевскую, и т.д....

ConlnmzXgAA_g_W.jpg

Link to comment
Share on other sites

ну, сёдня гдейто в новостях мелькало, што гпу создает

горячюю линию ( :fp1: ) для тех, хто может штойто засвидетельствовать

по ехремову. видимо, доказив немеряно, поетому и оговорки случяюццо...

Link to comment
Share on other sites

Volodymyr Boyko
7 hrs · Kyiv · 
Я навіть припускаю, що Юрій Віталійович не взяв з Володимира Ландика ні копійки за затримання Єфремова - настільки генпрокурору зараз потрібна якась гучна справа, щоби відволікти увагу журналістів від продажу прокурорських посад колишнім міліціонерам.

 

:weep:  :weep:  :weep: 

Link to comment
Share on other sites

Касьянов себе не изменяет  :gigi:

 

Арест Ефремова - это публичное жертвоприношение коррупционной Системы, в попытке предотвратить неизбежный приход осени. Как ящерица, спасаясь бегством, отбрасывает хвост, так и Система выбрасывает никому не нужного, ни на что не влияющего, давно вышедшего в тираж пожилого, больного Ефремова. По которому, конечно же, виселица плачет. Как плачет она по новым ефремовым и старым ахметовым, которые сегодня сидят на потоках, торгуют с коллаборационистами и оккупантами. Которые по-прежнему воруют. И которых никто никогда не посадит. Потому что это они и есть - Система.

Link to comment
Share on other sites

А что он неправду сказал? Ничего не изменилось. Показательная порка ненужных м и скармливание жертвенных фигур плебсу - прием, придуманый задолго до Христа. До сих пор работает.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что он неправду сказал? Ничего не изменилось. Показательная порка ненужных м и скармливание жертвенных фигур плебсу - прием, придуманый задолго до Христа. До сих пор работает.

касьянов просто професиональный всёпропальщик...

даже если завтра порох кононенко посадит..серавно касьянов напишет..шо то зрада...

а так конечно он во многом прав.

Link to comment
Share on other sites

касьянов просто професиональный всёпропальщик...

даже если завтра порох кононенко посадит..серавно касьянов напишет..шо то зрада...

а так конечно он во многом прав.

 

о, знакомые мотивы.

Петя не посадит ни Кононенко, ни Ефремова, ни Губского, ни 100500 имён.

 

"Всепропальщики", "зрадофилы", даже "зрадопидары" - это похоже на петрофильские штучки.

Третий год показывает, что это та же система, МВФ показывает, как он доверяет власти Украины, США тыкали мордой их, намекали и вынуждали проводить реформы

Link to comment
Share on other sites

Пользователи социальных сетей шутят, что каждый новый генпрокурор должен сделать три вещи: построить дом, вырастить сына и посадить Ефремова.

 

http://patrioty.org.ua/blogs/stranu-vodiat-kak-stado-baranov-za-nos-blohery-pro-huchni-areshty-eks-rehionaliv-ta-ikhni-rezultaty-128573.html

Link to comment
Share on other sites

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не открывала уголовных производств в отношении бывших руководителей - Олега Махницкого, Виталия Яремы и Виктора Шокина.

 

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос агентства "Украинские новости".

 

"Досудебное расследование в уголовных производствах касательно служебной деятельности указанных лиц не осуществляется", - говорится в документе.

Также ГПУ не проводит проверки правомерности деятельности Махницкого, Яремы и Шокина во время их пребывания на посту.
Link to comment
Share on other sites

Генеральний прокурор України Юрій Луценко саботує процес притягнення до кримінальної відповідальності судді-хабарника з Харкова. Про це у Facebook повідомив голова Спеціалізованої антикорупційної прокуратури Назар Холодницький.

«Генеральний прокурор України саботує процес притягнення до кримінальної відповідальності одіозного судді», - заявив Холодницький.

За його словами, після передачі САП обвинувального акта до суду проти судді-хабарника одного з районних судів Харкова, який «фактично є «кишеньковим» суддею сумнозвісного Геннадія Кернеса», встановлено, що відносно цього ж судді ГПУ прийняла рішення про закриття справи за фактом отримання хабара, яку розслідувало НАБУ.

«Вивчивши зазначені матеріали кримінального провадження, ми прийшли до висновку, що в матеріалах є неспростовні докази, що викривають суддю в неодноразовому систематичному вимаганні хабарів з використанням свого службового становища. Знаковим є той факт, що в Харкові цього суддю називають «Серьожа-четвертак», оскільки вирішення питань з останнім коштує від 20 до 30% від суми позову або рішення. Однак, замість того, щоб викрити суддю хабарника і притягнути до відповідальності слідчих і прокурорів, які незаконно закрили кримінальну справу, генпрокурор фактично став на захист «пшонківських» методів розслідування», - зазначив Холодницький

Він також зазначив, що Луценко скасував постанову про скасування постанови про закриття кримінальної справи.

«Тобто, виходить, на думку генпрокурора, такі дії судді-хабарника є законними, і підстав для скасування постанови про закриття кримінального провадження немає», - наголосив Холодницький.

Link to comment
Share on other sites

анек я знаю.

но несколько ээ... фпечяльно, когда первые, такскать,

лица оперируют подобными хвактами в качестве веских

агрументов доказательства вины... 

Да там со всех сторон "грають кіна" для маньюпаса, а глобально ничего не меняется :(

Link to comment
Share on other sites

Об этом на своей странице в Facebok написл Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

 

"В рамках дела Ефремова ГПУ задержала следующего фигуранта - экс-нардепа "ПР" Владимира Медяника. В понедельник в 9 часов Печерский суд рассмотрит наше (ГПУ. - Ред.) ходатайство о его аресте", - написал он.

 

"Также в понедельник в 13-30 состоится Апелляционный суд по делу об аресте Ефремова", - добавил Луценко.

 

Медяник родом из Луганска, избрался в Раду в 2012 году по мажоритарному округу, включающему часть Луганска и Краснодон.

 

В сентябре 2014-го Медяник совместно с группой нардепов посещал российскую Госдуму, в связи с чем МВД Украины возбудило дело по по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины представителями власти). 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...