Перейти до змісту

Скромное обаяние министра обороны Полторака


Citizen UA

Recommended Posts

Гии...

Якось випадково там гуляв минулої восени, дивися через дірки у паркані...

Ще подумалося - прикольне місце серед самого Києва!

З такою характерною колючкою...

Хоча при бажанні легко можна було пролізти у середину - як в усіх наших "секретних" ВЧ .

Link to comment
Share on other sites

мелкое вранье про машинки конечно чмошно выглядит, но министр обороны воющей страны не должен жить в многоэтажке по Позняках.

 

А тоді де?

"То все робиться аби путен не напав!"

 

Один чел теж казав, що то все навкруги разом зі страусами та хонкой не його - він там на теріторії

лише домік арендує...

Якіж вони всі курва однакові.... Невже вони РЕАЛЬНО нас вважають такими дєбілами?

Змінено користувачем kleynod
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А тоді де?

"То все робиться аби путен не напав!"

 

Один чел теж казав, що то все навкруги разом зі страусами та хонкой не його - він там на теріторії

лише домік арендує...

Якіж вони всі курва однакові.... Невже вони РЕАЛЬНО нас вважають такими дєбілами?

 

Я ж говорю, вранье тупое, но вопросы безопасности все равно есть. Хотя с другой стороны вгатить по территории в/ч, где отдельно выделено жилье министра обороны, тщательно отснятое журналистами как бы и сподручней, без лишних жертв. Ну а то, что коптеру разрешили летать над территорией в/ч, которая как бы даже секретная и там прячется министр от врагов...  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

мелкое вранье про машинки конечно чмошно выглядит, но министр обороны воющей страны не должен жить в многоэтажке по Позняках. 

А у нас нет войны. АТО, это скорее к министру внутренних дел, чем к министру обороны. 

Link to comment
Share on other sites

Коррумпированная власть. Бюджетные махинации. Незаконное обогащение. Много минорной музыки и многозначительные намеки. Добро вечер! Его зовут Денис Бигус, и сегодня он соврет вам много раз!

Наверное впервые за два с половиной десятка лет независимости в Украине появился порядочный министр обороны. Ну, за последние 10 лет - точно. Министр, которые не распродает армейское имущество. Министр, вернувший в собственность МОУ 50 000 гектар земли. Министр, который платит за свое проживание на территории министерства.

Ага, именно так! В ведении МОУ есть служебная гостиница, 1968 года постройки, 7 номеров. Ну, номера так себе, не 5 звезд, но и не "стыдоба". Маленькая прихожая, кабинет с военной связью, спальня и санузел (китайская душевая кабинка со светомузыкой - наше всьо). В одном из таких номеров живет Министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак. Живет официально. Официально платит. Платит за номер, за электричество, за воду, за тепло. Впервые за все годы независимости - министр платит за свое проживание. Хотя мог бы, наверное...

Этой гостиницой пользуется и Министерство обороны, и Генеральный штаб - как для проживания официальных делегаций, так и для протокольных встреч. Не тайна, не секрет. Тут побывали: командующий Сил Обороны Эстонской Республики, командующий Вооруженных сил Латвийской Республики... Американцы, китайцы, казахи, турки, грузины. А вот Денису Бигусу и Марьяне Мотрунович все никак не удается сказать правду, приходится врать.

Врать про индивидуальное использование гостиницы, врать про внедорожники, врать про автономию, врать про семью. Смешно - так легко и просто найти данные по Mini Cooper, и так откровенно соврать про старенький Мерсик начальника управления воинской части. К сведению будущих "расследователей-антикоррупционеров" - сын министра обороны ездит на машине Volkswagen Golf.

Вопрос сейчас даже не в этом вот потоке вранья... Я позвонил Денису и задал только один вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем показывать точный хронометраж, адрес, маршрут и машины министра обороны воюющей страны? Не стремно? Не опасно? Нет?

Ответ - министр публичная персона, так что можно и нужно показывать где/как он живет, как он ездит, на чем ездит.

Почему-то вспоминаются слова Лаврова...

А еще - зачем врать? Зачем так откровенно врать про то, что министр чуть ли не отжал себе в единоличное использование какой-то супер-люксовый отельный комплекс.

Ответа я не получил...

Как не получил ответа на другой вопрос. Почему? Зачем этот материал вообще? Снятый весной - почему сейчас?

А ведь как мне кажется, эта история началась с такого себе «меморандума» – суть которого передача земли Минобороны в центре Львова местным органам власти, которые в свою очередь, обязались построить жилье для военных… но…обещать, не значит жениться. А Минобороны – просто так землю не отдает. И первый шаг был именно за мэрией Львова. И после года ожидания первого шага, мэрия Львова была... проинформирована, что договоренности надо соблюдать. И просто так МОУ не отдаст землю.

«Наши гроши» выходят на канале 24. И именно этим телеканалом по совершенно «случайному» стечению обстоятельств владеет супруга мэра Львова Екатерина Кит-Садовая (почти 77% акций).

Совпадение?

После не менее лживого материала на этом же канале о "махинациях" Лесника и вашего покорного слуги с формой Варан-ВСУ...

Не думаю...

Link to comment
Share on other sites

 

После не менее лживого материала на этом же канале о "махинациях" Лесника и вашего покорного слуги с формой Варан-ВСУ...

 

Бгг, придворный жополиз Бирюков высказался. Беспокоят правдоруба старые анальные боли, оказывается http://bihus.info/virobnik-tkanini-dlya-armijskoyi-formi-zvinuvachuye-ministerstvo-oboroni-u-diskriminaciyi/

Link to comment
Share on other sites

Бгг, придворный жополиз Бирюков высказался. Беспокоят правдоруба старые анальные боли, оказывается http://bihus.info/virobnik-tkanini-dlya-armijskoyi-formi-zvinuvachuye-ministerstvo-oboroni-u-diskriminaciyi/

Да хер с ним, с Бирюковым? Но реально, где жить министру обороны воюющей страны? У троюродной тети в гостях и ездить на работу на велосипеде? На терриотрии в/ч и готовой гостинице это еще экономвариант.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да хер с ним, с Бирюковым? Но реально, где жить министру обороны воюющей страны? У троюродной тети в гостях и ездить на работу на велосипеде? На терриотрии в/ч и готовой гостинице это еще экономвариант.

 

А где живет Эштон Картер, например?

Link to comment
Share on other sites

А где живет Эштон Картер, например?

Без понятия. США воюет в Афганистане и Ираке. И с теми и с теми визовый режим + тысячи миль до них. Украина воюет с Кацапстаном от Киева до границы с которым меньше 100 миль. При этом нет даже визового режима. Есть разница?

Link to comment
Share on other sites

Без понятия. США воюет в Афганистане и Ираке. И с теми и с теми визовый режим + тысячи миль до них. Украина воюет с Кацапстаном от Киева до границы с которым меньше 100 миль. При этом нет даже визового режима. Есть разница?

 

При этом в случае какого-то шухера все ныкаются по бункерам и никто этого не стыдится.

Link to comment
Share on other sites

Без понятия. США воюет в Афганистане и Ираке. И с теми и с теми визовый режим + тысячи миль до них. Украина воюет с Кацапстаном от Киева до границы с которым меньше 100 миль. При этом нет даже визового режима. Есть разница?

 

Абсолютно никакой. Безопасность обеспречивает режим охраны, а не дырявый забор в центре Киева

Link to comment
Share on other sites

Бигус ответил Бирюкову и остальным  :pleasant:

 

 

Про Полторака.

Если коротко: "Был бы очередной материал "продекларации", но через неделю после эфира пришел Юрий Бирюков и теперь я ему должен вискарь за промо".

 

Так как хоть как-то сформулированные претензии есть только у Юрия (по комментам в основном веселый инферно-фестиваль), то сначала пройдемся по ним. Тем более Юрий приправил их изрядной долей конспирологии, а я ее люблю. Все ее любят.

 

Итак, по версии господина советника, мы подготовили материал о министре, поскольку у Садового какие-то терки с МО (может они и вправду есть, эт только Бирюков в курсе). А телеканал 24 - принадлежит жене Садового. И оп-па, всё сошлось.

 

Вот только сюжет снимался с весны, и мы тогда выходили на ЗИКе. На 24-м мы выходим аж месяц. Так что Юрию стоит запилить конспирологию, связанную с ЗИКом. Я верю, у него это получится.

Поводом доделать его и вспомнить стало интервью Полторака двухнедельной давности о "я живу в военной части". Так как мы эту военную часть видели, и на военную часть она была похожа так себе, министр самоактуализировался. Иначе бы лежал консервой до сентября, до нового этапа декларирования .

 

Теперь по содержанию. Давайте-ка я тут начну с того, что не считаю Полторака вселенским злом и самым лютым коррупционером. Комменты типа "сожгите эту ведьму" не понимаю точно в той ж степени, что и "как эти подонки посмели обидеть святого человека". Потому что в общем и целом и Полторак, и его декларация - довольно ординарны и унылы.

 

Итак, что мы видим (и глазами, и по документам):

 

1. В 2010 году теща руководителя Харьковской академии МВД Полторака покупает квартиру за 140-150 тысяч долларов. Сейчас министр это комментирует так, цитирую: "в принципі, відповідно до Закону України кожен громадянин має право на житло, то думаю, що це питання не зовсім… ". Да фигня вопрос, конечно. С пенсии накопила.

 

2. Годом ранее сын Полторака получает в подарок квартиру где-то по соседству, но она и меньше и вообще не так интересна. Может, бабушка и подарила, у нее ж пенсия та еще.

 

3. В 2015 году в теще на 79-м году жизни просыпается тяга к автомобилизму. И она покупает МиниКупер 2015 года. Это приблизительно 10 лет пенсии в 5 тысячг гривен. Это хорошая пенсия, кстати. У большинства куда меньше. Но ездить она на нем, конечно, не может. Ездит на нем супруга Полторака.

И да, конечно она не декларирует эту машину, поскольку "Моя дружина не має ні довіреності, ні права власності на цю машину. Мати дружини просто дала їй можливість з нового року на цій машині їздити".

Знаете, я +- то же самое слышал от прокуроров, судей, различного уровня и кучи прочих госслужащих. И у меня почему-то возникает ощущение, что господин министр меня слегка наебывает этим спичем про "квартира и мини-купер это не так и много".

У меня возникает ощущение наеба и при выслушивании сторонников господина министра в контексте "он мог бы воровать миллиарды, а тут какой-то мини-купер, он что на жигулях должен ездить"? Нет. Но в декларации министра (хотя бы итить министра и не самого ж вроде как плохого) я все же хочу видеть правду. Ну или объяснения - чой-то так получилось.

 

4. Самого министра возит Лексус, записанный на другую пенсионерку, мать его помощника и подчиненного по Харьковской академии МВД. Помощника довольно близкого, поскольку супруга Полторака покупала у этой же семьи землю под строительство.

В свете эпизода с мини-купером мне считать, что ему Лексус покататься дали? Или просто тоже "записано на тещу"?

 

5. Нашумевший эпизод с гостиницей растет в первую очередь из медиа-активности самого министра (ну или Бирюков там за него впрягается, не знаю). Видите ли, если во всех новостях год цитируют "министр с семьей живет в обычной квартире на жилмассиве", то во время декларационной проверки мы обязательно туда поедем. И узнаем, что нет, не живет. А потом узнаем, что живет он на странной огороженной территории. Со всей семьей.

И напишем первый запрос о том, что там находится. МО не ответит (Бирюков сказал "и правильно сделали" и сразу же начал втирать что "это совершенно открытая информация". Юрий, какой вы загадочный и противоречивый).

И второй запрос. МО не ответит.

И в итоге поедем на место и опросим сотрудников. И узнаем, что таки да, там никого кроме Полторака и нет. Про супер-люксовый, кстати, речь не шла. Там кроме крыши, озера та леса - рассмотреть ничего нельзя. так что "китайские душевые кабинки" остались надежно скрыты от вероятного противника.

Драмы в этом особой нет. Хотя я как и раньше считаю, что собственная гостиница у МО, это как спорткомплекс НБУ. Нахрена?

 

6. В остальном "пост гнева" Бирюкова состоит из риторических вопросов и восклицаний. Ну и немного обвинений во лжи, хотя тут я бы предпочел судебное разбирательство, потому что сюжет - набор фактов и тут я совершенно спокоен.

Что до фактического места проживания, автомобилей и прочего. Знаете, ребята, если я что-то могу найти открытыми и общедоступными способами, то фиг знает, что в этом секретного. И отдельно - министр обороны - политическая должность. Не военная. Не Генштаб (ох мне когда-то бирюков же и полоскал мозги по разнице, когда мы начальников ГлавКЭЧ за закупки дрючили). Так что проверяем мы его на общих основаниях.

Кстати, в понедельник у нас будет прокурор один. У него тоже всё на родственников. И он тоже мог бы быть богаче, чем есть. Его тоже вполне можно позащищать.

Ну вот. В комментах можно (и даже нужно, чо) задавать вопросы, изливать гнев ну и вообще оттопыривайтесь, как знаете. Эти комменты я обещаю прочитать. Ходить по всем репостам Бирюкова у меня возможности нет, но вот тут у себя - посмотрю, на содержательные - отвечу.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Бигус идет в жопу. Как и местные маскирующиеся подхуйлята :)

Я - за!

А шо він зробив?

 

 

ПС. Обирати командирів за принципом "цей напакувася менше за всіх, хоча мав такі самі можливості"?...

Воже він просто не здібний?

То нашуй такий командир?

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

По квартире за 150 тыс $ каменты будут? 

Да, может рыльце в пушку. Но может пора уже взрослеть и не ждать принца на белом коне, а исходить из того, что есть в наличии? Или по старой украинской традиции сперва геть, а потом оказывается, что на замену пришел вообще полный кацапский крот. По сравнению с такими кротами как Климкин, Полторак просто патриот и умница.

Link to comment
Share on other sites

Да, может рыльце в пушку. Но может пора уже взрослеть и не ждать принца на белом коне, а исходить из того, что есть в наличии? Или по старой украинской традиции сперва геть, а потом оказывается, что на замену пришел вообще полный кацапский крот. По сравнению с такими кротами как Климкин, Полторак просто патриот и умница.

 

Выбирать из сортов говна - тоже старая  добрая традиция для Украины. Интересно, что бы было с таким чиновником в Штатах, опять же? 

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Business as usual
 

Когда Минобороны и штатные порохофилы на прошлой неделе трубили о #перемоге в закупке дизеля у "Прикарпатзахидтранса" (устаревший и неэкологичный Евро-2 купили на несколько тысяч грн/т дешевле, чем нормальный Евро-4) от наших глаз тогда укрылись признаки #зрады. А именно:
- фирма предлагала дизель по 13 500 грн/т. Но после того, как вопрос прошел согласование Гройсмана армия подняла цену до 14 079 грн/т.
- даже после того, как Насиров предупредил Полторака, что ка*апские посипаки всучивают ему ка*апский дизель, армия не послала лесом своих "партнеров". Ну или хотя бы не поторговалась, чтобы сбить цену еще раз в десять
...Уважительно все-таки у Порошенка относятся к медведчуковским. Ведь Козак даже был инициатором порошенковского блока на Львовщине.

http://nashigroshi.org/wp-content/uploads/2016/09/%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%B4-640x632.jpg
Номінальний власник дизельного трубопроводу з Росії в Україну виявився пов’язаним через Німеччину з українським кумом Путіна.
NASHIGROSHI.ORG
 
 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Business as usual
 

Когда Минобороны и штатные порохофилы на прошлой неделе трубили о #перемоге в закупке дизеля у "Прикарпатзахидтранса" (устаревший и неэкологичный Евро-2 купили на несколько тысяч грн/т дешевле, чем нормальный Евро-4) от наших глаз тогда укрылись признаки #зрады. А именно:

- фирма предлагала дизель по 13 500 грн/т. Но после того, как вопрос прошел согласование Гройсмана армия подняла цену до 14 079 грн/т.

- даже после того, как Насиров предупредил Полторака, что ка*апские посипаки всучивают ему ка*апский дизель, армия не послала лесом своих "партнеров". Ну или хотя бы не поторговалась, чтобы сбить цену еще раз в десять

...Уважительно все-таки у Порошенка относятся к медведчуковским. Ведь Козак даже был инициатором порошенковского блока на Львовщине.

http://nashigroshi.org/wp-content/uploads/2016/09/%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%B4-640x632.jpg
Номінальний власник дизельного трубопроводу з Росії в Україну виявився пов’язаним через Німеччину з українським кумом Путіна.
NASHIGROSHI.ORG
 
 

 

 

 

Бигус идет в жопу. Как и местные маскирующиеся подхуйлята  :) ©

 

:nose3:

Link to comment
Share on other sites

Бигус идет в жопу. Как и местные маскирующиеся подхуйлята  :) ©

 

:nose3:

 

От что я заметил, так это то, что из выдвиженцев Поросяты нет ни одного нормального кадра. Те немногое норамльные, кто для пиара все же попадают во власть, благодаря неашему презику, или сами уходят, или их уходят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...