Перейти до змісту

Кадры решают все


Recommended Posts

все такие душевные, што я просто умиляюздь.

а давайте более конкретно про "механизм отзыва", а?

может, хтойто хочет предложыть етот самый механизьм?

 

вот, например, ты и есть депутат партии, который прошол по

закрытым партийным спискам, и ты хороший депутат.

партия твоя набрала 8%.

предположим, што ктойто хочет тебя убрать как депутата.

как думаешь, составит ли ему проблемос из тех 92% найти 

необходимые голоса, штоб тебя отозвать?

а сколько должно быть етих голосов?

а справедливо ли отзывать тупым количеством без учета мнения

тех, кто конкретно за тебя голосовал? когда фактически

можно набрать ето количество из тех, хто и так был против тебя?

но как найти тех, кто за тебя голосовал?

тут уже принцип анонимности голосования накрывается.

а когда йон накрывается, накрывается принцип свободы волеизъявления,

потому што зная твой выбор, на тебя можно тыснуть, например.

 

и тыды.

хороша картинка, но как ее реализовать? хто знаед? 

 

ето не ответ на конкретный вапроз, а хз што, пардон.

перечитай вопрос. 

Далее по тексту, отзывать свой голос будут только те кто его отдал, если ты не голосовал за депутата, то не сможешь отозвать свой голос, но если 30 -100% проголосовавших за депутата отзовут свои голоса , то депутат автоматически теряет свой мандат.

Link to comment
Share on other sites

мне все эти разговоры напоминают анекдот про женщину, зашедшую в заполненный автобус - "неужели здесь нет джентельменов??" и получившую резонный ответ "джентельменов как раз дохуя....   Местов нет!"

 

Замечательных планов и новых систем голосования можно придумать много (т.е. дохуя). Вопрос не в этом, а в том, как подвинуть сложившуюся круговую поруку, т.е. запустить "кадры решают всё" в реальное нулевое кольцо украинской операционной системы....

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Например у каждого избирателя на сайте цвк, есть личный кабинет в котором можно как отдать свой голос, так и забрать. 

 

а в каких случаях? за какие нарушения/проступки?

например, опять же, ты депутат и я за тебя голосовала полгода назад.

а сегодня у меня пмс и лицо мне твое в телевизоре не нравится - все, отзываю.

ии? куда мы так приедем? 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в этом, а в том, как подвинуть сложившуюся круговую поруку.

 

а никак. менталитет-с. :pleasant:

 

вот юзер Грыша ратует за специализации и отзыв депутатов, 

но сам же пишет, што рекламное баблишко непременно нужно

отбить.  :nose3:

так апчем пестня? 

Link to comment
Share on other sites

а в каких случаях? за какие нарушения/проступки?

например, опять же, ты депутат и я за тебя голосовала полгода назад.

а сегодня у меня пмс и лицо мне твое в телевизоре не нравится - все, отзываю.

ии? куда мы так приедем? 

 

Возможно так и нужно делать. Возможно еще придумать механизм, когда отозванным голосом можно поддержать чужого депутата. Вести в онлайне учет голосов и при падении ниже некоторой границы автоматически лишать полномочий. Будет такое себе реалити шоу, а не правительство, но то уже такое...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Возможно так и нужно делать.

ето хаос.

юзер вася с бодуна за бутылку отзывает, бо бутылку

ему дает петя, который голосовал за оппо.

баба фрося отзывает, бо баба марфа рассказала ей

протепутацкий инсайт с гнилой сельоткой.

и тыды, и тыпы, и все ето не имеет никакого отношения

к непосредственной работе депутата. 

Link to comment
Share on other sites

дааа? 

отсыпь.

 

а программа идентификации голоса?

а если ты в день выборов телефон у любовницы забыл?

а вменяемость твою тоже программа будет тестировать?

а если ты в больнице лежишь, выходя из-под наркоза?

а если ты пьян вдупль, ето тоже программа будет знать?

а если тебе злые родственники-оппо фаберже зажали во время звонка?

фантазировать можно до умопомрачения...

а с банковской карточкой тот же набор рисков. это твой голос, ты имеешь право распоряжаться им по личному усмотрению

Link to comment
Share on other sites

а с банковской карточкой тот же набор рисков. это твой голос, ты имеешь право распоряжаться им по личному усмотрению

 

чушь. в чем аналогия?

и на банковской карте мои деньги, а не судьбы людей.

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

Возможно так и нужно делать. Возможно еще придумать механизм, когда отозванным голосом можно поддержать чужого депутата. Вести в онлайне учет голосов и при падении ниже некоторой границы автоматически лишать полномочий. Будет такое себе реалити шоу, а не правительство, но то уже такое...

депутаты это скорее представительный орган, а не правительство, правительство это министерства и все что ниже, если в представительском органе будут пертурбации то на уровне министерств это будет отсев не справившихся.

Link to comment
Share on other sites

ето хаос.

юзер вася с бодуна за бутылку отзывает, бо бутылку

 

 

Да, это хаос, но это как раз не страшно ибо скорее всего система будет в состоянии динамического равновесия, Петя и Вася с бутылкой много не решают. Другое дело, что подобный подход провоцирует появление популистов, а нормальным политикам требуется проводить реформы в которых много непопулярных мер.

Link to comment
Share on other sites

чушь. в чем аналогия?

и на банковской карте мои деньги, а не суды людей.

 

 

в тому, що поцієнт не розуміє змісту терміну "пряме виборче право"

депутаты это скорее представительный орган, а не правительство, правительство это министерства и все что ниже, если в представительском органе будут пертурбации то на уровне министерств это будет отсев не справившихся.

 

 

або тих, хто не заніс "навєрх"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, это хаос, но это как раз не страшно ибо скорее всего система будет в состоянии динамического равновесия

 

любому человеку для качественного выполнения своей работы

необходим опыт. как правило - в несколько лет.

а то, што ты называешь "динамическим равновесием", будет

дилетантством с ужасными последствиями.

Link to comment
Share on other sites

депутаты это скорее представительный орган, а не правительство, правительство это министерства и все что ниже, если в представительском органе будут пертурбации то на уровне министерств это будет отсев не справившихся.

Да, разумеется, то я уже про другое думал :) 

Link to comment
Share on other sites

а в каких случаях? за какие нарушения/проступки?

например, опять же, ты депутат и я за тебя голосовала полгода назад.

а сегодня у меня пмс и лицо мне твое в телевизоре не нравится - все, отзываю.

ии? куда мы так приедем? 

очень правильный вопрос.

Если у избирателя появляется механизм отзыва голоса, то голосую за того или иного делегата он должен понимать по каким критериям будет оценивается робота делегата, ведь иначе смысла отзывать нет. И по этому будет выбирать не помрдашкам а по конкретным предложениям, и чем конкретней тем предпочтительней. И если делегат отошел от программы, и не выполняет обещанное то это и  будет сигнал к отзыву голоса. Но что бы не было импульсивных решений предлагается процедуру отзыва розделить на два этапа, где по первому этапу, избиратель декларирует намерение отозвать, а во втором, скажем через месяц реализует отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Зараз поясню на пальцях, чому запропонована в старттопіку система гівна варта.

 

По-перше, вона пропонує нам постійні виборні процедури: суддів, прокурорів, керівників держпідприємств тощо. У нас вибори раз на п'ять років викликають масу проблем та труднощів, а перманентні регулярні вибори? Та вони потребуватимуть створення окремої структури, на кшталт постійно діючої ЦВК з територіальними відделеннями. Знов тисячі бюрократів, мільйони бюджетних коштів, і, як наслідок-залежність від того, хто виділяє фінансування, тобто, від діючої вдлади? Ну і де сенс в такій системі? Так, раз на 5 років збираються виборчі комісії за партійно-квонтим принципом, на місяць, якогось єдиного контролю за їх діяльністю немає- хоч якась видимість демократії. А при створенні постійно діючої стурктури- тільки адміністративна вертикаль. 

А по друге, і це- найголовніше, вибирай-не вибирай, але коли будь-які результати виборів, наприклад, прокурора, можна буде оскаржити в суді, і суд скасує ці результати за мзду- то нахуя такі вибори? Або ящо тебе виборці з депутатського посту  відізвали, а ти пішов і через суд поновився в депутатах?

 

Тому будь-які хитросракі "механізми відзиву" і в хуй нікому не вп'ялися до тих пір, поки в країні не почнуть функціонувати нормальні, некоррумповані та неупереджені суди.

Такі справи, піонери.

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

любому человеку для качественного выполнения своей работы

необходим опыт. как правило - в несколько лет.

а то, што ты называешь "динамическим равновесием", будет

дилетантством с ужасными последствиями.

 

Я не говорю, что система с крайне простым методом отзыва депутата будет хорошо работать. Я лишь говорю, что проблема не в технической реализации или Васе/Пете и бутылке, проблема гораздо глубже, т.к. провоцирует популизм (юлькизм).

 

А с другой стороны то, что имеем сейчас, нужно менять. 

Link to comment
Share on other sites

а никак. менталитет-с. :pleasant:

 

вот юзер Грыша ратует за специализации и отзыв депутатов, 

но сам же пишет, што рекламное баблишко непременно нужно

отбить.  :nose3:

так апчем пестня? 

надо понимать что рекламное баблишко отобьется если не отозвут, а что бы не отозвали надо лизать своему избирателю и лизать

Link to comment
Share on other sites

 

 


И если делегат отошел от программы, и не выполняет обещанное

 

ахаха. а критерии?

ты проголосовал не за тот закон, который мне нравиццо?

а ты в ответ расскажешь долгую пестню про окольный, но

весьма надежный путь к реализации твоей программы 

через принятие именно етого закона.

и што? хто докажет твою неправоту?  :nose3:

 

 

 

А с другой стороны то, что имеем сейчас, нужно менять.   :Ganba:  :zrada: 

 

угу, а так же такжытьнельзя, мызасветлоебудущее и тыды.

 

все мы знаем много лозунгов.

но от этого конструктива не добавляеццо.  :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

любому человеку для качественного выполнения своей работы

необходим опыт. как правило - в несколько лет.

а то, што ты называешь "динамическим равновесием", будет

дилетантством с ужасными последствиями.

это будет ВР которой избиратель доверяет, а доверять он будет если  ВР будет  справляться с взятыми на себя обязательствами, это и ест динамическое равновесие. Можно нанять кучу охуенных спецов, но если они не оправдывают доверия, стоит ли их и дальше содержать?

Link to comment
Share on other sites

чушь. в чем аналогия?

и на банковской карте мои деньги, а не судьбы людей.

в системе демократии твой голос  сродни деньгам в рыночной системе, вот в чем аналогия, просто к избирательскому голосу мы относимся наплевательский, и не видим в нем ценности, но это при нынешний системе голосования. Распоряжением своим голосом   влияет  на твою судьбу в первую очередь, а уж затем  на судьбы других, как впрочем, и финансами

Link to comment
Share on other sites

было что? по телефону или дифференциальная систеа голосования, может скинешь ссылку.

дифференциальная. И вообще, в демократическом обществе, запрещена дискриминация.
Link to comment
Share on other sites

любому человеку для качественного выполнения своей работы

необходим опыт. как правило - в несколько лет.

а то, што ты называешь "динамическим равновесием", будет

дилетантством с ужасными последствиями.

дилетантство с ужасными последствиями, мы уже имеем.
Link to comment
Share on other sites

Зараз поясню на пальцях, чому запропонована в старттопіку система гівна варта.

 

По-перше, вона пропонує нам постійні виборні процедури: суддів, прокурорів, керівників держпідприємств тощо. У нас вибори раз на п'ять років викликають масу проблем та труднощів, а перманентні регулярні вибори? Та вони потребуватимуть створення окремої структури, на кшталт постійно діючої ЦВК з територіальними відделеннями. Знов тисячі бюрократів, мільйони бюджетних коштів, і, як наслідок-залежність від того, хто виділяє фінансування, тобто, від діючої вдлади? Ну і де сенс в такій системі? Так, раз на 5 років збираються виборчі комісії за партійно-квонтим принципом, на місяць, якогось єдиного контролю за їх діяльністю немає- хоч якась видимість демократії. А при створенні постійно діючої стурктури- тільки адміністративна вертикаль.

А по друге, і це- найголовніше, вибирай-не вибирай, але коли будь-які результати виборів, наприклад, прокурора, можна буде оскаржити в суді, і суд скасує ці результати за мзду- то нахуя такі вибори? Або ящо тебе виборці з депутатського посту відізвали, а ти пішов і через суд поновився в депутатах?

 

Тому будь-які хитросракі "механізми відзиву" і в хуй нікому не вп'ялися до тих пір, поки в країні не почнуть функціонувати нормальні, некоррумповані та неупереджені суди.

Такі справи, піонери.

Странно, моему компьютеру или смартфону, не нужны армия чиновников, что-бы функционировать.
Link to comment
Share on other sites

Странно, моему компьютеру или смартфону, не нужны армия чиновников, что-бы функционировать.

 

Это тебе так кажется, потому, что видишь только результат. Для того чтобы смартфон функционировал потребовались усилия огромного числа бюрократов (возможно не все были чиновники в понимании госслужбы), попробовал бы ты сертифицировать хотя бы bluetooth модуль твоего смартфона :)))

Link to comment
Share on other sites

там конкретная цитата.

 

 

Цитата, которую ты отредактировала? Да, я считаю, то как сейчас получается получается хреново, и что предложенный метод работать не будет. Но лозунги приписала мне ты, ну как Кисилев.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю, что система с крайне простым методом отзыва депутата будет хорошо работать. Я лишь говорю, что проблема не в технической реализации или Васе/Пете и бутылке, проблема гораздо глубже, т.к. провоцирует популизм (юлькизм).

 

А с другой стороны то, что имеем сейчас, нужно менять

 

плин, @dmp, мне даже лень тут штойто тебе доказывать.

на тебе еще раз полную цитату и сравни ее с той, которую я, по

твоему мнению, отредактировала.  :fp1:

и на всякий случай поднимись и перечитай свою собственную еще раз.

для подтверджения автэнтычьности той глубокой фразы, которая

почти не лозунг.  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Это тебе так кажется, потому, что видишь только результат. Для того чтобы смартфон функционировал потребовались усилия огромного числа бюрократов (возможно не все были чиновники в понимании госслужбы), попробовал бы ты сертифицировать хотя бы bluetooth модуль твоего смартфона :)))

Не уверен, что китайцы его сертифицировали для отправки почтой. И мы говорили о работе, а не о ввозе и продаже.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...