Перейти до змісту

Объясните, кто понимает в Юле и земле


ЦеDzip

Recommended Posts

Что мешает подставному лицу не отдавать купленные ему земли? :)

Во т просто так! Алкаш Вася скажет "не отдам". И сдаст в аренду.

 

Святая наивность. И много кинули владельцев фирм, записанных на подставных лиц? Вот ты, лично, кинул бы Петю или Авакяна, например?  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вот ты, лично, кинул бы Петю или Авакяна, например? 

 

Думаю он, как и я, не стал бы участвовать в схемах, например.  :)

 

Но то такэ, каждому своё.  Кто-то заранее думает, как будет нарушать закон, а кто-то так и проживет законопослушным лошарой.  :pleasant:   

 

Всегда будут схемы, но по любэ - это НАРУШЕНИЕ закона.  А у Хульи - ты можешь отжимать сколько угодно земли безнаказанно. Угу.

 

Почувствуй разницу.  

Link to comment
Share on other sites

Думаю он, как и я, не стал бы участвовать в схемах, например.  :)

 

Но то такэ, каждому своё.  Кто-то заранее думает, как будет нарушать закон, а кто-то так и проживет законопослушным лошарой.  :pleasant:   

 

Всегда будут схемы, но по любэ - это НАРУШЕНИЕ закона.  А у Хульи - ты можешь отжимать сколько угодно земли безнаказанно. Угу.

 

Почувствуй разницу.  

 

Да мне пофиг, чьи там схемы. Я уверен в одном, что с нынешними "реформаторами"-клептократами, земля окажется в руках латифундистов, имеющих под это дело бабло и властный ресурс. Все остальные будут чмакать йух, как это было с ваучерной "приватизацией" в 90-х, например

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да мне пофиг, чьи там схемы.

 

В данном случае - твои ващета. Это ж ты предложил покупать на подставных лиц  :)

 

 

 

 

Я уверен в одном

 

И я уверен, что тебя волнует только приход к власти другой банды.   :pleasant:

 

 

 

 

Все остальные будут чмакать йух

 

Это вопрос личной гигиены - чмакай на здоровье, другим только не навязывай.  B-)

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

В данном случае - твои ващета. Это ж ты предложил покупать на подставных лиц  :)

И я уверен, что тебя волнует только приход к власти другой банды.   :pleasant:

Это вопрос личной гигиены - чмакай на здоровье, другим только не навязывай.  B-)

 

О, дедушко Аквариус соскучился по грубой мужской ласке, как я посмотрю  :D

 

зы

 

Шо такой воинственный  сегодня? 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Проект Юля вносила у 8 році заради отримання програми з МВФ, і на його прийнятті не наполягала аж до кінця своєї каденції ПМ. По-друге, це був проект про землі різноманітного призначення, а не лише с/г. Кажуть, вона не хотіла впроваджувати продаж землі не під себе, просто вичікувала до моменту отримання всієї повноти влади. Сенс у цьому є  :D   Але ж набагато краще мати за контролера процесу приватизації не латифундиста, який до тоого ж здатний ще й жорстоко давати по руках олігархам (Криворіжсталь пам'ятаємо).

 

1. Юр лица могут покупать землю 2. Иностранцы могут покупать землю 3. Нет лимитов на покупку.

 

Матчастина.

- Іноземці могли б купляти землю, але не с/г призначення. Наприклад, іноземні держави ділянку під амбасаду.

- Ліміти і решта абсолютно конкретних обмежень на купівлю с/г земель в проекті були.

 

Стаття 9. Продаж земельних ділянок сільськогосподарського призначення державної власності та права на їх оренду

 

1. Продаж земельних ділянок сільськогосподарського призначення державної власності із земель запасу (права на їх оренду), на яких не розташовані будівлі, споруди та інші об’єкти нерухомого майна, здійснюється центральним органом виконавчої влади з питань земельних ресурсів виключно на аукціонах.

Центральний орган виконавчої влади з питань земельних ресурсів інформує населення про продаж на конкурентних засадах земельних ділянок сільськогосподарського призначення державної власності (права на їх оренду) шляхом оголошення про проведення аукціонів відповідно до вимог Земельного кодексу України.

 

2. Під час продажу земельних ділянок сільськогосподарського призначення державної власності із земель запасу (права на їх оренду) та земель, що надані у користування, центральним органом виконавчої влади з питань земельних ресурсів забезпечується дотримання вимог проектів землеустрою, затверджених в установленому законом порядку, щодо оптимізації сільськогосподарського землекористування, планів внутрігосподарського землеустрою щодо використання цих ділянок в сівозмінах.

 

3. Стартова ціна земельної ділянки сільськогосподарського призначення державної власності (права на її оренду) не може бути нижчою за її вартість, визначену на підставі результатів експертної грошової оцінки, яка проводиться відповідно до затвердженої Кабінетом Міністрів України методики.

Експертна грошова оцінка земельної ділянки сільськогосподарського призначення державної власності визначається із застосуванням підходів, передбачених методикою, затвердженою Кабінетом Міністрів України, яка визначає її вартість і не може бути нижче ніж її нормативна грошова оцінка.

 

 

4. Центральний орган виконавчої влади з питань земельних ресурсів продає покупцю земельну ділянку сільськогосподарського призначення державної власності для ведення товарного сільськогосподарського виробництва в межах, що не перевищують науково обґрунтовані граничні максимальні розміри земельних ділянок приватної власності для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, з урахуванням вимог статті 10 цього Закону.

 

5. Договором купівлі-продажу земельної ділянки сільськогосподарського призначення державної власності (права на її оренду) може передбачатися продаж такої ділянки з розстроченням платежу.

 

Право на придбання земельної ділянки сільськогосподарського призначення державної власності (права на її оренду) з розстроченням платежу мають громадяни України, які:

 

- до 1 січня 2008 року отримали в постійне користування або оренду земельні ділянки для ведення фермерського господарства;

- протягом останніх п’яти років ведуть особисте селянське господарство і набувають у власність зазначені ділянки (право на їх оренду) з метою створення фермерського господарства чи сільськогосподарського підприємства;

- є молодими спеціалістами, що отримали освіту у сфері сільського господарства, і купують зазначені ділянки (право на їх оренду) для створення сільськогосподарського підприємства, особистого селянського або фермерського господарства;

- купують деградовані та малопродуктивні земельні ділянки сільськогосподарського призначення державної власності (право на їх оренду) для заліснення, залуження, створення об’єктів природно-заповідного фонду та їх включення до складу екологічної мережі.

 

Стаття 10. Особливості продажу земельних ділянок сільськогосподарського призначення державної власності та права на їх оренду

 

1. Земельні ділянки сільськогосподарського призначення державної власності для ведення товарного сільськогосподарського виробництва та особистого селянського господарства можуть продаватись громадянам та юридичним особам України в межах, що не перевищують граничних максимальних розмірів земельних ділянок для придбання у приватну власність з метою ведення товарного сільськогосподарського виробництва.

 

Загальна площа земельних ділянок сільськогосподарського призначення приватної власності для ведення товарного сільськогосподарського виробництва може бути більшою від граничних максимальних розмірів зазначених земельних ділянок приватної власності у разі успадкування земельних ділянок за законом.

Науково обґрунтовані мінімальні граничні розміри земельних ділянок для ведення товарного сільськогосподарського виробництва та науково обґрунтовані максимальні граничні розміри земельних ділянок для придбання у приватну власність з метою ведення товарного сільськогосподарського виробництва в межах відповідного регіону за поданням центрального органу виконавчої влади з питань аграрної політики, центрального органу виконавчої влади з питань земельних ресурсів та Української академії аграрних наук установлюються Кабінетом Міністрів України.

 

2. Не допускається зміна цільового призначення земельної ділянки сільськогосподарського призначення протягом 10 років з дня її придбання у приватну власність або придбання права на її оренду.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О, дедушко Аквариус соскучился по грубой мужской ласке, как я посмотрю  :D

 

зы

 

Шо такой воинственный  сегодня? 

 

Ты чмакай, дедушка ГражданУА, та не заговаривайся.  Сексуальных партнеров ищи на специализированных рессурсах. 

 

 

ЗЫ  Шо ж вы все такие одинаковые, если в тему нечего сказать,  начинаете  развивать любимое...  Ну никакого креатива  при отлупе  :)

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ  Шо ж вы все такие одинаковые, если в тему нечего сказать,  начинаете  развивать любимое...  Ну никакого креатива  при отлупе  :)

 

Вот именно. Вместо возразить по существу, ты сразу перевел стрелки на меня и начал нести бессвязный бред в своей фирменной манере. Может с кем-то и прокатит, но не со мной.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кажуть, вона не хотіла впроваджувати продаж землі не під себе, просто вичікувала до моменту отримання всієї повноти влади. Сенс у цьому є 

 

Дальше можно и не читать..

 

Прочитал - та ж самая маячня, брехня и выкрутасы.  

 

Вот, черным по-русскому:

 

http://ic.pics.livejournal.com/eugenefun/81655113/513455/513455_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вместо возразить по существу, ты сразу перевел стрелки на меня и начал нести бессвязный бред

 

Возразить по существу на твой бессвязный бред про подставных лиц и предложение чмакать вместе?  Да ты охуел.

Link to comment
Share on other sites

І не варто, бо не вмієш.

 

Та нихто не вмие, крим тебе та бабци.  Ты выкручивал все под себя еще по Савченке, а сейчас пытаешься натянуть сову на глобус по баабциной земельной реформе.

 

Чего стоит только эта фраза

 

 

 

 

Проект Юля вносила у 8 році заради отримання програми з МВФ, і на його прийнятті не наполягала аж до кінця своєї каденції ПМ.

 

Тойсть, другими словами, Хулья брехала, шоб получить бабки МВФ, не собираясь нифига делать по земельному рынку, и в этом её заслуга!    :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Возразить по существу на твой бессвязный бред про подставных лиц и предложение чмакать вместе?  Да ты охуел.

 

Ну, если ты воспринял это, как предложение, то я не виноват в играх твоего подсознания  :D  Что касается подставных лиц, то это совсем не бред. Есть тому куча примеров. Можешь у Генпгокугога поинтересоваться, например. И принципиальной разницы между землей и недвижимостью я не вижу никакой.

 

Син Луценка заробляє на оренді квартир на Печерську, записаних на бухгалтерку дружини генпрокурора

Link to comment
Share on other sites

Ну, если ты воспринял это, как предложение, то я не виноват в играх твоего подсознания  :D  Что касается подставных лиц, то это совсем не бред. Есть тому куча примеров. Можешь у Генпгокугога поинтересоваться, например. И принципиальной разницы между землей и недвижимостью я не вижу никакой.

 

Син Луценка заробляє на оренді квартир на Печерську, записаних на бухгалтерку дружини генпрокурора

 

 

Бла-бла-бла...  

 

Я попытаюсь тебе объяснить, но в успехе не уверен.   :)

 

Мой пост - ответ на посты Евры, о том, как ловко Хулья отбрила всех на СС.  

 

По сути она занимается тем же, чем и ты все эти годы на форуме, - безаппеляционно и часто довольно глупо критикует все,  не предлагая своих собственных проектов или путей решения проблем.  

 

В данном же случае чувачок (канешна ж порохоботище чоколядное, б/п)  вытащил на поверхность её собственное детище - проект земельной реформы.  И, как нас тут убеждает Евра, - это чистая брехня и развод лохов из МВФ с её стороны. 

 

При чем тут остальные кони-люди-чмакать-мужскиеласки, которых ты приплетаешь усердно и нелепо, я хз.   :pardon:

Змінено користувачем Аквариус
Link to comment
Share on other sites

Мой пост - ответ на посты Евры, о том, как ловко Хулья отбрила всех на СС.  

 

Ну, так я тебе, или автору того высера, что ты притащил, задал вполне закономерный вопрос. А вместо ответа получил заряд флуда обо мне и многословно ни о чем. 

 

 И это все учитывая что согласно проекту реформы:

1. Юр лица не смогут покупать землю

2. Иностранцы не смогут купить землю

3. Максимальный объем покупки на физ лицо - 200 Га

 

 

Что мешает скупить землю через подставных лиц?
Link to comment
Share on other sites

Закон мешает. Я тебе уже ответил.  Но могу повторить и второй раз, медленно. И третий - мешает закон, который запрещает это делать.

 

Что мешаеть карманнику вытащить у тебя лопатник?  Тот же самый закон.  Да.  :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

брехала, шоб получить бабки МВФ, не собираясь нифига делать по земельному рынку
То були напрацювання на майбутнє з утилітарними опціями B-)  Коли країна позбавиться улюбленої тобою барижної мафії, ринок земель впроваджувати доведеться.
Link to comment
Share on other sites

Закон мешает. Я тебе уже ответил.  Но могу повторить и второй раз, медленно. И третий - мешает закон, который запрещает это делать.

 

Что мешаеть карманнику вытащить у тебя лопатник?  Тот же самый закон.  Да.  :)

 

Цитатой можешь побаловать из проекта закона? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну, так я тебе, или автору того высера, что ты притащил, задал вполне закономерный вопрос. А вместо ответа получил заряд флуда обо мне и многословно ни о чем. 

 

А "высер" почему? Бо касается бабци?  Фуууууууу...  :fp1:

 

Еще раз, медленно:  Мой пост о Хулькиной реформе,  а твой вопрос - о правительственной.  Разницу понимаешь?  

 

Ну или так - всмотрись пристально в название темы   :)

Link to comment
Share on other sites

Цитатой можешь побаловать из проекта закона? 

 

Оспадя, какого проекта какого закона?  

 

ЗЫ Сначала закон о земле, а потом - уголовная ответственность за его нарушения.  Не?  

Link to comment
Share on other sites

А "высер" почему? Бо касается бабци?  Фуууууууу...  :fp1:

 

Высер потому, что критикуя проект закона авторства Тимохи, этот перец не видит, или не хочет видеть, очевидных недостатков и несвоевременности "реформы" авторства педрильни.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Коли країна позбавиться улюбленої тобою барижної мафії, ринок земель впроваджувати доведеться.

 

Хулье, как я понял  :)

 

Не уважать и презирать Хулью, еше не значит любить мафию. Честно.  Прикинь, какой расклад  :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


этот перец не видит, или не хочет видеть, очевидных недостатков и несвоевременности "реформы" авторства педрильни.

 

Он просто пишет о другом, а ты сочиняешь на ходу.  Всё. Разговор окончен, как бесперспективный. 

Link to comment
Share on other sites

Оспадя, какого проекта какого закона?  

 

ЗЫ Сначала закон о земле, а потом - уголовная ответственность за его нарушения.  Не?  

 

С этого места поподробнее. Например, я даю безпроцентную позыку какому-нибудь Васе, а он на эти бабки прикупает 200 га земли. За что садить будем, и кого?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

С этого места поподробнее. Например, я даю безпроцентную позыку какому-нибудь Васе, а он на эти бабки прикупает 200 га земли. За что садить будем, и кого?

 

 

Я тебе даю беСпроцентную позыку, а ты прикупляешь бухла и бухаешь на все бабки. Но судить тебя будут за невозврат позыки, а не за любовь к бухлу. Да.

 

Васин участок выстявят на торги и отдадут тебе с выторга какую-то компенсу. И фсе.  :pleasant:

И то, только в случае, если позыка оформлена нотариально.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе даю беСпроцентную позыку, а ты прикупляешь бухла и бухаешь на все бабки. Но судить тебя будут за невозврат позыки, а не за любовь к бухлу. Да.

 

Васин участок выстявят на торги и отдадут тебе с выторга какую-то компенсу. И фсе.  :pleasant:

И то, только в случае, если позыка оформлена нотариально.

 

Это почему? Потому что тебе, или кому-то еще так захотелось? А Вася не хочет продавать, что дальше?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Это почему? Потому что тебе, или кому-то еще так захотелось? А Вася не хочет продавать, что дальше?

 

Вася в это время уже  работает на общественно-полезных работах, чтоб штраф государству уплатить. А участок идет на торги, как конфискат.  

 

ЗЫ. Я не нанимался на детсадовский лепет отвечать.  Бохподаст.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...