Перейти до змісту

Товарищи, у вас начался отопительный сезон?


wtf

Recommended Posts

@кноп, у меня внутренняя двушка небольшого метража, чуть больше 60.

Две лоджии в стеклопакетах двухкамерных, внутренности балкона обложены шубой короедом.

Естественно, внутренние окна в квартире тоже пластиковые.

В комнатах с лоджиями сейчас 19.

В кухне-столовой с окном сразу на улицу - 18. Утром было 17.

Сегодня время от времени лопатит инверторный кондиционер, чтобы в местах общего пользования было хотябы +22. Теплее всего в ванной. Там змеевик.

Возможно, со старыми деревянными окнами и без утепления балкона было бы еще холоднее.

Но когда ночью ноль, без отопления сильно хуево. Ни про какие 8 градусов от утепления со среднесуточной температурой +5 речи быть не может.

Если в понедельник не включат, буду истерить по 1551.

От кондмционера и тепловентиляторов посохли у всех носы. Это сразу все сучьи инфекции и вирусы наши.

Ночью под кондиционером не поспишь.

Под утро 17-18 градусов в квартире как-то маловато. И для детей, и для взрослых.

Link to comment
Share on other sites

Под утро 17-18 градусов в квартире как-то маловато. И для детей, и для взрослых.

 

оо

балуванi вы, балуванi

прям солярий :miner:

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ни про какие 8 градусов от утепления со среднесуточной температурой +5 речи быть не может.

я имел ввиду когда включено отопление..

понятно..

шо если долго не включают..

то утипление не спасает кардинально

Link to comment
Share on other sites

оо

балуванi вы, балуванi

прям солярий :miner:

Будете смеяться.

Я сегодня ходила в солярий.

Греться.

Да, согласна, мы несколько разбалованы некими свковыми нормативами по внутредомовой температуре.

Да, я знаю, как живут во многих нежарких странах, в частности, в Великобритании.

Все эти грелки в постели, байковые пижамы, ночные колпаки вот это все.

Я сама люблю, скорее, прохладу в доме, чем сухой жар.

Но сейчас реально холодно не не комфортно.

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду когда включено отопление..

понятно..

шо если долго не включают..

то утипление не спасает кардинально

Все равно 8 градусов это сказки.

У всех 22-24, а у вас 30-32 зимой в доме?

Ну, нет же)))))

Пару градусов и защита от промерзания и грибка - вполне может быть.

Link to comment
Share on other sites

Будете смеяться.

Я сегодня ходила в солярий.

Греться.

Да, согласна, мы несколько разбалованы некими свковыми нормативами по внутредомовой температуре.

Да, я знаю, как живут во многих нежарких странах, в частности, в Великобритании.

Все эти грелки в постели, байковые пижамы, ночные колпаки вот это все.

Я сама люблю, скорее, прохладу в доме, чем сухой жар.

Но сейчас реально холодно не не комфортно.

 

"реально холодно не комфортно" это обычное зимнее состояние еуропейскаго манюпаса :nose3:

 

идёт в пакете с безвизом, получите-распишитесь.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все равно 8 градусов это сказки.

У всех 22-24, а у вас 30-32 зимой в доме?

Ну, нет же)))))

Пару градусов и защита от промерзания и грибка - вполне может быть.

замерю в этом году..

когда минус 20 будет.

Link to comment
Share on other sites

"реально холодно не комфортно" это обычное зимнее состояние еуропейскаго манюпаса :nose3:

 

идёт в пакете с безвизом, получите-распишитесь.

кстати шо вы реально будите делать в глобальное похолодание :D

кстати да..

лисабоне зимой таки противный ветерок с океана хуярит...

п.с.

так в каком районе лисабона ты живёшь?

Link to comment
Share on other sites

"реально холодно не комфортно" это обычное зимнее состояние еуропейскаго манюпаса :nose3:

 

идёт в пакете с безвизом, получите-распишитесь.

Я бы сейчас понекомфортила в Испании, на Канарах или в Португалии с Грецией и Кипром)))))))

У меня друзья сейчас в Кемере. Сегодня днем было 29.

Вода 24.

Вот тебе и пакет(((((((((

Link to comment
Share on other sites

кстати шо вы реально будите делать в глобальное похолодание :D

кстати да..

лисабоне зимой таки противный ветерок с океана хуярит...

п.с.

так в каком районе лисабона ты живёшь?

 

в олайаше

ветерка с океана нет, но без отопления печально, когда ночью темпа до нуля опускается

 

здесь хорошо тому, у кого дом с камином. За двести еуро покупают машину дров и палят их до весны и смеются

зимой как вечером через пригороды двигаешься - тупо смог стоит от печек

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

а можно поподробней?

шо стоит..

и как отапливаете?

Електричі радіатори. Ще не вмикав цього сезону. Малоліток у квартирі немає. Опалюю не усі кімнати. Ті що на південь,вдень теплі.

Link to comment
Share on other sites

электрическое ;)

газовое, электричеством греться дороже.

 

в многоквартирном доме?

да, я успел сделать, когда ещё разрешали официально, буквально за месяц до запрета. Хотя, смотрю по соседям, запрет ничего не изменил, автономки растут, как грибы после дождя, только дороже гораздо стало пробить разрешение.

Змінено користувачем Agh
Link to comment
Share on other sites

В Британії якщо менше +16, то вмикають опалення для підтримки +16. В мене зараз +22, коли нікого немає вдома падає до 21, зимою до 19. Але в мене мега кашерна квартира + вікна на південь. В інших зараз +18 без опалення.

"реально холодно не комфортно" это обычное зимнее состояние еуропейскаго манюпаса :nose3:

 

идёт в пакете с безвизом, получите-распишитесь.

+ жопотрах
Link to comment
Share on other sites

в олайаше

ветерка с океана нет, но без отопления печально, когда ночью темпа до нуля опускается

 

здесь хорошо тому, у кого дом с камином. За двести еуро покупают машину дров и палят их до весны и смеются

зимой как вечером через пригороды двигаешься - тупо смог стоит от печек

Яка проблема з опаленням там, де майже нема морозів взимку? Сучасні інвертори гріють суперекономно і майже безшумно. Скоріш за все ті каміни - деталь інтер'єру, данина традиції.

Були б в нас зими лише зрідка, інколи до мінус 10, максимум, можна було б ставити інвертори і відрізати централізоване опалення усім бажаючим. Це і взагалі вигідно, коли половина електрики виробляється на АЕС.

Link to comment
Share on other sites

Яка проблема з опаленням там, де майже нема морозів взимку? Сучасні інвертори гріють суперекономно і майже безшумно. Скоріш за все ті каміни - деталь інтер'єру, данина традиції.

 

:66:

строятся как раз с расчетом на обогрев дома. и правильно спроектированный камин обогревает успешно весь дом. хотя у камина куча своего гемора.

 

а проблема с отоплением в том, что в многоквартирных домах оно отсутствует как явление.

кондиционер есть далеко не у всех и не везде, электричество тоже дорогое (~ 1.3 евро / квт)

прибавьте к этому тоненькие по нашим меркам окна

 

выливается это в то, что за месяцев за шесть дождя и температурной вилки +5/+13 можно покрыться мхом вместе с шерстяными носками.

стены за это же время покроются грибком из-за большой влажности.

 

вот такая вот отопительная фигня :nose3:

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 


выливается это в то, что за месяцев за шесть дождя и температурной вилки +5/+13 можно покрыться мхом вместе с шерстяными носками. стены за это же время покроются грибком из-за большой влажности.

 

и ето норма?

а сколько в помещении?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...