Перейти до змісту

Спасибо за Е - декларации!


хозяин

Recommended Posts

Чуть не сделал такую глупость некоторое время назад, когда почти вступил к Михо в команду. Моего куриного мозга хватило не влезть  в одесскую багнюку. 

а я думаю..за миху проголосовать на парламенских..

такие намётки пока у меня...

Link to comment
Share on other sites

да нихуя не будет.

100 %

 

Причому якби в країні існувало правосуддя то для одного кримінального кодексу досить однієї

прокуратури , а не 100500 її варіацій як у камасутрі..

Проблема ж не в позі , а в тому що не іпуть хабарників.

Ніяким чином .!

Link to comment
Share on other sites

миха кстати сегодня наехал на пороха..

типа 

сказал..пускай снимают меня ...если не нравлюсь..и говорю..правду...

там он разорялся сегодня по повооду закрытия в одессе его детища -единого центра 

Link to comment
Share on other sites

она реально таке заявила?

или люди прикалываются?

Так. І особисто бачив. Несла дурню , що то їй знайома бізнесвумен подарувала.

А вона навіть не знала скільки та сумка коштувала.

 

ЗІ. Не один тепловізор чи бронежилет.

Link to comment
Share on other sites

а я думаю..за миху проголосовать на парламенских..

такие намётки пока у меня...

Я очень хочу чтобы у него получилось. Думаю, если я к нему пошел, то сейчас уже пристрелил бы с пяток прокуроров и чинуш и ныкался бы по схронам в Карпатах. У меня к этому дерьму толерантости нет совсем. Когда свалил много лет назад жена десять раз перекрестилась, что я больше не буду в судах и прокуратуре самым известным бузотером.

Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу чтобы у него получилось. Думаю, если я к нему пошел, то сейчас уже пристрелил бы с пяток прокуроров и чинуш и ныкался бы по схронам в Карпатах. У меня к этому дерьму толерантости нет совсем. Когда свалил много лет назад жена десять раз перекрестилась, что я больше не буду в судах и прокуратуре самым известным бузотером.

значит ещё не пришло твоё время..

Так. І особисто бачив. Несла дурню , що то їй знайома бізнесвумен подарувала.

А вона навіть не знала скільки та сумка коштувала.

 

ЗІ. Не один тепловізор чи бронежилет.

жесть...

и кто же поверит этой курице?

Link to comment
Share on other sites

классная обложка

 

упс, Джава уже постил

 

тогда вот это

 

http://apostrophe.ua/uploads/03112016/4a20bde9ebe292aaa0e5a9ddc0f23d2f.jpg

 

 

Напомню, что это же государство решило не выплачивать социальную помощь внутренне перемещенным лицам, если у них на депозитах лежат свыше 10 необлагаемых минимумов доходов – то есть приблизительно 14 тыс. грн. Что такое 14 тыс.? Это, по сути, две средних киевских месячных зарплаты. Но этого, оказывается, уже достаточно, чтобы потерять ту единственную помощь, которую оказывало государство. Пособие переселенцам, которое должно покрывать расходы на проживание и коммунальные услуги, было установлено правительством в размере 442 грн в месяц на одного трудоспособного человека и 884 грн в месяц – на нетрудоспособного (инвалида, пенсионера или ребенка). Причем, чтобы лишить человека выплат, проверяющий орган должен был добраться до счетов людей, которые вообще-то представляют собой банковскую тайну. Но ради таких "высоких" целей наши банки готовы эту тайну нарушить. И никто бы не стал выяснять, что это за деньги (вдруг вы всего лишь одолжили их у доброго экс-министра угольной промышленности?), они могли пролежать у вас на счету всего один день – никому нет дела.

До банковских тайн депутатов никто не добирался. Они себя сдали добровольно с помощью е-деклараций. И что получилось? Давайте сравним. Выходит, народному избраннику позволено иметь миллионы и получать 14 тыс. в месяц на жилье. А люди, которые свой дом потеряли в прямом или переносном смысле, не могут иметь 14 тыс. грн на депозите и получать жалкие 400-800 грн, которые в принципе не могут покрыть никакие расходы.

Не хочется становиться таким яростным защитником бедных и угнетенных. Уверена, что по большому счету тех, кто так ужасался содержанием деклараций, будет клонить в сон от проблем перемещенных лиц. И ладно. Но дело не в переселенцах. Дело в лицемерии. Лицемерии на государственном уровне.

Хотя, что скрывать, это – личное. Поначалу, когда летом 2014 года я приехала в Киев из Луганска и устроилась на работу, моя зарплата составляла 4 тыс. грн. И я не обращалась в собес за выплатой мне пособия. Многие меня спрашивали: а почему? Потому ли, что я такая принципиальная или просто не хотела возиться с бюрократической системой? В общем я никогда не могла дать внятного ответа. Но теперь я знаю почему: чтобы я могла плюнуть этим фактом в лицо сразу всем 119.

Анна Непийвода

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Жлобы

Е-декларирование открыло не только карманы, но и нутро политической элиты Украины

Главная тема недели - декларации украинских чиновников. Вернее, то, что в них было. Они подняли торнадо эмоций и разных соображений. Это и гигантский шаг на пути к прозрачности чиновников и большой шаг в борьбе с коррупцией.

Это и огромные состояния почти всех поголовно высших чиновников и парламентариев. Бесстыже огромные для страны, где бОльшая часть населения попросту выживает, еще и вдвое ужавшись после войны на Востоке и разразившегося экономического кризиса. Сознательно ужавшись ради свободной и по-настоящему новой Украины. 

Есть здесь и пролетарское презрение ко всем без разбору, кто состоятелен и у кого есть хоть что-то. И это не то, что я хотел бы культивировать. 

Чтобы вычленить главное впечатление от этого, без сомнения, большого события, я поговорил со многими разумными коллегами и знакомыми, которым доверяю, журналистами и финансовыми аналитиками. 

И большего всего их шокировала даже не состоятельность или богатство, а излишество, избыточность, безвкусица, примитивизм. Кэш, графины, часы, золото-бриллианты, ковры-хрусталь. Типичный высший чиновник Украины тащит в норку все, что блестит. 

Моей изначальной ассоциацией и первой идеей обложки был заголовок: Знакомьтесь, государственный деятель Украины. И фото папуаса, обвешенного часами и побрякушками. Но наш небольшой редакционный совет решил, что ЖЛОБЫ будет точнее и лаконичнее. 

В то же время, то, что произошло на этой неделе - это беспрецедентный уровень прозрачности и детализации даже по европейским нормам. Вчера разговаривал со знакомой, заместителем министра. Она встревожена не на шутку: теперь все знают, где она живет, сколько у нее накоплений, что у нее есть дома. Она ходит без охраны, как и ее дети в сад. Многие иностранные наблюдатели считают, что е-декларирование станет поворотной точкой в борьбе с коррупцией в Украине. И я тоже очень на это надеюсь. 

За публикацией деклараций чиновников должны последовать следственные действия и посадки тех, кто не может объяснить происхождение огромного имущества и капитала. Иначе, открытые и детальные декларации чиновников и политиков так и останутся стрессом для большей части населения. 

Важно помнить: е-декларирование - не о культивировании презрения к богатым, а о борьбе с незаконными источниками доходов. 

Ну а пока квинтессенция всей гаммы чувств и впечатлений большинства наблюдателей - на обложке.
 
Link to comment
Share on other sites

Александр Михельсон   ЩЕ ПРО Е-ДЕКЛАРАЦІЇ: ЗЛО ПРОСТО - І ВЕЛИКЕ ЗЛО Здається, в історії з е-деклараціями зрозуміли не всі і не все. Хтось ображений, що в країні є такі заможні люди. Хтось ображений, що такі заможні люди є в такій бідній країні. Хтось, нарешті, радить не узагальнювати, не стригти під одну гребінку й не рахувати чужі гроші...

 

Усе це - не про головне.

 

А ось у чому головне. Звідки в наших шановних депутатів, держслужбовців тощо, всі ці колекції маєтків, квартир, автомобілів, годинників тощо?

 

Це вкрадено з "народного добра"? А де в "народному добрі" графа з годинниками й автомобілями? Це вкрадено в "Народу"? А хіба "Народ" коли-небудь усе це мав?

 

Ні, друзі. Як правило, йдеться про банальні хабарі. Але ніхто й ніколи не дає хабаря за гарні очі. Хабарі дають за послуги. І слід розуміти, про які послуги йдеться.

 

Примітивно говорячи, якщо в людини чимало земельних ділянок - то це просто відкат за красиві й полум'яні виступи проти приватизації землі. Й насправді ці ділянки - крапля в морі того, що насправді захоплено тими, хто здатен давати такі хабарі. Якщо в людини стонадцять квартир - то це, швидше за все, "винагорода" за лобіювання інтересів певних забудовників; а результатом є антиринкова монополія й недоступність житла для "посполитих українців". І так далі, й тому подібне.

 

Американському засновнику відомої династії Рокфелерів приписують вислів "я можу відзвітувати про кожен свій мільйон, крім першого". Дійсно, американські олігархи-початківці крали в суспільства й держави мільйонами, перечитайте хоча б чудове документальне оповідання Марка Твена про солонину для армії. Але потім вони пускали ці мільйони на будівництво заводів, шахт, залізниць. Інакше їхній бізнес не міг би розвинутись.

 

Натомість пострадянські нувориші не мали нічого будувати. Достатньо було "прихватизувати" збудоване ще в СРСР. Але, з елементарних міркувань співвідношення витрат і доходів, це треба було зробити якнайдешевше. Саме так штучно банкрутилися пароплавства, комбінати й тому подібне В економічній публіцистиці це називається терміном "негативний мультиплікатор".

 

Просто кажучи - щоб вкрасти мільйон, ти маєш нашкодити на десять мільйонів. А то й на сто.

 

Між іншим, цей факт має й дотичний наслідок, геть незрозумілий багатьом ура-революціонерам. А саме: ніякі конфіскації майже нічого не здатні "повернути у власність народу". Візьміть майно Януковича. Цінний автопарк, цінний зоопарк - ну й що від того народові? Хто це може (і ризикнув би) купити, тим паче, за пристойною ціною? Відтак, бюджет де-факто так нічого майже й не отримав.

 

Тож слід розуміти: все те, що ми побачили в е-деклараціях - це тільки верхівочка айсберга, причому та її частина, яка лише виглядає з-за обрію. Й ніякі експропріації тут, на жаль, не допоможуть - як, до речі, й перевибори. Банально - але міняти треба не тільки не ліжка, а й навіть не персонал; міняти треба Систему.

 

Щоправда, особисто я не знаю, як цього добитися. Але ж нас кількадесят мільйонів - може, хтось щось та придумає...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14947664_280643102331358_578499508349486

 

 

:)   І тільки пан Берізовець вже знає "падробності тайной аперації" , які за його ж словами будуть відомі " через годи".

 

Тільки йому по секрету розкрило все СБУ щоб він секретно це виложив у соціальін мережі.

 

Боже на кого розрахований цей тупий мінстець ? Цей тупий совок ?

Link to comment
Share on other sites

але до чого е-декларації до українських агентів?

Просто попи..здіти для відволікання уваги?

ну звідки вони взялись, ті джеймсибонди?  :fp1:

 

Я думав цей Тарас  трохи розумніше. Викреслюємо. 

Link to comment
Share on other sites

Татуся Бо поширила допис від Романа Шрайка.

17 хв ·
 

Я от думала откуда у цих їбаків страсть до оцієї хрєні, тіпа тогі в пазалотє, портрети в образі імпіратора.

А воно он шо, пацієнт безповоротно їбанувся і став Властіліном.

Властілін сука пластіліновий.

14910509_1356833401008102_65589241331024
Роман Шрайк
4 год ·
 

властелины хуевы

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Татуся Бо поширила допис від Романа Шрайка.

17 хв ·
 

Я от думала откуда у цих їбаків страсть до оцієї хрєні, тіпа тогі в пазалотє, портрети в образі імпіратора.

А воно он шо, пацієнт безповоротно їбанувся і став Властіліном.

Властілін сука пластіліновий.

14910509_1356833401008102_65589241331024
Роман Шрайк

властелины хуевы

 

http://image.tsn.ua/media/images2/608xX/Apr2011/383422448.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...