Перейти до змісту

Первый продукт Эппл, который мне реально захотелось купить.


Silentio

Recommended Posts

А TouchPad - это что? Как оно там называется отделом маркетинга, то уже дело десятое, но это дисплей с тачскрином.

Ну это спец устройство, но не поддержка тача на уровне дисплея (как на таблетах или виндовых компах с тач скрином).

или имелось ввиду что не полноценный монитор с тачем, а некий "мониторчик" дублирующий их новую тач панельку?

Link to comment
Share on other sites

не слышал достойного звука ни на одном лаптопе/таблете/компе что без внешней звуковой системы.

тю,єто понятно и єто реализованно не первій год.

Только не вн.зв. карта,а цап+ ноут+усь+акустика или сетевой плеер(он же ЦАП)+усь+акустика.

Link to comment
Share on other sites

Колись моделями плеера и наушников :) И ну его в пень этот новый макбук  :D

 

Имею наушники beyerdynamic dt 990 pro, но как-то имхо пока никак не раскрою их потенциал, усилки фиговые попадались, наверное.

 

 

ВОт! У меня возникли аналогичные мысли  :)

Link to comment
Share on other sites

Ну это спец устройство, но не поддержка тача на уровне дисплея (как на таблетах или виндовых компах с тач скрином).

или имелось ввиду что не полноценный монитор с тачем, а некий "мониторчик" дублирующий их новую тач панельку?

 

Ну какая-то базовая поддержка устройств ввода с абсолютным позиционированием у OSX есть, планшеты типа Wacom работают ведь, это скорее не техническая проблема, а вопрос дизайна и желания Apple. 

 

Как устроена новая панелька я могу только гадать, пока в руках нет ноутбука, но как сделать проще всего - сделать его из "монитора" и тачпада, это позволит использовать существующие драйвера с минимальными доработками, типа скрыть от пользователя еще один монитор. Ну а еще один тачпад подключить к внутреннему usb хабу как остальные устройства ноутбука. 

 

Китайцы могут сделать аналогично, весь вопрос только в OSX, чтобы она признала такую поделку за свою. Но это пусть китайцы мучаются :)

Link to comment
Share on other sites

Колись моделями плеера и наушников :) И ну его в пень этот новый макбук  :D

 

Имею наушники beyerdynamic dt 990 pro, но как-то имхо пока никак не раскрою их потенциал, усилки фиговые попадались, наверное.

Эту модель не пробовал, но у неё достойные ревью в интернете.

 

Пробовал несколько моделей разных производителей в ценовом диапазоне $200-600. Остановился на средне-ценовой модели от сони: Sony MDR1ABT,  мне эти наушники показались лучшим по цене/качество/удобство/фичи по сравнению с другими моделями что я пробовал.

https://www.amazon.com/Sony-Wireless-Stereo-Headset-MDR-1ABT/dp/B00TEFUQLA/ref=sr_1_1?s=aht&ie=UTF8&qid=1477674616&sr=1-1&keywords=Sony+MDR1ABT

 

(дочке тоже купил от Сони подешевле, но в принципе качество не на много отстаёт MDR-100ABN https://www.amazon.com/Sony-Wireless-Headphone-Yellow-MDR100ABN/dp/B01CQXGRM8/ref=sr_1_11?s=aht&ie=UTF8&qid=1477674845&sr=1-11&keywords=MDR-100ABN)

 

В принципе можно было бы остановиться и на других наушниках (которые были подешевле), но я купился на поддержку LDAC что есть славная весчь для безпроводного прослушивания. Так же эти наушники могут работать по проводу (качество по поводу немного лучше).

 

Из проигрователей тоже остановился на сони из-за поддержки LDAC, но если беспроводное прослушивание не интересует, то есть неплохие альтернативы от других производителей. Моя модель волкмена из дешёвых SONY Walkman NW-A25, так как рука не поднялась на топовую модель за 1к+ долляров... https://www.amazon.com/Walkman-NW-A25-High-resolution-International-Replaces/dp/B016HRRAIO/ref=sr_1_5?s=electronics&ie=UTF8&qid=1477675149&sr=1-5&keywords=SONY+Walkman+NW-A25

 

Что в наушниках что в волкмене батареи просто шикарные - часов 30 прослушивания lossless 24/96 звука. Что нравится в этих наушниках - звукоизоляция, весьма комфортно в самолётах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну какая-то базовая поддержка устройств ввода с абсолютным позиционированием у OSX есть, планшеты типа Wacom работают ведь, это скорее не техническая проблема, а вопрос дизайна и желания Apple. 

 

Как устроена новая панелька я могу только гадать, пока в руках нет ноутбука, но как сделать проще всего - сделать его из "монитора" и тачпада, это позволит использовать существующие драйвера с минимальными доработками, типа скрыть от пользователя еще один монитор. Ну а еще один тачпад подключить к внутреннему usb хабу как остальные устройства ноутбука. 

 

Китайцы могут сделать аналогично, весь вопрос только в OSX, чтобы она признала такую поделку за свою. Но это пусть китайцы мучаются :)

Ну если они смёржат поддержку тача из иос в осх то всё будет пучком, а сейчас все контролы/гуи осх не поддерживают тач и жесчерс.

 

Микрософт конкретно вложились в поддержку тача в предыдущей версии винды. Эппл отстаёт, с типичными отговорками "тач не нужен". Рано или поздно им придется добавить тач суппорт в осх. Эта панелька в мак про - первый шаг.

Змінено користувачем sergiano
Link to comment
Share on other sites

Ну если они смёржат поддержку тача из иос в осх то всё будет пучком, а сейчас все контролы/гуи осх не поддерживают тач и жесчерс.

 

Микрософт конкретно вложились в поддержку тача в предыдущей версии винды. Эппл отстаёт, с типичными отговорками "тач не нужен". Рано или поздно им придется добавить тач суппорт в осх. Эта панелька в мак про - первый шаг.

 

Такая поддержка тача в OSX уже давно есть, у меня рядом с клавиатурой тачпад, жесты распознаются: двумя пальцами я скроллирую текст, вызываю ланчпад или  desktop, c точки зрения ОС нет практически никакой разницы между этим тачпадом и тачпадом, приклеенным к экрану.  Единственная разница - мой тачпад управляет курсором мыши, а тачпад на экране сразу выдает абсолютные координаты тычков. Но это ерундовая разница. 

 

Гораздо серьезней - вид контролов, удобство их использования с помощью пальцев, дизайн. Но тут я не уверен, что хочу чтобы контролы были как в iOS, низкая точность позиционирования с помощью тычков пальцами компенсируется большими контролами и низкой плотностью "активных" областей. По сути это примитивизация интерфейса, не всегда это хорошо, тут я соглашусь с Apple :)

 

Скорее проблема будет, с вебстраничками, которые привыкли, что у них есть hover указателем мыши. Опять сломается куча сайтов с javascript менюшками :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера мне тоже ужасно понравилась презентация...

 

Но по факту - ни одного стандартного USB, убрали Card Reader, убрали магнитный разъем питания MagSafe, HDMI, ThunderBolt. Просто 4 равнозначных порта USB-C. Это, конечно, охренительный стандарт, но обвешиваться колхозом переходников для флешки, кармана, монитора... Не, ПНХ.

 

Хотя да, мой Nexus 6P с USB-C к нему подключится без переходников :)

 

в этой ветке я узнал о существовании такой штуки, как USB-C.

спасибо. :weep:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Такая поддержка тача в OSX уже давно есть, у меня рядом с клавиатурой тачпад, жесты распознаются: двумя пальцами я скроллирую текст, вызываю ланчпад или  desktop, c точки зрения ОС нет практически никакой разницы между этим тачпадом и тачпадом, приклеенным к экрану.  Единственная разница - мой тачпад управляет курсором мыши, а тачпад на экране сразу выдает абсолютные координаты тычков. Но это ерундовая разница. 

 

Гораздо серьезней - вид контролов, удобство их использования с помощью пальцев, дизайн. Но тут я не уверен, что хочу чтобы контролы были как в iOS, низкая точность позиционирования с помощью тычков пальцами компенсируется большими контролами и низкой плотностью "активных" областей. По сути это примитивизация интерфейса, не всегда это хорошо, тут я соглашусь с Apple :)

 

Скорее проблема будет, с вебстраничками, которые привыкли, что у них есть hover указателем мыши. Опять сломается куча сайтов с javascript менюшками :)

Поддержка скроллинга на тачпаде это мелочи. Полный тач суппорт означает что все гуи контролы должны понимать тач, и для этого потребуется переписать код всех гуи элементов системы, с дизайном и тестированием это порядочный эффорт.

 

В любом случае, я уверен на 500%, когда они наконец то добавят полную поддержку тача, их маркетинговый отдел раскрутит это как офигенный breakthrough и что ни у кого такого нет и небыло. Что-что а в саморекламе эппл всегда был на высоте, так же как когда маленькие изменения в панели нотификации в иос (что уже было годами в андроиде и вин мобайле)  раструбили как супер небывалую фичу и прорыв в технологиях... их можно понять, люди просто рубят бабло, наваривая на "инерции" покупателей и былой славе эппла.

Link to comment
Share on other sites

Это надо пробовать, может оказаться, что фигня фигней, ведь на клавиатуру ты не смотришь во время работы, а тут панелька внизу, мелькает и отвлекает

Тошиба и ХП это уже проходили. ТАчпойнты на пленке оказались ужасно нефункциональными, с непредсказуемой чувствительностью и совсе не юзер френдли. Наигравших пару лет, плюнули и сейчас ни на одной модели нет этого безобразия.

ХОтя, то, что не подходит нормальным юзерам, можно попробовать продать секте. Это будет очередная победа компьютерной религии и безжалостного пром дизайна над здравым смыслом.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

в этой ветке я узнал о существовании такой штуки, как USB-C.

спасибо. :weep:

Ну вот а я мучаюсь, если честно. Потому что понятно, что интерфейс мега крутой и продвинутый, разъем вставляй любой стороной... Только Хуйойвей (из соседней ветки!) в поставке Nexus 6P пожлобился на нормальные кабели (положили только симметричный USB-C на USB-C как раз для новых маков  :lol2: и USB-C на USB длиной аж в 50см  :fp1:)

 

Ну вот и пришлось заказывать переходнички, длинные кабели, прочую хрень и дать китайцам заработать. Ну потому что в машине надо как-то заряжать, а уж как OTG выглядит через переходник - это же шедевр :)

 

В общем, случайно оказался на гребне прогресса и как-то недостатков и неудобств куда больше, чем положительных моментов. Раньше знал себе, что MicroUSB есть везде и голова не болела с совместимостями. Я б, как юзер, двумя руками согласился на 2 разъема в телефоне: USB-C и MicroUSB.

 

Так что я уже вижу, как будут выть владельцы маков, в которых кроме 4-х USB-C нет ничего, и заряжаться им тудой же и тем же. "One OS, One port, One true religion" почти ©

 

Кстати, если уж яблоки некоторое время назад наконец-то разродились на USB-C, нахрена они вообще городили весь этот огород с Lighting? 

Змінено користувачем peniata
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, если уж яблоки некоторое время назад наконец-то разродились на USB-C, нахрена они вообще городили весь этот огород с Lighting? 

 

USB-C кабели будут клепать китайцы и китайцы зарабатывать денег, а за lighting идут отчисления по программе MFi. Копеечка, а приятно. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Имею наушники beyerdynamic dt 990 pro, но как-то имхо пока никак не раскрою их потенциал,

 

А яким чином ви збираєтеся розкривати потенціал студійних навушників на споживацькій техніці?

У мене вони вже років 10 включені в RME і з розкриттям усього все в повному порядку.

Link to comment
Share on other sites

А яким чином ви збираєтеся розкривати потенціал студійних навушників на споживацькій техніці?

У мене вони вже років 10 включені в RME і з розкриттям усього все в повному порядку.

Все просто, контент 24/96 в наявності, USB DAC під'єдную до компа. В мене старенький Fiio E7, від нього очікував більшого. Думав про плеєр Fiio X5/X7, але справа в тому, що мене не влаштовує плейбек окремо від звукового виходу компа.

Link to comment
Share on other sites

А яким чином ви збираєтеся розкривати потенціал студійних навушників на споживацькій техніці?

У мене вони вже років 10 включені в RME і з розкриттям усього все в повному порядку.

 

А чем Мак не подходит в качестве источника цифры? Весь вопрос в "переходнике" между маком и приличными наушниками :)

Link to comment
Share on other sites

Все просто, контент 24/96 в наявності, USB DAC під'єдную до компа. В мене старенький Fiio E7, від нього очікував більшого. Думав про плеєр Fiio X5/X7, але справа в тому, що мене не влаштовує плейбек окремо від звукового виходу компа.

 

Причина в E7, скорее всего. Отсюда http://www.head-fi.org/t/645379/how-hard-are-the-dt880-250-ohms-to-drive-anyway-puzzling-things-ive-noticed-as-an-owner

 

"Well I have the DT 990 Pro 250 Ohm, which is the same thing as the DT 880 250 Ohm but with different housing. I found only my HiFiMAN EF2A hybrid tube amp drives them properly. The FiiO E11 I found doesn't even drive them fully, sure they have more than enough volume on the FiiO E11, but they just don't sound right on anything but my tube amp."

Link to comment
Share on other sites

 

 


Весь вопрос в "переходнике" между маком и приличными наушниками

 

Якщо наступна картінка про звукорежів шось для вас говорить, то залюбки продовжу обговорення 

 

14925376_1774071526178613_16443127336056

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Э

кспедиция пробирается вглубь амазонских джунглей. Экспедицию ведет опытный проводник, но путешественники чувствуют себя неуютно, ибо из глубины джунглей доносятся звуки боевых барабанов. "Бух! Бух! Бух!" Очень напряжены путешественники, многие видели фильм "Властелин колец", помнят сцену с барабанами орков в Мории. Начальник экспедиции спрашивает у проводника: "Что это такое? Мы не в опасности?"
Тот отвечает: "Всё в порядке, пока барабаны не смолкли. Вот когда они смолкнут...". Видно, что ему не хочется думать о том, что будет дальше.
Продолжают движение. Барабаны ухают. Ухают. И вдруг смолкают. Воцаряется тишина. Проводник рушится на землю, чертыхается, катается с воем по земле, садится на пень, обхватив голову руками, стонет, воет: "Аааааа!"
Начальник: "Что? Что сейчас будет?"
Проводник: "Сейчас будет соло на басу-у-у!"

:nose3:

Link to comment
Share on other sites

Якщо наступна картінка про звукорежів шось для вас говорить, то залюбки продовжу обговорення 

 

 

14925376_1774071526178613_16443127336056

 

 

Якщо я вірно зрозумів, то мова була про те, що від маку вимагається тільки зберігати та стримити цифрові дані в зовнішній пристрій, який вже опікується DAC, підсиленням та виводом аналогового сигналу назовні. В такому випадку "постачальником" цифрового контенту може бути будь-яке відро минулого століття :)

 

Або, якщо треба мобільність, то сучасний андроїд з OTG, який вміє віддавати цифровий потік в зовнішній USB DAC

Link to comment
Share on other sites

Причина в E7, скорее всего. Отсюда http://www.head-fi.org/t/645379/how-hard-are-the-dt880-250-ohms-to-drive-anyway-puzzling-things-ive-noticed-as-an-owner

 

"Well I have the DT 990 Pro 250 Ohm, which is the same thing as the DT 880 250 Ohm but with different housing. I found only my HiFiMAN EF2A hybrid tube amp drives them properly. The FiiO E11 I found doesn't even drive them fully, sure they have more than enough volume on the FiiO E11, but they just don't sound right on anything but my tube amp."

Обрати внимание, у него наушники 250 Ом, а у меня 32. Да, я конечно же подозреваю, что мой E7 не эталон качества, но не имея доступа к "послушать" другие варианты, я не хочу потратить несколько сотен и разочароваться. То есть, я готов их потратить, но так чтоб результативно :) 

Link to comment
Share on other sites

Как интересно наблюдать вашу дискуссию с позиции любителя радиоточки и копеешных наушников. Просто опера Пуччини. Вроде и красиво и мелодично, но про что поют - нифига не понятно:)

Link to comment
Share on other sites

Якщо наступна картінка про звукорежів шось для вас говорить, то залюбки продовжу обговорення 

 

 

 

Ну все-таки расскажите, чем оптический (к примеру) выход мака не устраивает. Там бас плохой? Чем плохой USB?

Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

благодаря вам, друзья, я узнал про USB-C.

теперь я не уверен, что слушаю йутуп через правильные омы наушников :lol2:

омы - не главное. Самое главное - размер  B-)

 

59ab8aee1223c5de05fa6fb9afce7453.jpg

Змінено користувачем sergiano
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...