Перейти до змісту

Актуальное про Космос


Кость

Recommended Posts

Рогозин заявил о желании работать с США после стыковки Crew Dragon с МКС
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, комментируя запуск ракеты Falcon 9 с кораблем Crew Dragon и его успешную стыковку с Международной космической станцией (МКС), заявил, что российская сторона рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с США в космической сфере. Об этом руководитель госкорпорации написал в Twitter: «Передайте мои искренние поздравления Илону Маск и компании SpaceX. Надеемся на дальнейшее сотрудничество».
Кроме того, глава «Роскосмоса» поздравил с завершением первой части этой миссии Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) и лично его руководителя Джима Брайденстайна.
«Я знаю, как вы стремились к тому, чтобы это важное событие увенчалось успехом. Я желаю команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной космической транспортной системы к МКС», — написал Рогозин.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed3c5e99a7947561a1d1a1e?from=newsfeed

Link to comment
Share on other sites

Я у захваті від рівня дизайну і процедури виконання!  :tu:

А я почему то грущу. Маск сделал то, что было практически невероятным и магическим простой. надежной и предсказуемой технологической рутиной. Убил детское восхищение. ГАньба.

Link to comment
Share on other sites

А я почему то грущу. Маск сделал то, что было практически невероятным и магическим простой. надежной и предсказуемой технологической рутиной. Убил детское восхищение. ГАньба.

 

А як інакше розвивати космос..... Думаю що тіла матриці будуть в космосі.... Земля занадто дорога буде для цього

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что это неизбежно, как романтика парусных судов. первых самолетов. автомобилей. Все исчезает. через десять лет перестанем в машинах руль крутить. Тоже будем ностальгировать, как весь мир на коробку-автомат перешел. Я до сих пор во сне на своей сузуке по пляжу на ручке гоняю

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что это неизбежно, как романтика парусных судов. первых самолетов. автомобилей. Все исчезает. через десять лет перестанем в машинах руль крутить. Тоже будем ностальгировать, как весь мир на коробку-автомат перешел. Я до сих пор во сне на своей сузуке по пляжу на ручке гоняю

 

Будуть квадроцикли для цього....... Примітивні мрії у тебе......

Link to comment
Share on other sites

У нас уже квадроциклы с вариаторами Бомбардье делает. Так что прелесть квадров тоже отсыхает потихоньку сообразно дебилизации населения. 

Link to comment
Share on other sites

У нас уже квадроциклы с вариаторами Бомбардье делает. Так что прелесть квадров тоже отсыхает потихоньку сообразно дебилизации населения. 

 

це просто примітивні мрії.....

Link to comment
Share on other sites

Ржачно... Кажуть - ми тут за вашим наказом зібрали всі пляшки, наводим порядок, а скажіть будьласка коли вже відкриють цей йобаний люк 

Ох і довго відкривали!

Link to comment
Share on other sites

Компания SpaceX на следующей неделе собирается запустить на орбиту очередную группу из 60 микроспутников для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.
Об этом сообщает специализированный сайт NASASpacе.
Запуск планируется осуществить с помощью тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 со стартового комплекса LC-40 на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) 12 июня с 21:00 до по 22:00 по времени Восточного побережья США (13 июня с 04:00 до 05:00 по киевскому времени).
Это будет девятый вывод на орбиту группы интернет-спутников, начиная с мая прошлого года, в рамках проекта Starlink. Нынешняя орбитальная группировка SpaceX уже состоит из 480 космических аппаратов.

Link to comment
Share on other sites

Интересно как Вова будет закрывать спутниковый интернет? Глушилок поставит по всей России? Дык они много чего ещё могут нарушить. Да и в Китае явно наступит новая эра отсутствия контроля интернета. Сомневаюсь, что запретят производство и продажу устройств Сталинк. Акции мобильных операторов явно надо сливать, а вот всякие Вайберы поднимутся.
Link to comment
Share on other sites

Интересно как Вова будет закрывать спутниковый интернет? Глушилок поставит по всей России? Дык они много чего ещё могут нарушить. Да и в Китае явно наступит новая эра отсутствия контроля интернета. Сомневаюсь, что запретят производство и продажу устройств Сталинк. Акции мобильных операторов явно надо сливать, а вот всякие Вайберы поднимутся.

 

Просто не дозволять ставити ретранслятори - от і все

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...