Перейти до змісту

Грипп например


wtf

Recommended Posts

  • Replies 142
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

З оцтом температура падає за 10 хвилин. З воткою - нехай за 5. У чому виграш?

І я охочіше віддам півлітра оцту, ніж двісті грам воткі.

 

 

тут конечно не поспорю  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

я вас всех сейчас поубиваю 

какой,нах, уксус? какая водка?

организм и так выводит с трудом тушки убитых вирусов, а вы его ядами всякими дополнительно

 

+++

можно еще горчичники поставить, а сверху банки, по советам добрых бабушек

с другой стороны, "друзья" обычно рассказывают про то как они при температуры приняли пол-литру и к утру "увесь микроп погипает"

можно совместить.

 

а если серьезно, то обильное питьё и парацетамол/ибу-про-фен.

имхо главное тут отличить от бронхита и пр., ттт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Семья бросила меня, оставив на столе кулек с лекарствами и записку: Держись там, хорошего настроения и здоровья.

Температура сразу 38,6 с переходом в 39,4.

Кашель и дыхание как у 18 летнего чихуахуа с ожирением.

Прощайте.

 

;o

 

sleeping-zombie.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я вас всех сейчас поубиваю 

какой,нах, уксус? какая водка?

организм и так выводит с трудом тушки убитых вирусов, а вы его ядами всякими дополнительно

Мені страшно, але я буду сперечатися. Цю теорію я читав не раз, але вона непереконлива. Скільки води піде на тушу тонкий стан? Ну нехай грамів 50 за раз. Оцет розведений, тому його там грамів 15. Вміст оцтової кислоти - 9%, тому в плівці на тілі його грамів максимум 2. Хворий має гарячку, через шкіру йде інтенсивне випаровування, отже, всмокче він оцтової кислоти якусь несерйозну кількість, набагато меншу, ніж всмоктується з шлунку, коли ми жремо якийсь салатик з радіччіо. Зате ефект неодноразово перевірений, причому альтернатива - жерти ібупрофен, парацетамол і таке інше, яке теж потім нефігово розщеплюється в токсичні рештки.

 

І взагалі, медикам в цифрах вірити не можна. Сьогодні читав інтерв'ю дійсно класного ЛОРа, професора і зав. кафедри. "Хвороби вух мають 5% населення. От наша Франківська область має мільйон (а насправді майже два, але то таке), тому 5 тисяч людей мають проблеми з вухами".

Link to comment
Share on other sites

буквально вчера врач из Добробута у знакомых не стал как раз прописывать ни антибиотиков ни фуфломицинов

обильное теплое питье, калинки-малинки, прохладный влажный воздух и сбивать температуру если выше 38,5

если на 4-й день температура будет так же высока - вэлкам на анализы

 

 Крутой доктор, свято верит в имунную систему сриеднестатистического украинца :fp1:

Ничего, что до 4-го дня в зависимости от штамма  некоторые могут и не дожить?

 

Но я уверен, что ВТФ у нас не такая :D  Выздоравливайте! ;)

Link to comment
Share on other sites

 Крутой доктор, свято верит в имунную систему сриеднестатистического украинца :fp1:

Ничего, что до 4-го дня в зависимости от штамма  некоторые могут и не дожить?

 

Но я уверен, что ВТФ у нас не такая :D  Выздоравливайте! ;)

 

а что доктор должен был сделать?

притащить с собой лабораторию?

или негайно госпитализировать?

или напихать антибиотиками на всякий случай?

Link to comment
Share on other sites

Руслана Радчук:http://progenes.livejournal.com/204450.html

 

Отлежала я честно грипп дома в кровати, вирусняк все мои дыхательные пути в хлам разнес. Так вот. Пишут, что в таких случаях противовоспалительные препараты эффективнее всего остального плацебо и антибиотиков. Подтверждаю. Ибупрофен по 600 мг три раза в день это просто чудо какое-то. Я уже почти в порядке. Кто бы мог подумать. И вам не болеть и не заниматься самолечением.

Link to comment
Share on other sites

Руслана Радчук:http://progenes.livejournal.com/204450.html

 

Отлежала я честно грипп дома в кровати, вирусняк все мои дыхательные пути в хлам разнес. Так вот. Пишут, что в таких случаях противовоспалительные препараты эффективнее всего остального плацебо и антибиотиков. Подтверждаю. Ибупрофен по 600 мг три раза в день это просто чудо какое-то. Я уже почти в порядке. Кто бы мог подумать. И вам не болеть и не заниматься самолечением.

ща упаду....большое село

кася, а ты Руслану откуда знаешь?

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

про яблочный уксус вот http://alg-massage.ru/yabl_uksus.htm

 

мы делаем его раз в два года когда плодоносит белый налив

как раз хватает от урожая до урожая

А  готовий  сік  можна  якось  грамотно  переробити  на  оцет.  :)  Даруйте  невігластво  блондинці.

Link to comment
Share on other sites

Можно, но не быстрый процесс

Та  я  маю  мішок  соку,  десь  літрів  10.  Йому  2  роки  і  родина  від  нього  відмовилася. А  мені  шкода,  щоб  добро  пропало,  отож  Ваша  інфа  про  оцет  прийшла  до  душі.

Link to comment
Share on other sites

А шо у вас не так?

 

Смотря где...в "районной ликарни" - де надо выстоять пару часов в очереди ради того, чтбы получить этот самый парацетамол не знаю мож и так. А я вызваю свьоего врача, и если не прошло ботлее 48 часов с момента начала болезни он берет анализ крови на антитела к различным штамам. Но обычно прививки решают все.

 

Наскоко я знаю в Киеве тоже частные больницы ездят с экспресс-тестами на антитела и дают тамифлю или шо-то подобное...в первые 48 часов

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

Наскоко я знаю в Киеве тоже частные больницы ездят с экспресс-тестами на антитела и дают тамифлю или шо-то подобное...в первые 48 часов

 

нет

Link to comment
Share on other sites

Та  я  маю  мішок  соку,  десь  літрів  10.  Йому  2  роки  і  родина  від  нього  відмовилася. А  мені  шкода,  щоб  добро  пропало,  отож  Ваша  інфа  про  оцет  прийшла  до  душі.

 

вот рецепт нашел, который похож на правду

 

Можно и по–другому изготовить яблочный уксус в домашних условиях, для этого нужно отжать из яблок сок через соковыжималку, он должен быть без мякоти. Дрожжи и сахар можно не добавлять, но чтобы ускорить процесс, лучше взять совсем немного сухих дрожжей, где – то четверть чайной ложечки, добавить чайную ложку сахара и развести в небольшом количестве теплой воды, это у нас получится опара. Когда опара начнет пениться и немного поднимется, ее выливают в емкость с соком. Чтобы ускорить процесс брожения можно положить в посуду с соком еще и корочку ржаного хлеба.

На горлышко обычно одевают медицинскую перчатку, чтобы в сосуд не попадал воздух. Углекислый газ, который образуется в процессе брожения, постепенно будет заполнять перчатку, и если она разорвется, нужно одеть новую, так сок должен простоять четыре недели, за это время фруктовый сахар полностью превратится в спирт.

В итоге мы получим что–то вроде молодого вина, а нам нужен уксус, поэтому оставляем содержимое еще побродить, только уже в открытом виде. Лучше всего жидкость перелить в кастрюлю, чем – нибудь прикрыть и сбраживать полтора – два месяца при комнатной температуре.

О готовности уксуса можно судить по исчезновению резкого неприятного запаха, который, как правило, появляется в процессе переработки спирта в уксус.

 

Источник: http://irinazaytseva.ru/yablochnyj-uksus-v-domashnix-usloviyax-kak-prigotovit.html

Link to comment
Share on other sites

нет

 

Я сам рекламу видел то ли Бориса, то ли ишо- шо то такого.

В чем проблема приехаать с экспресс-тестами не пойму?

Если пациент слабый  там, возрастной или ребенок и подозрение на птичий грипп?

Link to comment
Share on other sites

Я сам рекламу видел то ли Бориса, то ли ишо- шо то такого.

В чем проблема приехаать с экспресс-тестами не пойму?

Если пациент слабый  там, возрастной или ребенок и подозрение на птичий грипп?

 

ну я не знаю

говорю как есть

частная клиника Добробут

врач по вызову

тестов с собой не имел

Link to comment
Share on other sites

Гарри, но то врачи мудаки значить...

 

http://odessamedia.net/upload/articles/2016-01-22/e88fa7ec476b1b9405d327ef9de82596.jpg

 

 

 

10 минут и анализ есть! Можно тамифлю глотать при серьезных подозрениях...

Хотя, Ульки ж нема, темифлю не завезли :D

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...