Перейти до змісту

ПЯТЬ! мы потеряли пятерых героев 18 декабря.Обострение


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

  1. Комиссаровка, 6.20 путенские подгоняют технику с тыла

     
    0 replies31 retweets1 like
    Reply
     
     
     
    Retweet
     
    31
     
     
    Like
     
    1
     
    More
  2.  

    Светлодарск - тихо Углегорск - тихо 6.00

     
    1 reply28 retweets3 likes
     

Говорили с родней из Алчевска, сказали, что больницы переполнены уже, некуда ложить "защитнегов" русского мира. А всё везут и везут

Link to comment
Share on other sites

Боевики за прошедшие сутки 47 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.


 



 


На мариупольском направлении из 122-мм артиллерии обстреляны Широкино и Водяное. Широкино в течение суток попадало под огонь 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и танков. Минометным обстрелам также подверглись позиции Вооруженных сил Украины в районе Новотроицкого, Марьинки и Талаковки.


 


 

 


На луганском направлении из минометов калибра 120 и 82 мм было обстреляно Крымское. Из гранатометов - Новоалександровка, Лобачево, Крымское и Станица Луганская. По Станице Луганской огонь вел снайпер.


На донецком направлении противник из 122-мм артиллерии и 82-мм минометов обстрелял Луганское. Под огонь минометов различных калибров также попала Авдеевка, а вблизи Зайцево враг вел огонь из гранатометов.


Link to comment
Share on other sites



#Горловка Калиновка - сейчас со стороны Углегоска(?) шум слышно на улице-как громкий шелест крыльев!!! Над нами что-ли летит?Куда непонятно.



 


0 replies6 retweets0 likes


Link to comment
Share on other sites

Хренассе заявочки! :X

 

http://apostrophe.ua/news/world/ex-ussr/2016-12-20/v-rossii-sdelali-otkryitoe-zayavlenie-po-aviaudaru-po-ukraine-opublikovano-video/81114
В соцсетях с гневом обсуждают заявление ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО (университет МИД России) Михаила Александрова об авиаударах России по силам АТО в случае нарушения перемирия украинскими войсками.
Видеозаписью с его заявлением поделились на странице волонтерского центра "Миротворец".
"Как только они (силы АТО, – ред.) нарушат перемирие, должно начаться масштабное наступление войск Донбасса, поддержанное нашей (России, - ред.) авиацией и дальнобойными системами, то есть ракетными системами, крылатыми ракетами, ракетами "Искандер". Фактически сирийский вариант, когда будет уничтожена основная инфраструктура военная Украины, системы ПВО…", - заявил Александров. ;o

Link to comment
Share on other sites

шо це за АТО таке...

 

У Новоазовськ приїхали російські курсанти-артилеристи. Здають заліки з бойової стрільби. Один обстріл був - жодного промаху", - морпіхи ЗСУ в Широкиному. ВIДЕО
За даними української розвідки в окупований Новоазовськ приїхали російські курсанти-артилеристи для здачі заліків з бойової стрільби.
Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ТСН, на роль "навчальних" мішеней російські кадрові військові призначили українських морпіхів у Широкиному.
 
"Звичайно, це кадрові військові. Звичайні шахтарі не зможуть так вогонь коригувати. Один обстріл - жодного промаху не було. Коригування було чітке, ідеальне. Позиції по колу пробили", - говорить морпіх із позивним Ельвін.
 
 
Link to comment
Share on other sites

Легенды имхо. На той стороне про негров и поляков гонят. У нас курсанты ГРУ на практике уже были. Пришло время пушкарям экзамены сдавать.

Пора перестать обманывать себя рассказами про стреляющих шахтеров и мойщиков машин. Шахтер который два года под руководством инструкторов воюет и изучает мат часть, теорию и имеет боевые стрельбы три раза в неделю - уже давно хороший профессиональный артиллерист, тоже можно сказать про топография и корректировкой. Это не рокет сайенс если есть у кого учиться и где практиковаться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шахтер который два года под руководством инструкторов

 

Понимаете какое дело...

Уже давно в нашей стране хотели разобраться с шахтерами - позакрывать все нерентабельные шахты (а они практически все нерентабельные). Раша решила просто - взяла и закрыла. И разогнала свое быдло.

А у наших возник тогда вопрос - куда девать шахтеров-то? Чтобы их куда-то деть, их надо переучить на что-то. И тут выяснилось, что шахтеры, наши труженики подземелий переучиваться ТУПО НЕ ХОТЯТ! Совсем! "Я под землей работал, я жизнью рисковал, вы мне все должны, могу еще порисковать, но напрягаться не собираюсь".

Вот такие дела...

Они. как шли в забой, так и ходят. А где уже не ходят - тупо сидят и пьют, или ищут самый неквалифицированный труд. Необучаемы!

 

Так что не надо насчет воинствующих шахтеров с транспортиром наперевес. Их хватает только на обслуживание блок-постов или охрану территорий, да еще грузчиками.

Артиллерией занимаются только и исключительно кадровые или служившие срочную ранее в артиллерии.

Змінено користувачем krunv
Link to comment
Share on other sites

Я представляю себе психологию настоящего шахтера. Пришлось изучть в свое время.

В моем комментарии я использовал понятие "шахтер" как устоявшийся пропогандистский мем в отношение всей орко армии на домбасе, что не есть российские кадровые военные и инструктора. Наличие такого погоняло  - хорошая штука, но надо реально понимать что за этим стоит.  Кроме того людей прошедших срочную в разное время в разных родах войск среди того мужского населения в процентном отношении выше среднего среднего по стране. А вы сами подтвердили что именно этот контингент с опытом и рефлексами из прошлой жизни - главные объекты для военного обучения. А потом, Чем они вернувшись после армейки занимались на Домбасе? 

Link to comment
Share on other sites

Легенды имхо. На той стороне про негров и поляков гонят. У нас курсанты ГРУ на практике уже были. Пришло время пушкарям экзамены сдавать.

 

 

Если б я был кацапом, я именно так бы и поступил.

 

- вдоволь полевой практики в боевых условиях

- снаряды расходуются по реальным целям, поэтому, можно выделить на обучение в разы больше БК

- индивидуальная проверка готовности  убивать "хохлов" по незаконному приказу хуйла в необъявленной войне

- повязывание кровью

Link to comment
Share on other sites

Сейчас все эти курсантеки быстренько смекнут, что сие есть чревато длkя всей их безоблачной дальнейшей жизни. Выезды за границу, оформление документов, служба в хороших местах...

Как только пара фамилий этой стрелков-отличников будет опубликована, так сразу зачеты и закончатся ввиду неявки сдающих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужна наша агентура на той стороне или онлайн кроты, роющие соц сети. Потом разгон информации шумно и с гиканьем. В свое время появление Миротворца сильно увеличило количество отказников от принудительных контрактов на Домбасс среди российских военных.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Сейчас все эти курсантеки быстренько смекнут, что сие есть чревато длkя всей их безоблачной дальнейшей жизни. Выезды за границу, оформление документов, служба в хороших местах...

 

Как только пара фамилий этой стрелков-отличников будет опубликована, так сразу зачеты и закончатся ввиду неявки сдающих.

 

А звідки вони випливуть? І як довести, доки якийсь з них не простягне ноги?

 

Ні, це гарний для кацапів варіант, думаю, так і є.

Link to comment
Share on other sites

Понимаете какое дело...

Уже давно в нашей стране хотели разобраться с шахтерами - позакрывать все нерентабельные шахты (а они практически все нерентабельные). Раша решила просто - взяла и закрыла. И разогнала свое быдло.

А у наших возник тогда вопрос - куда девать шахтеров-то? Чтобы их куда-то деть, их надо переучить на что-то. И тут выяснилось, что шахтеры, наши труженики подземелий переучиваться ТУПО НЕ ХОТЯТ! Совсем! "Я под землей работал, я жизнью рисковал, вы мне все должны, могу еще порисковать, но напрягаться не собираюсь".

Вот такие дела...

Они. как шли в забой, так и ходят. А где уже не ходят - тупо сидят и пьют, или ищут самый неквалифицированный труд. Необучаемы!

 

Так что не надо насчет воинствующих шахтеров с транспортиром наперевес. Их хватает только на обслуживание блок-постов или охрану территорий, да еще грузчиками.

Артиллерией занимаются только и исключительно кадровые или служившие срочную ранее в артиллерии.

Это да. С другой стороны это у нас они могли касками стучать и шантажировать, а у кацапов не забалуешь.

Link to comment
Share on other sites

А звідки вони випливуть? І як довести, доки якийсь з них не простягне ноги?

 

Ні, це гарний для кацапів варіант, думаю, так і є.

Я знаю фактически, что такие случаи были раньше и не отрицаю вероятность подобного до сих пор. Я выразил сомнение в однозначности формулировки "раз точно стреляют - значит не местные пидоры а приезжие".

Link to comment
Share on other sites

Я знаю фактически, что такие случаи были раньше и не отрицаю вероятность подобного до сих пор. Я выразил сомнение в однозначности формулировки "раз точно стреляют - значит не местные пидоры а приезжие".

 

Тут цілком погоджуся - кацапам вигідніше готувати лугандонське м'ясо паралельно з власними кадрами. Думаю, там вінегрет - кацапи наїздами, луганда постійно. Але без нагляду орків Мордор теж не залишить.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю фактически, что такие случаи были раньше и не отрицаю вероятность подобного до сих пор. Я выразил сомнение в однозначности формулировки "раз точно стреляют - значит не местные пидоры а приезжие".

Это да.

Важен знающий командир орудийного рассчета.

Все остальные - дрессированные обезьяны.

Если 18-летние сельские парни для этого подходят, то и "шахтеры" сгодятся. 

Link to comment
Share on other sites

из соцсетей, например

у них хватает остатков серого вещества делать памятные фотки

Мабуть, ФСБ їх за те добряче іпе, бо останнім часом потік викриттів з соцмереж обмілів.

Link to comment
Share on other sites

Мне в 2014 рассказывали хлопцы, что они по характеру артоггня определяли "стрелков". При том говорили, что даже взяв в "вилку" позицию, кацапня давала избыточную паузу до накрытия. Типа давали возможность спрятаться. Говорили, что так стреляли только русские кадровики.

Хрен его знает, может легенда. Дело было под Мариуполем.

Змінено користувачем Тулуб
Link to comment
Share on other sites

 

Останні події на сході України, пов'язані зі спробою російсько-сепаратистських сил провести наступ на позиції українських урядових військ, що спричинило втрати серед українських захисників, є прямим порушенням Росією Мінських угод.

 

З такою заявою виступив у вівторок у Вашингтоні речник Державного департаменту США Джон Кірбі.

 

"США глибоко стурбовані останнім спалахом насильства на сході України", - заявив представник зовнішньополітичного відомства США.

 

Він підкреслив, що недавні події, пов'язані зі спробами російсько-сепаратистських сил захопити додаткову українську територію, призвели до найбільшої кількості жертв за два дні в період з червня 2015 року.

 

"Це явне порушення Росією зобов'язань за Мінською угодою. Ми вкотре закликаємо РФ використовувати свій суттєвий вплив на сепаратистів, щоб зупинити насильство і дозволити спостерігачам ОБСЄ отримати повний і безперешкодний доступ", - заявив представник американського зовнішньополітичного відомства.

 

Кірбі також зауважив, що Вашингтон "рішуче підтримує" зусилля тристоронньої контактної групи в переговорах щодо припинення вогню.

http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/20/7130476/

Link to comment
Share on other sites

 

 


у них хватает остатков серого вещества делать памятные фотки

Не вижу никаких противоречий. Эта быдлота выкормлена япомнюягоржусной соской. И тут внезапно - шанс самим стать частичкой помнегордяшных скрепов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Як колишній артилерист повністю підтримаю Вуйка-достатньо півроку щоб навчити на командира пушки чи навідника.Вичислювач чи топогеодезист до року.Доброго командира батареї  до 2 років.Так що там вже давно не шахтарі.Точність стрільби не показник виучки-швидкість розвертання на позиції і вміння переносити вогонь швидко на іншу ціль -ось де видно досвід

Link to comment
Share on other sites

Як колишній артилерист повністю підтримаю Вуйка-достатньо півроку щоб навчити на командира пушки чи навідника.Вичислювач чи топогеодезист до року.Доброго командира батареї  до 2 років.Так що там вже давно не шахтарі.Точність стрільби не показник виучки-швидкість розвертання на позиції і вміння переносити вогонь швидко на іншу ціль -ось де видно досвід

Тобто взяти звичайного ботана-програміста, то він навчиться десь за пів-години, ще й дещо вдосконалить.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...