Перейти до змісту

3200 уже не канает :)


Agh

Recommended Posts

только без понятия про причины той гиперинфляции...

 

 

напечатал месяца 1,5 назад еще

 

Причины бывают разные. В Венесуэле одни, в постсовковой Украине другие. Но от этого не легче

Link to comment
Share on other sites

 

 


Пока печатный станок напечатает достаточное количество ничем не обепесченных бумажек для выплаты бюджетникам повышеной з/п, в том числе. Или кто-то на самом деле верит в увеличение собираемости ЕСВ и НДФЛ?

 

Ну я реально стал платить больше, хотя у меня и до повышения меньше 3000грн. ни у кого не было...

Link to comment
Share on other sites

Если чувак отлучается пописять и ему в это время некого оставить, то нужно оформить второго продавца. Ну и по факту закрылся чувак и теперь его место стоит пустым?

Ви не повірите, наскільки спустіли торгові ряди барахолок і продуктових ринків. Та і в вітринах пустих магазинів повно "оренда". Або просто зачинені двері і замок висить.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Санітарка і медсестра на одинакових окладах, а лікар - на 200 грн більше. Ахуїтельні соцстандарти, да....

 

А что доктор до сих пор делает в больнице? Если бы я был доктором я бы давно имел частный кабинет и свою практику, нах корячится за копейки на государство? И санитарку бы нанял с медсестрой и платил бы им больше чем 3200грн.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Если чувак отлучается пописять и ему в это время некого оставить, то нужно оформить второго продавца.

 

Чувак - лотошник. Оформити НА ПОВНУ СТАВКУ дружину (щоб два рази в день піти "попісяти") і сплатити податки за двох - виторгу не стане. Тепер він на біржі. Або в Польщі. Ахуєнно, правда?

Link to comment
Share on other sites

Ну я реально стал платить больше, хотя у меня и до повышения меньше 3000грн. ни у кого не было...

 

Молодец, чо. А я, когда последний раз стригся у парикмахера, узнал, что их хозяин сокращает половину сотрудников, оставляет одну смену, которая теперь будет работать каждый день, вместо через день с 9 до 18. Вот такой несознательный нражданин оказался.

Link to comment
Share on other sites

Причины бывают разные.

у нас причина была ровно одна. "Безлимитные кредиты" НБУ для "сельского хозяйства". Длилось это недели 1,5. Ющенко прекратил выдачу кредитов единоличным решением (наверное один раз в жизни). Раздавать такие кредиты решило правительство Кучмы с молчаливого согласия Кравчука (он потом говорил, что отдал экономику на откуп правительству и не вмешивался)

Link to comment
Share on other sites

А что доктор до сих пор делает в больнице? Если бы я был доктором я бы давно имел частный кабинет и свою практику, нах корячится за копейки на государство? И санитарку бы нанял с медсестрой и платил бы им больше чем 3200грн.

Ну да, ну да!.Частній кабінет по лікуванню онкології. Пушки там, хімія.... Або приватну операційну...  Ну от не всі взятками на приватну практику набрали, не всі такі в хабарях талановиті...

Link to comment
Share on other sites

Ви не повірите, наскільки спустіли торгові ряди барахолок і продуктових ринків. Та і в вітринах пустих магазинів повно "оренда". Або просто зачинені двері і замок висить.

 

 

Ничего подобного не замечал, в том торговом центре куда я езжу за продуктами закрылись несколько магазинов, но в замен стразу открылись новые в том числе известные бренды JYCK и Waikiki, некоторые даже большие такие как спортмастер, коми и мойо уменьшили торговые площади то есть это то о чём я и говорил оптимизация и замещение.

А на рынке ничего особенного всё как и было, правда на вещевые я не хожу.

Link to comment
Share on other sites

А при чому тут КНУ. Я про місцеву медицину взагалі то.

ну этот текст видимо барабашка написал :nose3:

Ну і в б"юджетних організаціях підняли тільки тим, хто не дотягував до мінімалки. Це при тому, що кошториси затверджувалися ще до цієї "благої вєсті" і суми на з.п. закладені, виходячи з минулорічних зарплат.

Link to comment
Share on other sites

Молодец, чо. А я, когда последний раз стригся у парикмахера, узнал, что их хозяин сокращает половину сотрудников, оставляет одну смену, которая теперь будет работать каждый день, вместо через день с 9 до 18. Вот такой несознательный нражданин оказался.

 

 

Ну так пусть сотрудники уйдут от такого нерадивого хозяина, в чём проблема?

Link to comment
Share on other sites

Ну, ми з Вами в різних майнових категоріях і ходимо в різні магазини. А бутіки для топів навить під-час війни і у фінансові кризи непогано себе чухають.

Link to comment
Share on other sites

у нас причина была ровно одна. "Безлимитные кредиты" НБУ для "сельского хозяйства". Длилось это недели 1,5. Ющенко прекратил выдачу кредитов единоличным решением (наверное один раз в жизни). Раздавать такие кредиты решило правительство Кучмы с молчаливого согласия Кравчука (он потом говорил, что отдал экономику на откуп правительству и не вмешивался)

 

Было несколько причин, а не одна

Link to comment
Share on other sites

Ну, ми з Вами в різних майнових категоріях і ходимо в різні магазини. А бутіки для топів навить під-час війни і у фінансові кризи непогано себе чухають.

 

Я свой майновой стан заработал своим горбом, выплачивая при этом хуевую тучу налогов и создавая рабочие места, а то как живут простые люди я знаю не хуже вас ибо каждый день всё это вижу...

Link to comment
Share on other sites

Молодец, чо. А я, когда последний раз стригся у парикмахера, узнал, что их хозяин сокращает половину сотрудников, оставляет одну смену, которая теперь будет работать каждый день, вместо через день с 9 до 18. Вот такой несознательный нражданин оказался.

вот буквально пару недель назад, в "моей" парикмахерской видел объявление для желающих трудоустроиться

Link to comment
Share on other sites

Ну так пусть сотрудники уйдут от такого нерадивого хозяина, в чём проблема?

Бу-га-га! Якщо манюпасу не вистарчає на хліб, то "пусть" їдять тістечка!

Link to comment
Share on other sites

А, так вы про какого то конкретного онколога пишете, я думал про всю медицину...

При чому тут конкретний онколог. Мова про всі медицинські спеціальності, які вимагають складного обладнання та розхідників строгої звітності. Та ж хірургія загальна не може існувати без реанімації, лабоаторї і ти ди. А на все це потрібен стартовий капітал. А де його взяти при умові, що хабарі не береш?

 

То психоаналітик може приватний кабінет відкрити. Нарколог. Сексопатолог. Ну, терапевт (і то без лабораторії).... Решта - тільки в складі клінік.

Link to comment
Share on other sites

Было несколько причин, а не одна

в том случае причиной гиперинфляции была только одна причина. Остальные факторы давали процентов 15 (максимум 20) к полученным 10000 процентов

Link to comment
Share on other sites

Я свой майновой стан заработал своим горбом, выплачивая при этом хуевую тучу налогов и создавая рабочие места, а то как живут простые люди я знаю не хуже вас ибо каждый день всё это вижу...

Про майновий стан - то була проста констатація факту.

А про простих людей - значить ми різних простих людей бачимо. І да, попадалися вже мені рекламки, де в Польщу запрошують на роботу в т ч трактористів. І зарплати - смачні. Так що...

Link to comment
Share on other sites

Ааааа... То Ви з КНУ.... Нащо ж ребусами розмовляти?

ну это широко известно в узких кругах, И КНУ - бюджетная организация с 2-я отдельными строчками в бюджете страны. Есть факультеты, которые неплохо зарабатывают на контрактных студентах, но к нам это не относится...

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...