Перейти до змісту

Сбєрбанк Расії ще є в Україні?


ЦеDzip

Recommended Posts

Российский "Сбербанк" приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта граждан самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

 

Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает БизнесЦензор со ссылкой на российское государственное информагентство ТАСС.

"С момента подписания указа президента РФ о признании паспортов "ДНР" и "ЛНР" "Сбербанку" потребовалось время для организации приема в качестве документа удостоверяющего личность новых видов паспортов. На сегодняшний день "Сбербанк" готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами "ДНР" и "ЛНР", во всех филиалах банка", - сказали в пресс-службе. Источник: http://biz.censor.net.ua/n3022112

Link to comment
Share on other sites

было в другой ведке - если инфа про кацапосбер подтвердитсо, НБУ инициирует перед СНБО введение санкций против укросбера. укросбер уже промычал шо "оне - это шота одно, а мы - это шота другое"

Link to comment
Share on other sites

ани и есть совсем другое обсуждалось 100500 раз.  юридически это два РАЗНЫХ банка. ну вот как Украина и Россия разные страны и народы разные. ну вот такое у нас законодательство, ни один российский банк не имеет права у нас работать.


а то сейчас начнутся требования Оболонь закрыть и   Першу Приватну броварню. которая для людей как для себя)

Link to comment
Share on other sites

было в другой ведке - если инфа про кацапосбер подтвердитсо, НБУ инициирует перед СНБО введение санкций против укросбера. укросбер уже промычал шо "оне - это шота одно, а мы - это шота другое"

 

Це дійсно різні юридичні особи. Але наскільки я знаю 100 % акцій місцевого клона належать російському Сбербанку.

Так що з якого боку наша влада подивиться. Скажуть "Нєт - блокаде" в черговий раз ?

Link to comment
Share on other sites

ну если так смотреть то 80 если не 90 процентов ВСЕГО в Украине принадлежит  россиянам.  знакомая в ритейле работает, говорит, практически  во всех  моллах отчетность идет в Москву.  а мешает именно банк.  тут или крестик   снимать или трусы  натягивать

Link to comment
Share on other sites

ну если так смотреть то 80 если не 90 процентов ВСЕГО в Украине принадлежит  россиянам.  знакомая в ритейле работает, говорит, практически  во всех  моллах отчетность идет в Москву.  а мешает именно банк.  тут или крестик   снимать или трусы  натягивать

 

В моллах? Ашан наверное принадлежит Маскве или Билла? Т.н. бутики генерируют слезы продаж. Ну и речь идет о Сбербанке, который финансирует террористов, на них не обращать внимания потому, что кацапам принадлежит магазин трусов в каком-то молле?

Link to comment
Share on other sites

ну если так смотреть то 80 если не 90 процентов ВСЕГО в Украине принадлежит  россиянам.  знакомая в ритейле работает, говорит, практически  во всех  моллах отчетность идет в Москву.  а мешает именно банк.  тут или крестик   снимать или трусы  натягивать

 

ось оце все і треба анексувати

Link to comment
Share on other sites

 

В моллах? Ашан наверное принадлежит Маскве или Билла? Т.н. бутики генерируют слезы продаж. Ну и речь идет о Сбербанке, который финансирует террористов, на них не обращать внимания потому, что кацапам принадлежит магазин трусов в каком-то молле?

 

 то есть  Сбербанк  финансирует террористов, а в ту же стран идущие деньги от продажи трусов идут только на благотворительность?

Link to comment
Share on other sites

ну если так смотреть то 80 если не 90 процентов ВСЕГО в Украине принадлежит  россиянам.  знакомая в ритейле работает, говорит, практически  во всех  моллах отчетность идет в Москву.  а мешает именно банк.  тут или крестик   снимать или трусы  натягивать

 

І не тільки в ритейлі у виробництві теж. З великим подивом взнав що теж "рідне" Полтавапиво їм теж належить.

Ясна річ що цього ніхто не афішує. Було б взагалі дуже цікаво взнати яка частка тут Росії .

Реальна. У фінансах, торгівлі, виробництві. Є велика підозра що той Сбєрбанк тільки верхівка айсбергу.

Зайшли б сюди як Водафон-Банк , наприклад і усьо... Як СМТС зараз перефврбовується. До речі, чому питання до банку є

, а до зв*язку немає ? Та він весь практично їх . Мобільний так точно. .. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

забейте  в гугл российские бренды и посмейтесь сколько из них вы покупаете) ну вот например чай . 99 процентов всего тут  производится в России

 

Зачем китайский чай покупать у кацапов? Я его покупаю у китайцев :)

 

Не, то, что в Украине много кацапского бизнеса как бы не новость, но это не причина не банить сбер.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем китайский чай покупать у кацапов? Я его покупаю у китайцев :)

 

Не, то, что в Украине много кацапского бизнеса как бы не новость, но это не причина не банить сбер.

 

Якщо чесно заїпала ця вибірковість. То гроші з Сбєрбанку йдуть на ордло , а з МТС ні ?

МТС податки платить Росії ? 

Link to comment
Share on other sites

Якщо чесно заїпала ця вибірковість. То гроші з Сбєрбанку йдуть на ордло , а з МТС ні ?

МТС податки платить Росії ? 

 

Каждому своё. Сбер можно просто закрыть, а МТС нужно национализировать, процесс сложнее. А магазину трусов запретить платежи на Кацапию.

МТС налоги платит Украине, наверное от дивидентов и кацапам, нужно смотреть структуру собственности.

Змінено користувачем dmp
Link to comment
Share on other sites

забейте  в гугл российские бренды и посмейтесь сколько из них вы покупаете) ну вот например чай . 99 процентов всего тут  производится в России

 

не нуди

я не покупаю, например 

 

 

 

Не, то, что в Украине много кацапского бизнеса как бы не новость, но это не причина не банить сбер.

 

вотыменна

Link to comment
Share on other sites

 

 


ни один российский банк не имеет права у нас работать.
не совсем так - в 2014 г. приняли и к лету 2015 года почистили страховые компании и фондовые биржи (еще кто-то там тоже, но я по финустановам помню), т.е. если в СОБСТВЕННИКАХ такого юрлица (которые де-юре таки да, украинские) есть хотя бы намек на рос.присутствие (коенчные бенефициары, акционеры и т.д.) - то лтишение лицензии. пара-тройка СК лишились и канули в Лету, остальные шустро "перепродались" как, например, монстр эрэфеи Росгосстрах "продал" свою украинскую дочку "Провидну" голландцам, Ингострах "продал" и распороши на киприотов, и т.п. НО!!! - из этого закона были выведены ВР банки и еще, по памяти, спиртовые компании (мож еще что, но банки - 146%). так что ВР дала карт-бланш банкам, где собственники/акционеры из кацапии.
Link to comment
Share on other sites

не нуди

я не покупаю, например 

 

 

 

 

вотыменна

 

 

Це ти так думаєш. Я теж думав що Полтавапиво українське до останнього часу. 

Якщо зважати на "прозорість" нашої влади у її стосунках з Росією, то важко сказати на який завгодно сервіс

чи товар в Україні, що він гарантовано не має російського власника та походження.

Про масштаби ми можемо тільки здогадуватись. Злі лдюи кажуть що та ж Гонтарєва-Сатановская якраз зробила все , що б

тут було російського банківського сектору валом.  

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Це ти так думаєш. Я теж думав що Полтавапиво українське до останнього часу. 

Якщо зважати на "прозорість" нашої влади у її стосунках з Росією, то важко сказати на який завгодно сервіс

чи товар в Україні, що він гарантовано не має російського власника та походження.

Про масштаби ми можемо тільки здогадуватись. Злі лдюи кажуть що та ж Гонтарєва-Сатановская якраз зробила все , що б

тут було російського банківського сектору валом.  

 

Я все це розумію.

Але це зовсім не означає, що нам кожному особисто не треба з цим боротися.

Ясно, що видавити їх звідси неможливо ніякими силами, втрачати такий ринок вони не збираються. 

Але зробити їхню діяльність тут максимально некомфортною ми можемо.

Нехай ховаються, никаються, видумують всілякі прокладки і посередників.

Нехай бояться санкцій, підпалів, розбитих вікон на крайняк.

Нехай кожну секунду, кожну хвилину розуміють, що їм тут не раді.

І не треба мені тут про владу і Петра, чхати мені на них.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Це ти так думаєш. Я теж думав що Полтавапиво українське до останнього часу. 

Якщо зважати на "прозорість" нашої влади у її стосунках з Росією, то важко сказати на який завгодно сервіс

чи товар в Україні, що він гарантовано не має російського власника та походження.

Про масштаби ми можемо тільки здогадуватись. Злі лдюи кажуть що та ж Гонтарєва-Сатановская якраз зробила все , що б

тут було російського банківського сектору валом.  

так как я любитель пива то интересовался. и у них на сайте официально написано что выкуплены россиянами. как и 50 процентов першой приватной броварни)  Андрей Мацола которую позиционирует как супер националистичную.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я все це розумію.

Але це зовсім не означає, що нам кожному особисто не треба з цим боротися.

Ясно, що видавити їх звідси неможливо ніякими силами, втрачати такий ринок вони не збираються. 

Але зробити їхню діяльність тут максимально некомфортною ми можемо.

Нехай ховаються, никаються, видумують всілякі прокладки і посередників.

Нехай бояться санкцій, підпалів, розбитих вікон на крайняк.

Нехай кожну секунду, кожну хвилину розуміють, що їм тут не раді.

І не треба мені тут про владу і Петра, чхати мені на них.

 если честно то или надо объявлять войну и все национализировать или ребята нехер тратить силы а то выборочно это не серьезно  и опять путь к коррупции.

Link to comment
Share on other sites

Президент, Кабінет міністрів і Національний банк розглядають питання введення санкцій проти "дочки" Сбербанку Росії за визнання так званих паспортів "ДНР" та "ЛНР".

 

Про це заявив на засіданні уряду в п'ятницю прем'єр-міністр Володимир Гройсман.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/10/7137702/
Link to comment
Share on other sites

:fp1: Всього 3 роки пройшло. 

 

 

а ще скільки пройде - невідомо:

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на быструю реакцию СНБО и НБУ в связи с ситуацией, сложившейся со "Сбербанком России", который начал принимать так называемые "паспорта", выданные террористами "ЛНР" и "ДНР".
 
"Я вчера разговаривал на эту тему с президентом, с главой НБУ. Сегодня такая работа ведется. Сейчас выясняются юридические основания, так ли это на самом деле.
Если так, я думаю, что НБУ и СНБО очень быстро отреагируют, и президент, на эту ситуацию. И этот ответ будет очень-очень адекватным.
Очень правильно, что вы подняли этот вопрос.
Это просто недопустимо, когда бандитские организации, поддерживаемые Россией, мало того, что повыдавали им некий "волчий билет",
и кто его будет признавать, но и в том числе финансовые институты в таких грязных историях замешаны. Я думаю, что быстро разберемся. То, что нужно будет от правительства,
я думаю, мы здесь единодушны, что примем все необходимые решения в поддержку. Как член СНБО и коллеги СНБО тоже четко и быстро отреагируют на эти вещи", - сказал премьер.
Link to comment
Share on other sites

Учасники торгової блокади ОРДЛО планують самостійно закривати відділення російського Сбербанку в Україні, якщо цього не зробить Кабмін.

 

Про це повідомив представник штабу Анатолій Виногородський, передають "Українські новини".

"Ми даємо термін два тижні вкладникам Сбербанку, щоб вони забрали звідти кошти", - попередив він.

Активісти вимагають від уряду припинити діяльність Сбербанку в Україні.

"Якщо цього не буде, ми самі закриємо відділення Сбербанку", - підкреслив Виногородський.

Він закликав правоохоронців проконтролювати, щоб кошти із Сбербанку не були виведені в Росію.

Виногородський не уточнив, як саме активісти збираються блокувати роботу банку.

Як повідомлялося, російський Сбербанк розпочав обслуговування в своїх відділеннях клієнтів, які пред'являють так звані паспорти "ДНР" і "ЛНР".

У зв'язку з цим президент, Кабінет міністрів і Національний банк розглядають питання введення санкцій проти української "дочки" Сбербанку Росії.

Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков також звинуватив банк у фінансуванні бойовиків на Донбасі.
Link to comment
Share on other sites

повторяю во первых за это выебут   всю Украину и не  россияне а Европа. во вторых что за выборочное  правосудие. когда мтс лайф и  киевстар национализируют. надо или ВСЕ или подтереться и ничего.  остальное неправильно.  так как на все  нет никакого желания у правительства значит продолжаем делать вид что войны нет

Сбер в Украине и Сбер в России - это разные банки не понимать это может только идиот или провокатор. выбирайте

Змінено користувачем Смирнов
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...