Перейти до змісту

а давайте все уедем


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

прочитав

висновок - на заході життя немає

хто звідти ще пише - ну якось доживає, дожовує

 

Параско! Краще давай підемо скинемо цих захребеників!

Ну треба ж нас небагато, тисяч 15-20.

А як врахувати, що закордонці насиплються...

Link to comment
Share on other sites

Die Kosten für den Kindergarten pro Monat werden im Folgenden für Eltern mit einem gemeinsamen Monatseinkommen von 6.667 Euro brutto dargestellt.

 

Stadt     1 Kind

Stuttgart     47 €     

Leipzig           49 €     

Dresden     65 €     

München     76 €

Berlin     78 €     

Nürnberg     80 €     

Saarbrücken     85 €     

Magdeburg     90 €     

Frankfurt a. M.     104 €     

Kiel     120 €     

Hannover     122 €     

Bremen     146 €     

Köln     149 €     

Erfurt     150 €     

Hamburg     153 €     

Potsdam     193 €

 

цифры грубые, питание не включено.

остался один вопрос. а места там есть? а то у меня  в соседнем паркинге есть цена за аренду а мест нет. есть только напротив в три раза дороже)

Link to comment
Share on other sites

прочитав

висновок - на заході життя немає

хто звідти ще пише - ну якось доживає, дожовує

 

Параско! Краще давай підемо скинемо цих захребеників!

Ну треба ж нас небагато, тисяч 15-20.

А як врахувати, що закордонці насиплються...

 

не надо нас тово...

 

никуда скидывать

Link to comment
Share on other sites

Скучно блин!! Одна и та же пальма перед глазами всю жизнь, путешествовать нужно!!! Разные места, разные страны, это зер гут!!! Мечтаю что бы как минимум 6 месяцев в году шататься по миру, а остальное время работать тут..

Мне не будет скучно!

Я уже показывала когда-то домик у океана...

http://i.piccy.info/i9/df2d0ffa636e70515357cd69e317ef20/1490123576/171709/1130671/1440736_original_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-21-19-12/i9-10983623/777x549-r/i.gif

 

У меня он есть в разных ракурсах)))

вот кухня

 

http://i.piccy.info/i9/6fdb137517c6f8783d550e37b4db8e95/1490123750/88092/1130671/10_cozinha_casa_de_praia_em_buzios_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-21-19-15/i9-10983646/765x558-r/i.gif

Link to comment
Share on other sites

Взагалі-то  океан  не  море,  може  враз  стати  небезпечним.

Пофиг! Это мечта... может в следующей жизни?

http://i.piccy.info/i9/77b5ef8f35f535f704810d983558c660/1490124036/90461/1130671/04_sala_piscina_casa_de_praia_em_buzios_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-21-19-20/i9-10983670/800x446-r/i.gif

 

зы мою прабабушку звали Доминика...

мож оттуда тяга к всяким-разным Доминиканам?))))

Link to comment
Share on other sites

кому шо ... они тоже уезжают :slobber:

Frankfurt, Dublin favorites for U.K.-based banks after Brexit

 

Big investment banks will begin the process of moving some London-based operations into new hubs inside the European Union within weeks after U.K. Prime Minister Theresa May set a date to trigger the formal mechanism for quitting the bloc. Frankfurt and Dublin are emerging as the biggest winners. Bank of America Corp., Standard Chartered Plc and Barclays Plc are considering Ireland’s capital for their EU base to ensure continued access to the single market, said people familiar with the plans, asking not to be named because the plans aren’t public. Goldman Sachs Group Inc. and Citigroup Inc. are among banks eyeing Frankfurt, other people said.With banks increasingly expecting a so-called hard Brexit -- the loss of their right to sell services freely around the EU from London -- executives want to have new or expanded offices up and running inside the bloc before the U.K. departs in 2019. Frankfurt is a natural pick given a financial ecosystem featuring Deutsche Bank AG, the European Central Bank and BaFin. Dublin shares similar laws and regulations as its U.K. neighbor and is the only other English-speaking hub in the EU. May will file divorce papers to leave the EU on March 29, launching two years of complex negotiations that will pit the U.K.’s need for a trade deal against the bloc’s view that Britain shouldn’t benefit from Brexit.

 

если интересно там еще есть инфа ...

 

https://www.bloomberg.com/politics/articles/2017-03-21/what-the-biggest-banks-are-planning-as-may-sets-brexit-timing

Link to comment
Share on other sites

.  мне на 3 детей большой дом нужен который при 10 я долго покупать буду 

тю

под 4% на 30 лет

и очень большой не нужен, дети быстро по универам разбегуцца

ну, не копеечный, да

но потянуть реально при 2 работающих

или ты исключительно в Калифорнию?

Link to comment
Share on other sites

Четверта сторінка. Мабуть, всі вже поїхали геть. Лишилися троє юзверів і кацап.

 

Ага, ще 90% народу, яке замість інету юзає зобмоящик.

 

Чудовий день для педрошобли... 

Link to comment
Share on other sites

 Если бы не ностальгия  давно уехал   ,  не могу не получается  у меня .Посадил сад  столько труда своего  вложил душу сам копал ямки , как я могу бросить сад  .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

денег нет у людей..

:D

долго продавать будешь.s

та ладно,

по киеву хуй проедеш, в ашане от старости на касе здохуть можно, новострои разкупают еще на этапе забивания свай.

вчера в рестике был, не макдольнадс, в пн, столики были но плотнячком, на выхах хуй попадеш в те рестики. да и в маках не пусто. както живут люди 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тю

под 4% на 30 лет

и очень большой не нужен, дети быстро по универам разбегуцца

ну, не копеечный, да

но потянуть реально при 2 работающих

или ты исключительно в Калифорнию?

я никуда)))   был бы на 10 лет моложе уехал бы. а так мне тут не на столько  плохо что б сваливать) детей скорее всего отправлю) шо там в той гамерике делать. ну покататься пару раз туристом. имея бабки везде хорошо.....

Link to comment
Share on other sites

та ладно,

по киеву хуй проедеш, в ашане от старости на касе здохуть можно, новострои разкупают еще на этапе забивания свай.

вчера в рестике был, не макдольнадс, в пн, столики были но плотнячком, на выхах хуй попадеш в те рестики. да и в маках не пусто. както живут люди 

разные рестики. ) а у меня вокруг  за год три закрылось.  офисы меняют арендаторов регулярно.  

Link to comment
Share on other sites

у меня две подружки со свежими онкопроблемами

одна в израиле, другая здесь

в израиле все бесплатно,еще и какую-то матпомощь дали на период восстановления трудоспособности

у нас хоть квартиру продавай

 

и это только один момент

Link to comment
Share on other sites

 Если бы не ностальгия  давно уехал   ,  не могу не получается  у меня .Посадил сад  столько труда своего  вложил душу сам копал ямки , как я могу бросить сад  .

 

Яблуневий?

Здравстуйтє, товаріщ Насіров!

Link to comment
Share on other sites

@Смирнов, это пока здоров (ТТТ) и никаких социальных проблем

то есть в Америке когда ты болен тут же вылечат бесплатно?  я так подозреваю что пока страховка есть будут лечить, но на следующий год ее так поднимут что платить станет сложно. на тему соц проблем мне сложно   говорить я там долго нигде не был. в штатах вообще не был так что сравнить не могу. но   скажем  так  я тут слишком долго  становился тем кем стал, и на новом месте  надо будет лет 10 потратить что б опять вернуть статус. 

на тему онкологии- сейчас жена едет на похороны тети. год назад обнаружил рак языка на ранней стадии. отправил онкологам. те ее чуть ли не припарками лечили пару мес. потом говорят ой а че это оно не лечится.... ну и когда химию начали уже поздно было. 

 так что вероятно онко надо в израиль сразу и ехать. при том что там вменяемые деньги. слышал суммы 10-20 тыс. то есть при желании жить- найдешь. хотя опять таки......

Link to comment
Share on other sites

не то,чтобы по теме

но краешком цепляет

 

Мы с друзьями сидели вчера в ресторанчике. За соседним длиннющим столом сидела компания людей. Большая, очевидно празднующая чей-то день рожденья. И вдруг кто-то из них постучал вилкой об стакан, чтобы все замолчали. Автоматически притихли и мы. За столом наших соседей со своего места поднялась женщина. Блондинка. Лет сорока пяти. И тоненьким голосом вдруг затянула песню "Что тебе снится, крейсер Аврора".
Она пела в полнейшей тишине. Никто не подхватывал. Мы тоже потрясенно молчали. Почему Крейсер? Почему Аврора? Почему не Пусть, к примеру, бегут неуклюже? Она спела все четыре (там оказывается четыре!!!) куплета. И села. Все захлопали. Даже мы, слегка ошалело. После чего наши мужички тихо уползли курить.
А вернувшись, рассказали, что курили вместе с тетками из-за соседнего столика. Вся эта семья из Сибири. Съехалась на юбилей московского родственника. А блондинка - держитесь! - она эту песню поет с самого раннего детства!! Она вставала на стульчик и пела им "Крейсер Аврору". Потом шли годы, а она продолжала ее петь. А потом это просто стало ритуалом. На всех торжествах ей предлагалось встать и спеть "Крейсер Аврору". И она пела. И мы стали случайными свидетелями чужой семейной традиции. 
И так меня зацепила эта история, что я полезла в интернет и стала искать год написания этой песни. Оказалось, это 1973-й. Она впервые прозвучала в мультике "Крейсер Аврора", про который я то ли к своему стыду, то ли наоборот не к стыду, узнала только сейчас. То есть эта женщина поет эту песню как минимум лет 40 по нескольку раз в год, я уж конечно не знаю, сколько точно у них там семейных торжеств. 
А потом я задумалась. Кстати! А где сейчас композитор Шаинский, который написал "Аврору"? И опять полезла в инет. И обнаружила, что 10 лет назад в возрасте 82 лет он переехал в Штаты. Он живет в Сан-Диего. Потому что, как он сам объяснил в интервью КП, "здесь есть все условия, чтобы человек мог продлить свою жизнь. Не только клиника, но и медицинское обслуживание, специальные медицинские приспособления, которые нужны после операции по удалению органа, которая у меня была в 2007-м. В России таких приспособлений нет и заказывать их было очень сложно - в итоге получали совсем не то". И вот он живет в Штатах, и в его 90 ему опять оперировали рак, и он плох, конечно, но он живет, хотя и медицина дорогая, и его авторские отчисления из РФ обесценились вдвое, трудно, но он живет.
И тогда я решила посмотреть, а что стало с автором стихов "Крейсера Авроры" Михаилом Матусовским. А Матусовский - это же икона взрослых "песен о главном", в отличие от Шаинского, который икона детских. Матусовский - автор "Подмосковных вечеров", и "Безымянной высоты", и главное "С чего начинается Родина". И я нашла. Я нашла рассказ его жены. Как он умер в свои 74: "...Михаила Львовича не стало 16 июля 1990 года. Он умер в Москве, в больнице, просто от элементарного недосмотра медперсонала. Врачи вкололи не то лекарство, кажется эфедрин, который ему был противопоказан. Это установлено совершенно четко".
"Может, ты снова в тучах мохнатых 
Вспышки орудий видишь вдали..."
Вдали! Вдали оно надежнее. Автор музыки "Крейсера Авроры" Владимир Шаинский давно пережил автора ее стихов, потому что правильно рассчитал, что вдали уцелеть больше шансов. Собственно, вдова поэта Матусовского а также его дочь, сегодня тоже живут в Калифорнии. В Лос-Анджелесе. Они, в общем, соседи супругов Шаинских. Обе семьи создателей песни "Крейсер Аврора" давно в Америке. А поет и слушает ее семья из Сибири, наверняка связывая с ней что-то такое глубоко отечественное и лирически-духоподъемное. Ну вот как все эти "С чего начинаются Родины". С картинки в твоем букваре. А заканчиваются картинкой в американском букваре твоего внука.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 онко надо в израиль сразу и ехать. при том что там вменяемые деньги. слышал суммы 10-20 тыс. то есть при желании жить- найдешь. хотя опять таки......

по словам подруги, израильская медицина слишком перехвалена

но какие-то моменты да, вызывают зависть

Link to comment
Share on other sites

по словам подруги, израильская медицина слишком перехвалена

но какие-то моменты да, вызывают зависть

я смотрю по стоматологии скажем так средний уровень выше среднего в Украине. откровенного говна почти нет. но ничего экстраординарного) но я думаю наш Лиссод будет дороже поездки в Израиль.   когда то мамина знакомая  там лежали. кажется 2000 день было... не гривен. но это правда давно. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...