Перейти до змісту

В 30 км от Краматорска идет ожесточенный бой


Слав

Recommended Posts

Украинская армия и террористы также понесли потери.

В бою возле села Староварваровка, который состоялся в среду вечером, по информации LB.ua, есть погибшие со всех сторон.

К сожалению, это коснулось и мирных жителей, многих из которых бой застал врасплох. Так, была расстреляна одна машина, в которой ехали мать и сын. Женщина погибла. Кто стрелял - неясно. Достоверно известно только одно - её сына домой привез украинский БТР.

Местные жители говорят, что выстрелом снайпера мог быть убит украинский военнослужащий. По крайней мере, один из очевидцев видел, как парня выстрелом "сбросило" с БТРа.

По информации селян, также было уничтожено не менее трёх террористов. Сейчас в Староварваровке ситуация стабилизировалась.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще

 

"

Украинские силовики захватили трех террористов, у одного из них изъяли ручной противотанковый гранатомет.


Украинские военнослужащие, а также мирное население не пострадали в ходе проведения антитеррористической операции в 30 км от Краматорска (Донецкая обл.), в селе Староварваровка, когда была уничтожена вооруженная банда. В плен взяты трое боевиков, сообщает пресс-служба Министерства обороны."

 

http://zn.ua/UKRAINE/v-specoperacii-pod-kramatorskom-ukrainskie-voennye-i-mirnye-zhiteli-ne-postradali-145066_.html

Link to comment
Share on other sites

3 террориста? Как то не густо.. Если учесть что бой начался еще вчера..

3 террориста? Как то не густо.. Если учесть что бой начался еще вчера..

Сколько времени было столько и постреляли. Пора уже уебвать от туда 24 часа, выделенные ультиматальщиком, уже на исходе.

Link to comment
Share on other sites

fusters
пользователь

Карма: +5/-45
 Онлайн
Сообщений: 107
Спасибо
-Сказал: 4
-Получил: 20

  Re: Сепаратисты Краматорска: текущая ситуация, факты, обсуждения
« Ответ #11294 : Сегодня в 12:11:45 »Цитировать
--------------------------------------------------------------------------------

Сообщите куда надо - недавно в районе Крамморя в сторону Староварваровки проехало на большой скорости колонной 2 микроавтобуса пасажира и черная митсубиши Х10.
Звонил в Варваровку - ситуация неспокойная, зачистка еще будет. Вроде 1 жертва из мирных. Чечены по домам попрятались.
Село в плотном кольце ВСУ.
http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=37800.11280

Link to comment
Share on other sites

Зараз біля краматорської міської ради ходять знервовані бойовики з раціями, але без броніжилетів. Багато машин без номерів та з красними номерами-мабуть для відходу...

Link to comment
Share on other sites

И какой итог? Странная какая-то операция, если честно.

 

 Результат у нас завжди однаковий - десятки вбитих терористів на фейсбуці та вбиті наші хлопці в реалі.

Link to comment
Share on other sites

Свежак с форума Краматорска:

 

 

Уточнения по Староварваровке (звонили). Слухи что там якобы правосеки расстреляли ВСУ за отказ стрелять по "мирным" полнейшая ложь. Местные сейчас в полях за селом, рассказывали что все весело и дружно гасили бородатых, которые кстати очень хорошо экипированы, кажись даже приборы ночного видения по описания были на убиенных чеченах. Много убитых террористов сейчас по полям и в лесополосе, никто их пока не собирает, или идет или готовится зачистка всего того района.
В по ГебельсТВ проскочила новость что расстреляны мирные местные. в чистом поле без предупреждения. Такой факт был, но уточняю - растреляна зеленая жигули, вроде как 3 погибших и 1 ранен. Это были местные мирные браконьеры, ехали ночью без света на рыбалку сети ставить на ставки староварваровские и напоролись на ВСУ. Вроде как все жители пос Шабельковки, один покрайней мере точно. Это точно, т.к. машину я узнал 100% она по приблежащим селам рыбу с багажника продает.

Link to comment
Share on other sites

Свежак с форума Краматорска:

про ростріляне авто вірю

про вбитих террористів не вірю

давно булиб фотки

у солдатів є мобілки, у місцевих теж.

Link to comment
Share on other sites

Как вчера сообщали СМИ, сепаратисты вывезли с территории Новокраматорского машиностроительного завода давно списанную и не работающую инженерную машину разграждения (ИМР). Пресс-служба предприятия подтвердила эту информацию.


«Инженерная техника, изготовленная более двадцати лет назад, находится в нерабочем состоянии и списана на металлолом. В дальнейшем ИМР была погружена на транспортер и вывезена с территории завода», - говорится во вчерашнем сообщении.


Группе «Информационное Сопротивление» стали известны некоторые детали этих событий. По нашей информации, 26 апреля сепаратисты побывали на заводе, провели переговоры с руководством предприятия и лично убедились, что интересующие их ИМР находятся в нерабочем состоянии. Далее события развивались немного не так, как заявили на предприятии.


По нашей информации, после отбытия вооруженных людей разукомплектованную ИМР переместили в один из цехов предприятия и в течение нескольких дней проводили восстановительные работы. Таким образом, 14 мая сепаратисты увезли из предприятия не «металлолом», а вполне исправную ИМР.


Получается странная ситуация: руководство завода или не знает, чем занимаются рабочие, или целенаправленно скрывает информацию, тем самым способствуя сепаратистам. Кроме этого, в данный момент на НКМЗ находится еще две списанных ИМР, о которых сепаратистам хорошо известно.


Стоит отметить, что подобные машины предназначены для прокладки дорог в пересеченной местности, в лесу и городских завалах, для отрывки и засыпки котлованов.


Примечательно, что президентом ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» является депутат Верховной Рады IV–VI созывов Георгий Скударь.


Link to comment
Share on other sites

це відео із кабардіно-балкарії

 

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=463290

 

тож як я і думав наші там скоріш за все просто постріляли в берізки.

 

Допиздерапортовались наши фейсбучеры  :X  

Я тоже уже не поверю ни слову наших СМИ пока мне реальные трупы не покажут :(

Link to comment
Share on other sites

Увидели 2 фотки и уже давай выть. Это ж вам не ЛайфНьюз, люди вообще-то там делом заняты, а не "картинку" снимают.

Змінено користувачем Abamenkov
Link to comment
Share on other sites

Тобі заморожені, чи свіжачок?

Повірте, нічого кумедного я не сказав, нажаль... .

 

Завтра у Харкові будуть ховати війскового, 20 річного хлопця з Кулінічей. Його було вбито в той засідки під Краматорськом 13.05.2014. А в нього вагітна жінка залишилась.

http://www.mediaport.ua/v-boyu-pod-kramatorskom-13-maya-pogib-harkovchanin

 

Оце реальни результати тої АТО, а 54 "знищених терориста" - вигадки бездарного командування, десь так.

Link to comment
Share on other sites

Увидели 2 фотки и уже давай выть. Это ж вам не ЛайфНьюз, люди вообще-то там делом заняты, а "картинку" снимают.

 

а колорады что, расслабляются там?

 

Им что то ничего не мешает оперативно фоты и видео сливать... Сбили вертушку - через час фоты пилота, через 1,5 часа - видео с пилотом... взяли сбушников - через 5 часов видео...

Link to comment
Share on other sites

Думаю у солдат отобрали мобилки и особисты (или как они сейчас называются там) провели беседы про разглашение. 

 

на каком основании можно отобрать мобилы?

 

и разглашение чего? всем известного АТО?

Link to comment
Share on other sites

а колорады что, расслабляются там?

 

Им что то ничего не мешает оперативно фоты и видео сливать... Сбили вертушку - через час фоты пилота, через 1,5 часа - видео с пилотом... взяли сбушников - через 5 часов видео...

То такие пидарасы что и в студии могут кадры с вертолетами нарезать из Сирии и что угодно. И потом одно дело в засаде с камерой поджидать, а другое дело в атаку идти. Хай наши воюют лучше, а картинки то вторично. Судя по вою и истерическому визгу ПР и КПУ, наши делают серьезные успехи.

Link to comment
Share on other sites

 

 


То такие пидарасы что и в студии могут кадры с вертолетами нарезать из Сирии и что угодно.

милейший, некрасиво, право слово... я говорю о конкретных фактах оперативности колорадов, в частности о пленном пилоте, а вы мне бубните какую то х.ету про нарезанные в студии кадры из Сирии...

Как по мне, то лучше промолчать, чем такую пургу гнать...

имхо

Link to comment
Share on other sites

милейший, некрасиво, право слово... я говорю о конкретных фактах оперативности колорадов, в частности о пленном пилоте, а вы мне бубните какую то х.ету про нарезанные в студии кадры из Сирии...

Как по мне, то лучше промолчать, чем такую пургу гнать...

имхо

Да какую пургу? У них на 1 реальный сюжет 10 с выдумками, перекручиванием и прибрехванием, и еще 10 полный гон и пропаганда. Наши выкладывают редко, но без брехни. Меня устраивает.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...