Перейти до змісту

Вегетарианцам на заметку...


mg42

Recommended Posts

нахрена смотреть желудок, если можно посмотреть строение зубов.

у приматов, в том числе и у человека, они - плотоядные.

резцы, клыки и жевательно-дробительные.

 

http://i.zhyk.ru/images/zhSDQ.jpg

 

http://primaty.ru/img/172.jpg

Все верно, строение пищеварительной системы человека и гариллы идентичны) и вся наша пищеварительная система заточена на поедание фруктов овощей и в редких случаях мяса. Мясо нужно организму но Не нужно культивировать(агитировать) это как основной и незаменимый продукт питания.

 

 

саме так.  А пояснювати їм щось - марна справа, в них неврові розлади - тому вони і обирають таке харчування, а потім стає ще гірше  - нервова система в тому числі руйнується від нестачі певних вітамінів і речовин.

 

У дітей веганів і особливо сироїдів (це остання стадія придурків) - у всіх до єдиного затримка розвитку, і більш страшні діагнози порушень мозку і нервової системи, не кажучи вже про фізичний стан

А как вы объясняете опираясь на какие факты? Или вы просто сщитаете этих людей ущербными потому что они выделяются из общей массы людей постоянно поедающих трупы животных.)))

А кажучи по физичный стан: полно видео в интернете и информации на ту или иную тему, может пора посмотреть и изучить данную тему что бы не молоть тут всякий откровенный бред про физичный стан.

Змінено користувачем budulay
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Остання відповідь

Или вы просто сщитаете этих людей ущербными потому что они выделяются из общей массы людей постоянно поедающих трупы животных

 

Ущербними я не називала, а нервовою орторексією вони явно страждають. Від лозунгів на кшталт "вьіделяються из общей масьі"..хочеться лише ржати, вибачте weep%20%281%29.gif Виділятись тим, якого типу продукти споживаєш, и протиставляти себе умовній масі "трупоедателей"...як би це м'якіше сказати - вже ознака не дуже високого інтелекту

 

 

 

полно видео в интернете и информации на ту или иную тему

 

Повно звісно - і про йєті, і про інопланетян, рептилоїди з Нібіру знов же :nose3:а також про веганів

Людський організм дуже пластичний - тому будь-хто може експерименти над собою років 5 проводити безкарно. Звісно в дорослому віці.

А над дитиною не можна. І якщо Ви не в курсі, є випадки смерті дітей у батьків-веганів, вже не кажучи про порушення розвитку, і вбиту іммунну систему, які є у всіх дітей, чиї мамаші годують їх травою. Тому сам дорослий має право робити з собою що завгодно, хоч сонцеїдством займатись, а дітей у таких батьків потрібно забирати, у наріків чи алкашів же забирають?

 

ЗІ У веганів підвищенна агресивність до речі :nose3:

Змінено користувачем snow_bird
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Все верно, строение пищеварительной системы человека и гариллы идентичны) и вся наша пищеварительная система заточена на поедание фруктов овощей и в редких случаях мяса. Мясо нужно организму но Не нужно культивировать(агитировать) это как основной и незаменимый продукт питания.

 

 

 

А где я подобное сказал?

Питание должно быть сбалансировано. Без перекосов в какую-либо сторону и без злоупотреблений чем-либо.

 

ЗЫ. Пищеварительный тракт приматов заточен под всеядность, в том числе и насекомых, а не исключительно под фрукты-овощи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нахрена смотреть желудок, если можно посмотреть строение зубов.

у приматов, в том числе и у человека, они - плотоядные.

резцы, клыки и жевательно-дробительные.

 

http://i.zhyk.ru/images/zhSDQ.jpg

 

http://primaty.ru/img/172.jpg

Жевательніе от травоядніх, ну то таке.

А вот передняя группа - от плотоядних, поєтому и сустав оригінальній.

Link to comment
Share on other sites

А вот передняя группа - от плотоядних, поєтому и сустав оригінальній.

Знакомый веган (не упоротый), насчет зубов приводил пример с лососем, что его вполне себе можно кушать сырым, но вот прогрызть его шкуру нашими зубами почти невозможно. Мы по это дело даже свежего chum специально купили у индейцев. Таки да, прогрызть его шкуру зубами реально сложно, клыки маловаты. :)

 

Link to comment
Share on other sites

Знакомый веган (не упоротый), насчет зубов приводил пример с лососем, что его вполне себе можно кушать сырым, но вот прогрызть его шкуру нашими зубами почти невозможно. Мы по это дело даже свежего chum специально купили у индейцев. Таки да, прогрызть его шкуру зубами реально сложно, клыки маловаты. :)

 

 

Десятки тысячелетий использования режущих инструментов сделали свое дело.

Клыки сильно уменьшились.

Хвост тоже атрофировался, хотя иногда и встречается. Как и крупные клыки, собственно.

Link to comment
Share on other sites

10 тис. років - доволі слабкий аргумент щодо еволюції, але згоден повністю: людина має їсти все. Індуїтські культи в їжі виникли не з метою покращення здоров'я, скоріше від нестачі білку. На щастя, в Україні цієї проблеми поки що не існує, скоріше навпаки - є проблема, щоб не з'їсти лишку.
Link to comment
Share on other sites

10 тис. років - доволі слабкий аргумент щодо еволюції, але згоден повністю: людина має їсти все. Індуїтські культи в їжі виникли не з метою покращення здоров'я, скоріше від нестачі білку. На щастя, в Україні цієї проблеми поки що не існує, скоріше навпаки - є проблема, щоб не з'їсти лишку.

 

не 10 тыс., а десятки тыс.

это раз.

а два - с помощью селекции новые породы домашних животных выводят за 100-200 лет

Link to comment
Share on other sites

не 10 тыс., а десятки тыс.

это раз.

а два - с помощью селекции новые породы домашних животных выводят за 100-200 лет

Може й кілька десятків, все одно цього замало, щоб перетворити хижака на споживача суто рослинної їжі. Годі вже й казати про штучні творіння, виведені людиною, вони нежиттєздатні в умовах природної конкуренції.

Щодо риби з її шкірою. Людина походить з Африки. Не впевнений, що це ареал розповсюдження лосося з товщиною його шкіри.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с барышней рбщался 5 лет вегетарианка.говорит п5рвые полтора года был жуткий упадок сил и физически очень сильно ощущалось.да и на сегодня сказал бы слишком бледная
Link to comment
Share on other sites

О какой природе идет речь? Может против привычки не попрешь?

ДЛя того что бы делать такие вот заключения откройте и хоть поверхностно изучите в картинках строение желудка хищника, плотоядного, травоядного.

Да отказ от мяса полностью это крайность на которую не каждый способен и в некоторых случаях это чревато последствиями.

Но и понимать нужно что многие болезни от перегрузки и переедания именно мясных продуктов которые перевариватся более 30ти часов в организме расщепляясь при этом на кислоту и откровенные яды засоряющий наш организм.

+===============================================================+

"Против химии не попрешь!". В нашій травній системі жири розкладаються на гліцерин та жирні кислоти, вуглеводні гідролізуються на глюкозу-фруктозу, а білки - на амінокислоти. Всмоктується це все виключно в молекулярному вигляді у вигляді мономерів, за деякими виключеннями. "Токсини та кислоти" - це продукт неправильної роботи бактерій-симбіонтів. І не треба забувати, що 8 амінокислот людський організм не здатен синтезувати, тому має їх отримувати із їжею. Ці амінокислоти майже не містяться в рослинній їжі. А без них неможливий нормальний розвиток організму. Тому діти мають отримувати повноцінне харчування, інакше будуть вади розвитку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

І не треба забувати, що 8 амінокислот людський організм не здатен синтезувати, тому має їх отримувати із їжею. Ці амінокислоти майже не містяться в рослинній їжі. А без них неможливий нормальний розвиток організму. Тому діти мають отримувати повноцінне харчування, інакше будуть вади розвитку.

8, это у взрослых. У детей десять. 

Link to comment
Share on other sites

воприс, а где взять качественное мнясо? всякие наши рябы пора переименовывать в ваши рыбы.
Их ростят по самым дешёвым технологиям , на гормонах, рыбной муке и антибиотиках.

когда в Украине будет такой мнясо? гарантировано, а не тиётя на базаре казала.

 

http://grannysvitalvittles.com/wp-content/uploads/2012/10/chicken.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ущербними я не називала, а нервовою орторексією вони явно страждають. Від лозунгів на кшталт "вьіделяються из общей масьі"..хочеться лише ржати, вибачте weep%20%281%29.gif Виділятись тим, якого типу продукти споживаєш, и протиставляти себе умовній масі "трупоедателей"...як би це м'якіше сказати - вже ознака не дуже високого інтелекту

 

 

 

 

Повно звісно - і про йєті, і про інопланетян, рептилоїди з Нібіру знов же :nose3:а також про веганів

Людський організм дуже пластичний - тому будь-хто може експерименти над собою років 5 проводити безкарно. Звісно в дорослому віці.

А над дитиною не можна. І якщо Ви не в курсі, є випадки смерті дітей у батьків-веганів, вже не кажучи про порушення розвитку, і вбиту іммунну систему, які є у всіх дітей, чиї мамаші годують їх травою. Тому сам дорослий має право робити з собою що завгодно, хоч сонцеїдством займатись, а дітей у таких батьків потрібно забирати, у наріків чи алкашів же забирають?

 

ЗІ У веганів підвищенна агресивність до речі :nose3:

А почему вы уходите в крайности и рассказываете страшилки про веганов идиотов и про как кто то когото годует травой? ПО вашему веган это тот кто ест траву?

Я не веду с вами дискуссию в агрессивной форме и заметьте я сам не веган, но я сознательно сокращаю поедание мяса к минимуму ибо это яд для всего организма. Вы даже не знаете что такое веган и вегетарианец. Что это абсолютно два разных понятия и термина. , вместо этого вы пытаетесь приводить пример про людей которые едят траву? с чего вы взяли что это веганы? она вам сами об этом сказали? может это были обычные идиоты и ничего общего с веганами или вегетарианцами у них нет?

Быть правильным веганом это очень дорогое удовольствие которое не всем по карману)).

 

А где я подобное сказал?

Питание должно быть сбалансировано. Без перекосов в какую-либо сторону и без злоупотреблений чем-либо.

 

ЗЫ. Пищеварительный тракт приматов заточен под всеядность, в том числе и насекомых, а не исключительно под фрукты-овощи.

Вот это уже ближе к истине, а до этого вы сказали что не различаете понятий веган и вегетарианец и высказали свою мысль что против "природы не попрешь". Что вы имели ввиду когда сказали что против природы не попрешь?

 

А еще вы сказали что то про северную корею где люди не жрут сальцо и поэтому они маленьго роста, а думаю что они там в корее просто с голоду пухнут и поэтому маленькие такие.

И веганство или вегетарианство это мягко говоря тут не причем и это как бы из другой области, понимаете?

Link to comment
Share on other sites

+===============================================================+

"Против химии не попрешь!". В нашій травній системі жири розкладаються на гліцерин та жирні кислоти, вуглеводні гідролізуються на глюкозу-фруктозу, а білки - на амінокислоти. Всмоктується це все виключно в молекулярному вигляді у вигляді мономерів, за деякими виключеннями. "Токсини та кислоти" - це продукт неправильної роботи бактерій-симбіонтів. І не треба забувати, що 8 амінокислот людський організм не здатен синтезувати, тому має їх отримувати із їжею. Ці амінокислоти майже не містяться в рослинній їжі. А без них неможливий нормальний розвиток організму. Тому діти мають отримувати повноцінне харчування, інакше будуть вади розвитку.

Я за то что бы дети ели мясо точка. Но в зрелом возрасте вполне можно сознательно себя ограничивать в поедании мяса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

воприс, а где взять качественное мнясо? всякие наши рябы пора переименовывать в ваши рыбы.

Их ростят по самым дешёвым технологиям , на гормонах, рыбной муке и антибиотиках.

когда в Украине будет такой мнясо? гарантировано, а не тиётя на базаре казала.

 

 

 

когда люди будут готовы платить за курку по восемь баксов, как на фото.

 

те думаю, что никогда, тк даже для богатой страны такая стоимость курицы это овердохуя. имхо.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Я за то что бы дети ели мясо точка. Но в зрелом возрасте вполне можно сознательно себя ограничивать в поедании мяса.

+===========================================================================+

Можна. А чи треба???

З"їли з жінкою сьогодні шашликів. Смакота! Разом із червоним вином власного виробництва.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с барышней рбщался 5 лет вегетарианка.говорит п5рвые полтора года был жуткий упадок сил и физически очень сильно ощущалось.да и на сегодня сказал бы слишком бледная

 

скажите ей что потолстела с тех пор как веганом стала

Link to comment
Share on other sites

+===========================================================================+

Можна. А чи треба???

З"їли з жінкою сьогодні шашликів. Смакота! Разом із червоним вином власного виробництва.

Пусть каждый решает сам. Мне с возрастом это мешает. Я много ел раньше мяса причем ел шашлык каждый день, вот хотел и ел. Культ жрачки у меня был))) Весил под 120кг, задыхался, плохо спал, появились проблемы с кожей и т д

Сейчас ограничил поедания мяса, один раз в неделю голодаю(только вода), и 3 раза в неделю бегаю по 15 кругов на стадионе и тоже чувствую себя прекрасно. Каждому свое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда люди будут готовы платить за курку по восемь баксов, как на фото.

 

те думаю, что никогда, тк даже для богатой страны такая стоимость курицы это овердохуя. имхо.

А у нас туша в районе четырех стоит. С учетом что в Украине минималка чуть больше ста евро, а в Германии полторы тысячи, то дико оверпрайснутая курица просто обязана быть экологичной. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Сейчас ограничил поедания мяса, один раз в неделю голодаю(только вода), и 3 раза в неделю бегаю по 15 кругов на стадионе и тоже чувствую себя прекрасно. Каждому свое.

 

согласное.

но, думаю, где-то то же самое было бы с ограничением поедания,

например, хлеба, без ограничения поедания мяса, с голоданием

и пробежками.  :gigi:

 

лишь бы человек верил в ето.

в етом деле главное - моск.  :pardon:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

когда люди будут готовы платить за курку по восемь баксов, как на фото.

 

те думаю, что никогда, тк даже для богатой страны такая стоимость курицы это овердохуя. имхо.

 

 

вроде разговор о детях шёл? сколько того мяса надо ребёнку, грамм 50 -100 в день.

лишь бы гарантированно не скармливать ребёнку антибиотики, гормоны роста и прочую дрянь.

а также пестициды и нитраты в свежих витаминчиках

Link to comment
Share on other sites

 

 


А почему вы уходите в крайности и рассказываете страшилки про веганов идиотов и про как кто то когото годует травой?

Задля підсилення впливу, звісно. Бо погані зуби, проблеми з масою, гемоглобіном і імунною і гормональною системою, що є у дітей які лише трохи недоїдають білка, не так приголомшують і наочно вигядають. До речі, якраз у них в дорослому віці будуть проблеми з зайвою вагою, анорексія чи інші розлади харчування.

 

 

 


Вы даже не знаете что такое веган и вегетарианец.

 

Та ну ;) знаю, і добре, навіть знаю хто такий сироїд і фрукторіанець :gigi: Це за виключенням екзальтованих молодих дівчаток в основній масі своїй лицеміри, що говорять про відмову від м'яса/тваринної їжі з етичних міркувань, а насправді прикривають цим не дуже благородні прагнення і мотиви  :weep:

 

 

 


Быть правильным веганом это очень дорогое удовольствие которое не всем по карману

Так, так, тільки елітні і обрані можуть бути правильним веганом :nose3:

Насправді мені все одно хто як харчується, це проблема людини особиста, окрім того раціон залежить від багатьох факторів і у всіх різний, тут поради давати не варто.

А от діти мають отримувати весь раціон рекомендований ВООЗ. Про це тут і говорилось. Ну і я за те, щоб у дьорнутих на голову веганів, що годують дітей веганською їжею, дітей забирали, як і у наркоманів.

 

ЗІ Щодо корейців, так вони і загалом недоїдають, і білка особливо, і вітамінів не вистачає. А генетично корейці чи не навищі з азіатів. До речі, за совка те саме було, навіть в "прекрасниє брежневскіє годи" - достатньо фото тих часів подивитись - всі якісь бліді, знесилені, очі потухші, навіть якщо жирні - на крупах, картоплі  і хлібі переважно сиділи, від корейців відрізняються хіба тим, що тої хавки було вдосталь. Тому зараз багато хто у нас мають зайву вагу - бо метаболізм посаджений ще з дитинства. Так що слава нашим гормональним курам і яйцям, як дешевому джерелу білка :D

 

ЗЗІ Дорослим ВООЗ рекомендує в день мінімум 1 грам білка/кг. ваги. При фізичних навантаженнях більше. В Україні,з нашим традиційним харчуванням дуже мало хто його стільки споживає, навіть ті, що вважають, що їдять забагато.

Link to comment
Share on other sites

Задля підсилення впливу, звісно. Бо погані зуби, проблеми з масою, гемоглобіном і імунною і гормональною системою, що є у дітей які лише трохи недоїдають білка, не так приголомшують і наочно вигядають. До речі, якраз у них в дорослому віці будуть проблеми з зайвою вагою, анорексія чи інші розлади харчування.

 

 

 

 

Та ну ;) знаю, і добре, навіть знаю хто такий сироїд і фрукторіанець :gigi: Це за виключенням екзальтованих молодих дівчаток в основній масі своїй лицеміри, що говорять про відмову від м'яса/тваринної їжі з етичних міркувань, а насправді прикривають цим не дуже благородні прагнення і мотиви  :weep:

 

 

 

Так, так, тільки елітні і обрані можуть бути правильним веганом :nose3:

Насправді мені все одно хто як харчується, це проблема людини особиста, окрім того раціон залежить від багатьох факторів і у всіх різний, тут поради давати не варто.

А от діти мають отримувати весь раціон рекомендований ВООЗ. Про це тут і говорилось. Ну і я за те, щоб у дьорнутих на голову веганів, що годують дітей веганською їжею, дітей забирали, як і у наркоманів.

 

ЗІ Щодо корейців, так вони і загалом недоїдають, і білка особливо, і вітамінів не вистачає. А генетично корейці чи не навищі з азіатів. До речі, за совка те саме було, навіть в "прекрасниє брежневскіє годи" - достатньо фото тих часів подивитись - всі якісь бліді, знесилені, очі потухші, навіть якщо жирні - на крупах, картоплі  і хлібі переважно сиділи, від корейців відрізняються хіба тим, що тої хавки було вдосталь. Тому зараз багато хто у нас мають зайву вагу - бо метаболізм посаджений ще з дитинства. Так що слава нашим гормональним курам і яйцям, як дешевому джерелу білка :D

 

ЗЗІ Дорослим ВООЗ рекомендує в день мінімум 1 грам білка/кг. ваги. При фізичних навантаженнях більше. В Україні,з нашим традиційним харчуванням дуже мало хто його стільки споживає, навіть ті, що вважають, що їдять забагато.

Зубы? причем тут зубы?))) А еще истории есть у вас страшные про то как детей кормят травой?

Честно я пытался читать то что вы пишите, но я так и не понял зачем вы это пишите и к чему оно вообще тут.

 

согласное.

но, думаю, где-то то же самое было бы с ограничением поедания,

например, хлеба, без ограничения поедания мяса, с голоданием

и пробежками.  :gigi:

 

лишь бы человек верил в ето.

в етом деле главное - моск.  :pardon:

Проблема на самом деле намного глубже чем вам кажется)

Многие из вас не столкнулись с проблемой здоровья на фоне неправильного питания. И я желаю всем крепкого здоровья и не столкнутся с этими проблемами в будущем.

А Есть категория людей которые на определенном этапе своей жизни имея кучу болезней связанных с неправильным питанием, с чрезмерным потреблением мясных продуктов и просто откровенных ядов страдают многими заболеваниями.

Когда организм зашлакован в следствии чего вылазят нехорошие болячки то Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens;)принимает решение отчистится.

Процесс восстановления и отчистки организма начинается с того что:

Человек Меняет свой образ жизни, отказывается от вредных продуктов, соблюдает диету и занимается спортом.

Вегетарианцы и веганы это всего лишь люди которые пытаются быть здоровыми. И это их сознательный и осознанный выбор.

И высмеивая или осуждать образ этих людей это как минимум (отвечу словами дамы которая боится читать про етти и нло)- е ознака не дуже високого інтелекту.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...