Перейти до змісту

НБУ сообщил о хакерской атаке на ряд банков


Olegik

Recommended Posts

В районе 16.00 в наших камыша Приват касса платежи не принимал по причине атаки. В районе 17 в Хмельнике деньги в приватовском банкомате сняла без проблем. Хз что так избирательно вирус атаковал

Link to comment
Share on other sites

А что должно быть в межушном пространстве, чтобы открыть этот файл?

 

Пытливый моск. Сначала он забил в гугле чем открыть файл iso. Скачал эту прогу (или открыл виндой для записи ), извлек файлы (записал образ), и запустил. Профит!

Link to comment
Share on other sites

Так , пацани. А тепер слухаємо реал. В мене через офіс стояло кілька кормів , де тупо

нікого не було цілий день. Їм теж пизда. Вони просто були в мережі.

Ще версії є ?

Link to comment
Share on other sites

Так , пацани. А тепер слухаємо реал. В мене через офіс стояло кілька кормів , де тупо

нікого не було цілий день. Їм теж пизда. Вони просто були в мережі.

Ще версії є ?

 

Версія одна - не встановлені останні патчі вінди, чим і скористався есплойт. XP мабуть досі стоїть?

Link to comment
Share on other sites

Версія одна - не встановлені останні патчі вінди, чим і скористався есплойт. XP мабуть досі стоїть?

Так. Жлобство українських хазяів тіпа ведучих підприємств досягає мегалвтичних обсягів.

Link to comment
Share on other sites

Так , пацани. А тепер слухаємо реал. В мене через офіс стояло кілька кормів , де тупо

нікого не було цілий день. Їм теж пизда. Вони просто були в мережі.

 

цього цілком достатньо

Link to comment
Share on other sites

Пытливый моск. Сначала он забил в гугле чем открыть файл iso. Скачал эту прогу (или открыл виндой для записи ), извлек файлы (записал образ), и запустил. Профит!

Там расширение может быть любое. Винда по сигнатуре в заголовке файла могла запустить на выполнение если исполняемый файл просто переименовали в исо.
Link to comment
Share on other sites

Так , пацани. А тепер слухаємо реал. В мене через офіс стояло кілька кормів , де тупо

нікого не було цілий день. Їм теж пизда. Вони просто були в мережі.

Ще версії є ?

Так вони могли вже давно зараженими стояти, а сьогодня просто по мережі прийшла команда на активацію блокування.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там расширение может быть любое. Винда по сигнатуре в заголовке файла могла запустить на выполнение если исполняемый файл просто переименовали в исо.

 

У меня 7-я винда ищет соответствие в интернете, или предлагает выбрать из списка программ, если не может опознать по расширению файла. Или открывает прогой по умолчанию, если опознает. С XP та же бодяга наверное

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Специалисты по информационной безопасности группы компаний БАКОТЕК провели анализ образца вируса DOS/Petya.A, который сегодня стал причиной массовых заражений в Украине и определили, как именно он попадает на компьютеры жертв.

...

далее http://itc.ua/news/ukrainskie-ekspertyi-opredelili-kak-imenno-virus-shifrovalshhik-petya-a-rasprostranyalsya-i-zarazhal-pk/
Link to comment
Share on other sites

Интернет-ассоциация, которую мы заслужили.

 

Всю уражену вірусом техніку можна просто викинути на смітник © Адресу смітника в студію!  :gigi:

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Всю уражену вірусом техніку можна просто викинути на смітник © Адресу смітника в студію!  :gigi:

 Ні . Дам  адресу  смітника  ,  або звоніть допоможу в утилізації   :D

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...