Перейти до змісту

Майя и ее две мамы. Скандальное


Параска

Recommended Posts

отокоеот

 

https://apostrophe.ua/news/society/2017-09-12/mrakobesie-i-srednevekove-razgorelsya-skandal-vokrug-knigi-izvestnoy-ukrainskoy-pisatelnitsyi/106911


В Украине разгорелся скандал из-за отмены презентации детской книги украинской писательницы Ларисы Денисенко "Майя и ее мамы", которая должна была состояться во Львове на международной литературного ярмарке Форума издателей.

В пресс-службе Форума сообщили, что презентация была отменена из-за письма-угрозы, которое также поступило на имя начальника областного СБУ, мэра Львова и главы Львовской ОГА.

В письме, в частности, отмечается, что запланированная презентация, а также дискуссия "Готова ли школа говорить с детьми на сложные темы" "являются прямым посягательством на привитие школьникам деструктивных принципов, противоречащих ценностям и традициям, которые испокон веков формировались в украинских семьях".

Подписавшие заявление представители различных организаций называют книгу "посвященной однополым бракам". Письмо завершается прямой угрозой: "В случае Вашего бездействия мы будем вынуждены самостоятельно принять все возможные меры с целью недопущения проведения откровенно провокационной презентации во Львове".

 

Link to comment
Share on other sites

Пусть меня сочтут мракобесом, но навязвывание  детям с младых ногтей  понятия "нормальности" однополых семей - зло. 

+==================================================================================+

Нав"язувати - не можна, але навчити що то є і що таке є дурня - треба.

Link to comment
Share on other sites

+==================================================================================+

Нав"язувати - не можна, але навчити що то є і що таке є дурня - треба.

 

Так книжка, якраз, і не вчить, що то є дурня і неприродньо, а навпаки нормально, як і з батьками з дитиною від донора.

Link to comment
Share on other sites

Простите, а вы читали эту книжку, или "кое что из его репертуара мне напел Цеперович"?

Каждый сам вытягивает из книжки то, что ему хочется увидеть

Как по мне - книжка рассказывает что нельзя относиться категорично отрицательно ко многим вещам, которые кажутся ненормальными. Понятие о нормальности у каждого свое, и ситуации бывают разные.

У вас же не возникает желания обсуждать серьги в ушах своей жены - хотя по большому счету прокалывать себе уши, заниматься членовредительством - это тоже ненормально?

Приведите именно тот рассказ из книжки который так вас возмутил - уверен что при ближайшем рассмотрении ничего крамольного там не найдем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Приведите именно тот рассказ из книжки который так вас возмутил - уверен что при ближайшем рассмотрении ничего крамольного там не найдем.

 

Почему сразу возмутил? Я просто не согласен с таким подходом: "Люди часто дивуються", а нічого дивного, це нормально

 

http://www.vgolos.com.ua/media/gallery/full/9/9/9999999999_aa092.png

Link to comment
Share on other sites

И что тут? С точки зрения конкретного персонажа это не странность. Она просто живет в других координатах и говорит что это не странность. Где здесь "навязывание"? Здесь представляется иная точка зрения. Все. Где вы нашли тут пропаганду именно таких отношений?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И что тут? С точки зрения конкретного персонажа это не странность. Она просто живет в других координатах и говорит что это не странность. Где здесь "навязывание"? Здесь представляется иная точка зрения. Все. Где вы нашли тут пропаганду именно таких отношений?

 

"В других координатах" живут также уголовники, извращенцы, олигархи, террористы, наконец.

В книжке не говорится, что это не странность для конкретного персонажа. Наоборот, говорится прямо, что это не странность вообще. И "другие координаты" предлагается принять как норму всем остальным. В этом зло.

Не странность, говорите? Тогда какой процент украинских семей живёт без папы, но с двумя мамами? Которые любят одна другую и даже "секретную" дитятю.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

"В других координатах" живут также уголовники, извращенцы, олигархи, террористы, наконец.

В книжке не говорится, что это не странность для конкретного персонажа. Наоборот, говорится прямо, что это не странность вообще. И "другие координаты" предлагается принять как норму всем остальным. В этом зло.

Не странность, говорите? Тогда какой процент украинских семей живёт без папы, но с двумя мамами? Которые любят одна другую и даже "секретную" дитятю.

 

вот где вы это находите? Я вижу просто объяснение, вы видите "призыв к действию". Напоминает анекдот "Доктор, а зачем у вас такие картинки?"

Приходит пациент к психиатру:

— Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.

Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.

Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?

Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!

Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?

Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.

Доктор показывает листок с кругом: — А это что?

Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!

Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.

Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?

Доктор: — С чего вы взяли?

Пациент: — А откуда у вас такие картинки?

 

И второе - извращенцы, уголовники и прочие асоциальные элементы посягают на твою личную свободу, а где тут посягательство?

Link to comment
Share on other sites

"являются прямым посягательством на привитие школьникам деструктивных принципов, противоречащих ценностям и традициям, которые испокон веков формировались в украинских семьях"

 

:weep: :weep: :weep:

Link to comment
Share on other sites

пояснювати, що так буває - можна, але стверджувати, що це абсолютно нормально не варто

 

Це абсолютно нормально.

Не можна стверджувати, що тільки так є нормально...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так книжка, якраз, і не вчить, що то є дурня і неприродньо, а навпаки нормально, як і з батьками з дитиною від донора.

+==========================================================================+

Ну, коли моя онучка прийшла з дитячого садочка і теж розповідала про сім"ю із двох жінок (їм вихователька таке розповідала), то я просто запитав: "А коли двоє дівчат, то хто буде дрова рубати і носити, хто буде робити важкі роботи? ТИ???". 

Онучка зразу все зрозуміла і сказала що то - дурня. Бо живе в селі в окремому будинку і кожен день бачить неминучисть важкої чоловічої роботи.

Link to comment
Share on other sites

вот где вы это находите? Я вижу просто объяснение, вы видите "призыв к действию".

И второе - извращенцы, уголовники и прочие асоциальные элементы посягают на твою личную свободу, а где тут посягательство?

 

Призыв к действию? В том, чтобы принять "это" как норму: "Але це не дивина!"

Тут видим прямое и однозначное утверждение. Фиксация факта, типа. Аксиома. Железобетонная.

Проблема в том, что "это" есть не норма, а отклонение, противное натуральному процессу воспроизводства. И насаждение подобных вещей детям калечит  несформировавшееся детское сознание. Направляет его "не в ту сторону".

Подрастёт - узнает, когда придёт время. Что иногда бывает и вот такое. А уж дальше пусть самостоятельно решает, это норма, или нет, и как относиться к подобным вещам.

Думаю, что незачем заранее формировать у детей такое вот мировосприятие. Пусть вырастет в нормальной среде. А то в самом деле, до гусей один шаг.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А чому б не так: мене виховує мама, що народила мене від секретного донора, і її кохана жінка. У мене така мама, що не може кохати чоловіків, тому сім'ї у мене нема, але нам разом добре. Коли я виросту, я не знаю, чи кохатиму чоловіків, бо ніколи не бачила, як з ними співіснувати.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Призыв к действию? В том, чтобы принять "это" как норму: "Але це не дивина!"

Тут видим прямое и однозначное утверждение. Фиксация факта, типа. Аксиома. Железобетонная.

Проблема в том, что "это" есть не норма, а отклонение, противное натуральному процессу воспроизводства. И насаждение подобных вещей детям калечит  несформировавшееся детское сознание. Направляет его "не в ту сторону".

Подрастёт - узнает, когда придёт время. Что иногда бывает и вот такое. А уж дальше пусть самостоятельно решает, это норма, или нет, и как относиться к подобным вещам.

Думаю, что незачем заранее формировать у детей такое вот мировосприятие. Пусть вырастет в нормальной среде. А то в самом деле, до гусей один шаг.

а толстой не насаджував духовні скрєпи і з кожної праски у всіх школах?

 

вся хрестоматійна летература в школі - це не було насаджування одного тільки вірного варіанту існування світу?

А чому б не так: мене виховує мама, що народила мене від секретного донора, і її кохана жінка. У мене така мама, що не може кохати чоловіків, тому сім'ї у мене нема, але нам разом добре. Коли я виросту, я не знаю, чи кохатиму чоловіків, бо ніколи не бачила, як з ними співіснувати.

 

більшість чоловіків у радянському союзі виховувались однополими парами - мамами і бабусями

Link to comment
Share on other sites

Взагалі то секс з тваринами вже сказали що ок.Принаймі в Канаді по рішенню Верховного суду.Пропаганда підміни понять що нормально а що ні робить свою справу і багато людей замість логічно мислити думає штампами накинутими мейстрімними медіа.Гомосексуалізм це девіація від нормального яка не є основою для переслідування.Так само як вроджена сліпота.шість пальців на руці чи ліліпутство або синдром Дауна.Але казати що це нормально це теж неправильно.

Відкриваючи двері девіантам треба бачити що далі.А приклад Заходу показує що наступним буде заборона дня батька наприклад або відміна статі в документах і зверненнях.Якщо будеш казати що гомосексулізм цу не є норма то наприклад не дадуть усиновити і тд.Тобто від толерування переходить до вимоги акцептування і сприяння.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А вас верующие в пасху или на рождество не напрягают? Религия более беспринципно и жёстко вмешивается в воспитание и повседневную жизнь.

а вы не различаете воспитываемые нормы? Как по вашему, есть разница между кого ебать и нельзя убивать? 

Link to comment
Share on other sites

більшість чоловіків у радянському союзі виховувались однополими парами - мамами і бабусями

 

Але дитина щодня бачила, як мама налагоджує стосунки з татом, а бабця з дідом - гарно чи погано, це вже як кому повезло.

 

До речі, цікаво, чому у книжці Денисенко нема Васі, якого виховують два тати, а народила від одного з них жінка - платний донор?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Але дитина щодня бачила, як мама налагоджує стосунки з татом, а бабця з дідом - гарно чи погано, це вже як кому повезло.

 

До речі, цікаво, чому у книжці Денисенко нема Васі, якого виховують два тати, а народила від одного з них жінка - платний донор?

 

Не здивуюсь, якщо під цю книжечку попиляли яийсь західний грант

Link to comment
Share on other sites

Не здивуюсь, якщо під цю книжечку попиляли яийсь західний грант

 

Така була версія моєї половини, і гадаю, що вона на 100% правильна.

Змінено користувачем convex
Link to comment
Share on other sites

Можливо, дві лесбійки можуть виховувати дитину, або мати-одиначка, або бабця, бо тато - в Польщі, а мама - в Італії, життя всіляко може обернутись, і чмирити дитину за це - не дай Боже, але чи варто розповідати, що ці варіанти нічим не поступаються тому, коли вдома є і тато, і мама? Бажання гомо-пар мати рівні права зрозуміле, але воно значно менш значуще, ніж інтереси дитини.

 

Не варто плутати припустиме і повноцінне. Тут недоречні розмови "А чому це натурали вирішуватимуть, що повноцінне, а не геї і лесбійки?" Все одно ми вирішуємо, що деякі речі гірші або гідні осуду - наприклад, красти чи не чистити зуби, і це нормальна реакція людини. Хтось може не погодитись, але я так вважаю, і засуджувати мене за мою думку - не менш нетолерантно, ніж засуджувати гомосексуалів.

Link to comment
Share on other sites

а вы не различаете воспитываемые нормы? Как по вашему, есть разница между кого ебать и нельзя убивать? 

 

Расшифруйте свой поток сознания, плз. В книжке кого то заставляют делать аморальные вещи?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...