Перейти до змісту

О! А вот и амнистия пошла


Donchanin

Recommended Posts

Штепу отпустили под домашний арест
Фото: facebook/alexandr.tananakin

Ленинский райсуд Харькова в среду изменил на домашний арест меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в сепаратизме.

«Позицию суда прокуратура комментировать не может, к тому же озвучена только резолютивная часть решения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области в среду.

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что прокуратура настаивала на продлении меры пресечения в виде содержания под стражей, поскольку Уголовный процессуальный кодекс Украины не предусматривает других видов меры пресечения для подозреваемых по ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, по мнению процессуальных руководителей в этом уголовном производстве, риски, предусмотренные УПК, актуализируются в связи с изменением меры пресечения.

Как сообщил «Интерфакс-Украина» адвокат Штепы Дмитрий Марченко, его подзащитная уже едет в Славянск, где, по решению суда, должна находиться постоянно по месту жительства. «Неля Игоревна уже едет домой, в Славянск», — сказал Марченко.

Вместе с тем, он отказался отвечать на уточняющие вопросы, в т.ч. каким транспортом воспользовалась его подзащитная и сопровождает ли ее полиция.

Марченко также сообщил, что следующее заседание суда назначено на четверг, 21 сентября.

«Заседания назначены очень плотно, практически ежедневно, но это не связано с сегодняшним решением о мере пресечения. График был согласован гораздо раньше. Все равно ездить из Славянска лучше, чем под конвоем из харьковского СИЗО», — сказал Марченко.

Одна из свидетелей по делу Штепы Ирма Крат выложила на своей странице в соцсети Facebook видео, как они вместе с Штепой в сопровождении ее адвокатов покидают здание суда. На видео Штепа кричит «Слава Украине!» и добавляет: «В честь освобождения поем гимн Украины!».

Штепу задержали в июле 2014 года. 8 октября ей было объявлено окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 УКУ (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации).

Экс-мэру Славянска инкриминируют: призывы к изменению границ Украины, содействие проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создание условий для деятельности террористических групп и организаций.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как сообщил «Интерфакс-Украина» адвокат Штепы Дмитрий Марченко, его подзащитная уже едет в Славянск, где, по решению суда, должна находиться постоянно по месту жительства. «Неля Игоревна уже едет домой, в Славянск», — сказал Марченко.

Вместе с тем, он отказался отвечать на уточняющие вопросы, в т.ч. каким транспортом воспользовалась его подзащитная и сопровождает ли ее полиция.

 

ce81662-sh7.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А вот это уже реальный пиздец дорогие товарищи! Надеюсь, ее сейчас уебашат военные, на одном из блокпостов по дороге из Харькова в Славянск, бо на этой упырихе висит 10000 убитых в нашем регионе.

:(

Link to comment
Share on other sites

И беркутовца сегодня отпустили.

Ну дык я сразу написал в соответствующей ветке,что договорнячок-с

 

А миротворцы то так,мишура

его подзащитная уже едет в Славянск,

 

 

Восстанавливаться в мэры?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Восстанавливаться в мэры?

Восстанавлюватися  поки  що  не  буде,  бо під  домашнім  арештом. Але  червону  ікру  їстиме.

Влада  таки  дорулиться  до  самосуду.  Такий  бєспрєл  настане,  що  вороття  не  буде.

Link to comment
Share on other sites

Как сообщил «Интерфакс-Украина» адвокат Штепы Дмитрий Марченко, его подзащитная уже едет в Славянск, где, по решению суда, должна находиться постоянно по месту жительства. «Неля Игоревна уже едет домой, в Славянск», — сказал Марченко.

Вместе с тем, он отказался отвечать на уточняющие вопросы, в т.ч. каким транспортом воспользовалась его подзащитная и сопровождает ли ее полиция.

 

ce81662-sh7.jpg

 

Вот ты какая, Дейнерис Лугандонская...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Это нормально, Нелю нет смысла сажать, если не сидят зачинщики и идеологи войны, тем более, если они в ВР.

Можно даже наградить её медалью

 

За перенесённые неисчислимые страдания

Link to comment
Share on other sites

Можно даже наградить её медалью

 

За перенесённые неисчислимые страдания

 

 

судя по тому, что творится уже три года - почему бы и нет.

 

Кто сел -Ефремов?  хуй там.

 

Никто не сел, только алконавт Югик балаболит

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нелю нет смысла сажать, если не сидят зачинщики и идеологи войны

Зачинщики  ніколи  не  сидять,  а  такі  штепи  повинні  сидіти,  щоб  інші  штепи  не  штепилися.

Link to comment
Share on other sites

 З високої трибуни ГА ООН   наче говорить  правильні  речі ,  а  тут  контрольовано відмазує навіть  ВІДБІЛЮЄ   мерзоту що ранила Україну ...

 

 Сцуко ,  дебіли точно як Ющ . 

Link to comment
Share on other sites

Экс-мэр Славянска Неля Штепа по приезду в город сразу отметилась в полиции как человек, пребывающий под домашним арестом.

 

Об этом сообщают Новости Донбасса.

 

В то же время издание отмечает, что ни в своем доме в поселке Звановка, который находится в Бахмутском районе, квартире районе Машмет в Славянске Штепа не появилась.

 

Как сообщает корреспондент издания, особняк закрыт и "зарос разнообразной растительностью". Где находится на данный момент экс-мэр, неизвестно.

https://lb.ua/society/2017/09/20/377080_shtepa_priezdu_slavyansk_srazu.html
Link to comment
Share on other sites

  " 2 мая"   в Одессі ,  Штепа ,  бєркута -  вони блять що  знущаються  спеціально ?

самое время обсудить тему как правильно говорить - класть хер или ложить.

Именно этим власть занимается по отношению к гражданам...

Link to comment
Share on other sites

Так откровенно срать на людей всего через 3,5 года после смертей на Майдане и во время постоянных похорон с востока это надо быть а) конченой мразью и б) очень самоуверенным...

Link to comment
Share on other sites

Так откровенно срать на людей всего через 3,5 года после смертей на Майдане и во время постоянных похорон с востока это надо быть а) конченой мразью и б) очень самоуверенным...

Одесса  майже  проковтнула  ,  бо  наразі  там  буянять  з  іншого  приводу  .

 

 Вони  це  собі  дозволяють ,  бо знають  що реакції  не буде  ,  від людей  .  По суті  це лютий  пісєц  . 

Link to comment
Share on other sites

https://strana.ua/news/38227-shtepa.html 

 

Штепа заявила, что Гиркина-Стрелкова финансировали Яценюк и Турчинов

09:43, 30 октября 2016
 

В сети появилось видео выступления на суде бывшего мэра Славянска Нелли Штепы, в котором она обвинила Арсения Яценюка и Александра Турчинова в финансировании отряда Игоря Гиркина-Стрелкова, который в апреле 2014 года захватил Славянск.

"Я сижу в СИЗО только потому что я привезла в СБУ города Харькова документы подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры или буду сидеть в СИЗО. Сегодняшние псевдопатриоты не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах партии войны. Я буду бороться до последнего, чтобы доказать кто виновен в развале Украины, кто виновен в развале Славянска. Меня держат в СИЗО только потому, чтобы я не вышла,  и не рассказала всем, кто развязал эту войну", - заявила Нелли Штепа.

 

21730883_1485434631547158_64754164120212

 
 
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...