Перейти до змісту

склад боеприпасов в Калиновке


Euro

Recommended Posts

Вот мне интересно, до начала вторжения Хуйла, Украина все Скады успела полезать на металлолом? Или до конца 2015 честно резали? ;o

+====================================================================================================+

Скади використовували рідке пальне. На складах зберігалися без пального..

Link to comment
Share on other sites

Около 70% территории арсенала боеприпасов Минобороны в Калиновке (Винницкая область) остались целыми после пожара, сообщил офицер Управления по связям с общественностью Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

 

"При помощи БПЛА только что была исследована территория арсенала, было обнаружено, что около 70% территории арсенала от пожара не пострадали", - сказал он на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

 

По словам Селезнев, сейчас на территории арсенала еще фиксируются одиночные взрывы боеприпасов, однако на административной территории возле арсенала уже работают группы саперов, которые осуществляют меры по разминированию территории.

 

"Интенсивность пожара значительно снизилась, продолжается ликвидация очагов пожара, саперы продолжают расчистку территории складов и вокруг них, административная территория практически не пострадала", - проинформировал Селезнев.

https://lb.ua/news/2017/09/27/377665_vsu_zayavili_zaderzhanii.html
Link to comment
Share on other sites

 

 


Около 70% территории арсенала боеприпасов Минобороны в Калиновке (Винницкая область) остались целыми после пожара

Буде  з  чого  робити  фейерверк  на  наступний  ДН?

Хтось  уже  подав  у відставку?

 

Питань  можна  поставити  ще  з  десяток, на  жаль.

Цинізм  кацапів  ніяк  не  оправдовує  нашу  безалаберність.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

на четвертому році війни...  :fp1:  :X

 

27.09.17 13:33  Воинские части сухопутных войск ВСУ усилили охрану военных объектов
censor_news_big3.jpg На территории воинских частей оперативных командований Сухопутных войск ВС Украины введен усиленный режим охраны.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Сухопутных войск ВС Украины в Facebook.

"Личный состав, который привлекается к несению службы в суточном наряде и карауле, согласно Военным уставам вправе применять оружие во время несения службы. Командование Сухопутных войск ВС Украины напоминает, что любое несанкционированное проникновение на территорию объектов воинских частей Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины влечет ответственность согласно законодательству Украины", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, в ВСУ просят граждан сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах рядом с военными объектами или в местах расположения войск.
Link to comment
Share on other sites

Чи  була  якась  відповідна  сирена  для  населення,  інструкції  на  випадок  біди?  Бо  люди  не  знали,  що  робити.

Може,  хто  знає  прізвище  того,  хто  відповідав  конкретно  за  цей  склад  і  за  безпеку  людей  навколо?

Link to comment
Share on other sites

Народний депутат і радник глави МВС Антон Геращенко пропонує звільнити голову Генштабу Віктора Муженко через надзвичайну ситуацію, яка виникла в Калинівці Вінницької області.

 

Про це він повідомив у Facebook.

 

"Виступаю з пропозицією до комітету (Верховної Ради - ред.) з питань національної безпеки і оборони на найближчому засіданні розглянути питання про звернення до верховного головнокомандувача президента України Петра Порошенка з пропозицією відправити у відставку главу Генерального штабу Віктора Муженко та його заступника, відповідального за збереження і безпеку військових складів", - написав нардеп.

 

За його словами, вибухи на складі боєприпасів в Калинівці - це військова катастрофа, відповідальність за яку повинен понести саме Муженко та його зам.

 

Геращенко також запропонував заслухати звіт Генштабу про використання 300 мільйонів гривень, виділених Радою в бюджеті-2017 на безпеку військових складів.

 

"Судячи з усього ці гроші, як зазвичай, пішли, як вода в пісок", - зазначив радник міністра внутрішніх справ.

 

Геращенко вважає подію результатом "недбалості, недолугості і безкарності вищого військового керівництва".

http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/27/7156515/
Link to comment
Share on other sites

Народний депутат і радник глави МВС Антон Геращенко пропонує звільнити голову Генштабу Віктора Муженко через надзвичайну ситуацію, яка виникла в Калинівці Вінницької області.

 

"Звільнити" - і ўсё?

Як мінімум, ён павінны пайсці пад суд, разам з замамі.

Пауль такія падзеі будуць заканчвацца ўсяго толькі звальненнем, яны будуць паўтарацца і паўтарацца.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все что Вам нужно знать как управлять страной.

Бирюков

А теперь про Калиновку.

Поддержание живучести по годам:
- 2014 год - 562 тысячи гривен
- 2015 год - 631 тысяча гривен
- 2016 год - 2 098 тысяч гривен

 

Гройсман

Кабмин выделит 100 миллионов на ликвидацию пожара в Калиновке, – Гройсман

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чому ви боїтеся сказати правду:  московські ординці нищать найважливіші українські військові об"єкти в ході гібридної війни.

 

А вас як почитаєш, то думаєш, це розмовляють дітлахи." я почув, я побачив ".

Link to comment
Share on other sites

Чому ви боїтеся сказати правду:  московські ординці нищать найважливіші українські військові об"єкти в ході гібридної війни.

 

А вас як почитаєш, то думаєш, це розмовляють дітлахи." я почув, я побачив ".

 

Что значит, боитесь сказать правду?

Да это детям типа тебя нужно разжевывать то, что написано в первом же посте.

А взрослые люди ленятся переливать из пустого в порожнее то, что и так известно, как дважды два.

Поэтому и обсуждают детали.

 

Но тебе, повидимому, очень хотелось прочитать: "ой, ля, путин взрывает наши арсеналы и скоро нападет" ?

Мегамозг, ля.

Link to comment
Share on other sites

Жители города Калиновка, которые были эвакуированы после начала взрывов на складе боеприпасов в Винницкой области, уже сегодня смогут вернуться домой.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на месте корреспонденту Громадського сообщил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Михаил Коваль.

 

"Решили, что люди будут возвращаться. Сегодня движение будет открыто и люди смогут вернуться домой", - сообщила он.

 

В течение для сотрудники МЧС исследовали все улицы в Калиновке, все боеприпасы были собраны.

https://censor.net.ua/news/457192/evakuirovannye_jiteli_kalinovki_segodnya_smogut_vernutsya_domoyi_zamsekretarya_snbo_koval
Link to comment
Share on other sites

о, за (г)антошей вже починає черга підспівувачів вистроюватись:

 

27.09.17 21:27  Начальник Генштаба Муженко должен понести ответственность за взрывы на складах боеприпасов, - нардеп Винник. ВИДЕО
Ответственность за взрывы на складах боеприпасов, в том числе в Калиновке, должен понести начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко.
Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение высказал народный депутат от "Блока Петра Порошенко", секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник в эфире 
.

"Ответственность должностных лиц Генерального штаба, непосредственно руководителя Генерального штаба, - наверное, это та будет задача Украины и тест для нашего государства, будет ли мы и дальше толерантно относиться к диверсиям или служебной халатности отдельных военнослужащих", - сказал он.

По его словам, комитет соберется на внеочередное заседание по поводу ситуации в Калиновке. "Я думаю, что заседание комитета сделает более стратегические выводы насчет недоверия руководству Генерального штаба, которое в четвертый раз с начала войны допускает такие серьезные материальные потери, потери боеприпасов, подрыв боеспособности украинской армии и не предпринимает необходимых мер", - добавил политик.
Link to comment
Share on other sites

Чому ви боїтеся сказати правду:  московські ординці нищать найважливіші українські військові об"єкти в ході гібридної війни.

 

А вас як почитаєш, то думаєш, це розмовляють дітлахи." я почув, я побачив ".

+============================================================+

А хто це "ви"??? Я там не був особисто, тому сказати поки що нема чого.

 І кацаподиверсантів я не зловив, поки що...

Link to comment
Share on other sites

Что значит, боитесь сказать правду?

Да это детям типа тебя нужно разжевывать то, что написано в первом же посте.

А взрослые люди ленятся переливать из пустого в порожнее то, что и так известно, как дважды два.

Поэтому и обсуждают детали.

 

Но тебе, повидимому, очень хотелось прочитать: "ой, ля, путин взрывает наши арсеналы и скоро нападет" ?

Мегамозг, ля.

+========================================+

Мегатриндун, бля! Пардон за мій хранцузський...

Link to comment
Share on other sites

А мне вот стало интересно, а кто давал разрешение на жилую и дачную застройку в непосредственной близости от гигантских складов РАВ, буквално в 0.5-1-2-3-4км?

И каким нужно быть ебанутым на голову, чтобы купить, или строить там дом, или дачу?

Особенно, после регулярных и системных мегавзрывов складов РАВ в Украине в последние лет 10.

 

Ведь эти склады не вчера там появились, а, думаю, не менее полувека назад

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Сальнику ділянки під дачі роздавали в кінці 80-х, інші села давно там були.

 

ну от.

 

а ле я чомусь впевнений, що ті будинки в Калинівці що підлазять з півночі до самого складу, побудовані не так давно.

Link to comment
Share on other sites

 

сукобляаааа!....    :fp1:

 

cьогодні в 09:02

IP/Host: ---.wildpark.net
 
Розгорнути попередні цитати...
---------------------------------------------

 

 Може и пойдёт. Шо теперь,когда основные стратегические склады тю-тю.... Где боеприпасов напасёшся? Га? Дурбецало! fool.gif

А как тебе такая конспирологическая версия: Что утилизировать строе дорого и долго, а новое поступающее из НАТО где-то хранить нужно. Проще взорвать все нахрен. Дешевле будет оплатить нанесенный ущерб.  Как версия?

 

Він жеж йобнутий по життю... пулємьотчик костенківський...

Хоча не дивно . Він декілька днів в комі лежав, фуп за нього молився...

А з мозком тепер проблеми...  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, тут було?

 

Бабуся перериває розмову: «Нащо ж вони ту охорону забрали від нас? – говорить старенька.

– Вчора хлопців відправили, а сьогодні вже бахкає».

 

Таня пояснює, що біля арсеналу тривалий час знаходилися колишні бійці АТО.

Вони встановили антену і охороняли таким чином склади від безпілотників. 

Каже, для них поставили будиночок, підвели туди світло.

-А вчора їх звідси відправили, - продовжує дівчина.

– Мені мама розповідала. Всі люди були цим незадоволені. Вчора відправили, а сьогодні, бачите, що сталося.
https://vn.20minut.ua/Podii/pered-vibuhami-v-kalinivtsi-v-nebi-bachili-tri-bezpilotniki-10640667.html

 

Всє свабодни!  :pleasant:

Ми самі с усамі... 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...