Перейти до змісту

склад боеприпасов в Калиновке


Euro

Recommended Posts

Очевидно, что эта друг сидит на банковой. Ведь это туда заносят генералы, чтобы их не трогали. Объективно, очень удобно разворовать склады, остатки спалить и списать все на мифическую дрг.

Моя версия такая действует     российская дрг   у меня есть  свои  "догадки"    которые не хочу  озвучивать  пусть занимаются те кому это положено по закону.  Есть и другие склады в стране    , это не последний взорвался склад   а значит и там скоро рванет . Я служил в артиллерии  был на складах  получал снаряды, организовали новый   склад арт вооружения .  разгружали снаряды  , применял оружие  в воздух и по кустам    когда непонятные  военные пытались из вне  попасть на склад мимо КПП , так что понятие что такое  склад арт вооружение у меня есть ...

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Моя версия такая действует российская дрг у меня есть свои "догадки" которые не хочу озвучивать пусть занимаются те кому это положено по закону. Есть и другие склады в стране , это не последний взорвался склад а значит и там скоро рванет . Я служил в артиллерии был на складах получал снаряды, организовали новый склад арт вооружения . разгружали снаряды , применял оружие в воздух и по кустам когда непонятные военные пытались из вне попасть на склад мимо КПП , так что понятие что такое склад арт вооружение у меня есть ...

Не верю я в дрг. Дрг бы уже равно нашли. Хоть одну. Ну хотя бы расследование какое было. А все расследования выдают совсем другой результат - преступная халатность.
Link to comment
Share on other sites

Да это понятно )))  ты скажи  почему порохоботы не обсуждают тему ,  нет новых методичек  и что происходит ??

Омелян гiперлупний тiлько вiдмiтився. Але щось мляво.

Link to comment
Share on other sites

Не верю я в дрг. Дрг бы уже равно нашли. Хоть одну. Ну хотя бы расследование какое было. А все расследования выдают совсем другой результат - преступная халатность.

Не для того совершают такие дала чтобы  их нашли ,заложить  взрывчатку могли  намного раньше   и уехать .ДРГ + шпионская сеть  в Украине + изменники  и предатели  те же складские  пропора   начальники  складов   в это верю.  Я знаю случаи  когда в  конце 90 -х  прапора разворовывали  склады с стрелковым оружием .  Нужно заниматься и проверять  всех кто связан со складом  вывозом  снарядов и вооружения  итд.  .Слишком много взорвалось складов в Украине  это уже система убежден идет на них планомерная  охота и уничтожение   .    

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Не для того совершают такие дала чтобы  их нашли ,заложить  взрывчатку могли  намного раньше   и уехать .ДРГ + шпионская сеть  в Украине + изменники  и предатели  те же провора   на складах  в это верю.  Нужно заниматься и проверять  всех кто связан со складом  вывозом  снарядов и вооружения  итд.  .Слишком много взорвалось складов в Украине  это уже система убежден идет на них планомерная  охота и уничтожение   .    

А чому тiльки через стiльки рокiв тодi? Розташування великих складiв з СССРу вiдоме росiянам.

Link to comment
Share on other sites

Не для того совершают такие дала чтобы их нашли ,заложить взрывчатку могли намного раньше и уехать .ДРГ + шпионская сеть в Украине + изменники и предатели те же складские пропора начальники складов в это верю. Я знаю случаи когда в конце 90 -х прапора разворовывали склады с стрелковым оружием . Нужно заниматься и проверять всех кто связан со складом вывозом снарядов и вооружения итд. .Слишком много взорвалось складов в Украине это уже система убежден идет на них планомерная охота и уничтожение .

Завязывай с конспирологией. Один посаженный генерал с начальником складов и взрывы прекратятся, вместе с дрг. А пока, ни за один спаленный склад никто ответственности не понес.
Link to comment
Share on other sites

Завязывай с конспирологией. Один посаженный генерал с начальником складов и взрывы прекратятся, вместе с дрг. А пока, ни за один спаленный склад никто ответственности не понес.

 

Один-два взрыва склада это может быть  случайность или воровство но не пять  , пять взрывов складов  это  идет  охота чтобы ослабить боеспособность ,    а значит нужно ждать еще взрывов на тех складах где расположено самые затребованы  боекомплекты , снаряды и ракеты . Те кто владеет этой информацией может просчитать   какой склад будет следующий  .Взорванный склад третий по наполнению и значимости  . .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Один-два взрыва склада это может быть случайность или воровство но не пять , пять взрывов складов это идет охота чтобы ослабить боеспособность , а значит нужно ждать еще взрывов на тех складах где расположено самые затребованы боекомплекты , снаряды и ракеты . Те кто владеет этой информацией может просчитать какой склад будет следующий .Взорванный склад третий по наполнению и значимости . .

Зачем взрывать склад просроченных снарядов, занимающийся утилизацией? На кой заниматься взрывами складов, если украинское руководство продается за недорого?
Link to comment
Share on other sites

Першим за вибухи на військових складах мусить відповісти головнокомандувач, – Юлія Тимошенко

09.10.18 19:02

 

Петро Порошенко як Верховний головнокомандувач має понести персональну відповідальність за вибухи на військових складах.

 

Про це Юлія Тимошенко заявила під час відвідин XI Міжнародного авіакосмічного салону «Авіасвіт – XXI».

«За кожен такий вибух складів боєприпасів мусять понести відповідальність ті, хто персонально зобов’язані були цього не допустити. І насамперед це головнокомандувач України, який, на жаль, сьогодні за гаслами та іншими популістичними речами втратив керованість країною та армією», – переконана лідер «Батьківщини».

 

На думку Юлії Тимошенко, саме некомпетентність найвищого військового керівництва України призвела до того, що зброя, яка мала захищати державу від ворога, фактично повернулася проти українських родин, створюючи загрозу їхньому життю.

«Я не вірю, що це випадковість. Я не вірю, що цьому не можна було запобігти. Це якість та професіоналізм як головнокомандувача, так і всіх, хто персонально відповідає за такі вибухи складів, за знищення боєприпасів, за горе людей, які зараз мусять виїжджати зі своїх осель. І, по суті, їхні родини сьогодні перебувають в небезпеці», – сказала політик.

Link to comment
Share on other sites

Дуже смiшно, особливо якщо якогось пiшака не в силах приструнити, не те що посадити.

Вы не заметили главного - он был назван начальником всех наших начальников. И никто не возразил.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что показали по телевизору доклад Полторака Порошенку на заседании военного кабинета. По его словам сначала взорвались три склада, а через пол часа ещё шесть складов. Итого взорвано 9 складов равномерно расположенных по всей площади арсенала. А площадь более 600 гектаров. Вначале взорвано одновременно около 30% от всех хранящихся запасов оружия. В основном ракеты Град.

Теперь маленький анализ. Все боеприпасы хранятся на складах отдельно от взрывателей (детонаторов). Что бы взорвать снаряд или ракету нужна детонация. Ничего другого не взорвёт снаряд. Его можно долбить ломом, молотом, можно плавить в костре, взрыва не будет. Нужна детонация. Для подрыва складированых снарядов нужен фугасный заряд. Большой заряд. Что бы заложить 9 фугасных зарядов нужно не один час времени и не один человек. При том ночью такое вряд ли возможно.

А теперь скажите мне - эти диверсанты там, что средь бела дня, с рюкзаками за плечами, набитыми взрывчаткой бродили толпой по всему арсеналу и закладывали фугасы?
Повторяю - заминировали и взорвали ДЕВЯТЬ СКЛАДОВ по всей площади арсенала. Вы представляете уровень работы СБУ, военной контрразведки, Генерального штаба?

Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites

 

 

диверсанты там, что средь бела дня, с рюкзаками за плечами, набитыми взрывчаткой бродили толпой по всему арсеналу и закладывали фугасы?
Льогко! Полторак учора доповів Порошенку, що охорона здійснювалася в штатному режимі - 1 наряд з вохрівця і військового на 1 з гаком км періметру, і ще десь в 4 засадах сиділи по 3 охоронця. Муха не пролетить.
Link to comment
Share on other sites

Полторак выступает на 112 канале  , жалкое зрелище  снова оправдывается снова ему  что то не хватает чтобы не допускать взрывов складов .  теперь снова нужны средства для  локализации пожара , на эвакуацию  и сноса  очередного склада  . Жаловался что его представителю не дали  выступить  на першом  канале и  дали вступить только через полтора часа на 112  .  

  А что можно было говорить когда народ уже сбежал  с опасного места  сам .

Link to comment
Share on other sites

Please wait.. Loading

 

Ой... Я забув. Це ж відео річної давнини! Це нарада силовиків у Порошенка у вересні 2017-го. Після вибухів на скадах у Калинівці. На щастя, на відео не звучить назва населеного пункту. Так що, Адміністрація президента може це відео успішно прокрутити вдруге. Текст і масовка ті самі.

Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites

Головне робити все без поспіху. Спочатку виставити наряди по одному на кілометр, за пару років на 900 метрів і т.д.
 

10.10.18 11:43 Для того, чтобы полностью решить проблему хранения боеприпасов нужно 10-15 лет, - Полторак

censor_news_big3.jpg

Для решения проблемы хранения боеприпасов при условии достаточного финансирования Украине понадобится 10-15 лет.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил глава Минобороны Степан Полторак на заседании правительства 10 октября.
По его словам, на время взрыва на каждом посту находилось по два часовых, а также дополнительная охрана.
Также министр отметил, что на арсенале под Ичней проводились меры для увеличения безопасности.
"На этом арсенале только за последний месяц мы проводили два учения по безопасности", - сказал он.
Также он подчеркнул, что Украина сможет обеспечить охрану боеприпасов только тогда, когда будет построено новое хранилище. Министр отметил, что только в последние годы выделяется достаточное финансирование армии, в том числе, на военные хранилища.

Полторак добавил, что для решения проблемы хранения боеприпасов необходимо достаточное финансирование на протяжении 10-15 лет.
"Для того, чтобы полностью решить проблему хранения боеприпасов при условии достаточно финансирования необходимо 10-15 лет. При условии, что строители будут работать идеально, а в этом также есть проблемы", - уточнил он.
Также он призвал общество объединиться вокруг общей беды.
"Когда я смотрю на то, что происходит в Великобритании после терактов - воссоединяется правительство, парламент и общество, мне даже трудно смотреть наши телевизионные передачи", - отметил он.

Link to comment
Share on other sites

Головне робити все без поспіху. Спочатку виставити наряди по одному на кілометр, за пару років на 900 метрів і т.д.

 

 

Такими темпами, проблема боєприпасів щезне за рік-два по причині їх відсутності

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зайшов на СУП щоб узнати який зара мейнстрім у рошенівськи гівноїдів. Виявилося, що  пробивають чергове дно. Блять, де беруться оті всі уйобки?  :X
 

http://ukrpravda.net/Themes/default/images/useroff.gif bugaga

"В Ічні горить вокзал і молокозавод"
« : Жовтня 09, 2018, 11:24:25 11:24 »
 
У себе в стрічці бачу щось таке
А у мене кот посрав в лоток.
І ще сьогодні посре

Кому в твіттері чи фейсбуці  потрібна ця інфа? І ретвітять і коментують

Я хочу сказати що це ненормально.

 

 

http://ukrpravda.net/Themes/default/images/useroff.gif RG

Re: "В Ічні горить вокзал і молокозавод"

« Reply #16 : Жовтня 09, 2018, 08:50:48 20:50 »
 
Це виключно від розпечених пердаків зрадойобів могло все спалахнути  http://ukrpravda.net/Smileys/default/smilie7.gif

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...