Перейти до змісту

Хотелось бы понять отношение спильноты к подобным высказываниям


mg42

Recommended Posts

Окстись. 

Ну желающие могут прочитать пару страниц начиная отсюда

http://uapolitics.com/topic/721-zatokrymnash/page-472?do=findComment&comment=938581

Змінено користувачем Javded
Link to comment
Share on other sites

Я против бана.

 

По ряду причин.

 

Во-первых. У нас тут вроде как плюрализм...

 

Плюрализм (определение) - позиция, согласно которой существует несколько или множество независимых и несводимых друг к другу начал или видов бытия, оснований и форм знания, стилей поведения и пр.

 

Во-вторых. Есть всё же классика.

 

"Держи своих друзей близко, врагов еще ближе". Макиавелли Никколо ди Бернардо. 16-й век.

 

В-третьих. А что вы хотели?

 

На украинском патриотическом форуме на постоянной основе существуют ветки типа: "Гройсман-гандон", "Петя-гандон" и т.д.

 

Может я что-то пропустил и есть ветки "Вова-гандон" или "Лавров-гандон" Не? Странно.

 

Ведь если следовать логике, то какой-нибудь независимій журналист почитав данный украинский патриотический форум имеет полное право подписать подобные фотографии следующим образом:

 

Маккейн и гандон

http://gordonua.com/img/article/859/27_tn.jpeg

 

или

 

Мэттис и гандон

311022.jpg

 

Так что парень в тренде. Всё нормально.

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

Йожин, давай или про яблоки или про апельсины.

Лавров нам похер. Он враг. и от наличия ветки об этом этот императив не изменится. Он всегда будет врагом. Равно, как и Путин. И слишком много чести этим мудакам отдельную ветку создавать. Достаточно на форуме веток про кацапские новости. Там подобные персонажи и светятся. Я думаю, этого достаточно.

А вот за Педру с Аваковым - это свое, родное. И болят эти чирии на жопе пересичного украинца круглые сутки, круглый год. За Педру тут и хорошо говорят, когда есть за что, и плохо, когда заслужил. НАрод тут по большей части справедливый. За Авакова не скажу. Ничего хорошего я лично от него не видел, потому, пока есть чем ветку про Аваков - мудак наполнять, значит так он и есть это самое слово. А вообще Украинский форум - украинские дела.

 

Насчет Бана - полностью солидарен. Не думаю, что нам нужна тут полная идеологическая стерильность. Она иммунитет убивает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Психологи уже долгое время спорят по такому поводу - одни говорят, что компьютерные игры насильственного характера стимулируют и провоцируют людей на насилие в реальной жизни. Другие считают, что они наоборот позволяют слить в виртуал излишнюю агрессию и отчаяние.

 

Я думаю случаи все индивидуальны, есть как одни так и другие примеры.

Ибо людей уж слишком дохера на свете живет.

 

Це я так, хвилософстую...

не спорять вже 

 

впливають https://scholar.google.com/scholar?q=computer+games+violence+effect+research&hl=en&as_sdt=0&as_vis=1&oi=scholart&sa=X&ved=0ahUKEwj025TC08vWAhUHiFQKHUhpCGsQgQMIJjAA

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну желающие могут прочитать пару страниц начиная отсюда

http://uapolitics.com/topic/721-zatokrymnash/page-472?do=findComment&comment=938581

Поменьше фантазируй и побольше думай, это полезно. Гак минимум глупости всякие меньше голову будут лезть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На украинском патриотическом форуме на постоянной основе существуют ветки типа: "Гройсман-гандон", "Петя-гандон" и т.д. Может я что-то пропустил и есть ветки "Вова-гандон" или "Лавров-гандон" Не? Странно.

1. Можно быть патриотом нации, государства, идеологии на крайний случай.

Патриотом одного человека или патриотом должности (даже если это высший пост в государстве) быть нельзя. Такая хрень называется иначе, но никак не патриотизмом.

 

И хуже всего заметная тенденция, не очень смелые, но постоянные попытки натянуть одеяло патриотизма именно на должности и имена. С какой целью и в чьих интересах эта хрень делается, лично у меня не вызывает особых сомнений. Уже деформированы понятия слов "зрада", "перемога" - и этим людям нравится то, что у них получилось. Вот и понятие "патриотизм" на подходе.

 

2. Хуйла и лошадь тут иначе как хуйлом и лошадью обычно не называют. Фамилии и имена к таким особям не применяются.

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Зачьотная веточка :weep::tu:

 

С чего-то взяли, что юзер - прокацапский.

С чего-то взяли, что одни юзеры могут судить и клеймить одного юзера.

Типа, одни сами для себя решили, что они типа патриоты, а тот юзер - враг народа.

Да могут, наверное, те,  кто платит за хостинг, да и то - это извращение.

 

Про Петю плохо сказал? так скажите хорошо!

 

Или те, кто организовывал расстрелы на Майдане уже в тюрьме, а не в ВР и ведут успешный "бизнес"?

Ну, кроме странного Шурика Ефремова, да и то еще надо посмотреть.

Или "генегальный прокугог" уже завел дела, посадил много рыгов и теперь послал всех на хуй, бо он имеет право "на 5 годин щастя"?

А ведь генегальный пгокугог был втянут за уши в ВР и вовремя под него изменили законы, чтобы это быдло стало прокурором и подстраховало Петю.

 

Или Виталик Кличко не имеет права, чтобы его катали на самолете его подельники - застройщики Киева?

Которые строят мимо утвержденного генерального плана застройки, что вылезет в будущем? А Кличко лично приезжает разгонять протестующих жителей районов

"Мне предложили – я согласился, – Кличко"

 

Взрывы на крупнейшем складе вооружения - на обеспечение охраны выделены были миллионы, но охраняли его какие-то пьяные мудаки.

За предыдущие взрывы складов был кто-то наказан? нет.

 

 

Ну, и еще тем, кто клеймит юзера как врага:

 

Судебная реформа в Украине топчется на месте, отбор в Верховный Суд вызвал разочарование, а президент Украины Петр Порошенко противится созданию антикоррупционного суда, пишет в статье для немецкого издания Sueddeutsche Zeitung журналист и обозреватель Флориан Хассель.
При президенте Украины Петре Порошенко Украина не достигла почти никакого прогресса, глава государства стремится контролировать судебную систему, как это делали его предшественники, пишет в статье для немецкой ежедневной газеты Sueddeutsche ZeitungИсточник: 
"Принятая в июне 2016 реформа судебной системы топчется на месте, общественные организации и противники президента вынуждены иметь дело с СБУ или с Генеральным прокурором Юрием Луценко: Порошенко назначил главу фракции своей партии, который был его другом, Генеральным прокурором, хотя Луценко и не имеет юридического образования", - отмечает автор статьи.

Кассель пишет, что сторонники реформ в Украине требуют перезагрузки судебной системы с момента отстранения экс-президента Виктора Януковича и Революции достоинства, чтобы преодолеть тотальную коррупцию, но пока изменить ситуацию не удается.

"Сомнительным был и процесс назначения новых членов Верховного Суда, который является высшей инстанцией для всех уголовных дел, гражданских процессов, административного права и процессов в сфере экономики. Когда бывший судья Михаил Жернаков, член Общественного совета добросовестности, проанализировал предложенные кандидатуры, результат разочаровал: 79 из 319 так называемых образцовых судей ранее были участниками политических процессов, поддерживали противоправные шаги смещенного президента Януковича или игнорировали решение Европейского суда по правам человека", - подчеркивает журналист и добавляет, что, по данным Жернакова, принадлежащие этим кандидатам в Верховный Суд активы никак не могли быть приобретены за официальную зарплату.

Он отмечает, что из 120 победителей конкурса на должность судьи Верховного Суда, по словам представителя Центра противодействия коррупции Анастасии Красносельской, себя скомпрометировали, не являются независимыми и, вероятно, коррумпированы. Журналист критикует в статье и независимость судей Конституционного суда, которые фигурируют в "амбарных книгах" Партии регионов.

"Генеральный прокурор Луценко уклоняется от открытия дел против вероятно коррумпированных судей Конституционного суда. Судьи не могут быть привлечены к ответственности за вынесенные ими приговоры. Контролируемый Порошенко Высший совет правосудия тоже не принимает никаких мер против них", - пишет Кассель.

Журналист добавил, что президент не готов обсуждать и законопроект о создании антикоррупционного суда, который находится в парламенте с 1 февраля, а электронное декларирование и работа Национального антикоррупционного бюро оказываются неэффективными из-за несовершенной судебной системы.

"Начиная с 2016 года антикоррупционная прокуратура направила в суд 75 уголовных производств по обвинению в коррупции - судебное разбирательство было начато только в трети производств", - подчеркивает автор статьи.

Среди недостатков системы правосудия в Украине он также отмечает то, что должность уполномоченного по правам человека остается вакантной уже несколько месяцев, а сторонникам реформ, которые указывают на недостатки, приходится иметь дело с органами власти.

Сегодня Высший совет правосудия объявил решение рекомендовать Порошенко 111 кандидатов для назначения на должности судей Верховного Суда. С полным списком кандидатов на должности судей Верховного Суда можно ознакомиться на официальном сайте Высшего совета правосудия.

27 июля Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) Украины определила победителей конкурса на 120 должностей судей нового Верховного Суда. ВККС отмечает, что провела собеседования в коллегиях с 381 кандидатом.

Участники конкурса прошли профессиональные и психологические тесты, проверки Национального антикоррупционного бюро Украины, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и Общественного совета добросовестности.

31 июля посольство США в Украине заявило, что добропорядочность некоторых победителей конкурса вызывает сомнения.
 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я тебе предоставляю возможность театрально хлопнуть дверью с гордо поднятой головой.

А там - тебе решать

 

И тут же

 

"Хотелось бы понять отношение спильноты к подобным высказываниям"

 

а смысл? Кто-то что-то решает, если  уже "Я тебе предоставляю"

 

Смысл простой, чтобы те, кто считает себя спильнотой, которая что-то может "решить" поддержали уже сформированное решение

начальника форума :gigi::tu:

 

И спильнота ринулась "поддерживать" B-), балдея от единства.

 

Юзеру shurken судя по всему пестец на этом форуме :pleasant:

 

Модератор(!) что-то пытался сказать, но "Леса, не провоцируй мну на повышенные тона!!!!"

:weep:

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Маккейн и гандон

 

или

 

Мэттис и гандон

 

 

То, что Маккейну и Мєттису приходится по роду службы пожимать руки всяким нашимсукинымсынамtm гандонам, не значит, что  они сами автоматом становятся гандонами. Это примитивные пропагандонские приемчики для детского сада

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Порох може й гандон, але до подій Майдану він не має жодного відношення.

Влада сама впала йому в руки після подій як рівновіддаленому від всіх кандидату.

Наведене в СТ - ворожа деза, хоч можливо неосмислена,

Таке моє ІМХО.

Як це не має?

Звідки взявся бульдозер біля АП, знаєш?

 

http://ki.ill.in.ua/m/670x450/12872168.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

2. Хуйла и лошадь тут иначе как хуйлом и лошадью обычно не называют. Фамилии и имена к таким особям не применяются.

 

а отут народ не прафф імхо. Лошадь - хороша й шляхетна тварина. І дуже позитивна ;)

Змінено користувачем Françoise
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут нужно отделить мух от котлет. Раися тратит огромные деньги на интернет троллей. Где-то в кацапском информационном центре разрабатывают стратегию подачи информации, подкрепленную  историческими фактами, научной аргументацией, примерами из жизни. Спорить с ними очень сложно, ибо вся необходимая информация у них уже написана и ответы готовы. Особенно они хорошо работают в западных СМИ. Вот таких гоблинов нужно банить сразу и окончательно.

 

А есть местные дурачки, украинская вата связанная скрепами, их тоже необходимо банить, но на небольшой срок - день.. два...

Вата тоже имеет тенденцию прозревать и изменить их мировоззрение возможно. У меня были знакомые, кто визжал на всех форумах о необходимости единства славянского мира и важности объединения с Раисей, но после 2014 года, взгляды этих людей полностью изменились. Прозрели!  :consul:

Link to comment
Share on other sites

 

И тут же

 

"Хотелось бы понять отношение спильноты к подобным высказываниям"

 

а смысл? Кто-то что-то решает, если  уже "Я тебе предоставляю"

 

Смысл простой, чтобы те, кто считает себя спильнотой, которая что-то может "решить" поддержали уже сформированное решение

начальника форума :gigi::tu:

 

И спильнота ринулась "поддерживать" B-), балдея от единства.

 

Юзеру shurken судя по всему пестец на этом форуме :pleasant:

 

Модератор(!) что-то пытался сказать, но "Леса, не провоцируй мну на повышенные тона!!!!"

:weep:

 

 

 

 

 

 

 

Тебя жарит, как мы между собой с Лесой общаемся, ущемленный аноним-лишенец в стопицотой реинкарнации?

Она прекрасно поняла и без смайликов, что я шуткую и ответила в том же духе.

 

Мне кажется, я обзавелся птичкой, которая бегает за мной по леску и выклевывает картошечку из моего говна.

Покопайся, Виталик, может, еще и орешков на десерт наковыряешь.

Link to comment
Share on other sites

 shurken : (IP: 188.163.1.126)

 

Прошу высказываться.

 

 

 

Очень полезная возможность видеть айпиадрес юзера, который начальник форума

в начале темы выставит на публичное обозрение, такая типа месть, однозначно определенной жертве.

:tu:

Link to comment
Share on other sites

Очень полезная возможность видеть айпиадрес юзера, который начальник форума

в начале темы выставит на публичное обозрение, такая типа месть, однозначно определенной жертве.

:tu:

Не стоит искать зраду там где её нет. Это динамический адрес. Даже если бы это был физический, честно говоря, анонимность в интернетах, это миф. Мои реальные контакты можно нагуглить за минуту не более.
Link to comment
Share on other sites

Йожин, давай или про яблоки или про апельсины.

Лавров нам похер. Он враг. и от наличия ветки об этом этот императив не изменится. Он всегда будет врагом. Равно, как и Путин. И слишком много чести этим мудакам отдельную ветку создавать. Достаточно на форуме веток про кацапские новости. Там подобные персонажи и светятся. Я думаю, этого достаточно.

А вот за Педру с Аваковым - это свое, родное. И болят эти чирии на жопе пересичного украинца круглые сутки, круглый год. За Педру тут и хорошо говорят, когда есть за что, и плохо, когда заслужил. НАрод тут по большей части справедливый. За Авакова не скажу. Ничего хорошего я лично от него не видел, потому, пока есть чем ветку про Аваков - мудак наполнять, значит так он и есть это самое слово. А вообще Украинский форум - украинские дела.

 

Насчет Бана - полностью солидарен. Не думаю, что нам нужна тут полная идеологическая стерильность. Она иммунитет убивает.

И ты, Брут?(с).

 

Я думаю, вы поймёте.

 

С самых незапамятных времён у человечества существует проблема восприятия абстрактного и идёт непримиримая борьба между абстрактным и конкретным.

По сути, абстрагирование представляет собой одну из наиболее сложных и важных операций мышления и познания, чем большая часть человечества похвастаться не может.

 

Впервые с этой проблемой столкнулись ответственные служители различных культов и религий. Ну, вот как объяснить рядовому члену общины, что существует некое божество, если нет возможности его «пошшупать» и увидеть. А взял, обстрогал замысловатый пенёк – р-а-а-з… и всё понятно. По той же самой причине, впоследствии, появились иконы и прочая конкретная атрибутика и т.д.

 

Какое это отношение имеет к нам? Да самое прямое. Да, объективно, ситуация в стране далека от идеала, да существует много проблем, трудностей и конфликтов. В конце концов, у нас идёт война, хоть и гибридная. Рядовому человеку очень трудно разбираться во всех этих хитросплетениях, искать причинно-следственные связи, видеть себя во всём этом. Человеку естественней тянуться к чему-то простому, понятному. Ему нужна икона. Конкретный образ, на который можно плюнуть.

Зная эту особенность человеческого мышления, кацапская пропаганда услужливо и подсунула такой образ в лице Президента Украины, при этом наделяя его, практически, бесконечной властью. Отсюда и вырисовался вполне себе осязаемый образ «злочинной влади». Остаётся это только своевременно подогревать, что с успехом и делается.

А пикантности ситуации придаёт то, что согласно Конституции – единственным источником власти есть народ, о чём этот народ так любит напоминать, когда это выгодно и стыдливо помалкивает, когда не очень. Потому как, если продолжить логический ряд, то волая о «злочинной владе», народ сам себя называет «злочинцем».

 

Опять же, в понимании народа власть – это что-то абсолютное, всеобъемлющее, беспрекословное. Стоит только захотеть и сразу будет всё хорошее, а всё плохое закончится. И если человек, наделённый атрибутами власти, не сделал всё хорошее и сразу, то он однозначно - вражина. Те, кто так думает или говорит или юные романтики или люди, которые власти не имели никогда, в любом её проявлении.

 

Власть использует то, что есть, другого у неё просто нет. Власть действует в стране, где минимум треть населения открытая вата или «простые советские люди», где оставшаяся часть населения бьёт рыбу электроудочками или моет машины с шампунем на берегу реки, режет лесопосадки по 500 грн за складометр, садится пьяная за руль, выбрасывает окурки из окна машины или смачно харкает зелёными соплями под ноги, не платит налоги, ворует и т.д. и т.п. И всё это с философским «А шо поробиш» или кацапским «Не мы такие – жизнь такая». И лишь исчезающе малый процент старается отстоять и изменить страну.

 

При этом это самое население в 9 случаях из 10 не знает фамилию своего районного депутата, я уже молчу о том, чтоб поинтересоваться, как он вообще работал и на что был расписан местный бюджет и голосовать ли за него на следующих выборах и будет ли этот выбор осознанным. О какой децентрализации и самоуправлении может идти речь? Любое замечание: «начни с себя» воспринимается как личное оскорбление, даже если не говорить об известной «собачей будке», а говорить о том, чтоб человек просто привёл в порядок своё рабочее место или работал согласно инструкции, а не занимался самодеятельностью.

 

Но население чётко знает, что корень всех бед это Порошенко. Завтра его скинем и всё! Заживём. Кацапская пропаганда справилась с этим на отлично. Обществу успешно привита мысль, что корень всех проблем вот он - Порошенко. Всё просто. Гетьман у вас херовый, потому и тяжко вам – меняем. Рога кремлёвской пропаганды из-за спины этих примитивных схем замечать никто не хочет. Тем более думать.

 

Четвёртый год Порошенко сдаёт Широкино и Мариуполь, а вместе с ними и всё Украину. Всё никак не сдаст. А все американские и европейские политики и деятели под угрозой применения силы вынуждены общаться с «нашим сукиным сыном», а на полочках пылятся и ждут своего времени «документы Анищенки, переданные американским властям». Четвёртый год идёт пикирование любой новости, действия, связанного с Порошенко. Четвёртый год вываливание тонн дерьма и грязи и откровенного фуфла…

 

Украинское общество не заметило, как с ним произошёл процесс «додонизации», пример Молдовы ни чему не учит. Риск реваншизма вырос в геометрической прогрессии. Но виноват в этом будет Порошенко.

 

Так и живём…

Змінено користувачем Йожин з бажин
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

При этом это самое население в 9 случаях из 10 не знает фамилию своего районного депутата

 

оптимиздт ты, батенка...

там как минимум девятки две должно быть, а к десятке еще один нуль просиццо... 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, вы поймёте.

 

Ну, шо ж тут непонятного. Все те же тезисы

 

1. Ситуация в стране далека от идеала, есть временные трудности, которыми воспльзовался Хуйло, чтобы натравить плохой, темный, забитый народец на хорошего Порошена 

 

2. Далее развиваем тезис, как Порошену не повезло с темным, вороватым, подленьким народишком, что не дает возможности хорошему Порошену его осчастливить. Оказывается, это тот самый народец пилит гектарами лес в Карпатах, и гонит его контрабасом на экспорт эшелонами, например

 

3. Далее, уже набившее оскомину, "начни с себя" менять страну, убери в подъезде, покрась лавочку, не плюйся под ноги прохожим и, глядишь, лет через 100 у нас все наладится.

 

4. И в завершение, Порошен, аки сказочный богатырь, вопреки темному, забитому, подлому и неблагодарному народцу, который качает будку и топит лодку под команды Хуйла, четвертый год ведет его увернной рукой, к новым победам и свершениям.

 

Кроме отвращения, лично у меня этот текст других эмоций не вызывает. Аффтар, убейся апстену!

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, шо ж тут непонятного. Все те же тезисы

 

1. Ситуация в стране далека от идеала, есть временные трудности, которыми воспльзовался Хуйло, чтобы натравить плохой, темный, забитый народец на хорошего Порошена 

 

2. Далее развиваем тезис, как Порошену не повезло с темным, вороватым, подленьким народишком, что не дает возможности хорошему Порошену его осчастливить. Оказывается, это тот самый народец пилит гектарами лес в Карпатах, и гонит его контрабасом на экспорт эшелонами, например

 

3. Далее, уже набившее оскомину, "начни с себя" менять страну, убери в подъезде, покрась лавочку, не плюйся под ноги прохожим и, глядишь, лет через 100 у нас все наладится.

 

4. И в завершение, Порошен, аки сказочный богатырь, вопреки темному, забитому, подлому и неблагодарному народцу, который качает будку и топит лодку под команды Хуйла, четвертый год ведет его увернной рукой, к новым победам и свершениям.

 

Кроме отвращения, лично у меня этот текст других эмоций не вызывает. Аффтар, убейся апстену!

Слушайте, ну я же не один раз предлагал вам сохранять вооружённый нейтралитет. 

Если не в коня корм - пройди мимо. Ведь даже не вам телефон звонит. Зачем вести себя как сявка подзаборная?

 

Не вибрируй, прошу. Очень.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, ну я же не один раз предлагал вам сохранять вооружённый нейтралитет. 

Если не в коня корм - пройди мимо. Ведь даже не вам телефон звонит. Зачем вести себя как сявка подзаборная?

 

Не вибрируй, прошу. Очень.

Считаю своим общественным долгом возить порохососов носом по их дерьму. Потому,что именно они та самая, пресловутая 5-я колона кремлинов, работающая на уничтожение Украины, как демократического и правового гос-ва,маскирующаяся под патриотов. С такими господами нейтралитета у меня не может быть в принципе.

 

ПРасы в этом плане менее опасны, т.к. работают в открытую.

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...