Перейти до змісту

Зброя в школах


Uki

Recommended Posts

Де межа?

+================================================================+

Межа чого? Самозахисту? Чи як? До тебе лізуть (у хату чи на твою землю) - ти 

ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ нападників зупинити. Чи нападають на тебе чи твою рідню! 

Чи хай вбивають чи гвалтують, а ти будеш чекати на "спеціально навчених 

та екіпірованих людей"??? Ні! Я не згоден жити в такому дебільному суспільстві! 

Link to comment
Share on other sites

+================================================================+

Межа чого? Самозахисту? Чи як? До тебе лізуть (у хату чи на твою землю) - ти 

ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ нападників зупинити. Чи нападають на тебе чи твою рідню! 

Чи хай вбивають чи гвалтують, а ти будеш чекати на "спеціально навчених 

та екіпірованих людей"??? Ні! Я не згоден жити в такому дебільному суспільстві! 

 

Помпове? Нарізне? Гранатомети? Артилерія? Ядерне? 

Link to comment
Share on other sites

+====================================================+

Не бреши! Ми співаємо козацькі пісні і досі! А наука була не гірше

Європейської!

 

:lol2: Якої теж не було

 

Між іншим зулуси теж гарно на барабанах грають та стрибають

Змінено користувачем Uki
Link to comment
Share on other sites

Помпове? Нарізне? Гранатомети? Артилерія? Ядерне? 

+=========================================================+

У мене - Калаш. У старшого сина - РПК (ручний кулемет), у його жінки - 

помповушка, як і у мого молодшого сина. У моєї жінки - снайперка від 

"Зброяр"а під набій 7.62*51 НАТО. У племінника - помповушка, у цьому 

році мабудь буде теж щось від "Зброяра".

Link to comment
Share on other sites

:lol2: Якої теж не було

 

Між іншим зулуси теж гарно на барабанах грають та стрибають

+================================================+

Ну, наука розвивається, коли є умови. Я, як науковець, читав 

дещо з історії наукових робіт у часи козаччини. Порох робили самі. 

А без наукових знань цього зробити неможливо. Перевірено!

Link to comment
Share on other sites

+================================================+

Ну, наука розвивається, коли є умови. Я, як науковець, читав 

дещо з історії наукових робіт у часи козаччини. Порох робили самі. 

А без наукових знань цього зробити неможливо. Перевірено!

 

В суспільстві де всим доводиться мати зброю нема умов

+===================================+

Я вже двічи запитав: межа чого?

 

Типу зброї яку можна мати

Link to comment
Share on other sites

В суспільстві де всим доводиться мати зброю нема умов

 

Типу зброї яку можна мати

+==================================================+

Не бреши! Мені наявність зброї не заважає займатися наукою. 

Як і моїм синам.

 

Пи.Си. Не плутай мати можливість мати зброю чи постійно її

використовувати заради виживання. 

 

Цитата:

 

… агенты нашли и профинансировали людей, выступающих за ограничения на продажу огнестрельного оружия. Те, конечно, прибавили активности... В результате "огнестрельный закон", вводящий разрешительный порядок приобретения стволов, да еще со многими ограничениями, был принят на одиннадцать лет раньше, чем в том мире, то есть в девятом году. Ибо я твердо знал - если из народа требуется сделать стадо, то первым делом его надо лишить права на самозащиту. Еще римляне установили, что раб, в отличие от свободного, оружия иметь не может. Американцы в свое время, до отмены рабства, писали в своих законах то же самое. И я лично видел, во что превращается некогда гордый и свободный народ, если его разоружить. Не сразу, а поколении во втором-третьем...

 

Если у тебя есть оружие, и у меня есть оружие, и у всех хороших людей есть оружие, то солдаты не нужны. Ты это хотела сказать? И я это говорю!

Змінено користувачем vkhavr2
Link to comment
Share on other sites

+================================================================+

Межа чого? Самозахисту? Чи як? До тебе лізуть (у хату чи на твою землю) - ти 

ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ нападників зупинити. Чи нападають на тебе чи твою рідню! 

Чи хай вбивають чи гвалтують, а ти будеш чекати на "спеціально навчених 

та екіпірованих людей"??? Ні! Я не згоден жити в такому дебільному суспільстві! 

Два года назад я присутствовал на студенческом дискуссионном вечере в Торонтском Университете

была дискуссия по оружию. Особо агрессивные экзальтированые пацифистки кидались факами и лозунгами и совсем мирно не выглядели и ратовали за полное запрещение оружия. Совсем.

Я не участвовал, просто наблюдал, потому что там было несколько моих студентов. Мне было интересно увидеть их вне научной дискуссии. Зашел разговор о самозащите в условиях дикой природы. Ведущий предложил сценарий. Вы пошли в поход. Живете в палатке на озере. в палатку пришел медведь. У вас есть ружье.

Ваши действия? антигановая группа зависла. Просто напрочь заклинило. В душе они понимали, что если скажут что не возьмут ружье для защиты - противопоставят себя древнему инстинкту самосохранения и следующий вопрос будет, а не ставят ли они под удар выживание человека как вида. Если скажут что возьмут, следующим вопросом будет: отличите этого медведя от грабителя, вломившегося с ножом или пистолетом к вам в спальню. И тут они сразу потеряют идеологическую почву под ногами. Ситуацию разрядила одна самая бешеная трихаггерша, которая до этого громче и ядренее всех факала оппонентов:

Гордо выпятив грудь она заявила, что она лучше умрет, чем навредит живой природе. Пусть рвет меня медведь. 

В этом месте всем стало понятно, что дискуссия с невменяемыми оппонентами есть пустая трата времени. Те, кто топили за право на самозащиту, стали собираться и молча покидать аудиторию. Это было эпичное зрелище.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Два года назад я присутствовал на студенческом дискуссионном вечере в Торонтском Университете

была дискуссия по оружию. Особо агрессивные экзальтированые пацифистки кидались факами и лозунгами и совсем мирно не выглядели и ратовали за полное запрещение оружия. Совсем.

Я не участвовал, просто наблюдал, потому что там было несколько моих студентов. Мне было интересно увидеть их вне научной дискуссии. Зашел разговор о самозащите в условиях дикой природы. Ведущий предложил сценарий. Вы пошли в поход. Живете в палатке на озере. в палатку пришел медведь. У вас есть ружье.

Ваши действия? антигановая группа зависла. Просто напрочь заклинило. В душе они понимали, что если скажут что не возьмут ружье для защиты - противопоставят себя древнему инстинкту самосохранения и следующий вопрос будет, а не ставят ли они под удар выживание человека как вида. Если скажут что возьмут, следующим вопросом будет: отличите этого медведя от грабителя, вломившегося с ножом или пистолетом к вам в спальню. И тут они сразу потеряют идеологическую почву под ногами. Ситуацию разрядила одна самая бешеная трихаггерша, которая до этого громче и ядренее всех факала оппонентов:

Гордо выпятив грудь она заявила, что она лучше умрет, чем навредит живой природе. Пусть рвет меня медведь. 

В этом месте всем стало понятно, что дискуссия с невменяемыми оппонентами есть пустая трата времени. Те, кто топили за право на самозащиту, стали собираться и молча покидать аудиторию. Это было эпичное зрелище.

+===================================================================+

Природній відбір швидко поставить все на свої місця: виживуть розумні та озброєні!

Бо:

 

«Главная деталь любого оружия - это мозги его владельца…»

Link to comment
Share on other sites

+===================================================================+

Природній відбір швидко поставить все на свої місця: виживуть розумні та озброєні!

Бо:

 

«Главная деталь любого оружия - это мозги его владельца…»

 

більш озброєні. Якщо у мене є Апач, то твій кулемет тобі не допоможе  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

більш озброєні. Якщо у мене є Апач, то твій кулемет тобі не допоможе  :lol2:

+========================================================+

Спробуй. "Апач" - зброя колективна, а так, спробуй його придбати та 

проекспуатувати. Сам.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно. Потому американцы размазали русских по пустыне две недели назад. Но это на уровне армий.

Но уровне социального общества данный аргумент находится под контролем.

В частности в США уравнение возможностей гарантируется государством и второй поправкой.

ЧТобы не было ситуации, когда преступник, которому закон не писан,  вооружен и совершает преступление,  а гражданин,  которому закон запрещает иметь вооружениене имеет способов спасти себя и окружающих.

В наиболее иезуитских случаях (Канада) человек, имеющий оружие в случае нападения преступников имеет выбор: или быть убитым или выжить защищаясь и сесть за это в тюрьму

Для более детального уравнения шансов придумано

ограничение емкости магазинов, запрещение автоматической стрельбы. И Трап на этой неделе запретил устройство быстрой стрельбы, которое очевидно перекашивает равновесие сил при вооруженном противостоянии.

Link to comment
Share on other sites

Два года назад я присутствовал на студенческом дискуссионном вечере в Торонтском Университете

была дискуссия по оружию. Особо агрессивные экзальтированые пацифистки кидались факами и лозунгами и совсем мирно не выглядели и ратовали за полное запрещение оружия. Совсем.

Я не участвовал, просто наблюдал, потому что там было несколько моих студентов. Мне было интересно увидеть их вне научной дискуссии. Зашел разговор о самозащите в условиях дикой природы. Ведущий предложил сценарий. Вы пошли в поход. Живете в палатке на озере. в палатку пришел медведь. У вас есть ружье.

Ваши действия? антигановая группа зависла. Просто напрочь заклинило. В душе они понимали, что если скажут что не возьмут ружье для защиты - противопоставят себя древнему инстинкту самосохранения и следующий вопрос будет, а не ставят ли они под удар выживание человека как вида. Если скажут что возьмут, следующим вопросом будет: отличите этого медведя от грабителя, вломившегося с ножом или пистолетом к вам в спальню. И тут они сразу потеряют идеологическую почву под ногами. Ситуацию разрядила одна самая бешеная трихаггерша, которая до этого громче и ядренее всех факала оппонентов:

Гордо выпятив грудь она заявила, что она лучше умрет, чем навредит живой природе. Пусть рвет меня медведь. 

В этом месте всем стало понятно, что дискуссия с невменяемыми оппонентами есть пустая трата времени. Те, кто топили за право на самозащиту, стали собираться и молча покидать аудиторию. Это было эпичное зрелище.

 

Мене бере страх за майбутнє, коли спостерігаю цю абсолютно брейнвошнуту молодь :( також поняття не маю, куди відправляти малу вчитись, коли вона доросте до університетського віку. Навіть кращі університети - це якісь заповідники махрового соціалізму, лівацтва та, власне, комунізму :X. Навіть (чи особливо?) у Штатах.

Link to comment
Share on other sites

+========================================================+

Спробуй. "Апач" - зброя колективна, а так, спробуй його придбати та 

проекспуатувати. Сам.

 

Так от я і питаю де межа? Що можна дозволити людям, а шо нізя?

Link to comment
Share on other sites

а есть статистика, сколько в америке, например, таких трельб,

начиная с 2000 года?

http://behavioralscientist.org/myth-mental-illness-causes-mass-shootings/

 

Research over the last 30 years has consistently shown that diagnosable mental illness does not underlie most gun violence.

In their 2016 edited book Gun Violence and Mental Illness, psychiatrists Liza Gold and Robert Simon summarize the evidence debunking the myth that mental illness is a leading cause of gun violence. As they report, less than 5% of shootings are committed by people with a diagnosable mental illness. Like mentally healthy offenders, the mentally ill are far more likely to shoot people they know rather than strangers. The mentally ill are also far more likely to be victims of gun violence rather than perpetrators. These data suggest that the link between mental illness and mass shooting exists in our minds, not in reality.

 

As Gold and Simon report, the vast majority of people with these mental illnesses will not perpetrate gun violence. Therefore, even if the small fraction of the already small fraction of people diagnosed with mental illness were more likely to commit gun violence, they would not be able to account for most gun violence because of their low numbers.

 

 

Further Reading & Resources
  • Gold, L. H. (Ed.). (2015). Gun violence and mental illness. Arlington, VA: American Psychiatric Association Publishing. (Link)
  • Rai, T. S., Valdesolo, P., & Graham, J. (2017). Our Enemies Are Human. That’s Why We Want to Kill Them. Behavioral Scientist. (Link)
  • Fiske, A. P. & Rai, T. S. (2014). Virtuous Violence: Hurting and Killing to Create, Sustain, End, and Honor Social Relationships. Cambridge, UK: Cambridge University Press (Link)
  • Rai, T. S. (2015). How Could They: People resort to violence because their moral codes demand it. Aeon. (Link)
Link to comment
Share on other sites

Я читав дослідженя по вбивствах на дикому заході в період колонізації.нежонаті чоловіки до 30 категорія риску.Діти,жінки і решта поза загрозою.Соціальні норми були обмежуючим фактором і розборки між відвідувачами барів не решту не впливали.
Link to comment
Share on other sites

Я читав дослідженя по вбивствах на дикому заході в період колонізації.нежонаті чоловіки до 30 категорія риску.Діти,жінки і решта поза загрозою.Соціальні норми були обмежуючим фактором і розборки між відвідувачами барів не решту не впливали.

 

Справа не у відсутності загрози для жінок і дітей, а у загальній атмосфері.... 

Чомусь люди відмовились від такого способу життя чи ти думаєш шо то все витівки марксистів привели до цього?

Змінено користувачем Uki
Link to comment
Share on other sites

Рівень насильства зі зброєю не залежить від рівня озбрлєнрсті а від соціосуспільних факторів.тому спроби розброїти не поможуть.В США є штати з дуже високим рівнем володіння зброєю і низьким крайм і навпаки.Ти вже бачив що копи не можуть гарантувати твою безпеку на останній стрільбі і тому вибір є або озброїтись або померти.От в Англії була рару років назад стрільба то там з мелкашки завалив людей трохи не 20.При тому що там самі більші обмеження.В Швейцарії,Фіннів чи інших країнах теж досить зброї на особу і тихіше.Щодо підвищення віку володіння до 21 то треба і виборчий вік і коли в армію підняти разом з коли одружуватись тд
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...