Перейти до змісту

Київська перепічка


Recommended Posts

В 100 г дуриана содержится: 
 
Вода – 65 г 
Белки – 1.5 г 
Жиры – 5.3 г 
Углеводы – 23.3 г 
Пищевые волокна (клетчатка) – 3.8 г 
Зола – 1.1 г 
 
Витамины в дуриане: 
 
Витамин А (бета-каротин) – 23 мкг 
Витамин В1 (тиамин) – 0.374 мг 
Витамин В2 (рибофлавин) - 0.2 мг 
Ниацин (витамин В3 или витамин РР) – 1.074 мг 
Витамин В5 (пантотеновая кислота) – 0.23 мг 
Витамин В6 (пиридоксин) – 0.316 мг 
Фолиевая кислота (витамин В9) – 36 мкг 
Витамин С (аскорбиновая кислота) – 19.7 мг 
Макроэлементы в дуриане: 
 
Калий - 436 мг 
Кальций - 6 мг 
Натрий – 2 мг 
Магний – 30 мг 
Фосфор – 39 мг  
Микроэлементы в дуриане: 
 
Железо – 0.43 мг 
Марганец – 325 мкг 
Медь – 207 мкг 
Цинк – 0.28 мг  
 
Калорийность дуриана - В 100 г плодов дуриана в среднем содержится около 147 ккал.  
 
А вот что касается вкуса и запаха дуриана, здесь разговор особый. Совершенно противоречивые отзывы можно услышать о необычном вкусе этого фрукта. Плод очень нежной консистенции имеет одновременно: орехово-сырный вкус, вкус заварного крема, напоминающий сочетание банана, манго, ананас, переспелую папайю и ваниль, вкус смеси мороженого, лука, специй и банана, клубники с сушеной хурмой. Мнений по поводу вкуса очень много, рекомендуем попробовать и сложить собственное. 
 
Что же касается запаха дуриана, мнение одно – он отвратителен и невыносим! Его запрещено вносить в гостиницы, с ним нельзя подниматься на борт самолета или проносить в автобус, экспортируют его чаще в сушеном или консервированном виде. Причиной тому - ужасный запах этого абсолютно уникального фрукта, не имеющего аналогов в мире.  
 
  
 
Спелый плод имеет очень въедливый, сладковато-гнилостный запах, напоминающий запах чеснока, тухлого лука, тухлой рыбы и канализации, хранение дуриана в закрытых помещениях просто исключено. 
Плоды дуриана, несмотря на отвратительный запах, считаются наиболее ценными в Юго-Восточной Азии фруктами. Лучшую характеристику плодам дуриана дают местные жители: "Ад снаружи, рай внутри". 
Сырая мякоть спелых плодов дуриана считается деликатесом. Употребляют дуриан как в сыром виде, так и используют для приготовления варения, мороженого и конфет. Семена дуриана используют в кулинарных целях и в качестве приправы. В Индонезии из мякоти дуриана готовят соус с мятой, который едят с рисом. В виде консервов плоды дуриана экспортируются на Ближний Восток и в Европу. В Таиланде из дуриана и тыквы готовят густую пасту, которая долго хранится и применяется в качестве пряности. На острове Ява дуриан принято употреблять как добавку к мороженому, предварительно нарезав тонкими ломтиками и обмакнув их в сахаре. Дуриан жарят в кокосовом масле со специями и подают как гарнир к мясу или самостоятельное блюдо.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот я сегодня сырую рыпь жрал. Это правильно?

 

йа-йа, лесы тоже такойе делают.

(щас стопиццот хтойта прибежыт стращять гельминтаме)

 

а котэ лутше знать, што жрать в конкретный момент - у него

пищежрательная система другая...  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Вот вы мну совсем запутали. Я вот прям щас в столице неньки, часов с 10 и до автобуса, который отчаливаед в 19, буду бессовестно убивать время, хотела вам телеграфировадь прям с места перепички, но вы тут настрощали. Кароч, выссказывайте мнения, буду воплощать
Link to comment
Share on other sites

Вот вы мну совсем запутали. Я вот прям щас в столице неньки, часов с 10 и до автобуса, который отчаливаед в 19, буду бессовестно убивать время, хотела вам телеграфировадь прям с места перепички, но вы тут настрощали. Кароч, выссказывайте мнения, буду воплощать

 

смачного!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

начінайте воплощать,

Просимо коментувати, від процесу покупки, поїдання і до посадки в автобус :)

я думаю после поедания гараздо важнее телегрофировать как там в автобусе пришлось ехать)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужик с болезнью пришел в больницу. Врач его осмотрел, покрасил ему одно
яйцо зеленкой, что то написал на листочке и отправил к другому врачу.
Другой врач прочитал листочек, покрасил второе яйцо йодом, что то
написал на бумажке и отправил к предыдущему врачу. Мужик вышел в коридор
и думает: какой диагноз они пишут. Развернул листочек там написано:
- Христос воскрес Иван Петрович,
- Воистину воскрес Николай Семенович.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...